Рольф Москва



posted image
РОЛЬФ Центр
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, 5А
Телефон: + 7 (495) 780-77-00

РОЛЬФ Сити
г. Москва, Ярославское шоссе, 31
Телефон: +7 (495) 7-881-881

РОЛЬФ Алтуфьево
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 31, стр. 1
Телефон: +7(495) 780 05 50

РОЛЬФ Химки Transit Центр
г. Химки, Ленинградское шоссе, вл. 21
Телефон: +7(495) 788-99-77

http://rolf-ford.ru/

Команда РОЛЬФ Центра приветствует вас!

Мы стремимся постоянно повышать уровень обслуживания и качество сервиса, поэтому нам важно ваше мнение, владельцы автомобилей Ford! В данной ветке вы смело можете оставлять свои отзывы о нашей работе, делиться своими впечатлениями, а также задавать вопросы касаемо сервиса автомобилей Ford.

Мы, в свою очередь, постараемся дать развернутый ответ на каждый вопрос.

Для участников форума действуют особые условия на обслуживание в РОЛЬФ Центре:
Для гарантийных автомобилей:
— скидка 15% на работы сервиса;
— скидка 15% на запасные части.
Для постгарантийных автомобилей:
— скидка 20% на работы сервиса;
— скидка 15% на запасные части.
Кузовной ремонт:
— скидка 50% на работы сервиса;
— скидка 27% на запасные части.

Почему РОЛЬФ Центр? Все просто:
— Сервис в день обращения
— Центральный офиc с историей в 24 года
— 5 минут от ТТК
— Корпоративный транспорт от м. Беговая
— Индивидуальный подход к каждому клиенту
— Всегда свободные места на парковке для клиентов
— Внедорожный тест-драйв в центре города
— Большой выбор автомобилей из наличия с ПТС
— Покупка одним днём
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, рольф, rolf, москва, московская область

avatar
РОЛЬФ Центр
10 December 2015

Рольф Москва
416,4K
views
913
members
3,7K
posts

StrangerSE
10 March 2010


Собираюсь в выходные посмотреть Форд Фокус LE в Рольф-Химки.

Есть масса вопросов, по этому задам их здесь:

Если делать заказ, то примерно когда будет поставлена машина?
Большая ли уже очередь сформировалась на них? Интересует модель за 449к (5ти дверный хетчбек), без всяких опций.
Сколько нужно вносить предоплаты?
Какой процент будет если брать кредит на 24 месяца, оплатив 30% стоимости?
Можно ли самому сдать старую машину? Если да - то как уведомить об этом дилера (можно ли сделать заказ на ФФ LE, а потом поехать сдавать старый авто, а когда придет заказанная - то отдать сертификат за старую + оставшиеся деньги)?
mipavel
10 March 2010


StrangerSE
позволю себе ответить (т.к. уже был в Рольфе и подписал предварительный договор):
- если заказ сделать сейчас, то поставка машины будет в мае
- есть не очередь, есть предзаказ
- предоплата в Рольфе 1 т.р.
- про кредит - в кредитный отдел. 2 варианта: госкредит 8.9% и форд-кредит 9.9% насколько я знаю, в обоих первый взнос от 15% стоимости
- самому сдавать можно. Уведомить - заключить предварительный договор.
i-arulin
10 March 2010


Здравствуйте! Имеются ли в версии LE хэтчбек 5D штатные места(лючки) на крыше для установки багажника?
В городе, на стоянках обращаю на это внимание-не на всех моделях Фокуса они есть.
avatar
dovolniy
11 March 2010


прошел ТО1,все четко и быстро свечи предлагали :Dтрадиционна
отдал 6178 регламент
Бахрамиловский Алексей
11 March 2010


-kst-
Добрый день.
Конечно.
avatar
Regor
11 March 2010


цитата:

Добрый день.
Конечно.

