Нештатные системы контроля давления в шинах



Предлагаю здесь обсуждать все нештатные системы контроля давления в шина, а то тему про штатную DDS завалили отзывами и обсуждениями про нештатные системы...
датчик, контроль давления, монометр, ддс, DDS, давление в шине, манометр, tpms, колеса

avatar
randall
11 February 2010

Нештатные системы контроля давления в шинах
23,6K
views
22
members
69
posts

avatar
Shagron
18 February 2010


DiscoDancer

И в чем же я неправ? Разобрать бороду, подпаяться где то к + и -, протянуть скрыто провода до места крепления. Сделать это самое крепление, чтобы не тряслось и не летало по салону при торможении. Колхоз когда это воткнуто напрямую в прикуриватель и провода раскиданы по салону я не рассматриваю, но если вас так устраивает, то спорить тут не о чем.
avatar
DiscoDancer
18 February 2010

-1

avatar
Shagron:

DiscoDancer

И в чем же я неправ? Разобрать бороду, подпаяться где то к + и -, протянуть скрыто провода до места крепления. Сделать это самое крепление, чтобы не тряслось и не летало по салону при торможении. Колхоз когда это воткнуто напрямую в прикуриватель и провода раскиданы по салону я не рассматриваю, но если вас так устраивает, то спорить тут не о чем.

а вот у меня и на этот случай довод есть - если авто на гарантии то зачастую одним из условий этой гарантии служит невмешательство в электро-схему авто...а так воткнул в прикуривать - и ни чего не нарушаешь.
avatar
Shagron
18 February 2010

3

DiscoDancer

Ну тогда нужно в описание этого устройства внести, что при его установке вы лишаетесь прикуривателя, так как по идее вы же ее ставите, чтобы она все время работала, также вы получаете кучу провододов валяющихся в салоне. Вместе со стрёмным экраном самого устройства это будет последний гвозьдь в крышку гроба интерьера салона. Можно еще к этому разветвитель прикуривателя повесить, это для тех людей которым количество проводов покажется недостаточным.

Стоит отметить, что при установке штатной системы никаких проблем с гарантией не будет.
avatar
DiscoDancer
19 February 2010


avatar
Shagron:

DiscoDancer

Ну тогда нужно в описание этого устройства внести, что при его установке вы лишаетесь прикуривателя, так как по идее вы же ее ставите, чтобы она все время работала, также вы получаете кучу провододов валяющихся в салоне. Вместе со стрёмным экраном самого устройства это будет последний гвозьдь в крышку гроба интерьера салона. Можно еще к этому разветвитель прикуривателя повесить, это для тех людей которым количество проводов покажется недостаточным.

Стоит отметить, что при установке штатной системы никаких проблем с гарантией не будет.

ну я уже говорил и ещё 100 раз повторю: 1. отдельная система точнее, чем штатная 2. показывает колесо в котором проблемы. 3. для машины до 2008г. стоит столько же сколько и подключение штатной 4. если не нравится подключение через прикуриватель - подключение одного единственного проводка к питанию явно займёт времени меньше, чем подключение рестайлинговой приборки.
avatar
Shagron
19 February 2010


DiscoDancer

Я, как бы, все это делал, и знаю что и сколько времени занимает. Вы попробуйте, напишите отчёт с картинками.
avatar
SCOTina
19 February 2010


почитал темку и ту откуда она перешла.
DiscoDancer в основном только расхваливаете эту систему.
но как я понял даже не пользовались ей.
я думаю сначала надо купить ее, поставить, протестировать... а уж потом говорить о ее достоинствах.
а так это все выглядет как реклама.
отзывы на сайте производителя и бренд производителя не всегда оправдывают ожидания.
avatar
vad007
19 February 2010

1

камрады, а зачем мы DiscoDancer переубеждаем? мож его система и вправду лучше? Если провода через рычаг КПП, колхоз с присоской на стекле нравятся, флаг в руки, и нам потом расскажет, возможно даже с фотками. Мож нам такие финтифлюшки тоже понравятся
кстати, если будете ставить, в инструкции ФМК о тмпс указано, что датчик в колесо ставится на противоположную от ниппеля сторону для устранения дисбаланса, а не как задумано в системе по ссылке.
avatar
DiscoDancer
19 February 2010


avatar
SCOTina:


DiscoDancer в основном только расхваливаете эту систему.
но как я понял даже не пользовались ей.
я думаю сначала надо купить ее, поставить, протестировать... а уж потом говорить о ее достоинствах.

