Круиз-контроль. (Р)

10 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

А в каких фокусах есть система круиз-контроля?...
В мануале есть описание, значит в каких-то комплектациях есть...
круиз-контроль, проблемы с круиз контролем, круиз, ремонт круиз контроля, КК

avatar
Rustik
4 August 2004

Круиз-контроль. (Р)
136,4K
views
163
members
440
posts

avatar
hunt-r
4 August 2004


В американских
avatar
Wot
4 August 2004


Эх, еще бы узнать как его поставить - реально мне нужно только он - задолбало на трассе тяпку жать по нескольку часов ...
avatar
hunt-r
4 August 2004


Для американца не проблема купить установочный комплект, теоретически он может подойти и на 2-х литрового европейца, т.к. зависит от двигателя.

А купить можно через HighLander'a.
111
4 August 2004


Ну если HighLander озвучит стоимость комплекта, то наверное можно начать думать об установке. У меня 2-х литровый всеволжский фокус. И тоже надоело таптать тапку.
avatar
Highlander
4 August 2004


цитата:
Ну если HighLander озвучит стоимость комплекта, то наверное можно начать думать об установке. У меня 2-х литровый всеволжский фокус. И тоже надоело таптать тапку.

комплект будет стоить в Москве в среднем 300 долл + оплата за вес (сейчас берут с меня 8,5долл за 1 кг посылки)

если интересно, можно будет там поторговаться и урвать дешевле но в любом случае смогу помочь только после предоплаты
вполне реальный лот на аукционе но дорогой !
есть лоты подешевле.

В любом случае Вы должны понимать - данный девайс продается на американском рынке и для американского Фокуса, т.е. я не могу гарантировать полную совместимость
111
5 August 2004


За круиз-контроль 300долларов+вес считаю соовсем не дорого.
Уверен, что установить его просто, т.к. на рынке предлагаются универсальные комплекты на любую машину. Но для пущей уверенности всё-таки хочется сначала найти инструкцию (понимаю что будет на английском) по установке. Перевести её я переведу (например, с помощью программ-переводчиков), но в англоязычной части интернета точно не найду.

PS. Ближайшую неделю в и-нете меня не будет (отпуск).
avatar
Muk
5 August 2004


у меня стоит сия приблуда. пещь полезная, но малопользуемая.. не знаю, имеет ли платить за нее эти деньги.. лично я бы не стал
111
19 August 2004


to Highlander.
Я уже готов поторговаться и урвать подешевле.
Моё мыло в профиле.
avatar
DVishnevskiy
20 August 2004


У меня стоит это чудо, штатно (машина в профиле). Неделю назад ездил в Краснодар/побережье, туда и обратно. Круизом смог только побаловаться. Практически постоянно скорость ограничивается впереди идущей машиной. Может полчаса (из ~40 в дороге) ехал на круизе...
avatar
ter
20 August 2004


цитата:
Круизом смог только побаловаться. Практически постоянно скорость ограничивается впереди идущей машиной. Может полчаса (из ~40 в дороге) ехал на круизе...

Вот да. Я тоже всегда думал, что в наших реалиях очень сложно будет воспользоваться круизом. То надо кого-то сгонять, то обгонять то еще что-то. Нету у нас пока вселенских автобанов, чтобы газетку почитать под дороге..
avatar
hunt-r
20 August 2004


Я довольно часто езжу поздно, гнать в темноте не имеет смысла, потому скорость обычно не высокая 90-100 км\ч езжу 90% на круизе. Очень удобно.
avatar
Highlander
20 August 2004

1

дак один раз включил и едешь...
дальше появилась машина - либо тормоз, либо газ смотря какая ситуация. После отпускаешь газ и на другую кнопку и машинка снова в том режиме что и была... см мануал
Vavan
25 August 2004


На 1.8 МКПП интересно бывают такие дивайсы?
avatar
Highlander
25 August 2004


цитата:
На 1.8 МКПП интересно бывают такие дивайсы?

у меня два литра МКПП и стоит круиз...

