Ралли и прочий Автоспорт, не Ф-1

13 years




начался очередной этап раллийного чемпионата - ралли Португалия

по результатам первого дня впереди Маркус Гронхольм
второй - Себастьян Леб (второй в абсолюте) 6 секунд отставания.
третий - Микко Хирвонен проигрывает французу 2.3 секунды
Петтер Солберг с односекундным отставанием от Хирвонена - на четвертом месте.
Далеко позади, на пятой позиции обосновался Дани Сордо.

в чемпионате пилотов сейчас так:
1. M. GRÖNHOLM (FIN) 32 Pts
2. S. LOEB (F) 28 Pts
3. M. HIRVONEN (FIN) 26 Pts
4. D. SORDO (E) 13 Pts
5. H. SOLBERG (N) 11 Pts
posted image
гонки, ралли, индикар, наскар, ралли-рейд, Париж-Дакар

avatar
j_walker
31 March 2007

Ралли и прочий Автоспорт, не Ф-1
49,2K
views
57
members
151
posts

avatar
O_zone
21 June 2016

4

20 июня 2016 года в Ле-Мане во Франции автомобиль Ford GT под номером #68, пилотируемый французом Себастьеном Бурде, американцем Джоуи Хэндом и немцем Дирком Мюллером, пересек финишную черту в три часа дня по центральноевропейскому времени в воскресенье, 19 июня, одержав победу в классе GTE Pro в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана». Ford GT под номером #69, который пилотировали австралиец Райан Бриско, новозеландец Скотт Диксон и британец Ричард Уэстбрук, также занял место на подиуме, финишировав третьим в классе. Автомобили Ford GT под номерами #66 и #67 заняли четвертое и девятое места соответственно.

«Это исторический момент для Ford Motor Company, – прокомментировал Билл Форд, исполнительный председатель совета директоров Ford Motor Company. – Мы поверили в свою мечту успешно вернуться на трассу Ле-Мана спустя 50 лет после грандиозной победы в 1966 году и сразиться в величайшей гонке мира на выносливость. Гордость, которую мы ощутили, когда Ford GT пересек финишную черту Ле-Мана, сложно описать. Команда, которая разработала, создала и вывела на гоночную трассу Ford GT неутомимо работала над тем, чтобы привести нас к этому результату, и я горжусь каждым из этих специалистов. Гоночная команда Ford Chip Ganassi Racing продемонстрировала настоящий дух Ford, в основе которого – инновации, преданность делу и настоящая командная работа. Мы уважаем наше наследие, и сегодня мы снова вошли в историю, и я не могу не гордиться этим».

Ford GT, впервые представленный СМИ в прошлом году в Ле-Мане, одержал победу в знаменитой гонке через 395 дней после того, как автомобиль впервые проехал по гоночной трассе Calabogie Motorsports Park в Канаде 20 мая 2015 года. Всего через год, благодаря усилиям команды Ford Chip Ganassi, Ford GT стал победителем Ле-Мана.

Ford GT под номером #66 получает максимальное количество баллов чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA WEC), что разжигает состязание на оставшуюся часть сезона чемпионата WEC. Часть команды Ford Chip Ganassi Racing, которая принимает участие в чемпионате IMSA, возвращается в США, где ее ожидает следующий раунд чемпионата IMSA WeatherTech SportsCar, который пройдет 3 июля на трассе Уоткинс-Глен.

posted imageposted imageposted image
avatar
Curuma
2 October 2016

1

Сегодня побывал на автодроме Moscow Raceway.
Смотрел гонки Moscow Classic Grand Prix - гонки классических автомобилей. Прикольно!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up