А у вас какие фары?

-2



Тема создана в связи с темой про борьбу с ксеноном. А что у вас на авто установлено?

Смысл темы выявить у кого колхоз, а у кого штатный. Адаптив- тот же галоген. У кого галоген с омывателем или с двориником- тоже галоген.
Ещё конечно и светодиодная оптика есть и т.д. Но это всё таки не Ауди-клаб, а ФФ клаб.
фары, свет фар, галоген, галогенки, лампочка, лампа, ксенон, ксеноновый свет, штатный ксенон

avatar
PeterPeter
6 February 2010

А у вас какие фары?
17,5K
views
71
members
86
posts

avatar
BeR_
8 February 2010


считаю адаптив-ксенон - на 30% колхозом. поэтому голосовал как колхоз ксенон...
ГТО проходил когда покупал машину (сразу поставил в рефлектор ксенон у диллера (не знал что бывают разные) и только там сообщили что не пройдёшь), но надо мной сжалились и пропустили.
а ещё отсутствие омыватель считаю не такой колхозной фичей, ибо фары у меня пожалуй и чище постоянно чем у тех, у кого он есть
avatar
Аналитик
8 February 2010

2

Всегда во всех машинах стояли штатные фары со штатными лампами. Гей-ксенон - ненавижу!
avatar
АН.ТОХА
8 February 2010


штатный галоген но думаю может ксенон паставить!
avatar
_Margarin_
8 February 2010


штатный галоген, если ставить ксенон, то только с линзой ИМХО
avatar
Roma_Zver
8 February 2010


у меня типа тюнинговая оптика с линзами хелла вместо штатного галогена. естественно там ксенон 4300к, омыватели присутствуют, корректор ручной штатный от галогенок.
выбрал колхозный ксенон, ибо подходящего варианта нету
avatar
Dikk
8 February 2010


Штатный би-ксенон)
avatar
terts
8 February 2010

1

avatar
BeR_:

а ещё отсутствие омыватель считаю не такой колхозной фичей, ибо фары у меня пожалуй и чище постоянно чем у тех, у кого он есть

А я считаю, Пусть омыватель трижды колхозный, это во сто раз лучше чем ничего.
Я на этой машине, на трассе ни разу не выходил фары протирать !!!!
avatar
-Boost-
8 February 2010


меня штатный галоген устраивает
avatar
koz1
9 February 2010


штатные адаптивные фары (галоген)... очень ими доволен...
проголосовал за "другое"...
avatar
Millenium
9 February 2010


Штатный биксенон с автокрорректором и омывателем фар
avatar
Ailen
9 February 2010


Все же жалко нет адаптив + ксен, проголосвал как "другое". При хорошей регулировке светит на уровне штатного ксенона ИМХО
avatar
DimoN SE
9 February 2010


Ailen У меня стоит штатный адаптив + лампочки филипс Диамонд вижн на ксен пока нехочу переходить т.к колхозный ксен в адаптивах начинает слепить встречку это проверенно опытом!
avatar
TOPORIK
9 February 2010

1

штатный галоген! когда покупал машину не знал, что когда ставишь на хэтч штатный биксенон (линзы), на зад диодные ставят! и вообще не сильно разбирался в этих линзах, в чем разница от обычных! вот и не парился)
Теперь меняю все, сзади уже поставил, вот теперь хочу впереди линзовые поставить!
А на штатные ставить ксенон в натуре КОЛХОЗ!! нравится когда свет пучком светит, а не фигачит из всей фары)
Maro
9 February 2010


Штатный галоген
avatar
413
9 February 2010

1

Ксенон - ближний+птф
avatar
Игрик_76
12 February 2010

1

Изнова стояли галоген,потом купил и поставил адаптив,потом дополнил все ксеноном ,и я не понимаю почему многие выступают против ксенона,если после установки отрегулировать фары то он не кого не слепит,а гологенки могут слепить гораздо хуже ксенона
avatar
Grigory2008
12 February 2010


Игрик_76
цитата:
я не понимаю почему многие выступают против ксенона,если после установки отрегулировать фары то он не кого не слепит

Учитывая что у вас адаптив, у вас скорее всего проблем с засветкой нет.
Хотя ясность может дать только инструментальный контроль.
Но рефлекторные (изначально галогеновые) фары с ксеноном практически бесполезно пытаться настроить - либо будут светить под самый нос (если опускать чтобы уменьшить засветку), либо будут засвечивать вверх.
цитата:
а гологенки могут слепить гораздо хуже ксенона

опять - "а вот у них, вы с них начните"
Во сколько раз ксенон ярче галогена, согласно рекламы? Вот во столько же раз и спрос больше

