Клипсы обшивки, съемник клипс



У многих, кто снимал обшивку двери, ломались клипсы. Лично у меня за период установки ШВИ, и несколько снятий дверей, сломалось 12 клипс. Сначло я пробовал их покупать, но ближайший диллер в другом городе, и цену за 1 клипсу в 90 рублей не может опровдать её "умная" конструкция. Из отечественных ничего похожего нет. Но вот конструкция которую я придумал состоит из 2-х клипс, и по качеству крепежа и по всем размерам полноценно заменяет орегинал.

1-я клипса помоиму от газели - не помню точно что написано на ценнике.
цена 80 коп.!!!
2-я клипса от Лада Приора - цена 2 руб

posted image

От первой клипсы нагретым ножом отделяется верхняя часть. Оставшееся "блюдце" очень подходит для заливания эпоксидным клеем
Можно конечно использовать и супер клей, но все же он слишком хрупок.
posted image
В ошивку самодельная клипса вставляется так же, но что бы при защелкивании плотнее сидела, я ещё вырезал из тонкой плстмассы П-образную скобу.

Я уже говорил, что такая клипса по качеству крепежа полноценно заменяет орегинал, но вот по демонтажу она конечно менее удобна и если у орегинальных ломается примерно 25% клипс то из этих наоборот выживает 25%. (но за цену одной в 90 руб их можно сделать 30шт.)
двери ФФ2, обшивка дверей, пистоны, шумоизоляция, обивка салона, съемники, клипсы, крепление

avatar
IRET
23 February 2010

Клипсы обшивки, съемник клипс
274,1K
views
134
members
291
posts

kirill_ghost
15 November 2010


Snezhnii
не незнаю, клипсы есть в продаже, нет креплений, на которые они цепляются.
avatar
Nikola59rus
15 November 2010


У меня вот эта белая хрень в двух местах отпадывала от заводской пайки.
Я её маленькии саморезами прикручивал с обоих сторон.
posted image
avatar
Snezhnii
15 November 2010


kirill_ghost
Мне не такие не попадались. В передних стойках они Т-образные. Хорошо хоть по одному уху сломали, и так нормально держат.
Anat13
15 November 2010


Кто-нибудь снимал молдинг-накладку задней двери 25458А. Как она крепится?Спасибо.
posted image
kirill_ghost
15 November 2010


Nikola59rus
у тоже одна штука от пайки отошла, я её на супер клей, держит, не оторвешь, а вот сам переломанный полиэтилен этот не клеится, только паять или огоньком!
SenatorAlex
15 November 2010

7

Anat13
Клипсы этого молдинга одноразовые. Они сделаны из очень хрупкого и тонкого пластика, и отдельно не продаются. Они впаяные в сам молдинг. Снимаются он только отрывом на себя, потом в сторону. У меня почти все эти накладки отвалились, и т.к. они очень дорогие, я взялся их сам ремонтировать. Купил все клипсы которые удут на ВАЗы, и поочереди мерял их в посадочные отверстия. Для указанного вами молдинга нужно две клипсы приоры и одну ваза 2105 (для верхнего отверстия). Клипса от приоры вообще очень плотно становиться, назад не вырвешь. А вверх нужна от ваза т.к. она по длине не проходит, там есть вторая стенка. Верхнюю часть от приоры нужно срезать, как на фото. На средние стойки подойдут только от 2105. Причем они разные бывают по диаметру, нужно брать те что побольше!

posted image
Вот так выглядят отверстия в двери.

posted image
Далее я зачистил места под новые клипсы предварительно пометив маркером где стояли старые (оч важно не промахнутся), взял мягкий пластик 2 мм, и сделал подложки под клипсы, приклеел все супер клеем который купил в автомагазине. Подложки вымерял, чтоб накладка встала плотно, из-за не стандартных клипс.

posted image
Места склеивания немного зашкуривал и обезжиривал; клипсы приклеились хорошо, выдержал сушку всю ночь

posted image
Купил клей-герметик, имеено его, т.к. простой герметик не обладает хорошими сцепныни свойствами.

