Автомобили ДПСников. Машины ГАИ.



Интересно что-то стало, а Фокусы, на которых ДПС ездит, имеют ли какие-нибудь доработки по сравнению с гражданскими версиями? Или просто обычные серийные машины красят в спеццвета?
ДПС, гаи, гибдд, патрульные машины, автомобили форд, раскраска, мигалки, сирена

Thursday
9 February 2010

Автомобили ДПСников. Машины ГАИ.
37,3K
views
29
members
36
posts

avatar
FordBest
9 February 2010


движка у них 1,8 как я понял. И менеджер рассказывал по секрету, что часто приезжают с плавающими оборотами.. так что не думаю, что что то особенное там
avatar
mayur
9 February 2010


машины стандартные, у нас в городе 2л.
serega_032
9 February 2010


avatar
mayur:

машины стандартные, у нас в городе 2л.

Комплектация в чистом виде комфорт + IVD
avatar
Равновесие
9 February 2010


80% всех Фокусов для милиции-Эмбиент 1.4.Например УВД ЮВАО год назад получило в НЮММ около 200 таких авто.Заказывают и 2.0, для начальства.
avatar
vad007
9 February 2010


в милицию всегда по минимуму заказывают, тока разве для начальства. Из допов обычно тока рация с люстрой. Кто будет морочится с наворотами при бюджетной закупке?
avatar
FordBest
9 February 2010


vad007имелось ввиду скорее не доп.комплектация, а возможно усиление двигателя и ходовой в отличии от обычных машин
avatar
Вадимыч_®
9 February 2010


FordBest
Мне двушки попадали пару раз, пока общался...но это давно уже было, комплектации самые обычные, без всяких там ))
+У меня знакомый хороший работает с спец. батальоне по сопровождению...у них тоже обычные двушки, без всяких наворотов...
FortRoss
9 February 2010


1.4 скорее всего ППСы (им-то скорость зачем, за кем гонятся?), у нас тоже появились у ДПСников, но "комфорты" и минимум 1.6...
avatar
am1982
9 February 2010


слышалчто по заказу на сопровождение с доработками идут и они более резвые чем стандарт.
avatar
Ойра
9 February 2010


все что видел у ДПС - двушки без балалаек механика, в т.ч.тренд (дорестайл)
avatar
Вадимыч_®
9 February 2010


am1982
Знакомый в таком батальоне работает, обычные двушки у них, без всяких доработок...есть ещё мерсы
avatar
Kosh_®
9 February 2010


В Москве у Гайцев в основном 2.0, однажды инспектор хвастался чудо кнопочкой , и сказал что он с напарником ездил в какою-то контору прошивку менять кажется я даже знаю куда они ездили

А кстати это машина была с Обручева.
avatar
Серый
9 February 2010


По телику гаишный глава с корреспондентом по Москве катались,типа движение смотрели.Катали на мондео но иногда видно было,что впереди фокус дорогу чистит.А они сидят бла бла бла типа тоже как все в пробке стоим
avatar
Geezy
9 February 2010


Тоже спрашивал когда права отбирали,большенство 1.4,но есть и 2 литра ,но их на порядок меньше
noto
9 February 2010


Знакомый в дпс на 1.4 рулит.
Thursday
9 February 2010


Да, имелись в виду не всякие допы, а что может быть там двигатель форсированный, или клиренс увеличенный...
Странно все-таки что обычные гражданские версии используют.
avatar
Серый
9 February 2010


Thursday
Я чё то не припомню,чтобы они на тюнингованых ВАЗах раньше разъезжали Так с какого перепугу под них ещё форды доводить Хватит им и синей аэрографии и разноцветных фонариков на крыше
Фанат-Ford
9 February 2010


закупки производятся за счет бюджетных средств + откаты ментовским тыловикам = самые простые и покруче для себя любимого и начальника.
считается что скорось в мск не главное - типа всегда пробки.
основной показатель качества работы тыловиков - кол-во тачек.
больше тачек больше можно бабла просить на ремонт и т.п.
avatar
Dirty boy
10 February 2010


avatar
Серый:

Thursday
Я чё то не припомню,чтобы они на тюнингованых ВАЗах раньше разъезжали Так с какого перепугу под них ещё форды доводить Хватит им и синей аэрографии и разноцветных фонариков на крыше

У американцев в полиции, машины сильно прокачивают, думаю, отсюда и вопросы. Доводилось покататься на пригнаном оттуда краун вике, машина монстр, правда, бензина жрет как карьерный самосвал.
Дальнобойщик
10 February 2010


avatar
Серый:

Thursday
Я чё то не припомню,чтобы они на тюнингованых ВАЗах раньше разъезжали Так с какого перепугу под них ещё форды доводить Хватит им и синей аэрографии и разноцветных фонариков на крыше

У отца раньше шаха была оперативная - машина - зверь - жарила так что мигалку с крыши срывало

Как-то раз видел ДПС-ный фокус с сони мп3...
avatar
PeterPeter
10 February 2010


видел как-то фокус ДПС на Киевском шоссе. Где 5 полос. Едет в потоке по крайней полосе (около обочины которая) около 90 км.ч. Я еду 120 км.ч. Он отстаёт от меня. В крайнем левом ряду проносится на бешеной скорости Ауди Ку 7, больше 180 точно. Фокус её догнал, но ему то ещё надо было разогнаться.
avatar
SAN JOSE
10 February 2010


Может работники НЮММ поделятся с нами о ментовских фокусах?!
avatar
Evgeniy514
10 February 2010


Пару раз у них спрашивал - какой движок - первый раз был 1.6(115), второй 2.0.
avatar
aleks36
10 February 2010


Обычные у них моторы.Пару раз заглядывал-был 1,6,второй 1,8.Хотя сказали что бывают в них с 2005 г. движки 2.3 с первых мазд шестерок до 2005года
avatar
JayJay
11 February 2010

1

У меня знакомый мастером-приемщиком в НЮММ работает - обычные, серийные машины: движки не форсированные, клиренс стандартный, подвеска тоже стандартная.

цитата:
В крайнем левом ряду проносится на бешеной скорости Ауди Ку 7, больше 180 точно. Фокус её догнал, но ему то ещё надо было разогнаться.


Не удивлен совершенно:
1. На Киевке сматываться некуда, везде посты.
2. Ку-7 достаточно неустойчивая машина, ездить на ней более 200 км/ч откровенно стремно.
3. Если у водилы Ку-7 есть ксива или деньги, то какой ему смысл сматываться от ментов и рисковать жизнью?
dvs2
7 July 2012

3

Если тема не в том разделе, то сорри.
Часто слышу про такую фишку, как "у Гибдд патрульные авто с форсированным двигом". Вот сегодня буквально один сказал, что в местное отделение дали "пятнашки с форс двигом - догоняют любую".
Но че-т инфы по этим форсажам не нашел. Как форсированы, сколько лошадок, насколько быстрее дефолтных вариантов, всех ли догонят и т.п.?
Может кто просветить на эту тему?

ЗЫ: речь о России.

http://www.police-russia.ru/showpost.php?p...mp;postcount=18 - тут, например, про субарики речь.
avatar
-Alpha-
8 July 2012


posted image

еще немного
dvs2
8 July 2012


А характеристики двигов какие? Как форсированные будут догонять скажем 500 сильные авто? И особенно интересно, что такого сделано в тазах?
avatar
sadc
8 July 2012


В городе лет 5 назад, гоняли вазовские 9-ки с роторными двигателями

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up