Не могу заглушить двигатель.

10 years




заглушил сегодня машину, достал ключ, а она работает, повернул ключ на место, опять достал, все равно работает, включаешь габариты, загорается ближний свет, сигналка не работает(штатная), при выключенном зажигании все приборы работают. что делать не знаю, что это может быть?? ЭБУ??
не глохнет, запуск двигателя, заглушена, глохнет двигатель, двигатель, система впуска

avatar
Blackshore
9 June 2009

Не могу заглушить двигатель.
21,3K
views
17
members
21
posts

avatar
Okey!
9 June 2009


нда. странный глюк. на замок ключа не спишешь. очень похоже на замыкание чего-то в районе блока. какбудто вода попала. но если не шаришь то проще электрику отдать.
avatar
Commics
9 June 2009


Blackshore
ЭБУ не может быть .
скорее всего или замыкание проводки, или подгорело главное реле, отвечающее за "зажигание"
arab122166
9 June 2009


Замок вряд ли, там все просто, хотя Форд меня тоже удивил, когда у меня слетел разъем с подрулевого переключателя света фар, уж больно странная система электрическая.
avatar
Blackshore
10 June 2009


Commics

а у вас в сервисе можно помотреть??? и можно ли с этим доехать?? сейчас вообще перестала заводиться, поворачиваешь в режим стартёра, в ответ ноль)) ничего не изменяется)) глюк плавающий, то заведется, то нет, заводится только с помощью друга, если заранее повернуть ключ в режим стартера, а друг в это время подключит аккум то заведется без проблем, чек не горит и все норм, едет нормально... но уж больно стремно...

arab122166
а что случилось когда разъем слетел??
avatar
Commics
10 June 2009


Blackshore
посмотреть можно - то что она не заводится это даже лучше для диагностики.
avatar
BarryWhite
10 June 2009


Замок, реле - одно из двух!
avatar
Blackshore
10 June 2009


BarryWhite

замок по моему отпадает, я от него вообще разъем отсоединял, зажигание все равно включено...
а где это реле находится??
avatar
Blackshore
11 June 2009


разобрался походу... провода оплавились которые идут от выключателя освещения в моторный отсек, видать из-за того что поставил лампочки повышенной мощности, странно что никакой предохранитель не сгорел... вместе с ними видать что-то замкнуло и зажигание не выключалось, надо менять всю косу... подскажите пожалуйста её номер?
Vasily.N
11 June 2009


Была похожая история... на Вектре, стоял дистанционный запуск и сответсно первая мысль , что сварилась релюха...
Всё откинули , те же яйца... Проводка, где то в жгуте в приборки, докопаться было не реально, пошевелили как смогли, вылечилось раз и навсегда.
dimakx67
1 March 2010


не могу заглушить двигатель!!!АААААА поворачиваю ключ в замке а она работает снимаю клемму плюсовую с аккамулятора работает отключаю разъём контактной группы замка зажиг по фиг.заглушить удается тока выдёргиванием предикак на 20 А блока управления!!Стоит сигналка старлайн А9 с автозапуском!!Помогите!!!
avatar
марципан
1 March 2010


попробуй нажать тормоз и 5-ю скорость включить, отпустить сцепление,педаль тормоза держи( пока не заглохнет) и движек заглохнет.
dimakx67
1 March 2010


а у меня автомат!! а что может так глючить??
avatar
Toher
1 March 2010


имхо, лучше в таких случаях выдергивать предохранитель бензонасоса (синий №12 на 15А)...
Zombrero
1 March 2010


Все отлично! так и должно быть:
http://ifun.ru/comments/122216
avatar
TD.
1 March 2010


Сорри за смех, но у всех обычно не заводится )))
avatar
Lordd
1 March 2010


Z
Zombrero:

Все отлично! так и должно быть:
http://ifun.ru/comments/122216

прикольно конечно , но если по существу : dimakx67 не пробовал некоторое время выжидать, может заглохнет , на сигналках функция есть (для турбированых машин) после постановки на охрану некоторое время двигатель работает, чтоб турбина остыла

ИМХО
avatar
crazybullet
1 March 2010


dimakx67,
У меня тоже Старлайн А9, была похожая проблема - решилась выключением зажигания с брелка сигнализации. Как показало вскрытие, был глюк иммобилайзера - пришлось его отрубить нафиг.
Не по теме, у меня идет ключ-болванка и брелок сигналки, брелка иммобилайзера даже не было...
juster
2 March 2010


есть кнопка отключения подачи бинзина. нажми ее чтоли )) у меня она находится справа от ног пасажира
avatar
kgear
2 March 2010


Незнаю я бы нестал часто ползоватся кнопка отключения подачи бинзина всётаки это предусмотрина для экстреного отключения а не повсидневного . А начёт сигналки у брата такаяже на тоёте авенсисе стаит у него часта такое случается он непарится закрывает и уходет она сама глохне позже . А обяснил мне тем что там функция перехвата зажигания есть на старлайн А9 и когда вытаскиваеш ключ он перехватовывает работу машины как бы сушить турбину хотя у него турбины нет можит у тебя в настроиках сиги стоит сушка турбины хотя по настроике МАКС 10 мин сушит турбину попробуи подаждать
wwb
2 March 2010


если дизель-то проблемы в стопоре-соляноид на тнвд
АНДРОНИК
24 August 2013


Дизель 1.8 турбо на ходу глохнет загорается лампа нагрева свечей заводится сразу можешь ехать долго а вчера еле до дома доехал по трассе реже в пробках чаще глохнет

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up