Если Подушка безопасности срабатывает в лицо человеку в очках?



Всем доброго времени суток.
Последнее время ощущаю дискомфорт от мысли, что перед моим лицом заряженная подушка, а у меня на лице очки. Серьезно задумался, как себя обезопасить от последствий сработавшей подушки? В инете ничего интересного не нашел, кроме теста каких то солнцезащитных очков. Такое ощущение, что очкарики не попадают в аварии. Линзы - вариант, но есть люди которым они противопоказаны.
Предлагаю обсудить данную проблему.
подушка безопасности, очки, авария, лицо, линза, пб, осколки, глаза

avatar
Vortex
22 February 2010

Если Подушка безопасности срабатывает в лицо человеку в очках?
24,1K
views
21
members
27
posts

Tiger M
22 February 2010

1

предположу, что очки успеют слететь до того как прилетит подушка

не проверяй!
avatar
Grigory2008
23 February 2010


Vortex
У вас же подушка срабатывает не на стоящем автомобиле, а при его скорости выше определенной пороговой.
Соответственно, при лобовом ударе вы остаетесь пристегнутым к креслу, а очки улетают вперед
avatar
Сократий
23 February 2010


Vortex

Да что обсуждать ? Никогда по очкам не получал ? Так и здесь ,хуже не будет . Сам очарик .
цитата:
а очки улетают вперед

Возможно ,но необязательно .
avatar
-Ал-
23 February 2010


По данным Национальной администрации по безопасности дорожного движения (NHTSA) более 50.000 людей погибло в автомобилях, оснащенных подушками безопасности.
узнать точное количество погибших непосредственно от подушек невозможно ...
avatar
DAN_450
23 February 2010


очки нужны специальные
avatar
al.k
23 February 2010


кто-то из автомобильных СМИ, не помню кто точно, таким вопросом задавался и вроде бы даже на манекены в краш-тестах очки напяливали. результат простой - очки улетают вперед задолго до контакта с подушкой. это если обычные очки. а вот если дужки полукругом за ухо цепляются, то канеш не вариант для вождения, но таких щас вроде и не делают.

з.ы. самому интересно было узнать потому как тоже очкарик.
avatar
Atlantic
23 February 2010


вроде, тема достаточно давно перетиралась на форуме, и писали, что если очки нормальные (не из перехода), то всё будет ок. но я не уверен в точности этого
avatar
Vortex
23 February 2010

1

Dimicandum
Я ни разу не получал подушкой по морде, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук.

Тоже слышал, что очки улетают раньше, чем раскроется подушка. А как быть с вариантами при слабом ударе или ложном срабатывании. тут без вариантов...
avatar
al.k
23 February 2010


ну от слабых ударов порог срабатывания предусмотрен вроде бы.
а от ложных сработок ИМХО не защитишся, может так влупить, что в нокауте окажешься.

хотя бывают и ржачные ситуации.
на форуме опелеводов как-то историю читал как у мужика спустило колесо правое, он опустил стекло передней правой двери, достал компрессор, подсоединил шланг и полез через опущенное стекло тыкать шнурок в прикуриватель и в этот момент сработала подушка пассажира почему-то. так он и застыл в нокауте, перегнувшись через дверь с торчащей в окне задницей. и смех и слезы.
avatar
GRG
24 February 2010

3

Получал подушкой в лицо, разбивает нос, но не сильно
Очки снял за 3 месяца до аварии, поэтому точно не смогу сказать...
Получал волейбольным мячом в лицо с очками. Лапки в переносицу впиваются, а остальной удар получает череп
Рекомендую титановую оправу с дорогими пластиковыми стеклами! Не экономьте на себе.
avatar
UrRu
24 February 2010


Vortex[/b]
Итого:
1- если сила удара такова что срабатывает подушка, очки успевают слететь 150%
2- лучше постраховаться и ползовать только пластиковые стекла
avatar
Grisk
25 February 2010

1

Прошлым летом в лобешник прилетел мицубиси, подушки сработали, очки нашел на полу... машина под списание (это на счет силы удара)
avatar
Vortex
25 February 2010

1

UrRu
Да, тут была ветка - человек в ямку попал, подушки стрельнули. Долго утверждал, что было несанкционированное срабатываение...
GRG
Интересно, а есть оптика которая имеет какой нить показатель-маркировку безопасности в этом плане?
avatar
Gleb!
25 February 2010


Vortex
все будет хорошо, не переживай. Главное не экономь на оправе и линзах
avatar
Gleb!
25 February 2010


слетающие очки во время удара - идеальные условия, на самом деле как получится.
avatar
MexaniK
26 February 2010


Супруга в очках...когда попала в ДТП и сработала подушка ни чего с ней не произошло(тьфу х3)!!! Очки просто улетели куда-то...Ни царапин, ни боли, ни тем более каких-то травм...очки, кстати остались целы!!
Имхо, линзы опаснее...хотя сам не "очкарик", могу только предположить...
avatar
GRG
26 February 2010


Vortex
Все спортивные очки - пластиковые, думаю тут все понятно.у меня было и стекло и пластик, сейчас исключительно пластик.
связь
26 February 2010


2 раза стреляла подушка и пассажирская,и водительская. Очки во-обще никуда не улетают,может быть из-за роста били не совсем в лицо. Главные травмы от ремней,страшные синяки в обл. живота и плеча.
Karleone-Family
11 March 2010

1

У меня был фокус 2 хэчбэк 3х дверный. мне влетел мэрс на 100 км в час в правую стойку. меня раскрутило на 360 градусов. В момент удара очки улетели за подушку! зато прозрел от аварии на 100%
avatar
BabNIK
12 March 2010


Karleone-Family
Всмысле прозрел? Реально полное зрение вернулось???
Или это просто мгновенное прозрение от шока было?
avatar
Gleb!
20 March 2010


BabNIK
не в этом смысле...понял что купил=))
BBT
22 March 2010


У меня друг встав впервые на сноуборд от энтузиазма приложился сразу же лицом об накатанный снег. Рожа была как у Шарапова, но от очков травм не было. Хотя очки ушли под списание. Стёкла были пластиковые, чего и вам желаю!
avatar
Сергеевич
22 March 2010


Год назад в курилке обсуждали

avatar
Vortex
23 March 2010


Сергеевич
Тема создана 31 января 2009 и последний ответ в ней тем же днем - неудивительно, что не нашел...
avatar
FocusNiK81
3 August 2010


Дохторами решено, что лучше всего пластиковые хамелионы. Сам катаюсь в стекле, но тоже боюсь. Добавляет осторожности к вождению знаете ли
Cyclone_B
6 August 2010


"Салютовали" прошлым летом подушками, были в авто вдвоем с женой. Что характерно, контакта подушки с мордой лица не было ни у меня, ни у жены. Правда, лобового столкновения с препятствием тоже не было, улетали в кювет с трассы, но на ремнях "повисали" конкретно. Я, кстати, был в очках. Докладываю, очки отстыковались от лица и ушли в свободный полет в сторону лобового стекла до раскрытия подушки.
avatar
Marklar197
6 August 2010


решил посмотреть тему любопытства ради, т.к. проблем со зрением нет, но потом вспомнил, что без солнцезащитных не могу ездить - тоже в категорию очкариков попадаю
Хотя, что то мне подсказывает, что очки слетят намного раньше удара подушки.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up