Крышка аккумулятора



А ставилась ли на рус.ФФ ? Раньше этим вопросом не задавался, но, смотрю у всех друзей, на их машинах стоят. У меня нет. Стоит ли поставить и скока примерно это может стоить ?
Защитный кожух на аккумулятор Ford:
1 087 171 - на аккумулятор 60Ач (двигатель 2.0 л) - 900 руб. (Exist.ru февраль 2012 г.)
1 092 140 - на аккумулятор 70Ач (двигатель 1.6-1.8 л) - 770 руб. (Exist.ru февраль 2012 г.)
крышка аккумулятора, крышка акб, декоративная крышка, аккумулятор, акб

avatar
Andrey5
20 January 2006

Крышка аккумулятора
22,9K
views
33
members
70
posts

Collins
20 January 2006


цитата:
А ставилась ли она на рус.ФФ ? Раньше этим вопросом не задавался, но, смотрю у всех друзей, на их машинах стоят. У меня нет. Стоит ли поставить и скока примерно это может стоить ?

А зачем? Смысл не виден...
avatar
Yuran
20 January 2006


Мне хватает крышечки плюсовой клеммы!
avatar
OS2
20 January 2006


цитата:
А ставилась ли она на рус.ФФ ?

Ставилась, но по моему только на Гию.
Сам себе хочу заказать через экзист, вот коды:
цитата:

Защитный кожух на аккумулятор
1 087 171 - на аккумулятор 60Ач (двигатель 2.0 л)
1 092 140 - на аккумулятор 70Ач (двигатель 1.6-1.8 л)
avatar
Бродяжник
20 January 2006


У меня на Гии нет!
только, плюсовая клема закрыта
avatar
Ivan K
20 January 2006


У меня тоже не стоит крышка но ставить не собираюсь смысла не вижу
avatar
Commics
20 January 2006


Присутствие этой крышки никак не зависит от комплектации! Хрен его знает ... Может они ее по праздникам ставят?! А смысла в техническом плане в ней никакого нет. Красота однако и только.
avatar
Andrey5
21 January 2006


Понятно, значит у всех нет. А то я думал, что мне поставить забыли.
Смысл ? Ну наверное грязь меньше летит. Еще слышал, что от аккумулятора идут пары и нежелательно, чтобы они оседали в моторном отсеке, а крышка берет их на себя. Скоро на ТО поеду, поспрашиваю дилера на эту тему.

цитата:
цитата:
А ставилась ли она на рус.ФФ ?

Ставилась, но по моему только на Гию.
Сам себе хочу заказать через экзист, вот коды:
цитата:

Защитный кожух на аккумулятор
1 087 171 - на аккумулятор 60Ач (двигатель 2.0 л)
1 092 140 - на аккумулятор 70Ач (двигатель 1.6-1.8 л)

Спасибо за коды.
avatar
OS2
21 January 2006


цитата:
Еще слышал, что от аккумулятора идут пары и нежелательно, чтобы они оседали в моторном отсеке, а крышка берет их на себя.

там, на крышке, по моему, есть оверстие и все пары будут через нее выходить.
avatar
Andrey5
21 January 2006


Хм..тогда действительно ставить смысла нет.
Посмотрел цены в exist. На 70Ач-14.66$ , на 60Ач -17.42$ Вот всегда на 2 литра все дороже
avatar
XAT
21 January 2006


Смысл ставить есть! Аккумулятор в чистоте, а это не только красиво. Жаль, что в на РусФокусы в базе не ставят, экономят.
avatar
Zits
21 January 2006


На американце такая крышка имеицца
avatar
FFSerg
21 January 2006


цитата:
Смысл ставить есть! Аккумулятор в чистоте, а это не только красиво. Жаль, что в на РусФокусы в базе не ставят, экономят.