алаверды - остальные так же не пользовали эту систему, но ругают её последними словами. я думаю сначала надо купить ее, поставить, протестировать... а уж потом говорить о ее недостатках.
avatar
SCOTina
19 February 2010


DiscoDancer
ее в основном ругают из-за эстетических соображений.
других негативных отзывов я не видел
Скрытый текст
Com2
19 February 2010

1

Почитал..забавно...на сколько я понял вообще ни кто из спорящих даже в руках не держал нештатную систему и даже часть защитников штатной так же только в теории о ней знаю...однако спорите не на жизнь, а на смерть.))..Теперь значит факты: у меня стоит нештатная система уже пол года. Система с внешними датчиками, называется TPMS CRX-1002, ссылку на неё вроде где-то здесь уже видел. Так что если у кого-то есть вопросы к ФАКТИЧЕСКОМУ обладателю систему, а не к теоретикам - милости прошу, отвечу как смогу.
avatar
SCOTina
19 February 2010


Com2
другой разговор...
а то видел... слышал... читал...
может теперь хоть как то тема начнет развиваться.
Скрытый текст
avatar
vad007
19 February 2010


C
Com2:

Почитал..забавно...на сколько я понял вообще ни кто из спорящих даже в руках не держал нештатную систему и даже часть защитников штатной так же только в теории о ней знаю.

я же писал, что юзал и нештатную, имею мнение о ней, и сейчас использую штатную. зачем голословно обвинять всех?
А Ваш отзыв о используемой Вами системе какой? в плане удобства использования и в плане соотношения цены и качества?
avatar
Вадимыч_®
19 February 2010


DiscoDancer
Ничего личного, но кто-то говорил и "высмеивал" некоторых, что мол 6000 не деньги, прошло уже свыше 1 недели, система так и не куплена и не установлена, думаю даже не заказана...жаль...

Com2
Прочитал и ваш комент-ЗАБАВНО, нет чтобы как реальному пользователю для будущих владельцев написать тут плюсы и минусы системы, ведь данный топик именно об этом, но вместо этого пусто.
Так что от лица возможно заинтересованных одноклубников прошу вас, расскажите
Скрытый текст


ЗЫ Юзал, юзаю и буду юзать
Com2
23 February 2010


Ну в общем так - перед покупкой я прозондировал рынок, в том числе и штатную смотрел, что не понравилось в штатной - 1. лично для меня установка новой панели это слишком сложно, я не такой любитель самоделкина, а если в сервисе ставить так там бешеные деньги запрашивал - совсем не выгодно получилось бы 2. почитал комментарии - на штатную систему значительно больше жалоб было о её неточности. 3. совсем не понравилось то, что не показывает в каком колесе - так у меня запищало, вышел и подкачал нужное колесо, а со штатной системой - вышел, сначала посмотри давление во всех колёсах...не удобно, я лично готов немного переплатить за больший комфорт 4. последнее, что меня убедило в пользу не штатной системы - это то, что в дорогих авто вроде инфинити фх35 или туарега штатная система ставится именно с датчиками в колёсах. А логично, что если бы система подобная фордовской была лучше, то такую бы и ставили.
Имхо, единственный плюс штатной это то, что её показания не зависят от температуры на улице, т.к. нет ни каких датчиков которые могут замёрзнуть, хотя я вот всю зиму отъездил с датчиками и ни каких проблем не было...но думаю для жителей более северных широт это будет значительный плюс.
А что касается отзыва о работе моей системы - работает отлично, глюков не было...показания точные - первый месяц специально тестировал её - и перепроверял точность показания манометрами и специально перекачивал или спускал покрышки - все четко работает.
avatar
KVADRAT
23 February 2010


Com2
Какая в итоге система-то стоит?название,модель?Где установили экран девайса?Фотки если можно...
Com2
23 February 2010


avatar
KVADRAT:

Com2
Какая в итоге система-то стоит?название,модель?Где установили экран девайса?Фотки если можно...

Я же писал выше - TPMS CRX-1002, установил внизу, под ручками кондера, рядом с кпп...фото нет, т.к. веришь нет - у меня нет фотоаппарата, не возникает как-то в повседневной жизни необходимости
avatar
Вадимыч_®
23 February 2010


Com2
НУ, согласен, у каждого есть свои плюсы и минусы, вот лично мне не пришлось ничего делать, доустанавливать и т.д. мне просто один замечательный человек прописал эту функцию и всё. Далее тестирование системы и подтверждение того, что всё работает исправно!!!
Немного ваши пункты напомнили слова, почти точь в точь других людей ну а 4 пункт здесь не уместен, глупо сравнивать форд и финика 35

Зы Очень интересно узнать каким манометром перепроверяли? фирма, модель? Показания совпадали?
Вот у меня с ручным монометром не совпадают, но по всем 4 колесам одна разница...
так что тоже можно задать вопрос, какой прибор точнее?
avatar
DiscoDancer
24 February 2010


avatar
Вадимыч_®:

DiscoDancer
Ничего личного, но кто-то говорил и "высмеивал" некоторых, что мол 6000 не деньги, прошло уже свыше 1 недели, система так и не куплена и не установлена, думаю даже не заказана...жаль...