А как это технически выглядит? Просто подгоняешь машину к воротам в зону, за руль садится мастер, и по просьбе въезжаешь пассажиром?
i-arulin
11 March 2010


Узнал что лючки есть. В нашем городе менеджер в автосалоне официального дилера Ford сказал, что про версию LE он не знает, а новые заказы будут принимать только после того, как распродадут уже имеющиеся модели.
Похоже, что калининградцы с LE "пролетают".
Бахрамиловский Алексей
12 March 2010


Regor
Да. Это один из вариантов.
avatar
N_art
15 March 2010

2

Может кому будет полезно - распишу как сдавал своего старого друга сам...

1. Новый автомобиль уже был забронирован и уже ожидал оплаты первоначального взноса по кредиту. Отдал документы (копии ПТС и своего паспорта) дилеру на оформление свидетельств для утилизации (оформление заняло 1 день). Распечатал с сайта утилизирующей компании (ОрисПром) заявление в ГАИ и порядок действий.
2. Утром в субботу забрал свидетельства (спасибо менеджеру, что распечатал 6 экземпляров) и поехал в ГАИ.
3. В ГАИ взяли 1 экземпляр свидетельства паспорт, ПТС и свидетельство о регистрации (мое заявление не взяли) и выдали свое заполненное заявление на утилизацию ТС со всеми этими документами и документ о проверке автомобиля на угон и т.п.
4. В следующем окне у меня забрали номера, и все документы на автомобиль (машину, действительно, на сверку номеров кузова и т.п. предоставлять оказалось не нужным), и сказали, что вызовут.
5. Прождал 2 часа, выслушивая: «Про Вас не забыли! Ждите, вызовут!» и ожидая, что вот-вот мне выдадут транзитки (т.к. приехал на своем друге сам).
6. В итоге все сотрудники ГАИ начали расходиться, а я, и еще 1 человек с такой же проблемой остались у одного открытого окна, где инспектор уже начинал одеваться. Вышли уборщицы, ГАИ вымерло. На руках только 5 неподписанных свидетельств (хорошо, что 5). Далее беготня по всем кабинетам, выслушивание в свой адрес того, что я ничего не понимаю. Успели поймать начальника МРЭО, который нашел своего зама, и порекомендовал ему разобраться. Зам, после этого, подписал 5 экземпляров и 1 оставил себе (в итоге в ГАИ осталось 2 экземпляра свидетельства).
7. Получив хоть что-то, я оказался на машине, стоящей у ГАИ без номеров и документов.
8. Нужно было как-то добраться до пункта утилизации… Пришлось скрестив пальцы проехать через пост, на котором, естественно, останавливают… Грозит лишение прав, лишение ТС и т.п. Спасибо сотрудникам, что вошли в положение и отпустили, сверив VIN, указанный в свидетельствах.
9. Проехав удачно еще 1 пост, я добрался до площадки утилизации, где был первым физическим лицом с «автохламом». Там, немного подождав, поехал к машинам по переработке. Вышел из машины, и через 2 секунды мой бывший авто был уже в воздухе со всеми вытекающими.
10. Оплатил 1500р утилизатору, и мне выдали 3 экземпляра свидетельства со всеми подписями, договор утилизации и 2 акта утилизации.
11. На следующий день поехал к дилеру, 50 тысяч со слов менеджера засчитали в первоначальный взнос, и забрали 2 экземпляра свидетельств, опять оказался первым с таким вопросом. Оплатил еще недостающие деньги до суммы взноса, каско и поехал домой ожидать звонка из банка.

Пока машину не получил, рано говорить что все закончилось… Похоже что та задержка старта программы 9го числа переменила все этапы по утилизации. Все презентации, которые валяются в сети и сайтах минпромторга, где указано что да как куда везти, оказались не правильными и никакого сертификата в глаза я не увидел, все поменялось за 1 день (как я понял, может ошибаюсь). По старым схемам сертификат должен был мне выдать утилизатор, сейчас этим занимается автосалон, но нигде про это не написано. В ГАИ вообще бардак с этим вышел.