posted image
Нанес герметик по месту контакта. Наносил на металл и на накладку по кромке, дал немного подсохнуть. Все
далее защелкнул и для надежности придавил струбциной, но можно было и не придавливать.
Герметик нужен обязательно, т.к. вода попадает поднакладку и раздавливает/ломает клипсы.
И еще самая распространненая больчка, это отрыв верхней части молдинга (верхнего пистона) задней двери (если в седане). Происходит это из-за того, что сервисмены туда много герметика толкают, он и современем способствует отрыву. Ненужно этого делать, наносить только необходимый объем по кромки.
SenatorAlex
15 November 2010

4

Все держится очень плотно, клей-герметик подсох и люфта в движении молдинга вообще нет никакого.
Вот результат

posted image

Таким образом я уже отремонтировал 3 молдинга, на очереди четвертый.

posted image
Anat13
15 November 2010


SenatorAlex
У меня при надавлмвании на среднюю часть одного молдинга слышно пощёлкивание, а на остальных всё нормально?! Машина новая, на гарантии. Просто хочется понять откуда эти звуки и что требовать от мастера.Спасибо.
SenatorAlex
15 November 2010


Anat13
это значит, что один ус клипсы отвалился, а остальные уже не держат. Вообще их менят по гарантии! Всего у каждой клипсы вроде два или три их
bamser
12 June 2011

1

Присоединяюсь, клипсы от Ауди код 6Q0 868 243 подходят для дверной обшивки, без всяких проблем, сам сломал две, и покупал такие, стоят 10руб в Экзисте. Спасибо форумчане.
AlmostFF
31 July 2011

34

Съемник клипс обшивки дверей своими руками за час

Поскольку в автомагазинах своего города мне не удалось увидеть съемника клипс (продавцы лишь удивленно или с улыбкой разводили руками), а интернет был щедр на предложения, но неконкретен (т.е. непонятно подойдет ли именно для Фокуса сабж с немалой ценой), пришлось обшивку с первой двери снять «голыми руками». Ничего не сломал, но не очень мне это дело понравилось, поэтому и решил на скорую руку сварганить что-нибудь подходящее для съёма клипс.

В отделе садовых инструментов обычного хозмагазина попалось на глаза кое-что подходящее по виду: КОРНЕУДАЛИТЕЛЬ. (Жуткое название, но к корням зубов отношения не имеет ) Цена около 50 руб.
posted imageposted image
На этикетке корнеудалителя хвастливо написано, что для изготовления острия использована инструментальная сталь - ничего подобного. На самом деле вполне мягкая сталь с никелевым покрытием. А что не инструменталка – даже хорошо, не нужен слишком твердый инструмент для работы с пластмассовыми клипсами, это ж даже не отвертка.

Взял и на наждачном станочке этот «ласточкин хвост» корнеудалителя переточил в вилку следующего вида и размеров:
http://media.ffclub.ru/up97246-___.jpg
posted image
Обратите внимание, что толщина зубьев сходит на нет на концах: концы зубьев должны быть острыми, но не как нож, иначе будут резать пластик клипсы, вместо того, чтобы мягко входит в рабочий зазор клипсы.
После наждака все поверхности и углы, и зубья тщательно зачищены и скруглены тонкой шкуркой (опять таки для того, чтобы клипсе было хорошо и она не царапалась съемником).
Скрытый текст

Вот готовый съемник:
http://media.ffclub.ru/up97246-___.jpg

Хотел его еще изогнуть зигзагом (как фирменные на картинках), но поработав таким, раздумал гнуть: и так вполне нормально получается вскрывать им клипсы, а также действовать им как монтировочкой при снятии всяческого пластика.

