Ралли и прочий Автоспорт, не Ф-1

13 years




начался очередной этап раллийного чемпионата - ралли Португалия

по результатам первого дня впереди Маркус Гронхольм
второй - Себастьян Леб (второй в абсолюте) 6 секунд отставания.
третий - Микко Хирвонен проигрывает французу 2.3 секунды
Петтер Солберг с односекундным отставанием от Хирвонена - на четвертом месте.
Далеко позади, на пятой позиции обосновался Дани Сордо.

в чемпионате пилотов сейчас так:
1. M. GRÖNHOLM (FIN) 32 Pts
2. S. LOEB (F) 28 Pts
3. M. HIRVONEN (FIN) 26 Pts
4. D. SORDO (E) 13 Pts
5. H. SOLBERG (N) 11 Pts
posted image
гонки, ралли, индикар, наскар, ралли-рейд, Париж-Дакар

avatar
j_walker
31 March 2007

Ралли и прочий Автоспорт, не Ф-1
49,2K
views
57
members
151
posts

avatar
slanick
25 December 2007


http://www.autoreview.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=12008
http://www.autoreview.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=11817
http://www.autoreview.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=11409


posted image
avatar
-ViP-
26 December 2007


дааа, каждый год смотрю Дакар...всё таки интересное зрелище...да и поболеть есть за кого...ща,кроме Камаз-Мастера и за Нарт-тайм))) с нетерпением жду трансляций!!!
avatar
Sp_
26 December 2007


Буду болеть однозначно!

У наших вроде как КАМАЗы обновили!

Вот чего надыбал

А вот командор команды, Семен Якубов, впервые уступил штурманское место Сергею Савостину. "Тестирование меня в Эмиратах дало отрицательные результаты," - невесело пошутил Семен Семенович. Механиком Чагина будет Эдуард Николаев. Во втором экипаже поедут Фирдаус Кабиров, штурман Айдар Беляев и механик Андрей Мокеев. В экипаже третьего КАМАЗа - прошлогодний серебряный призер Ильгизар Мардеев и новички, Вячеслав Мизюкаев и Андрей Каргинов.

Регламент гонки изменился: если раньше в марафоне стартовали грузовики, выпущенные омологационной партией не менее 15 машин, то теперь гоночные камионы готовятся на базе полностью серийной техники, на которую разрешено устанавливать опять же серийные узлы и агрегаты других марок и моделей.

Поэтому новые грузовики построены на базе армейской двухосной модели 4326 и назыааются уже не КАМАЗ-4911, а КАМАЗ-4326-9. Двигатель (это, как и прежде, 18,5-литровый ЯМЗ) сместили назад на 40 сантиметров, кабину - на 20 сантиметров. Благодаря этому улучшилась развесовка.

Ужесточившиеся требования к дымности заставили "поджать" харктеристики двигателя ("Дымит меньше, но часть лошадей убежала," - прокомментировал Якубов) и изменить выхлопную систему: трубы и глушители теперь расположены не вертикально за кабиной, а под днищем.

Надежда на установку облегченных финских мостов Sisu с дисковыми тормозами не с былась: мосты остались прежними, камазовскими - тяжелыми. Да и в целом машина, увы, перетяжелена: хотя правилами допускается уменьшение массы до 8,5 т, машина весит все 8,7 т. Зато подвеска новая - правда, рессорная, как и прежде, зато с амортизаторами марки Reiger Racing вместо прежних стоек от БМД. Такая подвеска лучше отвечает предстоящей трассе: "Больше песков, больше Марокко".

Кроме того, появились дополнительные гидроцилиндры в подвеске и рулевом управлении, делающие езду более комфортной. Доработана и подвеска кабины.
Есть изменения в интерьере кабины: поскольку место штурмана смещено назад, в кабине стало свободнее, а штурман не будет мешать пилоту переключать передачи.

Камазовцы поработали над безопасностью: в каркас добавлены дополнительные укосины, часть труб стала толще.

КАМАЗ-4926-9 (4х4)
Снаряженная масса, кг 8700
Двигатель ЯМЗ-8463.10-07
Рабочий объем, л 18,47
Номинальная мощность, л. с.при об/мин 750/2500
Номинальный крутящий момент, Нм при об/мин 2700/1400-1600
Коробка передач ZF 16S251,16-ступенчатая
Раздаточная коробка Steyr, двухступенчатая
Передаточное число гл. передачи 4,18
Максимальная скорость, км/ч 165

posted image
avatar
Rudy_20
26 December 2007


Буду болеть полюбому
В том числе и за корреспондента Александра Гришина, с которым мы учились вместе ))
avatar
Curuma
1 January 2008


http://www.autoreview.ru/Video/2007/KAMAZ/
Коллеги!
Зайдите, посмотрите! Не пожалеете!
avatar
SergE
4 January 2008


Дакар отменили. По телеку сказали. Я в шоке.

http://www.autoreview.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=12207
avatar
Rudy_20
4 January 2008


По последним данным из Лиссабона, действительно отменили
avatar
adidas62
4 January 2008


аль-каида всюду...
avatar
Curuma
4 January 2008


Блин!
Нету слов...
Посмотрели, блин...
avatar
mik@ru
4 January 2008


...и наиболее перспективным местом проведения ралли назвали Россию!

вот было бы Чудо!!!
avatar
vvs
4 January 2008


avatar
mik@ru:

...и наиболее перспективным местом проведения ралли назвали Россию!

вот было бы Чудо!!!

или Австралию...
avatar
j_walker
5 January 2008


avatar
vvs:

avatar
mik@ru:

...и наиболее перспективным местом проведения ралли назвали Россию!

или Австралию...

