Двигатель: замена целиком

11 years

1



Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста надежных поставщиков контрактных двигателей на Форд.

У меня C-MAX 2003 года 1,8 объем.

Собственноручно загубила двигатель - попыталась "дотянуть" до сервиса с пробитым поддоном и, соответственно, без масла.
Похоже, проще и дешевле будет другой б/у поставить.

У кого-нибудь есть опыт?
двигатель, замена двигателя, номер двигателя, капитальный ремонт, капиталка, птс, документы

jk_fly
25 February 2010

Двигатель: замена целиком
84,3K
views
80
members
244
posts

avatar
aksakal52
25 February 2010


Интернет- автомобили б/у- битые автомобили на зап части
Скрытый текст

А каким образом удалось поддон пробить?
jk_fly
25 February 2010


Если расскажу, как в поддоне оказалась дырка, вы меня засмеете)
"женский подход к ремонту автомобиля"

Дело в том, что просто в интернете "наугад", не зная к кому обращаешься - как-то страшно. Это же не моторчик от дворника. Порядок цен 70-90т.р. Не хочется рисковать.
Может есть проверенные "ходы"?
avatar
aksakal52
25 February 2010


jk_fly
Ну вот, то засмеёте, то страшно...
Во первых не засмеют, а немного поподкалывают, здесь народ доброжелательный, но с юморком.
По поводу обращения к незнакомым. Так мы все когда то были не знакомы, а сейчас друзья. И с вами так будет. Люди целые авто покупают Вы же не будете не глядя брать. Будут осмотры, проверки, диагностика...
Идеальный вариант битая в зад машина.
avatar
-Евгенич-
25 February 2010


мне кажется, что гораздо меньше, чем за 70-90 круб его можно замечательно отремонтировать
jk_fly
25 February 2010

11

Хорошо, признаюсь:

Мы с мамой на пару год назад просверлили отверстие в поддоне, чтобы слить масло. Потому что штатную гайку не получалось отвернуть - два газовых ключа сломалось, гайка стала круглой, но не тронулась с места.

Масло слили, в отверстии нарезали резьбу и с термоустойчивыми прокладками закрутили болт. Все.
Машина проездила еще 40 000км и без проблем. Масло сливали щупом. Никаких утечек.

Потом-таки доехали до сервиса. Штатную гайку высверлили, сделали чтоб все работало. Но такое ощущение, что они "расшевелили" нашу заделку. Или просто по времени ей капец настал. В общем через 10 000км, по пути в автосервис на последнем километре у меня загорелся датчик давления масла. В багажнике новая канистра - на замену. "Дай, думаю, докачусь уже". Докатилась...
За мной стелился маслянный след - не просто капли - а сплошная толстая струя по снегу. Оказывается, наш болт выкрутился и масло как из ведра все вытекло в считанные мгновения. Т.е. двигатель еще работал, а масла в нем уже совсем не было, и давно.

Он уже во всю начал стучать. Я его заглушила. И больше он не завелся.
jk_fly
25 February 2010


Завтра достанут двигатель и скажут вердикт, но говорят, начинайте уже подыскивать замену. После такого, говорят, машины не выживают
avatar
Topa
25 February 2010


jk_fly
Ща Скорпион придет раскажет, коли вышенаписавшие товарищи ничего не сказали. Гриш, Марат. Девушка вообще похоже не в курсе с какого бока подходить к ремонту двигателя, вы б расказали, какая технология подобного ремонта, и что может в движке испортится по причине отстутсвия масла. какие нюансы, на что смотреть.
jk_fly
Я конечно не знаю кто смотреть у вас двигатель будет, но по хорошему к спецам по форду лучше обратится, либо к дилерам, что дорого, либо к проверенным (например на форуме есть пару фирм проверенных не одним форумчаниным) (пусть они делаю чуть дороже рынка, но зато качество гарантированое.
avatar
aksakal52
25 February 2010


jk_fly
Всё таки пусть предъявят результаты диагноза. Какая цена кап ремонта. Соизмерима ли с "новым" двигателем. Имейте в виду, что не факт попадётся отличный контрактный двигатель.

По поводу дырки- женщины смогли найти техническое решение возникшей проблемы не каждый мужик сможет решиться чего-нибудь в двигателе просверлить.
avatar
Скорпионъ
25 February 2010

3

Topa
цитата:
Мы с мамой на пару, год назад, просверлили отверстие в поддоне, чтобы слить масло.


цитата:
Девушка вообще похоже не в курсе с какого бока подходить к ремонту двигателя


Ты уверен?

jk_fly
Обратитесь к нему, может поможет.

Ну и для порядка.

avatar
Скорпионъ
25 February 2010


aksakal52
Марат, лучше найти Б/У шорт-блок, чем хонинговать старый с задирами.
Тем более форд в запчасти детали поршневой на бензин не поставляет.

Единственное надо смотреть документы на двигатель, должно быть правильно отчуждение произведено.
В куплю-продам что то пробегало, от RS.
avatar
B-V-V
25 February 2010


Вот тут что то продают: Продаю Двигатель дюратек 1.8 new + 2.0
avatar
aksakal52
25 February 2010


jk_fly
Попробуйте вот тут поискать
А вот человек, который отремонтировал двигатель
avatar
моркOFFка
26 February 2010


jk_fly
Скажите, пожалуйста, а как долго Вы думали прежде чем сверлить дырку в поддоне?

