Как открыть закрытый багажник из салона. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Комплектация Ambiente – открытие багажника из салона

В один прекрасный момент Вы захлопываете багажник и обнаруживаете,
что ключи… в багажнике. Для такой ситуации подойдет нехитрый совет:

Капроновый шнур одевается на крючек задвижки (я выбрал 1/3 спинки),
огибается ребро жесткости и выводится в салон над спинкой. Если смотреть
в это место из багажника, то выглядит так: шнур идет вправо вниз под углом
~30 град. на 10 см., а затем влево вверх под 60 град. в салон. Далее как в
сказке - дерни за веревочку… Выводимый конец шнура с кольцом, за которое,
собственно, и тянуть, я убрал под чехол спинки через прорезь под подголовник.
Все очень просто. Чтобы шнур не перетерся о ребро жесткости в этом месте одел на него х/в трубку.
вскрытие багажника, закрыт багажник, не открывается багажник, багажник, открыть багажник

avatar
Black Sedan
26 November 2004

Как открыть закрытый багажник из салона. (Р)
91,8K
views
41
members
80
posts

Temich80
3 July 2010


Здравствуйте! Стыдно задавать такой вопрос на форуме, где обсуждаются сложные технические вопросы но у меня реальная проблема. Форд фокус-1 se 2.0, американец, вчера в пробке машина умерла - вырубилась вся электрика, на поворот ключа зажигания не реагирует. Но это это не главное. Не могу открыть багажник, где лежит куча важных вещей. Кнопка открытия из салона не работает, ключом не открывается (видимо при предыдущем хозяине менялся замок зажигания, поэтому ключ не подходит). Вчера не менее часа потратил, чтобы понять, как можно залезть туда из салона. Не понял. Там вообще спинки задних сидений откидываются? Если кто-то может подсказать, как попасть в багажник, или вообще, что с машиной случилось, пожалуйста, откликнитесь
shekspire
3 July 2010


Ключом от капота
Temich80
3 July 2010


У меня капот открывается кнопочкой из салона, а не как у нормальных фокусов
magvay
3 July 2010


привет..тему уже была.."http://ffclub.ru/topic/176150/"..глянь тут,может чего и подберёшь... спинки откидываются из багажнка...
magvay
3 July 2010


и тут ещё темка.."http://ffclub.ru/topic/10346/"..короче в поиске вбей и почитай...
magvay
3 July 2010


я вообще думаю надо дать плюс и минус на провода замка багажника прямо с аккумулятора..правда сам такое ни разу не проворачивал...
Temich80
3 July 2010


magvay
Спасибо за советы. А где эти провода проходят, не подскажите?
magvay
3 July 2010


posted image
за эти штуковины надо тянуть,что-бы откинуть спинки сидений... а куда подавать ток..я дал чисто теоритический совет.. ..практически незнаю как сделать... просто у тебя же не замок сломался,а электрика умерла... попробуй с кнопки разбирать..там може и увидишь провода...
Temich80
3 July 2010


Спасибо. Будем думать. А есть идеи по поводу того, что могло случиться с электрикой и насколько это серьезно?
avatar
Дучч
3 July 2010


Temich80
А предохранители целые?
Провода на аккум?
Может "плюс" или "минус" слетели или отгнили?
Temich80
3 July 2010


Предохранители и аккумулятор в норме. Правда под панелью что-то постоянно пощелкивает, даже когда отключена масса...
avatar
cross1208
4 July 2010


Temich80
Когда отказывает большое количество электрических соединений то начинай смотреть провода массы. Проверь подключение массы под накладками передних стоек слева и справа.
По поводу открытия багажника в теме неиспраность замка багажника писали как можно подключить замок багажника на Амбиенте. Для открытия нужно подать + на бело-зеленый провод блока центрального замка разъем С102 (2 контакт в разъеме). Блок ЦЗ находиться справа в ногах переднего пассажира над ЭБУ.
А замок зажигания может и неменяли просто замок забивается грязью так что и родным ключом не откроешь. Но побольше части это болезнь хетчей и универсалов. Помогает только большое количество ВД и веретенки, и где-то 2-3 часа мучений пока расходится.
sanyalych
18 February 2011

5

ничего сверлить не надо!!!берем спицу или проволоку включаем габаритные огни чтоб в багажнике загорелась лампа(оно прям над механизмом зомка большей части спинки заднего сидения) и через центральный лючек крепления детского сидения видим сей мих-м на который и давим проволокой или спицей.