думаю должно подойти
111
25 August 2004


to Highlander

Изучал вчера круиз - всё очень просто. И стало совсем невтерпёж. Может есть возможность запустить процесс неоткладывая?
avatar
Muk
23 September 2004


а как на мкпп может быть круиз?? если ускоряться или тормозить кнопками с руля, передачи-то тоже придется переключать?
если честно, я не видел еще машин с мкпп и круизом... заблуждался..
avatar
Smart_Focus_ZTs
23 September 2004


У меня круиз стоит на автомате. По зиме я бы аккуратно им пользовался, уж больно он резво подхватывает, если идешь допустим 120, потом оттормозился до 80-90, потом нажал "резум" - он секунду думает, а потом выстрел до 4-5 тык)). Вобщем может и повести с непривычки.
Необходимость в круизе я ощутил в Европе, причем практически на любой загородной дороге - большинство машин идет по максимуму разрешенному + 10 км.ч. и все идет ровненько, не дергаются как у нас.
А у нас я частенько езжу ночью загородом, тож удобно когда идешь практически один, выставил 90-100 и спокойно "тащишься", с отличной управляемостью фокуса я практически всю дмитровку от Москвы до Яхромы в повороты иду на 90-100.
На МКПП тож круиз ставится, но конечно на пятой на 120 с 60 он не поможет вытащить. Придется наверное поработать мешалкой, а потом опять включить круиз и тогда он будет просто поддерживать заданную скорость.
Да и разгоняться-тормозить кнопками с руля это не самый главный смысл круиза, я так вообще торможу тормозом, а разгоняюсь газом, а на круизе когда идешь просто иногда в пределах 5-10 км. час регулируешь чтоб лишний раз газ-тормоз не жать.
ZEWS
19 November 2004

-14

Hidden post
А у нас в семье может весной появиться Примьера . не 100 %, но очень на это надеюсь
Не знаю в какой комплектации, но если бабок не пожалеем будет стоять и круиз.
Для тех кто не знает как он работает на этой машине...Просто, для общего развития...:
Сам не пользовал, но читал и восхищаюсь:
1.Впереди вмонтирован лазерный датчик. Он определяет расстояние до передних машин. Задаешь машине любую дистанцию и ... она САМА ОТТАРАМАЖИВАЕТ И НАБИРАЕТ СКОРОСТЬ в зависимости от ситуации на дороге. Впереди снизили скорость Примьреа сама притормаживает, впереди добавили скорость примьерка достигает заданной ей скорости и при этом не забывая о заданной дистанции. Или вы едите и перед вами становится авто из другого ряда: Примьера притормаживает, когда вам освободили снова набирает заданную скорость.И утомляемость снижается и топливо экономится.
Да может это все игрушки, но приводит меня в восторг. Так скоро и проблем с подрезанием и подставами не будет
avatar
Bara
19 November 2004


У меня тоже такая штука есть. Вообще она штатная на всех С-МАХах с комплектацией Ghia. Попробовал это чудо недели две назад на МКАДе. Прикольно. Причем если видишь, что слегка догоняешь впереди идущую машину - можно чуть уменьшить скорость, при необходимости можно и добавить (кнопки - и +).
Dancer
17 January 2005


Народ, напишите плиз как этим круизом пользоваться А то я использю его частично, но полностью его возможности не могу раскрыть
Напишите там всех кноповок предназночение(америкос)
Заранее спасибо
Nastya
17 January 2005


цитата:
теоретически он может подойти и на 2-х литрового европейца, т.к. зависит от двигателя.

А купить можно через HighLander'a.

Не только на 2.0, но и на 1.8.
А нас 2-х литровый фокус, и круиз мы купили через американский Ebay, вместе с доставкой нам это удовольствие стоило 230 долларов. Сказать могу только одно, очень удобная штука, особенно если едишь далеко, долго и т.д.
avatar
Andrey5
17 January 2005


Был у меня на Ford Skorpio , пользовался 1 раз. Негде у нас
avatar
Rustik
18 January 2005


цитата:
У меня тоже такая штука есть. Вообще она штатная на всех С-МАХах с комплектацией Ghia. Попробовал это чудо недели две назад на МКАДе. Прикольно. Причем если видишь, что слегка догоняешь впереди идущую машину - можно чуть уменьшить скорость, при необходимости можно и добавить (кнопки - и +).

