Гидроопора / Правая опора двигателя. (Р)

2 years

27



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Для замены любой из опор, необходим домкрат с резиновым башмаком или деревянный брусок 30/40см.
1. На домкрат кладем брусок, фиксируем авто ручным тормозом, и приподнимаем двигатель за поддон картера, примерно на 5-8см.

2.Гидроопора двигателя находится справа по ходу движения, под расширительным бачком (рядом с крышкой ГРМ).
Внешний вид, моменты затяжки:
posted image
Для замены гидроопоры снимаем расширительный бачок (открутив болт крепления бачка) сдергиваем и отводим бачок ГУР. Откручиваем две гайки крепления опоры к двигателю, и 3 болта крепления кронштейна опоры к кузову. Вынимаем опору в сборе с кронштейном. Выполняем замену, и собираем в обратной последовательности, соблюдая моменты затяжки.

Есть вариант сэкономить заменить не саму опору а только её часть: Гидроопора / Правая опора двигателя / Колхоз
Спасибо одноклубнику ДедМазай


Список каталожных номеров качественных опор:
Изготовитель/номер/тип опоры/срок эксплуатации
FORD YS4Z-6038-BA гидроопора ZETEC-E 1.4/1.8/2.0 МКПП/АКПП - 3 года без нареканий(авто продано)

Список каталожных номеров некондиционных опор:
Изготовитель/номер/тип опоры/срок эксплуатации
Hans Pries 301 815 466 или 301 815 755 гидропора ZETEC-E 1.4/1.8/2.0 МКПП/АКПП - умерла за 3 зимних месяца, просела на 2 см, гидро элемент оказался муляжом
Febi 30055 - умерла за пару месяцев

Дополняем список своими данными об опорах!!!

способ замены гидроопоры от B007ND

Информация от dev_null по подушке ДВС Duratec 1.6 8кл
замена гидроопоры, гидравлическая опора, гидравлика, опора двигателя, подушка двигателя, подушка двигателя

avatar
B007ND
19 February 2010

Гидроопора / Правая опора двигателя. (Р)
479K
views
325
members
1,3K
posts

upa
4 July 2018


Только зачем брать Hutchinson если фордовские есть дешевле. Вот ниже как нужно покупать:

1133019 FORD ОПОРА КПП ВЕРХНЯЯ цена около 1200
5208219 FORD ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ CONNECT ЗАД. (ВОСЬМЕРКА) цена около 1150
586089 Hutchinson гидроопора цена около 3700

На 1.8 зетек себе ставил.
В шапку внесли бы, инфу, что бы народ не гадал.
avatar
Oleg_59_rus
4 July 2018


upa
сладенькие у тебя цены однако
posted imageposted imageposted image
upa
4 July 2018


Да есть конкуренция и выбираю из нескольких, но тут обычно дешевле:
posted imageposted imageposted image
Antoxa41
27 July 2018


Братцы фокусоводы! Нужна помощь!
С месяц назад поменял все три опоры двигателя. Брал все Lemforder. Гидроопора с номером 3108401 была куплена ещё в октябре за 3800, сейчас она вообще 4900 стоит. Первые дня три-четыре писялся кипятком, но потом что-то пошло не так. Сначала появилась небольшая вибрация на руле, через пару дней она усилилась, появилась вибрация на двери (если руку положить). Откатал так недели две, всё без изменений было. Решил сегодня глянуть, снял пластиковую крышку и ужаснулся!
posted image
Такое вздутие нормально?? Такое ощущение, что она скоро лопнет нафиг!
Снял кронштейн с подушкой, обнаружил что опора шевелится от руки (но с усилием), как будто она внутри практически не закреплена.
Это нормально?
Antoxa41
27 July 2018


