Устройство слежения за авто. Спутник. Автомаяки. Телефон.



Спутниковое слежение, gps мониторинг транспорта.

Скрытый текст

Интересно Ваше мнение по поводу такой штуки и отзывы кто может пользовался
маяк, сигнализация, координаты, спутник, gsm, gps, gprs, треккеры, карта, слежение за авто, tracker

avatar
Foxsergey
30 March 2009

Устройство слежения за авто. Спутник. Автомаяки. Телефон.
70,1K
views
79
members
214
posts

avatar
Dirty boy
13 February 2010


avatar
амд 19:

avatar
Postdanke:

... ну в связи с тем, что часто машиной пользуется сын, - иногда хотелось бы всё таки знать, что он и где катается. ...

Весьма спорное решение...

Типа, меньше знаешь, крепче спишь?
dmitry_al
13 February 2010


Здравствуйте! Тоже выбираю себе такую штуковину. Навскидку получается куча устройств до 6000р. Вопрос в работоспособности. Если кто чем-нибудь из этого пользовался, подскажите, что выбрать?
avatar
vold.mr
15 February 2010


У меня знакомый сделал себе систему оповещения по GSM-каналу. Т.е. сам купил GSM-модуль и подвел к нему все датчики от сигналки, теперь отправляя определенные смс на номер модуля может контролировать свой авто. По поводу именно слежения точно не знаю, но завтра спрошу, может быть есть возможность запрограммировать модуль особым образом (информация о БС я думаю все равно где-то должна быть).
А если кидать телефон, то скрыто запитавшись от прикуривателя через автозарядку (под торпедо например) проблем быть не должно.
avatar
testdrive
24 February 2010


BooST
а этот модуль на все сигналки потходит?
avatar
ivanko1
9 March 2010


Вот инфу взял с сайта:
"VT-10 – интеллектуальный и высоконадежный GPS-маячок (трекер) для автомобиля, выполненный в форме блока для скрытой установки. С его помощью вы можете легко отслеживать местоположение автомобиля в режиме реального времени, а также защитить его от угона и проникновения в салон.
Превосходная чувствительность GPS-модуля позволяет быстро и точно определять координаты даже в плотной городской застройке. Для защиты автомобиля используются четыре цифровых входа, которые можно подключить к датчикам открытия дверей, капота и багажника, включения зажигания и т.д. Маячок VT-10 устанавливается в салоне автомобиля, обычно под приборной панелью.
Все возможности GPS-маячка полностью поддерживаются в Интернет-системе ГДЕ МОИ. Поэтому вы можете следить за местонахождением автомобиля с мобильного телефона и компьютера на электронной карте, получать все виды тревожных сообщений, просматривать историю маршрутов и многое другое, вплоть до дистанционного блокирования двигателя."
У меня сосед по гаражу недавно устанавливал такой, посмотри этот вариант, его многие хвалят.
санек1984
11 March 2010


c.14 Размещение рекламы в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, без согласования с администрацией форума (b.14)
Увеличение рейтинга на 10%
avatar
Дмитрий А.
11 March 2010

1

Уважаемые одноклубники, для меня как спеца по защите от угона приоритетными явл следующие нюансы:
1. Система должна быть установлена так, что бы ее не нашли, т.е. не прокладывать провода по стойкам и парогах и спрятать в нестандартное место.
2. Спутниковая истема должна иметь контроль канала или режим "Стелс"- когда нет излучения gsm сигнала, по которому можно вычеслить место установки спутника.
avatar
FOCUS-HB
6 July 2010


у меня Цезарь. Пока конкурентов не вижу - дублирование каналов, антиджаммер, треккер - все дела. Плюс договор с ментами - в случае чего - сигнал сразу поступает и в милицию и в зависимсти от того, кто ближе - едут и менты, и Цезарь-патруль. Попытка вскрытия была одна - ребята сработали, спугнули угонщиков. Пока вроде не суются. Сервисом доволен, менять на другую не собираюсь
avatar
FOCUS-HB
10 July 2010


можно зайти на Цезаревский сайт и поинтересоваться у консультантов, плюс посмотрите в интеренете - полно отзывов
avatar
Foxsergey
15 July 2010


sailor_cool
совершенно верно.
avatar
FOCUS-HB
27 August 2010


треккер есть так же у Цезарей. можно поставить сразу охранный комплект или подключить просто треккер, как отдельную опцию
Frog007
2 December 2010


А как вам такие бюджетные китайские вариаты?

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22968

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22969
Frog007
3 December 2010


цитата:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22969

Думаю попробовать заказать, потом отпишусь, что к чему.
avatar
ArtemFF
6 December 2010


Хочу сделать автозапуск управляемый по GSM.

2 сотовых, при звонке на первый - включает двигатель. На второй - выключает.
Вибромоторчики убрать и подключить к сигналке.

Подскажите каким образом реализовать можно? На базе этих сигнализаций реально?

Jaguar Beta
Pharaon V20
ravilya
31 December 2010

1

приобрел сигналку Амулет-авто,с GSM управлением,пока все супер,автозапуск,два доп. канала,подключил Вебасто,расстояния потеряли смысл,завел Вебасто,потом двигатель,короче пока добрался до гаража,машина готова,живу в Норильске,проверял ее при минус 32,все ок.заявленная температура -40.единственное пульт только с расстояния метров 5.в общем серьезно доволен!
0931454574
11 March 2011

-1

posted image

Вот лучшая из GSM+ GPS сигнализаций.Одно из достоинств, плавающий динамически синхронизирующий код диалога брелока - авто. И еще масса функций , можно прочесть здесь .