В Москве имеется очень много гаражей, где разбирают на запчасти разбитые машины, которые уже не пригодны к эксплуатации. В Вашем случае можно найти форд, где целая "морда" с двигателем. Могу посоветовать один такой проверенный, если нужно. Сосед по гаражу "закупался" там недавно с похожей проблемой... только он не сверлил дырок, а просто угробил двигатель по собственной тупости.

Скрытый текст
avatar
Джордж Вашингтон
26 February 2010


всем участникам флуда и оффтопа - по предупреждению!
jk_fly
1 March 2010


Ситуация прояснилась.
Диагноз: Провернулся вкладыш на третьем цилиндре.
Пострадал коленвал - надо протачивать.
Остальное вроде живо...

отсюда важный вопрос:

Кто знает где взять ремонтные вкладыши на C-MAX 1.8 2003?

И бывают ли такие в природе в принципе???

Спасибо!
denzov
1 March 2010


Скрытый текст
Могу ошибаться, так как мимолётно попадался подобный вопрос давно, но вроде один в один подходят от маздовских движков (у них вроде даже отдельные артикулы на сии девайсы). Тут только гугль в помощь.

А может и вот здесь есть: Двигатель Duratec 1,8/125 л.с.

Оверквотинг

+10% в нарушения
avatar
CYBORG
12 April 2010


jk_fly
если покапать сайт можно наскрести как мин 3 фирмы которые ремонтируют это добро.
каленвал не факт что удасться починить, с заменой каленвала и работой ценник на ремонт будет в районе 100к рупий, так что крепитесь
avatar
sao_ekb
19 June 2010


2 дня как влился в ряды фокусоводов.
до этого были только японские марки правый и левый руль.
бензиновый контрактный мотор стоит на них 15-30 т.р.
имхо 100 р очень дорого
Dikkens077
21 December 2010


Доброго времени суток всем!Искал ответы на форуме не нашел,так что извините,если тема повторяется..Вобщем застучал движок(QQDB-1,8),ремонту не подлежит,осталась целая одна голова(загнуло два клапана) воот.Может кто сталкивался с такими проблемами,может кто знает,где можно купить блок в сборе,или сам движок по нормальной цене.Или же говорят,что от какой то Мазды подходит - они вроде на порядок дешевле..Если кто знает подскажите пожалуйста, какие там аналоги..Заранее благодарю..
Msclne
21 December 2010


Ну если и застучал, почему не отремонтировать, блок что ли треснул?
Dikkens077
21 December 2010


Да,теоретически можно,но блок там размолотило в районе маслянного канала,да и с наружи маленькая трещинка появилась..
Dikkens077
21 December 2010


Да, был жестокий стук,с раздроблением поршня
FmShad
13 September 2011


День добрый!
Накрылся двигатель 1.8 125 л.с. на C-Max 2005г. Нужна замена... нашел двигатель от машины 2007г. подскажите пожалуйста, подойдет ли он? есть ли какие-нибудь изменения в двигателях в машинах с 2007г? модификация двигателя 2007г. 1.8i MT (125 Hp). Напишите , пожалуйста, подробно, если можно, то двигатель нужен сразу с навесным или с мозгами и т.д.
avatar
alexeef
13 September 2011


FmShad
ИХМО разница может быть только в маховиках - смотря какой коробкой комплектовался IB5 или МТХ75 (как вариант переставить свой маховик на покупной двигатель)
а чтобы наверняка не ошибиться сверте модель своего двигателя и покупного

навесное там одинаковое, мозги лучше оставить со своей машины
FmShad
14 September 2011


а сами крепления должны подойти, как думаете?
FmShad
16 September 2011


у меня модель двигатель двигателя QQDA, у покупного QQDB. Подойдет ли? в чем разница между ними?
avatar
Равновесие
16 September 2011


FmShad
QQDA-2.0
QQDB-1.8
FmShad
16 September 2011


нет они оба 1,8 125л.с.
На одной разборке двигателей сегодня сказали, что они абсолютно одинаковые и должны подойти. Никто не сталкивался с заменой таких двигателей?
avatar
Doppelsauger
16 September 2011


Двигатель Duratec HE 1.8L (MI 4) модель QQDA, QQDB, Q7DA, Q7DB, CHBA, CHBB
Максимальная мощность: 92 кВт (125 л.с.), при 6000 об/мин
Максимальный крутящий момент: 165 Н·м, при 4000 об/мин
Конфигурация: рядный, четырёхцилиндровый.
Клапанов: 16
Ход поршня: 83,1 мм. Диаметр цилиндра: 83.0 мм
Степень сжатия: 10,8:1
Система питания: EFI
Клапанной механизм: DOHC

Позвонил товарищу, он еще в список добавил CSDA и CSDB.
Вроде как, по его словам, абсолютно идентичные двигатели.
Крепление двигателя, по его словам, точно абсолютно одинаковое.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up