вчера пока эту фишку нашел чуть со злости пол машины не переломал,а до этого два дня на багажнике прыгал.думал примерз
avatar
MotoLive
7 March 2011


sanyalych
Отличный совет, возьму на заметку, вдруг пригодится .
Kushum
7 March 2011


А что с замком делать если с ключа не открывается.Будто личина не родная,по наследству досталась.
avatar
Беркут
7 March 2011


Kushum
У меня такая же ерунда была. Подошел без проблем второй ключ. Удачи!
Kushum
7 March 2011


Попробую.
sanyalych
8 March 2011


открывать с кнопки
EvgenyK
23 September 2012


Здравствуйте, вчера заклинила личинка багажника ФФ1 Хэтч 2003 Всеволожск, у меня открывание багажника предусмотрено только с ключа. вместо кнопки открывания заглушка. с пульта не открывается. разбирал както обшивку там ничего нет кроме мех. части. провода к замку не идут. доступ в багажник из салона есть. Подскажите как можно открыть багажник? Читал темы моего случая нигде нет.
EvgenyK
23 September 2012


Прошу модератора не удалять данную тему как дублирующую, тк это эксклюзивный случай и нигде не описывается.
avatar
vini70
23 September 2012

1

EvgenyK
с начало вторым ключом попробуй.
EvgenyK
23 September 2012


ок отпишусь
avatar
Malish
23 September 2012


E
EvgenyK:

Прошу модератора не удалять данную тему как дублирующую, тк это эксклюзивный случай и нигде не описывается.


а как же это: "...и изнутри открываешь замок отверткой. Нужно потянуть за сам запирающий элемент. "
Как открыть закрытый багажник из салона. (Р) (сообщение #5740316)
avatar
kasav
24 September 2012


Я свой универсал открывал с применением разборки сборки обшивки и отверткой отщелкиваешь крючочки
EvgenyK
24 September 2012


avatar
vini70:

EvgenyK
с начало вторым ключом попробуй.


Все тему можно сносить. Открыл другим ключом. видно этот сильно износился.
Andrey592
11 November 2012

1

2.0 usa столкнулся с такой же проблемой.при нажатии кнопки открытия багажника горел предохранитель центрального замка(коза в косе)а от ключа никогда не открывался.открывал багажник так раздвинул двумя большими ключами разрезную спинку седений(1/3 и 2/3)и вставил в щель фонарик поскольку свет в багажнике горит только при открытом багажнике(при включеных габаритах ближнем дальнем свете не горит)взял метровую линейку петлю на конце из проволоки и в разрез сидений.отгибая левый край сиденья(2/3) большим ключом(иначе не видно)зацепил открывашку багажника(на всех америкосах есть).ещё как вариант на конец линеики прикрутить два уголка(типа грабли)и отгибая край 1/3 толкнуть рукоятку открытия замка сиденья 1/3.снимать с ремня безопасности накладки безполезно к тросику не добратся рука так не гнется.спицой в центральный лючок спицой можно но нужно тренироватся сразу так неполучится
avatar
slsergey
30 January 2013


Горит на панели лампа "открыты двери". Не работает с кнопки и брелка открытие багажника. Ключом открывается. Стал шевелить жгут проводов обратил внимание что коротит лампочку освещения. Разрезал жгут все провода (внешне) целые не сломаны. Может какой предохранитель сгорел? ИЛИ ЕШО ЧТО?
avatar
feenix57
25 January 2014

2

ff1 USA седан.
Заглючил электрический замок багажника. А попасть туда, смог только из салона, у меня на задней полке, крепления ремней для детских сидений. Снял крышку для ремня детского сиденья слева. Над малой спинкой просверлил отверстие (см. фото) и отверткой оттянул ее замок. Откинув обе спинки, спокойно дотянулся до ручки открывания багажника.
posted image
не составит труда отверткой оттянуть замок спинки:
posted image
hose1976
20 October 2014


как открыть багажник, седан фф2 испанец,замок жузжит но не открывает,спинки откидываются,что делать из утри
hose1976
22 October 2014


замок снял .не могу отделить скобу от нижней части багажника от самого замка.может кто знает как.ломать не хочется.хочется по любви.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up