Арест автомобиля из-за прошлого владельца! Кредит, мошенничество.



HELP!
стандартная ситуация, в которую я надеялась не попасть)
купила 2 года назад авто, поставила на учёт, прошла ТО, всё ок. сейчас начала проходить ТО- мне говорят, что моя машина под арестом - и выдают копию решения суда...
бывший владелец взял 75 процентов стоимости машины в кредит под залог приобретаемой машины, судя по всему ничего не платил, а через год пошёл в ГАИ за новым ПТС- типа потерял (оригинальный ПТС видимо лежит в банке-заёмшике), и продал мне машину.
кто сталкивался с этим? как быть, ведь я честный покупатель, хоть и нечестно обманутый!
я пребывю в "лёгком шоке"
HELP!!! [B]
арест авто, кредитное авто, мошенничество, суд, кредит, залог, птс, свидетельство, обман

avatar
YULIA_CAT
28 February 2010

Арест автомобиля из-за прошлого владельца! Кредит, мошенничество.
39,2K
views
36
members
149
posts

avatar
miska
1 March 2010


Если составлялся ДКП то там обязательно указывается, что автомобиль не находится в залоге и т.п., поэтому как минимум можно подать в суд на продавца,а если сделка оформлялась через какую нибудь конторку , то и н а нее. Удачи!
avatar
YULIA_CAT
1 March 2010


[b]Tramp063
как понять "прежнюю машину"?
[/B]
в смысле машину новому владельцу...автор скорявил в посте

не могу найти ДКП или справку счёт, похоже при оформлении оставила в ГАИ- завтра поеду в начальнику ГИБДД поднимать дело...

кто-нибудь сталкивался с кредитами на авто? через какое время подают в суд при неуплате? может там не выплачено совсем немного, раз в суд обратились только к концу срока кредита...
avatar
Сволочь
1 March 2010


YULIA_CAT
цитата:
не могу найти ДКП или справку счёт, похоже при оформлении оставила в ГАИ- завтра поеду в начальнику ГИБДД поднимать дело...
При регистрации авто, остается в МРЭО.
цитата:
кто-нибудь сталкивался с кредитами на авто? через какое время подают в суд при неуплате? может там не выплачено совсем немного, раз в суд обратились только к концу срока кредита...
Узнаю сегодня (если не забуду ) у сотрудника кредитного отдела сбербанка (сестры ).
avatar
YULIA_CAT
1 March 2010


dirty alex
узнайте пожалуйста, буду рада любой информации...
avatar
vSAS
1 March 2010


Я бы для начала сныкал авто и сказал, у меня 10 человек имеют доверку, даже и не знаю где оно. Если решение суда будет не в Вашу пользу - продать авто по заапчастям, часть суммы отобьете.
avatar
Supreme
1 March 2010

1

YULIA_CAT
Скорее всего Вам придется либо возвращать кредит банку за прежнего владельца, либо отдавать машину.
Смена владельца заложенного имущества не отменяет права банка требовать возмещения.
Говоря иным языком: залог следует за имуществом, а не за собственником. Кому бы не принадлежал этот авто, банк имеет право требовать выплаты кредита, по которому данный авто является обеспечением.
У нас в банке одна сотрудница как-то так попала... наш доблестный юрдепартамент выдал только одну рекомендацию: сливайте автомобиль за любые деньги, лучше в другой город
avatar
YULIA_CAT
1 March 2010

1

мда уж... если вдруг что...есть все запчасти на форд 1 седан комплектации ГИЯ
avatar
vSAS
1 March 2010


avatar
YULIA_CAT:

мда уж... если вдруг что...есть все запчасти на форд 1 седан комплектации ГИЯ

кстати очень востребованные запчасти
avatar
Vik363
1 March 2010


YULIA_CAT
смотри как vSAS
заинтересован
vSAS так и скажи, что тебе нужны запчасти за недорого
avatar
Rubi35
1 March 2010


avatar
Supreme:

YULIA_CAT
Скорее всего Вам придется либо возвращать кредит банку за прежнего владельца, либо отдавать машину.

Вот об этом я и написал в своем первом сообщении.
Потому что недавно мой знакомый был в такой ситуации. Им пришлось закрывать часть неуплаченного кредита за прежнего владельца, чтобы не забрали машину. А потом подали в суд на прежнего владельца. Суд обязал выплачивать деньги.
avatar
Rubi35
1 March 2010

1

YULIA_CAT
Зато мы с Вами и поддерживаем морально. Нуачо, бывает поплакаться другу в жилетку самый лучший способ найти верное решение
avatar
Rubi35
1 March 2010


Вариант с з/ч вообще самый подходящий. А может и от кредита сущие копейки остались.
avatar
YULIA_CAT
1 March 2010

2

Rubi35
суд обязал... и ждали тех долгов три дня, три года и три поколения...

