Страховые компании и все что с этим связано



народ, у меня заканчивается страхование КАСКО, хотелось бы поинтересоваться где лучче застраховать машину, так как в свою страховую я больше ни ногой, такого хамского отношения и таких задержек по выплатам я больше терпеть не намерена
осаго, каско, страхование

avatar
Тигра
2 March 2010

Страховые компании и все что с этим связано
30,1K
views
32
members
133
posts

avatar
a_sorok
29 June 2010

1

shilo
1)Действительно, Закон устанавливает именно такой порядок действий.Однако согласно Постановления правительства № 238 "Об организации независимой технической экспертизы транспортных средств" п.6 потерпевший самостоятельно определяет эксперта-техника (экспертную организацию).
Поэтому при обращении в траховую компанию необходимо сделать запись:

"В соответствии с Законом "Об обязательном страховании" гл. 12 и Постановлением правительства № 238 "Об организации независимой технической экспертизы транспортных средств" п.6, Я самостоятельно определил экспертную организацию, с которой заключил договор о проведении экспертизы".
2)Страховая компания может требовать предоставления ТС на осмотр и Вы не в праве отказать.Но если Вы имеете на руках заключение действительно независимого эксперта, "карманная" проходит по более справедливой схеме...
3)В соответствии с п. 73 Правил ОСАГО: "В случае возникновения разногласий между страховщиком и потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по договору обязательного страхования, страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части".
Поэтому в заявление, заполняемое в страховой компании, необходимо включить фразу: Прошу перечислить страховую выплату на расчетный счет в неоспариваемой части, выдать копию акта о страховом случае; в случае отказа в полной выплате прошу направить письменное извещение с указанием причин отказа.
4)После подачи полного пакета документов согласно пп. 61 и 70 Правил ОСАГО, страховщик обязан осуществить страховую выплату потерпевшему в течение 15 рабочих дней, либо направить письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа (необходимо настаивать на письменном извещении). Страховая выплата производится путем наличного или безналичного расчета в течение 3 рабочих дней. Итого, с момента подачи заявления до момента получения денег должно пройти не более 18 рабочих дней (около одного календарного месяца).
5)В случае обнаружения каких либо записей о том что в случае выплаты Вы не имеете никаких претензий к Страховой компании и страхователю обязательно необходимо вычеркнуть.
6)Ну и текст(примерный) телеграммы
если ответчик физическое лицо:
Кому (ФИО), Куда (адрес), От кого (Ваши ФИО),
Прошу Вас прибыть на осмотр аварийного автомобиля марки ( _ ), рег.№ ( _ ), который состоится по адресу: Москва, 1-й Вязовский пр-д.5, стр.1(на территории 39 автокомбината), в 10часов, 15 ноября 2004г. При неявке, осмотр будет проведён без вашего участия.

если ответчик юридическое лицо:
Кому: Директору предприятия (наименование ООО "Мурзик")
Куда (адрес)
Прошу прислать Вашего представителя с доверенностью и водителя автомобиля марки …, гос № …, (ФИО водителя управлявшим ТС) …, на осмотр аварийного автомобиля марки ..., рег.№ …, который состоится по адресу: Москва, 1-й Вязовский пр-д.5, стр.1,(на территории 39 автокомбината) в 10часов, 15 ноября 2004г. При неявке, осмотр будет проведён без вашего участия.
avatar
a_sorok
29 June 2010


shilo
Хотя в реальности не всё так красиво))) Чаще страховщик-враг водителя...
avatar
Mery
30 June 2010


a_sorok
в законах у нас все правильно расписано. и моя знакома я так и пыталась. писала всякие письма для страховой, и независимую экспертизу провела. Но страховая провела и свой осмотр, и тоже сделала оценку. и в какую сумму они оценили (так называемая как раз "неоспариваемая" часть) ту ей выплатили. Но она меньше суммы независимой экспертизы почти на 40 т.р. Итог один: суд
avatar
shilo
19 July 2010


Ребят ни кто не знает где можно отыскать нормо-часы по ремонту наших автомобилей от завода изготовителя? Дело все в том, что если я правильно понимаю оценщики берут нормо-часы по универсальным справочникам, а не по тем что использует завод.
avatar
IXNAX
19 July 2010


shilo
http://www.bp-expert.ru/srednii-normo-chas-na-ford-44 вот нашел тут
http://www.avtonex.ru/norm.htm

Чтобы достоверно узнать наверно надо звонить на завод
avatar
shilo
21 July 2010


IXNAX
Это средняя норма час по Московскому региону, а по Твери???
avatar
lexashka
6 September 2010


меня подбили, вопрос по опыту общения с ОСАГО. кто адекватнее в твери РЕСО или Ингострах?

куда лучше подастся?

UPD: я застрахован в РЕСО, виновник в Ингосе...

засада
avatar
Koteneff
10 September 2010


Сделал себе КАСКУ в Сургутнефтегазе. 43 киларубля. с расрочкой на 3 месяца. Ээто на двухгодовалую машину. В бывшей старховой ЖАСО тарифы взлетеле до 60 килорубля. Стало невыгодно.