Ну и советы:
У утилизатора, у которого я был, на сайте написано, что с 22го марта можно будет оставить машину на 2 дня для снятия авто с учета для утилизации… Если это действительно будет, то очень удобно.
В ГАИ все время сотрудникам нужно повторять, что утилизация по госпрограмме, а не простой утиль. И пытаться дать заявление с сайта утилизирующей компании (там на 2ой странице есть графа про транзитные номера, в их заявлении не было).
Сейчас в новостях говорят про какие-то 2 недели срока действия сертификата, не читал, не знаю, но предупрежу что есть еще и здесь подвох…
В итоге все занимает 1 день, но если есть возможность, то проще сдать дилеру, у меня он почему-то сам эти заниматься не захотел, и, думаю, потеряет много потенциальных покупателей, хотя им виднее…

Если кому интересно, то распишу позднее чем все кончилось…
BBT
15 March 2010


Тоже сдал старого коня на колбасу.
Прошёл практически те же перипетии, что и N_art, только мне повезло, что машинку я без номеров оставил у дилера, а в ГАИ со мной поехал их представитель. Потом пришлось вызывать ещё одного, ехать в ГАИ ВАО к главному начальнику... Много было перипетий.

Главный вывод - делать всё надо через дилера, т.к. только они заинтересованы в том, чтобы всё правильно оформлено было. ГАИшникам и утилизаторам, по большому счёту, пофигу.

Про 2 недели: Я заглядывал в ту форму, которую заполняет дилер, чтобы распечатать вам сертификат, там есть окошечки для данных проданного автомобиля - там написано "заполнить до 1 ноября 2010 года". Так что, про 2 недели - это разводка дилера, чтобы вы быстрее покупали машину и не привередничали. Или они не разобрались.
mike-fp
15 March 2010


Мне в Рольф-Центре приятная девушка по имени Марина сказала, что никаких сроков действия в 2 недели нет. Единственно, нужно реализовать свое право на скидку до конца октября 2010г., т.е. как раз до 01.11.2010.

Но меня интересует такой вопрос:

Вот я решаю заказать себе весной Форд Фокус, с расчетом получить на него скидку по программе утилизации. Подписываю предварительный заказ, сдаю машину дилеру Форда, оплачиваю этот пресловутый сбор в 3 тысячи, дилер машину кибенезирует, о чем выдается свидетельство. Машина должна прийти с производства летом. Вдруг я понимаю, что такого дорогого авто мне не потянуть, даже со скидкой. И решаю купить себе что-нибудь подешевле, тоже входящее в программу утилизации. Например, Рено Логан ! Можно ли мне как-то зачесть выданное Рольф-Центром свидетельство об утилизации как скидку на Рено?

(для неистовых адептов Фокуса предлагаю обратную ситуацию - "решил немного добавить, и вместо Рено купить Форд" )

После сдачи машины в утиль (и после заключения договора на поставку первой машины, но до получения её у дилера) - мне выдаются все полагающиеся экземпляры свидетельства (за вычетом экземпляра ГИБДД и (?) экземпляра утилизатора)? Дилер оставляет себе один экземпляр при заключении договора поставки авто? Или он ему понадобится уже по приходу автомобиля с производства? (В данном случае я не говорю о зачтении сертификата как первого взноса за авто, реализовать его я планирую как скидку от конечной суммы при окончательной оплате)

Если дилер забирает себе экземпляр свидетельства, то отдаст ли он его, если я решу аннулировать договор поставки и заказать авто другой марки (или у другого дилера)?
BBT
15 March 2010


mike-fp
Вопросы хорошие...
Дело в том, что сертификат имеет уникальный номер, в котором дилер зашифрован. Но машина там не забита. Так что, видимо, машину можно будет поменять, а дилера нет. Это надо узнавать, но проще подождать с утилизацией.

Про свидетельства: одно остаётся в ГАИ, одно у утилизатора, у вас остаётся 3 экземпляра полностью заполненых (с отметкой утилизатора). Отдавать два из них дилеру можно и погодить до покупки машины.

Ещё кое-что забыл: Перед снятием с учёта машины имеет смысл оставить дилеру ксерокопию ПТС. А в ГАИ надо иметь с собой координаты дилера, выдавшего Свидетельство - они у себя должны в особые отметки эти данные вбивать. Вдруг они об этом знают. Лучше с собой иметь.
BBT
15 March 2010


avatar
N_art:

Оплатил 1500р утилизатору, и мне выдали 3 экземпляра свидетельства со всеми подписями, договор утилизации и 2 акта утилизации.