В общем, если кого интересует этот вопрос - добро пожаловать в соседнюю тему (с откорректированным названием)
Борьба с ксеноном, не соответствующим ГОСТу и техрегламенту
Там много материалов по этому вопросу (ссылки на статьи и цитаты, фото и видео).
Только прошу опираться на объективные данные, а не голословно "у меня не слепит"
avatar
-PaNik_TS-
12 February 2010


Штатный ксенон.
Если бы не смог купить штатный - 100% ездил бы на штатном галогене.
Ничего бы себе не переделывал.
Несколько раз ставил "колхозный" друзьям-товарищам.
После поездок по ночным трассам...больше этого не делаю никому и не за какие деньги.
Реально... достал "колхоз" на ночной трассе.
avatar
sss007
12 February 2010


У меня штатный галоген. Если ставить ксенон, то только родной
avatar
sergio98rus
12 February 2010

2

У меня на всех машинах все штатное. Было и будет. Я вообще против внесения хоть каких-то изменений в конструкцию (тем более в ущерб безопасности своей и окружающих). Машина изначально должна быть по средствам и удовлетворять запросам.
avatar
tulakicker
12 February 2010

2

сначала был штатный галоген, потом ксенон в штатном галогене, потом адаптивы с ксеноном, и в итоге сейчас стоит штатный биксенон без омывателя и автокорректора (ручной работает) - прошёл все ступени эволюции.

Следующая машина будет либо сразу с штатным ксеноном либо буду ездить с галогеном - в итоге пришлё к выводу что всё это понты и ребячество, ксенон конечно светит лучше - но и с галогеном ездить тоже вполне можно так что если купил машину с галогеном - то нефиг парить мозг.
avatar
Postdanke
12 February 2010


У меня галоген остался от прежнего владельца. Светит хорошо, да и ночью езжу мало, так что по этому поводу даже и не парюсь особо.
Recuperator
13 February 2010


Штатный галоген + кварцевые лампы с цветовой температурой под ксенон. Световой поток как у ксенона, на вид ксенон.
avatar
kotiara 2.0
15 February 2010

-1

avatar
Prophet:

У меня ксенон в адаптиве, омыватели пока не ставлю так как не могу найти крышечки на дорестайл, но как найду сразу поставлю.

Но ведь это тоже колхоз, и это толк то есть от омывателей???
avatar
kotiara 2.0
15 February 2010


sergio98rus
Что значит штатно??? Если завод на тех же самых лампах экономит, то почему туда др не поставить???
avatar
chertkalip
15 February 2010


При покупке автомобиля не особо парился по поводу фар, до этого на прошлой машине стоял ксенон-колхоз. Купил адаптив и поставил в него ксенон 5000К., так как большую часть времени езда проходит ночью. Затем съездил с сервис и настроил его как положено. Дорогу стало лучше видно раз в 2, особенно за городом где света практически нет. А насчет ксенона без линз, согласен, это просто не уважение к себе и окружающим, тем более что он освещает плохо, больше рассеивает.
avatar
sergio98rus
15 February 2010


avatar
kotiara 2.0:

sergio98rus
Что значит штатно??? Если завод на тех же самых лампах экономит, то почему туда др не поставить???

Это значит, что если стоит галоген, то ксенон колхозить не буду. Чего здесь не понятно?
Помимо этого я изначально беру машину под свои запросы, а не колхожу потом как обитатели ветки доп оборудование. Одни барабанные меняют на дисковые, другие салон перетягивают, третьи вместо кондея климат пытаются вкорячить, четвертые умудряются поставить эйрбеги пассажирские. Почитаешь раздел и такое ощущение, что на форуме ВАЗ.ее сидишь... Я исхожу из того, чтобы машина изначально устраивала, по-этому все необходимые мне опции беру с завода в соответствии с бюджетом. И больше никому машину не даю на какие-то доработки.
avatar
Prophet
17 February 2010

2

avatar
kotiara 2.0:

avatar
Prophet:

У меня ксенон в адаптиве, омыватели пока не ставлю так как не могу найти крышечки на дорестайл, но как найду сразу поставлю.

Но ведь это тоже колхоз, и это толк то есть от омывателей???

Штатный фокусовский омыватель в штатные места, подключенный и прошитый так же как на заводе не будет колхозом.
Ксенон в адаптиве это колхоз, но колхоз с характеристиками почти не уступающими штатному ксенону.
А насчет есть ли толк в омывателе - есть и очень большой. Вот тут куча примеров Установка штатного омывателя фар
avatar
Sanches
22 February 2010


имею штатный галоген.
avatar
delmos
22 February 2010


У меня стоит штатный адаптив, плюс ксенон 5000К, фары отрегулировали на сервисе, омыватель фар тоже есть установленный с завода.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up