История.
2008 Московская страховая - 42 штуки на новую. ( деньги все вернул)
2009 ЖАСО - 42 штуки (верунл четверть)
2010 Сургутнефтегаз - 43 штуки (дай бог без эксцессов)
avatar
TranjiRRa
10 September 2010


а я вот думаю отказаццо от Каски на следующий год дорохо
avatar
polyakoff69
21 September 2010


цитата (Тигра Елена @ 02 Марта 2010 (Вторник) 11:15)
народ, у меня заканчивается страхование КАСКО, хотелось бы поинтересоваться где лучче застраховать машину, так как в свою страховую я больше ни ногой, такого хамского отношения и таких задержек по выплатам я больше терпеть не намерена

Нигде. Все оне одинаковые - бабло дерут только
avatar
Snayper
27 October 2010


Я в больших сомнениях, надо ли мне КАСКО. Скоро жена получит права и будет кататься. КАСКА, для водителей без опыта вождения, неимоверно дорогая. Но с другой стороны - если чего, по ОСАГе можно получить 1 рубль и привет... Кто что думает? Стоит ли?
avatar
Дядя Юра
27 October 2010

3

avatar
Snayper:

Я в больших сомнениях, надо ли мне КАСКО. Скоро жена получит права и будет кататься. КАСКА, для водителей без опыта вождения, неимоверно дорогая. Но с другой стороны - если чего, по ОСАГе можно получить 1 рубль и привет... Кто что думает? Стоит ли?

Это, как в том анекдоте - Молодой парень спрашивает у своего старшего товарища: "Вот весь в сомненьях - жениться или нет?", а тот отвечает: "Как бы не поступил, всё равно потом жалеть будешь".
avatar
TranjiRRa
27 October 2010


avatar
Snayper:

Я в больших сомнениях, надо ли мне КАСКО. Скоро жена получит права и будет кататься. КАСКА, для водителей без опыта вождения, неимоверно дорогая. Но с другой стороны - если чего, по ОСАГе можно получить 1 рубль и привет... Кто что думает? Стоит ли?

да,вопрос реально спорный,с одной стороны "Скупой платит дважды" (не Дай Бог конечно,но всё же),с другой отдавать заоблачные суммы,зная что скорее всего они не окупятся,да и жалко как то. Наверное если без опыта лучше всё-таки сделать имхо. Решать всё равно вам
avatar
TranjiRRa
27 October 2010


avatar
Nabat:

Snayper
У меня ДОСАГО. ПРи оценке сумма не 120 тысщ, а 300000 р. Но одно но я не должен быть виновником ДТП. Разница ОСАГО и ДОСАГО лишь в максимальной сумме. Если супруга правил не нарушает я думаю самое оптимальное (доплато к основному осаго 600-700р.)

если опыта мало, то очень опасный вариант
avatar
леший фокусник
27 October 2010


Snayper
За три года только два раза пользовался и то по мелочи, один раз арку заднего крыла притёрли на стоянке, а второй раз об стоячего меня остановились. Уже не раз жалел потерянных денег
У друга Митсу угнали ещё в феврале так денех ещё не получил
С одной стороны денег жалко, а с другой гнобить себя будешь за жадность:bum:
Всё равно решать тебе, может год без косяков пройти а может и пригодится тьфу-тьфу-тьфу
avatar
Дядя Юра
27 October 2010


avatar
Nabat:

У меня ДОСАГО. При оценке, сумма не 120 тысяч, а 300000 р. Но одно но, я не должен быть виновником ДТП. Разница ОСАГО и ДОСАГО лишь в максимальной сумме.

Ты не прав. Как ОСАГО, так и ДОСАГО определяет сумму ответственности при твоей вине.
"...ДоСАГО вступает в силу только тогда, когда ущерб третьей стороне превышает лимит компенсации, указанный в законе об автогражданской ответственности. Это означает, что если, виновник ДТП причинил ущерб третьей стороне на сумму свыше ОСАГО и, например, машина пострадавшего требует ремонта стоимостью 300 000 руб., а, как известно, договор ОСАГО покрывает только 120 из них, то недостающие 180 000 выплачиваются страховщиком по договору ДоСАГО. По сути, полис дополнительного страхования является веским дополнением к полису страхования обязательного"
avatar
TranjiRRa
13 November 2010


Решил проверить платежеспасобность свой страховой. Вчера заехал в Ростру,оформил таки страховой случай (треснул хромитрованный ободок в бампере + царапины на бампере небольшие(под покраску)) , оформили документы, отправили на экспертизу на Ротмистрова. Жаль что в самой страховой нет эксперта,нужно куда-то ехать Ну да ладно, приехал,показал царапки, эксперт долго не мог ничо увидеть,потом уже тряпкой протер,тыкнул ему пальцем,увидел! оформились- буду ждать выплаты. В страховой пообщелаи быстро решить вопрос (1-1,5 недели), типа сумма маленькая и тд. Цены на запчасти берут из Exist.ru ,покраска бампера сказали в районе 5 штук. НУ что ж посмотрим, эксперимент продолжается
avatar
TranjiRRa
4 December 2010


отредактировал пост: Ростра ... разочаровала, у них новвоведение: типа ты меняешь детальку ,за которую они тебе платют (у меня хром. решетка),привозишь к ним в течении 10 дней после перечисления суммы,не позже, и отдаешь то есть по факту уходит деталька, а у тя типа новенькая стоит. Вообщем бардак, наверное как и во многих страховых,о нововведении сообщали посредством почты-почта не дошла, узнал уже у них в офисе. ну греет то,что насчитали больше положеного,хоть на немного,но всё же
Братэлло
15 December 2010


Уважаемые форумчане!