а вот вы и не правы - купил в субботу систему TPMS CRX-1002, за 5400 с небольшим - клубная скидка 5%...устанавливать секунд 10 - накрутил на ниппеля и воткнул блок в прикуриватель...колхозить с прямым подключением к сети не буду - все равно в ближайшее время собираюсь авто менять, а так ни каких проблем - вынул из прикуривателя, скрутил датчики и пошёл...да и ещё - личное моё тонкое чувство прекрасного подобное ни сколько не коробит.))
Com2
25 February 2010


avatar
Вадимыч_®:

ну а 4 пункт здесь не уместен, глупо сравнивать форд и финика 35

от чего это не уместно? По вашему Форд фуфло которое не заслуживает нормальной системы?
avatar
DiscoDancer
1 March 2010


C
Com2:

avatar
Вадимыч_®:

ну а 4 пункт здесь не уместен, глупо сравнивать форд и финика 35


тоже не вижу ни какой неуместности в подобном сравнении...то, что подобные сестемы ставят на дорогущие люксовые внедорожники так это действительно показатель качества подобной системы
avatar
Вадимыч_®
3 March 2010

-1

DiscoDancer
Ну, наслаждайтесь, главное теперь эти колпачки случайно не потерять и чтобы кто-то их не скрутил )))
Не хватает фото, куда вы примостили этот чудо экранчик )) для остальных, желающих...

На дорогих авто, финик кстати говоря далеко не люксовый, ставят похожие по принципу системы, а не по качеству и спорить тут можно опять до бесконечности

Com2
Для форда - нормальная система, работает и ладно, а вот класс машины не соответствует для сравнения с вышеописанными, то, что данная система или опция есть на данном авто, вовсе не означает, что она соответствует по качеству или удобству такой же опции на машине более высокого класса
Возьмём кожаный салон форда и допустим мурзика

ЗЫ Я не говорил, что форд - ***, но и не могу сказать. что это что-то выдающее..так, машина как машина, со своими проблемами и болячками, которые просто не уместны при такой её стоимости
avatar
DiscoDancer
4 March 2010


avatar
Вадимыч_®:

главное теперь эти колпачки случайно не потерять и чтобы кто-то их не скрутил

про "потерять" вообще ни разу не слышал, как вы себе это вообще представляете? А на счет "скрутить" - там специальное колечко защитное есть + кому они нужны - ни кто все равно не знает что это такое + без блока толку от них ноль
avatar
igorOK
5 March 2010


у нас дилер предлагает такой доп:
23. Система контроля давления в шинах Parkmaster. Датчики монтируются в колесные диски вместо штатных вентилей, информация о давлении и температуре в каждом колесе выводится на ж/ к дисплей Цена: 7689.26 Установка: 1500
вот девас
http://www.parkmaster.ru/files/shop/good_27.jpg
ужос, имхо
avatar
DiscoDancer
5 March 2010


avatar
igorOK:

у нас дилер предлагает такой доп:
23. Система контроля давления в шинах Parkmaster. Датчики монтируются в колесные диски вместо штатных вентилей, информация о давлении и температуре в каждом колесе выводится на ж/ к дисплей Цена: 7689.26 Установка: 1500
вот девас
http://www.parkmaster.ru/files/shop/good_27.jpg
ужос, имхо

дорого, да и дисплей с какой-то дурацкой ножкой, его видимо только если на приборку ставить.
Santa_X
9 March 2010


А, знаю я сей прибор, его в малайзии делают. У них еще в каталоге фотка прикольная была - фабрика типа, большой зал, столы стоят рядами, а за столами тетки в паранжах че-то клепают. Такой слет гюльчатай. Прибор не самый плохой, но и не лучший - имхо неосвобожденные женьщины востока и качественная электроника - слабо совмещается
2009
27 March 2010


DiscoDancer , Santa_X у них на сайте есть устройство с интерфейсом DVD. Подробне можно что за модель.http://www.orange-electronic.com/eng/07product/sub04.html
2009
27 March 2010


Car PC давно сделали устройство подключаемое по USBhttp://www.mp3car.com/vbulletin/portal-media-car-pc-gadgets-accessories/110043-custom-usb-tyre-pressure-monitoring-interface.html .Интерисует нечто подобное чтоб подключить к встроеной "голове".http://store.mp3car.com/PhotoGallery.asp?ProductCode=COM%2D090
posted image
Santa_X
28 March 2010


Эти все штуки в процессе запуска. Пока на днях получили от них навигатор с тпмс - щас тестируем и скоро выложим на всеобщее обозрение.
avatar
Vadim4eg
28 March 2010


2009
Если вы говорите про штатную голову... то ни к какой штатной голове эту систему не подключить (исключая Тревел Пилот ФХ и прочие), т.к. о них лично я ничего не знаю...
Только если китайшкие головы, наподобие штатных можно если..
2009
28 March 2010


На сайте есть описание системы которая выводит инфу на экран.Этот вариант интересен,на любое устройство с USB?Штатные конечно "китайцы",как у них это сделано.Лишний экран не нужен,датчики встроенные это надёжней чем колпачёк.Santa_X на сайте кроме навигатора с ТПМС, есть модель "интерфейс DVD" что это?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up