Устройство слежения за авто. Спутник. Автомаяки. Телефон.



Спутниковое слежение, gps мониторинг транспорта.

Скрытый текст

Интересно Ваше мнение по поводу такой штуки и отзывы кто может пользовался
маяк, сигнализация, координаты, спутник, gsm, gps, gprs, треккеры, карта, слежение за авто, tracker

avatar
Foxsergey
30 March 2009

Устройство слежения за авто. Спутник. Автомаяки. Телефон.
70,2K
views
79
members
214
posts

avatar
shutUP
11 October 2011


У меня сигнализация Starline A62 Dialog. Обратил внимание, что для неё предусотрен разъем для подключения GSM-модуля.
Подскажите плиз, имеетли смысл заморочиться, и если да, то какой ставить?
Подходит любой или только родной Старлайновский? Самый дешевый нашел в Юлмарте, такой:
автомобильная сигнализация маяк Starline M20 Messenger + МТС "Телематика" за 4к
(ссылку не получается сделать((()
avatar
tripplesoul
17 October 2011


avatar
shutUP:

У меня сигнализация Starline A62 Dialog. Обратил внимание, что для неё предусотрен разъем для подключения GSM-модуля.
Подскажите плиз, имеетли смысл заморочиться, и если да, то какой ставить?
Подходит любой или только родной Старлайновский? Самый дешевый нашел в Юлмарте, такой:
автомобильная сигнализация маяк Starline M20 Messenger + МТС "Телематика" за 4к
(ссылку не получается сделать((()

Старовский месенджер точно подойдет. Не знаю на счет других.
А так, вообще, вещь удобная. Грех не поставить)
GPS_Marker
25 October 2011


открылся в режиме тестов новый бесплатный мониторинговый сервер:

Можно свободно зарегистрироваться и подключить свой маркер к нему.
Таким образом отпадает необходимость в СМС. и их можно отключить командой СМС-.

Кроме того на карте явно указывается азимут.

http://gpsmarker.ru/upload/pic.png
avatar
immm
25 October 2011


GPS_Marker
А что такое азимут в данном случае?
GPS_Marker
26 October 2011


Направление движения автомобиля))) на карте виден красным цветом
avatar
Иринарх
6 December 2011

2

Насмотрелся рекламы по ящику,там где мужик на велике с мобилкой звонит жене с дочкой,а те не знают где они находятся и он по мобилке быстенько их находит и влетает на велике в озеро (или речку), и номер оператора связи для подключения этой услуги. Думаю многие видели Сразу вспомнился случай,когда у друга угнали машину и он выкупал ее за приличную сумму обратно,а вот бы знать тогда где машина прячут. А что если взять старенький мобильник, спрятать его в укромном месте в авто (скажем под обшивку в салоне/багажнике),подключить навечно к зарядке (если угонщики отключат АКБ,то своего аккума в мобилке на пару дней должно хватить),включить в мобилке автоответ (скажем после пары гудков,если он нужен), беззвучный режим звонка и подключить эту услугу у оператора мобильной связи. Так кстати можно и за детишками присматривать сунув им в сумку/одежду/коляску и тд. миниатюрный мобильник. Полазил по сайту оператора нашел что рекламировали http://szf.megafon.ru/services/searchandnavi/sledi.html и
http://szf.megafon.ru/services/searchandnavi/lokator.html
Вроде и тарифы на услугу не заоблочные,что скажет народ? Может на форуме об этом уже писали,тогда пошлите ... в нужное место
avatar
SORDELKA
6 December 2011


Иринарх
Точность, которую обеспечивает данная система. ИМХО, для поисков автомобиля недостаточно:
цитата:
Точность определения координат зависит от текущего местоположения абонента и составляет 100–500 метров в центре города и около 1 км на окраинах.


Т.е. машина может находиться в одном из 5 ближайших гаражных комплексов. Надо НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО подмазать ментов, что уговорить их облазить все 5
avatar
Иринарх
6 December 2011


SORDELKA
Ну это все же что то,чем неизвестность. Во всех гаражных комплексах есть камеры наблюдения. Тем более вы описали наверное худший вариант из возможных
avatar
ff2STwagon
6 December 2011

1

Раньше думал об этом,старенький мобильник можно к аккумулятору от скутера
avatar
Иринарх
6 December 2011


ff2wagon
А зачем? Пока есть АКБ он работает от борт сети авто,а как снимут, то своего аккума мобилки хватит.
avatar
jkreet
6 December 2011