В Лобне, говорят, вообще чуть ли не 800 р. Но там очереди.
mike-fp
15 March 2010


Вот пямятка для дилеров:

При заходе на сайт Минпромторга под своим логином, дилеру будут высвечиваться только зарегистрированные им самим свидетельства (+ возможность зарегистрировать новое). Для регистрации свидетельства необходимы данные владельца и утилизируемого авто. Т.о. после регистрации свидетельство как бы "окукливается", и ждет (уже зарегистрированное), когда можно будет заполнить вторую часть формы - данными нового автомобиля.

В таком случае получается, что другой дилер просто физически не сможет заполнить вторую часть не своёго "окуклившегося" свидетельства, потому что не увидит его в базе. Вряд ли у дилеров есть возможность просматривать и редактировать свидетельства других дилеров.

Т.о. вероятность успешно передумать в сторону другой марки/дилера после утилизации очень мала. Но на всякий случай надо в Минпромторг написать вопросец! М.б. по запросу от одного дилера и согласии другого, минпромторговский админ может как-то перекинуть данные от одного дилера к другому?...
avatar
N_art
15 March 2010


B
BBT:

mike-fp
А в ГАИ надо иметь с собой координаты дилера, выдавшего Свидетельство - они у себя должны в особые отметки эти данные вбивать. Вдруг они об этом знают. Лучше с собой иметь.

Забыл написать про это тоже...
Координаты дилера у меня почему-то не спросили, но зато спросили адрес и телефон именно той площадки утилизации, куда повезу свое авто (не юридический, который в сертификате прописан, а реальный).
BBT
15 March 2010


avatar
N_art:

B
BBT:

mike-fp
А в ГАИ надо иметь с собой координаты дилера, выдавшего Свидетельство - они у себя должны в особые отметки эти данные вбивать. Вдруг они об этом знают. Лучше с собой иметь.

Забыл написать про это тоже...
Координаты дилера у меня почему-то не спросили, но зато спросили адрес и телефон именно той площадки утилизации, куда повезу свое авто (не юридический, который в сертификате прописан, а реальный).

Это они, видимо, от испуга )
StrangerSE
16 March 2010


цитата:
avatar
N_art:

Оплатил 1500р утилизатору, и мне выдали 3 экземпляра свидетельства со всеми подписями, договор утилизации и 2 акта утилизации.

В Лобне, говорят, вообще чуть ли не 800 р. Но там очереди.


В воскресенье заезжал в Лобню. Все объехал вокруг точки на гугло-карте - но там утилизаторами и не пахло. GPS навигатор даже улицу Индустриальную, д. 9 не видел.

Может есть ссылка на реальный адрес данного утилизатора?
avatar
letoplus
16 March 2010


mike-fp
Значит получается так: Приезжаете к дилеру, отдаете необходимые документы, авто и ключи. Они сами заморачиваются с Вашим авто. (можно конечно самому покататься-дилер-гаи-утиль-дилер, если интересно) В любом случае у вас в итоге на руках будет ОДНО свидетельство. Если передумали покупать новое авто у выбранного дилера, который вам утилизировал машину, просто приходите к нему и сообщаете об этом. (Некрасиво конечно, но что делать, всякое бывает) Далее едете со своим свидетельством к другому дилеру и покупаете авто у него.

Про две недели - НЕПРАВДА. Сертификат действует до конца программы.

В любом случае, если возникают проблемы (будь то с дилером или с гаи) звоните в Минпромторг (лучше даже сразу на месте) сообщаете название дилера и проблему / ГАИ и проблему.
На сайте Минпромторга есть три телефона по которым можно позвонить.
BBT
16 March 2010


avatar
letoplus:

mike-fp
Значит получается так: Приезжаете к дилеру, отдаете необходимые документы, авто и ключи. Они сами заморачиваются с Вашим авто. (можно конечно самому покататься-дилер-гаи-утиль-дилер, если интересно) В любом случае у вас в итоге на руках будет ОДНО свидетельство. Если передумали покупать новое авто у выбранного дилера, который вам утилизировал машину, просто приходите к нему и сообщаете об этом. (Некрасиво конечно, но что делать, всякое бывает) Далее едете со своим свидетельством к другому дилеру и покупаете авто у него.