Замечания, поправки, вопросы и предложения принимаются с благодарностью.
avatar
Экспресс
31 July 2011

11

AlmostFF
Молодец что не поленился всем этим заниматься...но я при проклейки авто(разобрал весь салон и не одна клипса не пострадала)использовал вот этот набор стоимость 1000 рублей покупал в магазине он же сервис по установки сигнализации.
posted image
avatar
oleg-99
31 July 2011


AlmostFF
класс, тоже готовлюсь к шумке, повторю твой девайс.
AlmostFF
31 July 2011


Экспресс
Конечно, если бы что-то подобное попалось в продаже, я бы не стал гемороиться с самоделкой.
germanick
11 August 2011

1

Собрался снимать обшивку дверей и делать шумку, достало уже скрипеть боюсь при разборе сломать, да и в задней двери нет одной клипсы, сломали при установке сигнализации Спасибо всем за совет, клипсы от Ауди код 6Q0 868 243 буду покупать и ставить да и цена в Экзисте 8,75р. вместо 50 р. за фордовские
wanted21
29 August 2011


делал шумку пола, когда снял выяснил, что предыдущий хозяин уже там всё закатал, в итоге чтоб не пропала отодрал старую (ваще тонюсенькая была)- проклеил разок Бимаст Бомб+ сверху Сплен 3008-обратно еле посадил все, особенно мучался с задними сиденьями и накладками на пороги. Так вот, когда надевал эти накладки преусердствовал чуток и раздолбал пару клипс (1232493 - пистон внутреннего пластикого порога)-жёлтенькие такие с 4-мя лапками, оригинальные стоят по 50 р, аналогов exist не выдаёт, может кто знает чем заменить, 50 р конечно не деньги, но за пластиковую клипсу по моему черезчур
SenatorAlex
29 August 2011


wanted21
Берешь этот желтый пистон, идешь в магазин где все для тазиков. Смотришь на те пистоны что там продаються, подходящий выбираешь, возьми несколько разных. Я так и сделал когда его тоже сломал! Аналоги от тазов есть предостаточно по 50 коп.
alexandr174
17 September 2011


Подскажите где можно глянуть инструкцию по снятию обшивки передних дверей FF2 дорестайл? не нашел нигде
avatar
kinstintin
17 September 2011


Други,скажите кто снимал обшивку водительской двери,откуда начинать плясать?надо заменить ловитель двери (стерся),не хочу что либо сломать по незнанию .ПЛИЗ
mrfox21
19 September 2011


alexandr174
вот здесь можно посмотреть
Yozh11
20 September 2011


Клипса Ауди код 6Q0 868 243
Подходит идеально! Спасибо за инфу!!!
avatar
allarion
21 September 2011


Спасибо и от меня, а то езжу без парочки таких мелких, но нужных вещей.
avatar
partyzona
21 September 2011


astron5
Вот спасибо за аналог нашей клипсы. Знал бы раньше про эту тему и что есть аналог, который дешевле в 4-5 раз нашего, то не покупал бы клипсы по 50 рублей в EXIST.
Скрытый текст
avatar
TallPaul
10 June 2015

18

Замена клипсам 1020193 (новый номер 6877869) крепления отделки передней стойки - E.co. 55230Z





Более широкая площадка в центре ни на что не влияет. По крайней мере отрицательно
Разница в цене по данным всем известного интернет-магазина - 15 р. против 40 (на момент написания данного сообщения )

Ответная часть: Клипсы обшивки, съемник клипс (сообщение #11913098)
Lasta
20 February 2012


Привет! Кто нибудь знает номер клипс которые держат уплотнители на дверях? Спасибо:)
avatar
dr.DOS
20 February 2012

1

Lasta
бери VAG 6Q0868243 и не парься. Зачем тебе дорогие фордовские.
avatar
TallPaul
20 February 2012

2

dr.DOS
Вопрос про клипсы уплотнителей на двери, а не про обшивку

Lasta
Искал в каталогах на всех фокусах, мондео, си-максах, кугах. Нигде отдельно их нет. Есть только от новой фиесты, но не факт, что подойдет. Если что, финис 1682434.
avatar
dr.DOS
21 February 2012


TallPaul
Извиняюсь за невнимательность.
avatar
Картуш
21 February 2012

2

в магазинах АВТОМАГ брал Съемник клипс обивки

posted image
Lasta
21 February 2012


TallPaul
наврятли это та клипса, не верится что эта фигнюшка может стоить 161р.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up