Парктроники, выбор, установка



Добрый день!

Помогите, плиз, разобраться с парктроником MED, у которого память заднего колеса/фаркопа . Должны ли средние датчики располагаться под колесом?
Как должна производиться настройка датчиков на колесо?
Ситуация в следующем. Датчики расположили не равномерно - 2 по краям бампера, 2 у окончания колеса, т.е. примерно под нижней точкой колеса. Расстояние между датчиками не одинаковые, под колесом самое большое. Если стоять ровно по центру колеса, образуется мертвая зона. Средние датчики сначала показывают, к примеру, 40см, и, если подвинуться к колесу вплотную (т.е переместиться на ~5см), то сразу 0. Это неправильная установка или настройка? Я ожидала иную работу датчиков - думала, что они будут показывать расстояние от колеса, а не бампера.

Что делать?
парктроник, парковка на автомобиле, датчики парковки, установка парктроника, бампер, датчик, парковка

avatar
natalyak
7 February 2010

Парктроники, выбор, установка
10,9K
views
7
members
11
posts

avatar
Polarbuza
7 February 2010


natalyak
фотку выложи,как выглядит установка
ps у меня Паркмастер,там такая же фигня:когда приближаешься к обьекту ближе чем Р,то индикация вообще пропадает,как будто нет препятствия. Я измерял,после Р до обьекта остается примерно сантиметров 15
avatar
natalyak
7 February 2010


Polarbuza
Схематично как-то так. Фотку сделаю позже.
posted image
avatar
Polarbuza
7 February 2010


natalyak
смотри:если у тебя под датчиками есть такие проставочки под углом или сами датчики на основании под углом,то разверни их (два датчика,которые справа-слева от колеса)так,чтобы утолщение было направлено наружу.должно помочь.такие проставочки или основания сейчас есть на почти всех датчиках.изменить их направление легко,поддень аккуратно чем нибудь плоским,только не поцарапай бампер.и проверни.это нормальная операция по изменению направления действия сонаров,так как у некоторых автомобилей зоны,в которые ставят датчики,бывают под углом(у меня на ФФ2-универсале так было)
avatar
natalyak
7 February 2010


Polarbuza
Стащила фотку на просторах инета. Самая крайняя точка колеса как раз под датчиком.
posted image
avatar
Polarbuza
7 February 2010

1

natalyak
ну я и сказал же,что надо попробовать развернуть датчики ,чтобы под колесо смотрели
то есть датчики должны в результате смотреть:левый на 5 часов,а правый на семь.а крайние оставить как есть и проверить.красным цветом нарисовал куда сонары развернуть,а синим-предполагаемые секторы,как должно выйти
http://s11.radikal.ru/i183/1002/ea/d061afdf5c34.jpg
avatar
natalyak
7 February 2010


Polarbuza
Спасибо, попробуем.
avatar
ПыЖиК
13 July 2015


Ребят, посоветуйте парктроники хорошие на 4 датчика назад или на 6-8 перед и зад.

А еще интересно, в цвет парктроники нашел только у http://autrix.ru/glavnaja может еще кто делает разных цветов?
OmegaB
19 July 2015


Парни!
Нужна помощь по подключению парктроника:
у друга на вольво S40 куплен набор:

-Зеркало заднего вида с дисплеем (RedPower M43)
posted image
-Задняя видеокамера (RedPower)
posted image
-Набор датчиков парковки (incar pt-304b)
posted image

Зеркало установлено. К нему подключена камера. "В разрез" кабеля между зеркаом и камерой подключены парктроники.

В общем, все работает прекрасно, но на дисплее зеркала НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ расстояние и УКАЗАТЕЛИ с парктроника.
Парковочные полосы - ИМЕЮТСЯ. Звуковая индикация - присутствует.
posted image

Что мы подключили не так? Там вариантов просто ВООБЩЕ нету. Что понастраивать? Что покрутить?

Описания толкового - нет. Все сделали по прилагаемым схемам...
Даже не представляю к кому обращаться...
avatar
andron66669
14 August 2015


Добрый день. Решил поделиться своими опытом установки парктроника. Очень удобная штука, особенно если как у меня жена не может нормально припарковаться. Сердце кровью обливается за родной автомобиль. Поэтому в один прекрасный день приобрел комплект и после 3 часов работы установил устройство. Знания черпал из интернета, в принципе для интересующихся можно посмотреть здесь и что удивительно первый блин не вышел комом. Пользуюсь как я так и жена.
avatar
Mits
15 August 2015


andron66669
1. Выкладывай ссылку. Теперь ты можешь это сделать.
2. Жену надо дрессировать, если нельзя научить.
ker4anin
2 November 2015


avatar
ПыЖиК:

Ребят, посоветуйте парктроники хорошие на 4 датчика назад или на 6-8 перед и зад.

А еще интересно, в цвет парктроники нашел только у http://autrix.ru/glavnaja может еще кто делает разных цветов?

Можешь смело покрасить из баллончика в цвет авто

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up