ГАИ, насколько я понял, придётся самому проходить. Или уже разрешили снимать с учёта по письменной доверенности. На прошлой неделе ещё было запрещено. только по нотариально заверенной.

Про покупку у другого дилера - это точные сведения? Просто опять же такого с начала не было.
avatar
letoplus
16 March 2010


BBT
По простой письменной можно.
Утилизировать старое авто у одного дилера, а покупать новое у другого можно.
BBT
16 March 2010


letoplus
У них каждый день всё меняется...

Кстати, жду свидетельства об утилизации с субботы. Похоже, через дилера это не быстрый процесс.
Будем держать всех в курсе. Хотя, похоже, наш с N_art опыт устаревает быстрее, чем приобретается.
avatar
letoplus
16 March 2010


BBT
Да вроде ничего не менялось...как началось с 8 марта так и продолжается
К сожалению по поводу сроков получения свидетельства ничего сказать не могу. Тут уже зависит от оперативности дилера, а он заинтересован в первую очередь. Если клиент обидится то может и пойти к конкуренту
avatar
N_art
16 March 2010


Про 2 недели я, похоже, соврал.. Сам где-то краем уха услышал, не проверял на правильность.

Вот, кстати, бывшая схема:
http://www.ako.kirov.ru/power/executive/dep_industry/utiliz.pdf
Сейчас по ней утилизировать атомобиль не удастся, да и сертификата как на картинке я в руках не держал...
Честно гворя, не знаю от куда эта презентация взялась, но в шапке минпромторг нарисован.

Хоть самому сдавать выходит быстрее, но, все равно, лучше дать все дилеру и пусть он все делает по уже отлаженной схеме.
avatar
letoplus
16 March 2010


N_art
Да вроде правильная презентация...5 слайд как раз рабочая схема.
А в чем не сходится нарисованная схема от реальной?
avatar
N_art
16 March 2010


letoplus
С действиями дилера все правильно, я про слайд 7, где все действия покупатель выполняет сам. Может я уже докапываюсь, но Сертификат не так выглядит, и получать его нужно в самом начале у дилера а не после утилизации.
avatar
letoplus
16 March 2010


Ну это мелочи.
Сертификат выглядит по-другому, тк на тот момент не было понятия как он будет выглядеть.
У дилера получаешь 5 сертификатов, 1 отдаешь в ГАИ, 1 утилизатору, с тремя приезжаешь к дилеру, он забирает два, один оставляете себе.
BBT
17 March 2010


N_art
Как развивается процесс?
Мою ласточку, как выяснилось, только вчера отвезли на утилизационный пункт, сказали до выходных можно расслабиться. Так что, сдача машины в утиль через дилера, вопреки надеждам, та ещё тугомотина...
avatar
N_art
17 March 2010


BBT
Странно... Писал-писал, и сообщение не появилось... Ладно..

Самому, пока, выходит быстрее, но, может, мне просто повезло с очередями...
50 тысяч идут как скидка на автомобиль и не могут засчитываться как первоначальный взнос (раньше точного ответа почему-то никто не давал). Соответственно во всех договорах прописывается сумма со скидкой. Если бы быда вся сумма на руках, то сейчас был бы уже на колесах.
BBT
17 March 2010


avatar
N_art:

BBT
Самому, пока, выходит быстрее, но, может, мне просто повезло с очередями...
50 тысяч идут как скидка на автомобиль и не могут засчитываться как первоначальный взнос (раньше точного ответа почему-то никто не давал). Соответственно во всех договорах прописывается сумма со скидкой. Если бы быда вся сумма на руках, то сейчас был бы уже на колесах.

То есть цена машины минус 50000, и уже от этой суммы отсчитываются проценты первоначального взноса (например, 15% по госкредиту)? Правильно понял?
avatar
N_art
17 March 2010


BBT
Да, и КАСКО считется от суммы со скидкой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up