Предыстория:
В апреле прошлого года попал в аварию, главная дорога поворачивала налево, и немного вниз. я на главной. Со второстепенной начинает трогаться камаз-бетономес!!! нехорошие люди камазисты. Я Ехал около 50-60 км/ч со сбавлением скорости перед и на повороте. Но что ему тронуться и проехать 5 метров, то мне пролететь метров 30. Я даже оттормозиться не успел.
Итог:
posted image
(память осталась только на авито, думал сначала продать, но потом решил восстановить)
Благо двигатель не пострадал. Я получается заехал углом под камаз, подушка не сработала, может потому что остановка была не сильно резкая.
Бампер камазу я всё-таки погнул!
Машину не повело, едет ровно. Зазоры выставлены, я бы сказал, на 5 с минусом.
Потом выяснилось, что правая пружина обломилась по витку сверху и снизу.
До аварии вибрация на холостых была, но не сильная. После аварии вибрация усилилась. Я же с полученных денег (камаз без страховки был, с хозяина вытарговал 100 тысяч) решил поменять гидроопору, тем более что её осмотр показал надрыв резины у основания корпуса. В качестве аналога что на экзисте, что на емексе показывало только доминант. Про лемфёрдер на форуме я вычитал гораздо позже. На этой китайской ... я откатал год, (к слову сказать, родная порванная подушка работала даже лучше).
Теперь поставил лемфёрдер, как написал выше, снова появилась вибрация на холостых. Одни друг посоветовал посмотреть не наклонён ли двигатель, мол после того, как он выровнял его у себя на втором фокусе с зетеком, вибрация практически ушла. После тщательного осмотра обнаружил, что мотор наклонен в сторону правого крыла. Решил выровнять с помощью русских нано технологий
posted image
Но увы, ни разу не помогло.
Antoxa41
27 July 2018


И собственно вопрос!
Мог ли крен двигателя вызвать износ гидроопоры? Может лонжерон чуть вниз ушёл после аварии.
Или же это мои шаловливые ручки так постарались при установке опоры?
Antoxa41
27 July 2018


Во, нашёл как вставить видео
avatar
SHAKH007
4 August 2018


Antoxa41
неверныйы угол постановки опоры связанный и изменением геометрии может вызывать повышенный износ, однозначно.
Насколько сильный? трудно сказать.
Вас сейчас пугает вибрация или износ подушки?
Antoxa41
5 August 2018


SHAKH007
пугает очень быстрый износ подушки. Ладно если бы год проработала, а тут две недели
avatar
SHAKH007
5 August 2018


Antoxa41
для договечности могу порекомендовать сделать опору из полиуретана.
Отправляете живую опору, Вам делают форму, вырезают резиу, заливают ПУ, есть 2 вида жесткости, я использую для гидроопоры более мягкий материал, около 65 ед по шору.
avatar
TemyanLive
19 August 2018


Краткий отчет.
Грешили в сервисе на правую опору, по поводу вибрации, потом заехал к знакомому и он мне сказал, что скорей всего это задняя опора и начинать надо с нее как правило. Решил последовать его рекомендации и поменять заднюю. В шапке так же рекомендовали хороший аналог от Lemfeder (с затертыми кодами от форда), взял ее (уж больно оригинал дико стоит). Поставили мне ее и вибрацию как рукой сняло..кайфуууюююю
P.S.: На картинке старая опора, ушатанная...

posted imageposted imageposted image
Demonaz
11 September 2018

-1

Парни привет всем, давно уже не фокусовод, но т.к. акк тут остался и машинка бегает у кореша, решил спросить тут. Корешу понадобилось заменить на Split Port'е гидроопору, на оригинал зажал денег, купил незнаю что за фирма, не оригинал конечно же, хватило на три недели и опять дикое жужжание в салоне и вибрация. Может кто подскажет, по своему опыту, качественную проверенную гидроопору, может есть такие производители качественного неоригинала? Может у кого есть ссылка на магазин с оригинальной и с адекватной ценой? У нас тут, в Калининграде, ломят за них от 16 тысяч рублей.
Gabo222
11 September 2018


Фига сё, я за 10 к поменял все опоры и один внутренний гранат, это все с работой. Гоняю уже пол года полет нормальный.
avatar
Gild
12 September 2018

1

Demonaz
У нас в Питере можно купить YS4Z6038FA оригинал за 9500

WESTAR EM2938 - есть шанс что будет достойный аналог оригиналу, но я не встречал про эти опоры информацию
3 044.00 р.
posted image

Наверняка есть еще аналоги но их точно не много, вообще на эту опору аналогов мало нежели на Zetec например.
Demonaz
12 September 2018


G
Gabo222:

Фига сё, я за 10 к поменял все опоры и один внутренний гранат, это все с работой. Гоняю уже пол года полет нормальный.


Ништяк конечно. Ему еще и шруз правый надо менять уже скоро, похрустывает, от 12 тысяч чтоли самый дешевый у нас
А что за фирмы запчастей?

avatar
Gild:

Demonaz
У нас в Питере можно купить YS4Z6038FA оригинал за 9500

WESTAR EM2938 - есть шанс что будет достойный аналог оригиналу, но я не встречал про эти опоры информацию
3 044.00 р.
posted image

Наверняка есть еще аналоги но их точно не много, вообще на эту опору аналогов мало нежели на Zetec например.