К сожалению угонщики об этом тоже думают.
Простая портативная глушилка сигнала сотовой сети поможет на время угона.
Затем автомобиль загонят в металлический гараж или на подземную стоянку и тщательно обыщут.
Эффективнее, на мой взгляд, появившиеся нынче миниатюрные автономные маячки-закладки с GPS.
Подобная система не выходит на связь постоянно, а только раз в день/неделю (как настроите).
Может быть она отправит данные о местонахождении авто и через месяц после угона, когда угонщики уже успокоились.
Вот тут и надо звать архангелов
avatar
Иринарх
6 December 2011


jkreet
цитата:
Эффективнее, на мой взгляд, появившиеся нынче миниатюрные автономные маячки-закладки с GPS.
Ну если бы у меня был Майбах (или как там его) я бы так и сделал,а с нашими бюджетными Фордами думаю поступать будут проще. Оставят в каком нибудь дворе и если хозяин на них нывышел,то продадут по дешевке или на разборку.
avatar
jkreet
6 December 2011

1

Ну, кому супчик жидковат, кому жемчуг мелковат.
Для меня фокус не низкобюджетное авто и он для меня, пожалуй даже дороже, чем майбах для его владельца.
А что касается стоимости вышеописанных закладок - есть варианты от 5000 рублей.
По моему, нормальная цена за спокойный сон.
И, кстати, даже с разбросом позиционирования в 500 метров, найти машину в плотной городской застройке задача совсем непростая.
avatar
Иринарх
6 December 2011

2

SORDELKA
цитата:
Точность, которую обеспечивает данная система. ИМХО, для поисков автомобиля недостаточно

Тут идея появилась,беру запасной мобильник и бросаю его в бардаче,подключаюсь на время к услуге (скажем Радар), 2 рубля в сутки не деньги, и мониторим процесс Запрашиваем координаты с своего мобильника на тот что лежит в бардачке (спрячем потом) смотрим в окно и принимаем решение о пользе такой рацухи. Народ подключайтесь, что бы сравнить результаты
ASVPro
6 December 2011

1

Иринарх
Сейчас стоимость маяка-закладки снизилась до 3000 с копейками. IMHO нет смысла городить огород с мобильным. Тем более что он постоянно излучает и найти его в машине не сложно, плюс нужно решать проблемы с тем как его запитать, сделать это скрытно, не загнется ли на морозе и т.п.
Эти устройства имеют массу преймуществ перед простым телефоном, а стоят не так дорого.

Маяк M1, M5, M10, M11 от StarLine,АвтоФон
GPS Marker
PromoSat
Piligrim

Есть ещё маяки под маркой SOBR и др.
avatar
-=Andrew=-
6 December 2011

4

Использовал описанный метод (мобила в укромном месте) когда оставлял в гараже до получения номеров. Мегафон радар давал погрешность около 100м. Основной косяк - в холодное время быстро аккум разряжается.
T34
6 December 2011


хочу поставить себе StarLine... когда машину сделаю
Если он может на батарейках ездить год - то самое то
avatar
Forward
6 December 2011


Иринарх
В моб. связи все зависит от плотности покрытия сотоыми вышками.
В центре их больше.
В ср. будет как ср. Т по больничке
avatar
Иринарх
7 December 2011


ASVPro
цитата:
Сейчас стоимость маяка-закладки снизилась до 3000 с копейками. IMHO нет смысла городить огород с мобильным. Эти устройства имеют массу преймуществ перед простым телефоном, а стоят не так дорого.

Спасибо за ссылки,наконец то разобрался (в общих чертах) как работают эти маячки. Оказывается там GPS приемник который передает коoрдинаты по по GSM сети (обычный мобильник, требуется та же симка),с присущими ему недостатками которые вы преречислили:
цитата:
Тем более что он постоянно излучает и найти его в машине не сложно...
Точность с определением координат у него конечно выше,он ведь данные с GPS приемника берет. Но в ангаре или подземном паркинге это двойная попа, если GSM и пробьется,то GPS и в квартире толком не ловит,а в ангаре/гараже тем паче. Кстати у в навигаторе с пробками (с симкой/блютузом) такая фича есть,когда на своем навигаторе видишь как другая машина (с таким же навигатором) как и где едет/стоит. На мой взгляд преимущества спорные и опять же его (мачек) покупать надо (3,5-5,0 тыс),а лишняя мобилка наверняка у каждого дома есть.
-=Andrew=-
цитата:
Использовал описанный метод (мобила в укромном месте) когда оставлял в гараже до получения номеров. Мегафон радар давал погрешность около 100м. Основной косяк - в холодное время быстро аккум разряжается.
А это интересно,оказалось я не первый (и похоже даже не второй,кому пришла эта мысля в голову). Но ведь вы же просто ложили мобилку в машину (хоть и в укромное место), а не подключали к нему зарядку через адаптер,потому и аккум. быстро садился на морозе. Если без подключения зарядки к борт сети авто, я бы предложил мобилку в термос (стеклянный) положить,он ведь и в режими ожидания должен малость греется (КПД -100% вроде еще не придумали ), думаю ему там будет тепло и уютно.
avatar
fumch
7 December 2011


Иринарх

Но ведь уже это обсуждалось до Вас...И давно... И в питерской ветке...
ffclub.ru/topic/172708/#entry6888090
Можете уделить время, чтобы хотя бы почитать..?
FAQ по нестандартной защите
Пункт _
7. СМС последней надежды.
avatar
Иринарх
7 December 2011


fumch
цитата:
Но ведь уже это обсуждалось до Вас...И давно... И в питерской ветке...