и будет сие действо называться Париж-Мельбурн
avatar
SergE
5 January 2008


Я слышал Среднюю Азию или Австралию. им нужна пустыня и песок.
avatar
sven77
5 January 2008


Слышал одним ухом!!!
Что случилось то???
avatar
-Andre-
6 January 2008


Отменили...
avatar
Nail
6 January 2008


да и чорт с ним с парижем..дакарам...
впереди кубак гранаткина -вот где событие
avatar
BMF
7 January 2008


avatar
sven77:

Слышал одним ухом!!!
Что случилось то???

жирным бюргерам и лягушатникам не дали в этот раз вдоволь порезвиться в песках Сахары...
я думаю, что на пробеге Москва-Владивосток могли бы испытать не меньше геморроя...
avatar
DionnissS
7 January 2008


да не только легушатники. Просто не смогли обеспечить должную безопасность спортсменам и всем остальным. Гражданские войны там. Да и там там периодически народ с засады попадал и грабили их. Короче лучше бы к нам на зиму в сибирь поехали гоняться.
avatar
SergE
8 January 2008


avatar
BMF:

avatar
sven77:

Слышал одним ухом!!!
Что случилось то???

жирным бюргерам и лягушатникам не дали в этот раз вдоволь порезвиться в песках Сахары...
я думаю, что на пробеге Москва-Владивосток могли бы испытать не меньше геморроя...

Сразу видно человек далек от автоспорта. Вообщето это крупнейшая мировая гонка. Очень сложная и опасная. Вместе с "жирными" бюргерами должны были ехать не мало российских команд. Нафиг такое писать?
avatar
Серёга90
8 January 2008


Ждал этого события целый год... как и все тут наверное

это ж надо так...

думал мы поквитаемся за прошлый дакар... когда Владимир Чагин потерпел крушение...

и машины у нас аж 3... и вообще они новые, ещё необкатанные...

4го числа я как водится накрыл паляну, думаю щас виски-кола, послушаю... чё да как... а когда начали объявлять о таком... достал из под стола бутылку водки... и убрался с горя абиднаа очень...
avatar
Sp_
9 January 2008


млин... вот так новости. Отменили знаменитый Дакар
avatar
slanick
10 January 2008


Отмененный в этом году по соображениям безопасности ралли-рейд "Дакар"-2008 может пройти по территории Южной Америки, сообщает сегодня AFP. Легендарную гонку собираются принять в Чили, о чем официально объявило правительство этой страны. При этом маршрут ралли может пролечь и по территории Аргентины.

- Мы готовы принять условия международных федераций авто и мотоспорта, - заявил в Сантьяго заместитель госсекретаря Чили по вопросам спорта Хаиме Писарро. - Очевидно, что без поддержки государства эта гонка состояться не может. Но все зависит от того, какое решение примут французские организаторы гонки - компания ASO. Мы же пока готовим карту, которая позволит конкретизировать наше официальное предложение.

источник
avatar
-Andre-
10 January 2008


Благоразумие возобладало бы... и, В ПУТЬ !
avatar
Curuma
26 January 2008


Россия?
Ох ни фига себе!
Не верится что-то...
avatar
j_walker
13 February 2008


кстати, уже два этапа прошло
в монте-карло, ожидаемо, лёб выиграл, правда хирвонен - второй

но вот в швеции:
вся тройка - фордовая,
латвала - самый молодой победитель, хирвонен - второй (но по сумме двух этапов - первый), третий - джиджи гали (из стобарта), ну и пятый - тож на форде
(зы лёб - сошел, сначала кувырнулся, потом механические проблемы)
avatar
Grisk
13 February 2008


Неужели у нас этал WRC пройдёт)) наших ребят надо будет выпускать на калине)
А вообще всегда за субару болел, а именно на Солберга болею, с давних времён так получилось, ну а сейчас за команду фф естессна тоже
avatar
Curuma
8 January 2009


Прессуем, прессуем всех в песках Аргентины!
posted image
avatar
j_walker
24 February 2009

1

WRC: Маркус Гронхольм возвращается. Пока лишь на одну гонку.
Пятого апреля стартует ралли Португалия, и можно смело сказать, что самым неожиданным участником этого этапа WRC будет Маркус Гронхольм, завершивший профессиональную карьеру в конце 2007 года.

Финн займет место в Subaru Impreza WRC 2008, заявленной к участию более чем известной компанией Prodrive. Бывший чемпион WRC сразу заявил, что это будет "одноразовое" возвращение, в то же время признав, что после этой гонки он рассмотрит вероятность еще нескольких выступлений.

"Prodrive вышли со мной на связь и предложили мне выступить на их Subaru Impreza WRC в Португалии. И после тестов этой машины в Норвегии, решил принять вызов, " – прокомментировал Маркус. – "Когда полтора года назад я принял решение уйти из WRC, я не говорил, что вообще никогда не возвращусь. Тем не менее, на данный момент Португалия – единственное ралли. Ничего более. После этой гонки я проанализирую свои ощущения и подумаю, что делать дальше".

Штурманом Гронхольма будет его давний коллега и соотечественник Тимо Раутайнен.

AGLBros

тынц

эх, реально парня не хватает в чемпионате
posted image
Севастьянов Андрей
1 March 2009


Тогда стоит отметить, что гонка по СТАРОМУ адресу состоялась в 2009 году и финишировала на Розовом озере.
Кстати Московский экипаж на стандартных автомобилях класса ПРОДАКШН занял 1е место в классе и 2е в Абсолюте.
Только об этом мало писали и никто толкон не мог разобраться что именно делает ДАКАР в Аргентине и когда проходит AFRICA RACE
avatar
Лёхус88
30 September 2009


j_walker
Что то тема мётрвая КОмрады я что то не слдедил за какую команду поедит сольберг?Или ему прсото дали С4 вместо ксраы?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up