нет я не плачу..и не рыдаю... (как в песне)
жель, что на форуме материться нельзя, я бы могла выразить своё состояние более ясно и понятно для всех... и всего в двух словах)))
avatar
vSAS
1 March 2010


avatar
Vik363:

YULIA_CAT
смотри как vSAS
заинтересован
vSAS так и скажи, что тебе нужны запчасти за недорого

а то, хочу фиесту в первый фокус переделать. Почем колонки для народа?
avatar
YULIA_CAT
1 March 2010


vSAS
так так...не делите шкуру неубитого медведя) пока он цел и здоров)))
как только будет раздача органов, дам знать)))
avatar
vSAS
1 March 2010


avatar
YULIA_CAT:

vSAS
так так...не делите шкуру неубитого медведя) пока он цел и здоров)))
как только будет раздача органов, дам знать)))

Да, уж. Если что у меня были знакомые у которых на ввезенное из-за бугра авто арест накладывали, т.к. после ввезения владелец подал на угон, практиковалось такое раньше в европах. так они на дачу отогнали разобрали и продали по той же схеме, совсем немного потеряли на этом. хотя конечно очень неприятно.
=9xwHVKe
1 March 2010

1

К сожалению единственный вариант - сдать на разборку, что недавно и сделала моя знакомая со словами - "Хрен вы что у меня получите"
avatar
YULIA_CAT
1 March 2010

1

leonbn
ну если совсем не получится ничего, так и сделаю, видимо с теми же словами) почему я должна оплачивать промахи банка и сиситемы нашей страны?))
кстати, а сколько она потеряла от стоимости машины?
avatar
vSAS
1 March 2010

-1

avatar
YULIA_CAT:

leonbn
ну если совсем не получится ничего, так и сделаю, видимо с теми же словами) почему я должна оплачивать промахи банка и сиситемы нашей страны?))

только аккуратнее делайте, не думаю, что это совсем законно.
avatar
YULIA_CAT
1 March 2010


vSAS
начну с законного... хотя после определённых происшествий в прошлом году, совершенно не верю в законность вообще всего в нашей стране... я люблю Россию, но здесь делают всё, чтобы потихоньку начинала её не любить...

если даже машина уёдет на органы - с меня взять нечего, на мне никакого имущества не зарегистрировано... так что всем им красивенький средний палец)
avatar
vSAS
1 March 2010


YULIA_CAT
Не ну долг же не переходит с машиной, залоговость только на машину, Ваше имущество вообще непричем только не должно быть известно, что Вы распродали запчасти машиныофициально зная, что на ней обременение банка и если Вас известили какие-то органы что этого делать нельзя типа арест на машину...
avatar
YULIA_CAT
1 March 2010


на моё имя нет ни одной официально запрещающей бумажки)
avatar
YULIA_CAT
1 March 2010


aleks36
я сомневаюсь, что мне дадут её снять с учёта - с техосмотром уже развернули.
avatar
Tramp063
1 March 2010

-1

aleks36

и ждать новой темы в "Автобеседке": "Помогите...",
во истину доброта человеческая не знает границ

п.с. минус мой
avatar
YULIA_CAT
1 March 2010

1

я не хочу слить машину- как сделал это *дак, чтобы ком- то потом было фигово так же как и мне...
ведь покупаем подержанные авто не от того, что всё сладко и офигенно живётся... я за справедливость, если она ещё осталось где-нибудь)
на органы- как вариант, а сливать не буду
avatar
Дмитрий Никитский
1 March 2010


Насколько я понимаю шанс оставить машину минимальный (почти нет), в вашем случае только подавать иск в суд на того человека кто продал вам такое авто
Думаю что процесс не из простых.
anton2106
1 March 2010


Тс, если не секрет, а при оформлении в МРЭО указали полную стоимость авто (ну за сколько брали) или заниженную?
avatar
YULIA_CAT
1 March 2010


anton2106
заниженную...(
avatar
Сволочь
1 March 2010

1

YULIA_CAT
Вобщем ситуация такая...
Банку не выгодно доводить дело до суда. Поэтому они до последнего будут пытаться решить полюбовно. И только если клиент не идет на контакт где-то через 3 месяца дело передают юристам, а там дальше только суд.

зы: так работает Сбербанк в Иванове
avatar
aleks36
1 March 2010


Процесс по суду-это такая тягомотина и практически гиблое дело,а если цена заниженная,то даже если суд и назначит выплату прежнему владельцу(если конечно его найдут,а менты его искать не будут,т.к. нет состава преступления) и он скажет что безработный,то назначат выплату из его зарплаты когда устроится,а искать он ее будет долго.Обычно у таких людей в собственности ничего нет-все оформлено на родственников и 99% что взять у него нечего.Плюс расходы на адвоката. Так что единственный выход чтобы вернуть хоть часть денег -скинуть ее на запчасти,но если она еще не в розыске гибдд.

Есть другие варианты как можно сделать кредитное авто чистым,но это подходит только для более дорогих авто.А к цене форда это не подходит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up