Довожу до Вашего сведения, что я с компаньенами организовали страхового брокера в Твери.
Будем сотрудничать со всеми ведущими страховыми компаниями. На даный момент уже выдаем полюса СК Согласие и СО Сургутнефтегаз. В ближайшее время список партнеров будет расширен.
Кстати если есть какие-либо пожелания по страховым компаниям - пишите, учтем на будущее.
В связи с этим приглашаю всех воспользоваться нашими услугами. По картам ФФК придусмотрены скидки на услуги страхования. Обращаю Ваше внимание, что работаем по всем видам страхования, а не только КАСКО и ОСАГО.
Самое лояльное отнашение ко всем обратившимся-гарантирую.
Просьба: для предоставления скидок иметь при себе карту ФФК.

Контакты:
тел.75-02-84,
моб.8 - 930-165-02-84,
моб. 8 - 920-162-72-26,
Адрес - г.Тверь, проспект Чайковского, 28/2, офис 314 (здание Тверьгеофизики)
в ближайшее время заработает сайт компании!

Также кто в теме Госзака и госзакупок, готов помочь по обеспечению контрактов с госзаказчиком в рамках 94 ФЗ.

Пишите (можно в личку), звоните!!!
avatar
леший фокусник
15 December 2010


Братэлло
Серёга чё рекламишь?
Пачём скидки для клубней ? Срок регистрации влияет на скидки ?
Братэлло
15 December 2010

1

леший фокусник

Лёха, рекламлю если тока чуток!
Пишу все по теме! Тем более ты сам всегда ратуешь за продвижение клубных карт!
На каске скидку могу обещать 5%!
Срок регистрации не влияет на скидку, на скидку влияет - смотря какое авто!
avatar
panika
21 January 2011


У меня и КАСКО и ОСАГО в ВСК. Я очень доволен, правда в ОСАГО не обращался не разу (три раза тьфу, тьфу), По КАСКО без проблем покрасили задний бампер, и заменили лобовое стекло! А гланое всё очень быстро! Правда и ценник у них не маленький за КАСКО.
До этого работал в сфере грузоперевозок (была своя фура, продал и ненарадуюсь), страховал по каско в Уралсибе, был инцендент, деньги конечно получил, но это стоило большого труда и времени!
avatar
матвеич
23 January 2011


Приезжайте страховаться в ВСК. И будет вам счастье! 8-905-600-76-73
avatar
panika
23 January 2011


avatar
матвеич:

Приезжайте страховаться в ВСК. И будет вам счастье! 8-905-600-76-73

Так держать!!! А главное присоединяюсь!!!
Shiva
23 January 2011


--Ak-47--
Мне вроде как согласовали, всё, что насчитат АП... Кроме двух запчастей, они в процессе...
Посмотрим, бодаться со страховыми я умею.
avatar
panika
23 January 2011


S
Shiva:

--Ak-47--
Мне вроде как согласовали, всё, что насчитат АП... Кроме двух запчастей, они в процессе...
Посмотрим, бодаться со страховыми я умею.

Тоже Уралсиб? В этом то и беда, за свои деньги ещё надо и бадаться! После таких баданий остановился на ВСК и доволен!
Shiva
24 January 2011


panika
Да, Уралсиб. До этого была Россия, почти до суда дошло. С Первой страховой, просто пообщались вежливо и получил направление менее чем через неделю.
Братэлло
10 February 2011


Если че та кому то не платять страховые... рекомендую пообщатся с нашим партнером по этому направлению. Юридическая контора, ребята совершенно вменяемые... денег берут не много за свою работу и только после того как страховая выплатит, причем страховая еще возмещает все расходы по ведению дела.

по край ней мере по нашим клиентам помогают на УРА!!!
Правда в некоторых случаях тянется долго.

Но лучше получить бабло позже, чем никогда!

И самое главное бабло берут с резальтата, а не "лечат" тебя всякими там консультациями.

Так что велком в "Экспресс-Полис" (polis69.ru)!!!
Скоро и у нас будет ВСК...
avatar
леший фокусник
10 February 2011


Братэлло
Б
Братэлло:

кому то не платять страховые... рекомендую пообщатся с нашим партнером по этому направлению

Всё как и раньше паяльник в ...
Братэлло
11 February 2011


леший фокусник

Лёха, пора работать цевилизованными методами!!!

Ну а если не получается то... "Всё как и раньше паяльник в ... "

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up