Это раз. А второе - это, что крышка играет роль небольшого термоса. Где-то писали, что на АКБ пагубно влияет обдув холодным воздухом. Сильный нагрев от движка тоже жизнь ему укорачивает. Крышка эта создает воздушный буфер и делает изменение температуры более плавной. Есть крышки с наполнителем и даже с автоматическим электроподогревом для суровых зим.
И как замечено выше, чистота корпуса АКБ впрямую влияет на саморазряд АКБ. Особенно после коктейля лужкова ток утечки может превысить потребление сигнализацией и т.д.
avatar
OS2
21 January 2006


FFSerg
поддерживаю
avatar
XAT
21 January 2006


FFSerg
Полностью разделяю, поэтому заказал и поставил крышку, как только машина пришла.
zav86
1 February 2006


У моего закрывашка тоже только на "+".
Снял АКБ на подзарядку и заметил страную вещь.
На торцах АКБ в верхней части (фактически на крышке) есть по одному отверстию диаметром примерно 7-8 мм. Одно из них закрыто белой заглушкой типа заглушки от гелевой ручки, а второе открыто. Отсюда вопросы:
1. Это что за отверстия?
2. Их надо оба закрыть или открыть.
Кто знает, подскажите.
avatar
Sergi_k
2 February 2006


На русфокусы крышка не ставилась - адаптация такая. Так что только сами. Европейцы вроде-бы с крышкой идут...

Многие ставили из-за грязи на АКБ, т.к. в стародавние времена употнения между капотом и решеткой радиатора не было придумано. Сейчас не актуально, т.к. можно поставить уплотнитель (см. FAQ) и не парится о грязи...
Tone
20 March 2008


А на FF1, европейца, крышка от русфокуса встанет? Или от американца?
avatar
strattec
20 March 2008


Tone
есть два вида этих крышек
надо по вин смотреть
Tone
20 March 2008


Как понимаю, там как минимум 2 вида в зависимости от емкости батареи? Плюс ещё 2 вариации по креплению?
avatar
strattec
20 March 2008


T
Tone:

Плюс ещё 2 вариации по креплению?

Крепление у всех одинаково

вся разница крышек в их длине и все !
Tone
20 March 2008


Спс! Значит, надо мерить будет =)
avatar
-Volk-
20 March 2008

2

Tone
Отличаются только в длине, АКБ 70ач чуть длинне чем 60ач, вообщем на "глазок" не определишь.
avatar
ELLISIUM
21 March 2008


У меня нету
Цена вопроса порядка 600 рублев)
Если лишние деньги будут, то куплю...со временем...)
Торопиться, как грицца, не надо)
Полно других траблоф(
avatar
DNS®
22 March 2008


У меня стоит.
Вот она крышка для 70Ач:
posted image
Tone
22 March 2008


avatar
DNS®:

У меня стоит.
Вот она крышка для 70Ач:

Не совсем понятно, а куда уходят провода с клемм акума?
avatar
Andrey2106
22 March 2008


цитата:
Не совсем понятно, а куда уходят провода с клемм акума?

в низ уходят все просто...
вообще крышка хорошая штука...снимаешь её а аккумулятор как новый
avatar
Round
24 March 2008


avatar
Andrey2106:

цитата:
Не совсем понятно, а куда уходят провода с клемм акума?

в низ уходят все просто...
вообще крышка хорошая штука...снимаешь её а аккумулятор как новый

да нифига, просто не такой грязный как всё остальное, а пыль и песок и туда набиваются.
Хотя штука хорошая
Проводам не мешает абсолютно, т.е. при надевании крышки конфигурация проводов не меняется никак.
avatar
Andrey2106
24 March 2008


Round
цитата:
а пыль и песок и туда набиваются

Снимал в выходные крышку...там все чисто))..на самом деле заметил что у меня на 2,3 двигатель намного чище...даже после езды в дождь..двигатель сухой и чистый..а аккомулятор тем более)
avatar
automike
25 March 2008


avatar
Andrey2106:

Round
цитата:
а пыль и песок и туда набиваются

Снимал в выходные крышку...там все чисто))..на самом деле заметил что у меня на 2,3 двигатель намного чище...даже после езды в дождь..двигатель сухой и чистый..а аккомулятор тем более)

Если бы у FF1 устанавливали защиту снизу чтоб закрывала от грязи промежутки между механизмами, а так же уплотнение капота спереди, то и движок был бы чище и мысль о крышке для аккумулятора отпала бы. Обогревать простой кожух из пластмассы не может, защитить от грязи может частично, а вот для успокоения души и радости глаз - это пожалуйста.

ЗЫ: Движок 2.3 "потолще", чем другие и лучше "защищает" от грязи, летящей снизу. Вот повезло...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up