ОГОРОМНЫМ плюсом для меня является простая настройка самой сигнализации, выбор из существующих варианто и все! Плюс еще можно залить старую настройку за 5 минут. Так что если сигнализация , то Magnum Elite 780
avatar
vit320E
16 May 2011


Тема старая, но думаю ещё интересная.
Наши соседи делают вот такие универсальные устройства...

есть у кого? как работает? стоит ли свои 70 баксов?

http://2.static.slando.com/photos/live/43/novyy-gps-gsm-gprs-treker-tracker-tk-102-mayachok-audiokontrol_32998643_3_F.jpg
ASVPro
19 May 2011

3

vit320E
Да, работают, но для автомобиля, IMHO смысла мало. Постоянный режим работы - легко обнаружить сканером. Li-Ion аккумулятор разряжается за день-два. По мне, так что-нибудь типа Starline M10 хоть немного и дороже, но куда интересней. Работа в периодическом режиме, может работать несколько месяцев на одних батарейках. Как поисковая закладка последней надежды - то что надо. Настроить её на пробуждение, допустим часов в 11 утра, раз в сутки и запрятать подальше.
avatar
tripplesoul
26 May 2011


ASVPro, интересная ссылка
А я на сайте старлайна увидел, что у них вообще есть маяки за 3500 http://ultrastar.ru/337/12079. Вот только что-то их в магазинах не могу найти(
ASVPro
27 June 2011


tripplesoul
Это М5 их новая модель, только только появилась в и-нет магазинах.
avatar
sas_000
27 June 2011

1

тут брал вот такой маяк...
Положил маяк и телефон в багажник, машину загнал в гараж (железный). Маяк так и не смог передать сигнал Телефон уверенно принимал звонки.
avatar
ugona.net
24 July 2011


avatar
sas_000:

Положил маяк и телефон в багажник, машину загнал в гараж (железный). Маяк так и не смог передать сигнал Телефон уверенно принимал звонки.

Как говорится производители противоугонного оборудования продолжают развиваться и придумывать очередные шедевры.

Прятать лучше в местах где установлены штатные блоки, уже давно существуют индикатор поля и нелинейный локатор, которые обнаруживают электронные устройства, поэтому в подголовники и сидения не вариант.
Спрятать маячок можно куда угодно, но когда собираетесь спрятать, необходимо найти такое место, чтоб сигнал проходил и ловили спутники GPS, и первое время необходимо выставить на более частое отправление СМС для диагностики и выявления корректной работы маячка.

Если рассматривать из маячков закладок, хороший вариант Спутниковая система StarLine M11
avatar
waldius
6 August 2011


A
ASVPro:

vit320E
Да, работают, но для автомобиля, IMHO смысла мало. Постоянный режим работы - легко обнаружить сканером. Li-Ion аккумулятор разряжается за день-два. По мне, так что-нибудь типа  Starline M10  хоть немного и дороже, но куда интересней.  Работа в периодическом режиме, может работать несколько месяцев на одних батарейках. Как поисковая закладка последней надежды - то что надо. Настроить её на пробуждение, допустим часов в 11 утра, раз в сутки и запрятать подальше.

Сейчас в продаже появилось аналогичное устройство GPS Marker с гораздо большим функционалом, чем M10 или M11, по цене всего 3450р.
avatar
ugona.net
8 August 2011


да маркер изучаем, по функционалу устройство насыщенное, в первые тесты показал результат по GPS с погрешностью в 100 метров, но это может быть исключение... поглядим.
по поводу GSM\GPS компеклсов можно посмотреть сравнение в в этой ссылке
avatar
StepanRazin
9 August 2011

-1

Я не увидел в нем "гораздо большего функционала". Кстати, а в нем есть возможность онлайн мониторинга?
avatar
waldius
18 August 2011


ugona.net
цитата:
да маркер изучаем, по функционалу устройство насыщенное, в первые тесты показал результат по GPS с погрешностью в 100 метров, но это может быть исключение... поглядим.

а какую точность определения GPS-координат задавали в настройках? я даю команду "гпс=2" и точность определения очень приличная, у меня получалось не боле 5-10 метров в городе.

StepanRazin
цитата:
Я не увидел в нем "гораздо большего функционала". Кстати, а в нем есть возможность онлайн мониторинга?

По функционалу посмотрите сравнительную таблицу Общение по GPRS с сервером в нем есть, но я не тестил этот режим.
GPS_Marker
2 September 2011


кстати, в Маркере еще 2 команды добавились...
avatar
ugona.net
5 September 2011


waldius

Здравствуйте.
Тестили в этом режиме N=1 - грубое определение координат (минимум 3 спутника)
Цитата":В большинстве случаев оправдано использование грубого определения координат, т.к. во-первых, резко уменьшается время определения координат (как и вероятность их определения в условиях непрямой видимости неба), во-вторых, при грубом определении координат батарей хватит на большее время, а в-третьих, в любой момент можно установить точный режим, отправив устройству несложную команду, и получать уже точные координаты устройства".
То есть проверяли в обычном рабочем режиме.
---------
Цитата":Точное определение координат оправдано в режиме «ТРЕКЕР», когда идет работа от внешнего источника питания".

Вы выбрали именно этот режим в котором действительно точность выше, но и энергопотребление тоже увеличивается.
GPS_Marker
15 September 2011


При GPS=2 определение координат будет более точным.
А в режиме ТРЕКЕР точность будет еще выше, т.к. GPS приемник работает в данном режиме постоянно, а значит и времени на поиск дополнительных спутников больше.
GPS_Marker
18 September 2011


Сравните

ugona.net/compare.html?compare=1106-1110

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up