Спасибо,но я не нашел поиском. В своем первом посту я это предпологал поэтому и написал
Иринарх
цитата:
Может на форуме об этом уже писали,тогда пошлите ... в нужное место  
avatar
fumch
7 December 2011


Иринарх

Я стараюсь никого не <посылать>. :) ( а то ещё в Крым не возмете!)

Сам телефоны использую.

С тарифон мегафона <смешарики> (ни разау не реклама!)

Скрытый текст
avatar
fumch
7 December 2011


Да и на сервисе оставленную машину смотреть удобно.

И всегда достаточно точно видно где ребенок.
ASVPro
7 December 2011

1

avatar
Иринарх:

Оказывается там GPS приемник который передает коoрдинаты по по GSM сети (обычный мобильник, требуется та же симка),с присущими ему недостатками которые вы преречислили


Вы ошибаетесь. GSM модуль включается только несколько раз в сутки на несколько минут (как вы запрограммируете). Всё остальное время устройство находится в состоянии сна, что делает его трудно обнаруживаемым с помощью сканеров. Миниатюрное исполнение способствует скрытой установке, используются морозостойкие компоненты и батареи. Длительная автономная работа позволяет спрятать устройство в малодоступном месте. Подключения к бортовой сети оно не требует.
avatar
Иринарх
7 December 2011


fumch Я тоже сегодня сходил в офис Мегафона,хотел купмть смешарики,но меня отговорили,сказали Радар точнее. Вот тестирую пока, (мне по запросу приходит СМС город/улица/дом/корпус)и у меня создалось мнение, что он дает адресс своей ближайшей вышки (или как их там) На всех домах что он мне называл,я находил ант. сотовой связи. Сейчас машина во дворе,а ант. на соседнем доме,так что со мной почти в яблочко
ASVPro
цитата:
GSM модуль включается только несколько раз в сутки
Это детали,технология таже. У меня мониторить можно сразу как угнали (план перехват),а у вас жди когда он проснется. А если уже в роуминге окажется ,это какие деньжища за него платить надо
avatar
fumch
7 December 2011


Иринарх

Говорят, что Радар точнее ? А оплата какая ? За сутки ?
А Смешарики без аб.платы.
Бывает что определяет неточно. Процентов так 8.
Но постоянно показывает на одно место. Не сомневаюсь что и Радар будет также показывать.Технология ведь должна быть одинакова .
А если нет разницы?..
avatar
Иринарх
8 December 2011

3

fumch
цитата:
Говорят, что Радар точнее ? А оплата какая ? За сутки ?
Мне эта услуга обходится 2 руб./сутки или 60р./месяц,а за тлф в машине ничего не взымают. Могу мониторить до 5 телефонов и им ничего не начисляется. Все номера остаются на своих тарифах (без аб/платы), они только должны 1 раз дать свое согласие на это. Жена уже согласилась (только она об этом еще не знает ) Теперь надо телефоном начальника на минутку завладеть ну и подумать кто мне еще нужен. Гулять, так на все деньги (60 руб.)
avatar
fumch
8 December 2011


Ну что же, начинаю склонятся к вашему мнению.

Там более, что пишу с комуникатора, на котором есть программа яндекс - карты.

Кроме пробок пускай еще и машину, детей, жену, тещю, начальника - показывает !!!

:)
avatar
-=Andrew=-
8 December 2011


Вот мне интересно, как все-таки лучше использовать маяк: в режиме онлайна все время или с периодическим просыпанием? Понятно что засечь маяк проще когда он включен, но так и сигнал придет сразу что связь пропала и авто угоняют. А то угонят, а узнаешь уже когда поздно будет + уже могут все обыскать и выкинуть его нафик.

Еще обратил внимание, что маяки М10- продаются с контрактом цезарь-сателлит. То есть они должны постоянно знать где авто или как? Маяк все время в онлайне и они его видят? или как цезарь работает применительно к маякам, знает кто?
dotez
8 December 2011


GSM канал блочится легко. у угонщиков часто блокираторы глушилки с собой

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up