А есть ссылка на магазин, или название магазина где опору покупали? Может быть есть у них доставка, свяжемся с ними, или знакомого может попрошу купить, он машины каждую неделю с питера к нам возит на продажу
avatar
Gild
12 September 2018

1

Demonaz
https://www.e-tape.ru/
Demonaz
13 September 2018


avatar
Gild:

Demonaz
https://www.e-tape.ru/


Благодарю! Там и закажем, доставка есть.
lownile
8 October 2018


Добрый день, подскажите пожалуйста, с похолоданием заметил дикую вибрацию при запуске двигателя, и когда сдаешь задним ходом машина как вибростанок становится, вибрация длится пока машина не прогреется или постоит прогретая минут 5-10. Восьмерку и квадрат менял, ничего не поменялось. может быть дело в гидроопоре?(она не мокрая)
avatar
Gild
8 October 2018


lownile
Привет, да это наверняка гидроопора, очень характерно для нее. При всем при этом, она может быть сухой, просто разрыв в нижней части от корпуса. Как только резина прогревается и становится чуть эластичней, вибрация и даже в некоторых случаях гул, значительно уменьшаются.
lownile
8 October 2018mobile


Gild
Ясно, спасибо! Осталось найти хорошую)
Gabo222
10 October 2018


Скажу так, когда только купил авто, сел за руль и дал газу,то услышал вибрацию по всему кузову , от страха поменял сразу все 3 подушки двигателя, вибрация прошла вся, теперь иной раз стоя на заведенном авто, не поймешь машина работает или нет
avatar
alimcorp
11 October 2018mobile

1

Gabo222
Номера в студию.
Mr_Anderson
3 December 2018


Доброго времени суток!
Недели две назад заметил, что вокруг крышки гидоопоры масло, снял крышку - резина порвана, все в масле. Но вибрации особой не было. Но решил не тянуть и поменять. Оригинальный код моей гидоопоры - 98AB 6038 CK. Оригинала такого в магазинах нет, даже под заказ, lemferder'a тоже. Продавец посоветовал взять CORTECO, мол качество будет хорошее. Купил, заменил на сто. Завёл машину - вроде ничего не изменилось, что на старой, что на новой - лёгкая вибрация на холостых присутствует.
Но тут пришло утро, после ночи в -10, завожу - машина гудит, чер через пару минут как прогреется гул проходит.
Думаю нахрена я не трогал, лучше бы ездил на старой пока конкретно трясти не стало:(
Но вот закрался вопрос - может стоило менять все подушки. Какая подушка из двух оставшихся может также влиять на вибрацию и гул? Не может такого быть, что на новой опоре двигатель чуть изменил положение и остальные старые подушки стали давать знать о своей изношенности? Или тупо нужно ждать пока в продаже появится оригинал?
avatar
SHAKH007
4 December 2018


Mr_Anderson
положение не изменил, на вибрацию влияет гидроопора и верхняя опора КПП (квадрат)
Fedyukin
8 February 2019

4

Всем привет. Такая подушка один в один арт оригинал 1146866. только кронштейн сменить. На фото аналог хорошего качества
posted imageposted image
wowan72
9 February 2019


Привет. Это что за подушка? Чья? С какого движка?
Fedyukin
9 February 2019


wowan72
Ford Fusion 1,4 по 1,6 на двигатель 8 клапанный 1,6 CDDA походит который на фокусе 1 Всеволожский установлен
wowan72
9 February 2019


Понятно на зетека 2.0 не подойдет.
Fedyukin
9 February 2019


wowan72
ViN скинь посмотрю что подойдет.
pusakov
25 February 2019mobile

-1

Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста знаниями. Фф 1, 1.6 механика. Есть вибрация, как тарахтение что ли, когда завожу на холодную и если поеду после этого так и будет - шумно работать двигатель, отдавая мелкой вибрацией. Но если прогреть так - завёл, ушёл минут на 20 и вернулся - работает тихо и при езде так же тихо. То есть это проходит, вроде полностью, при хорошем прогреве. Заменил сначала восьмерку, потом левую опору, все так же. Теперь думаю, заменить правую или
дело не в этом? Может быть шумность и мелкая вибрация из за свечей, не самого нового масла или ещё чего то? Работает двигатель стабильно в любом режиме, то есть обороты ее плавают, не троит.
Сейчас подумал, на что похож звук работы двигателя на холодную - помните в Ну погоди, когда волк проверял турникет в метро и он там медленно закрывался, угрожающе рыча )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up