М-да... с этой стороны конечно лучше отсутствие круиз-контроля, чем такой... Я когда Ниссан Примьеру смотрел, то там такой круиз-контроль, которому еще задаешь дистанцию до впереди идущей машины и он будет держать...
IL-78
18 January 2005

1

цитата:
Народ, напишите плиз как этим круизом пользоваться А то я использю его частично, но полностью его возможности не могу раскрыть
Напишите там всех кноповок предназночение(америкос)
Заранее спасибо

значицца, согласно ихнему мануалу образца 2001 г.в.:
- кнопка ON служит для включения "контроля скорости". Работает при скорости минимум 30 миль/ч (ок. 48 км/ч);
- НЕЛЬЗЯ переводить селектор АКПП в нейтральное положение при работающем кру.кон.
- вырубить кру.кон. либо кнопкой OFF, либо выключив зажигание. При выключении кру.кон. показания выставленной скорости стираются.
- установка скорости. Нажимаешь SET ACC. Кру.кон. должен быть включен (кнопкой ON) и скорость д.б. больше 30 миль/ч. На панели приборов загорится лампочка (такой кружок со стрелкой). Если заезжаешь или спускаешся с крутой горки, нормальным будет временное ускорение/притормаживание - по понятным причинам.
- советуют, если при спуске с горки сильно понесет, притормозить самому, нажав на тормоз или понизить передачу. При въезде на горку, если скорость упадет более чем на 10 миль/ч, фича вырубится. Это нормально. Чтобы ее запустить снова - жми кнопку RES.
- чтобы выставить скорость побольше. Нажми и удерживай кнопку SET ACC и набирай скорость. Когда наберешь нужную - отпусти кнопку. ЛИБО: нажми и отпусти кнопку SET ACC. Каждое нажатие = 1 миля/ч. (по-моему, заколебаться можно!). ЛИБО: разгонись до нужной скорости и нажми кнопку SET ACC, дабы зафиксировать результат.
- выставить скорость пониже. Нажми и удерживай кнопку COAST. Когда сбросишь скорость до нужной - отпусти кнопку. ЛИБО: нажми и отпусти кнопку COAST. Каждое нажатие = минус 1 миля/ч. ЛИБО: нажми на педаль тормоза. Когда сбросишь скорость до необходимой - нажми либо SET ACC, либо COAST.
- временно вырубить кру.кон. Либо нажатием педали тормоза, либо педали сцепления (если есть). Это не стирает выставленной скорости. Вернуться к ней можно нажатием кнопки RES. Скорость при этом д.б. выше 30 миль/ч.

По ходу, согласно этого мануала, кру.кон. реально ставится на МКПП!

Надеюсь, разница в использовании кру.кон. не сильно менялась, если твой ФФ не 2001 г.в.

А, ну да, обычный дисклаймер: "ля-ля-ля, не используйте кру.кон. с условиях плотного трафика, сильного ветра, скользкой дороги и грунта под колесами".

Уф, всё! Удачи на дорогах!
Dancer
19 January 2005


Вот спасибо огромное!!! Реально все по полочком разложено Професионально
Еще раз спасибо!!!
IL-78
20 January 2005


Всегда пожалуйста

ответа от уважаемых админов по поводу возможности размещения мануалов для "американцев" пока жду - тем временем решил с пользой употребить возможность создания странички под Яндекс-почтой. Туда я скинул мануалы - на языке вероятного противника

Постараюсь ее чем-то время от времени пополнять - зависит, конечно, от свободного времени...
avatar
fahin
24 April 2005


Да ещё одна фишка, у меня кр.кон. можно временно выключть если нажать при работающем круизе верхнюю правую- resume- кажется. Ето если лень педали жать, а отом всё равно к запраграмированной скорости вернутся надо.
avatar
XoX
17 June 2005


Собственно вопрос:
Уменя американец SE на руле кнопочки круз-контроля стоят
но че-то я его как не пробовал не вкл
без разборки руля можно определить есть ли он?
avatar
Pilot_FF
17 June 2005


На скорости больше кажется больше 40 км/ч (точнее написано в мануале) нажимаешь ON слева и среднюю с пупырышками:) справа = загорается зеленая лампа внизу тахометра. Машина будет держать эту скорость. Для ее увеличения нажимаешь опять среднюю справа, соответственно для уменьшения нижнюю справа. Если вмешиваешся в управление скоростью (газ или тормоз) то лампа круиза тухнет, если опять надо записать эту скорость в память то среднюю справа = лампа горит. Вернуться к прежней (запомненной) скорости можно нажав верхнюю кнопку справа. Когда надоест то OFF слева

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up