Машины-призраки, машины-двойники

14 years ago




Любой столичный автовладелец может неожиданно обнаружить, что по городу ездит копия его машины с таким же госномером. На один легально зарегистрированный автомобиль может приходиться до восьми "двойников". Причем за аварии и другие неприятности "серой" машины отвечать придется собственнику "белой". Мошенники легализуют угнанные автомобили, маскируя их под легально купленные и зарегистрированные машины.
О том, как случайно обнаружил "двойника" своего автомобиля, москвич Даниил Климов написал в социальном сервисе GZT.RU LiveCity.

Квитанция на оплату штрафа в 300 рублей на адрес Даниила Климова пришла из ГИБДД после новогодних каникул. Письмо с фотографией, сделанной автоматической системой фиксации нарушений, сообщало, что 14 декабря 2009 года в 11.21 принадлежащий Климову Subaru Forester ехал в районе 34-го километра Можайского шоссе с превышением установленной скорости на 26 км/ч.

Даниила в этот момент дома не было, поэтому штраф оплатил его отец. Однако позже, разбираясь в документах, молодой чело- век обнаружил, что на присланной фотографии изображен совсем другой автомобиль, правда, той же модели и с тем же госномером. Главное отличие бросается в глаза сразу же: на Subaru, принадлежащем Климову, установлен турбированный двигатель, поэтому на капоте виден воздухозаборник. А у Subaru нарушителя никакого воздухозаборника нет.

Продолжение ТУТ нажать
угон, гибдд, двойник, призрак, в угоне, перебит номер кузова, штрафы, номера

Agares
4 February 2010

Машины-призраки, машины-двойники
8,1K
views
32
members
47
posts

avatar
einstein
4 February 2010


как он колеса тока увидел на фотке номера? судя по тому какие квитанции присылают - там ниче не увидеть...

хотя о такой схеме думал. тока раньше вроде ВИН копировали...
avatar
al.k
4 February 2010


да в общем-то схема не нова.
первые упоминания про двойников стали появляться в различных источниках массмедиа еще пару-тройку лет назад.
двойник может вообще никогда не всплыть, а может всплыть с большим геммороем.
и для владельца реального авто способов проверки на наличие таких двойников нет, да и наверное быть не может ибо эти машины - воздух.
avatar
aleks36
23 February 2010


вот лучше написали где можно заказать такие номера и сделать свидетельство,а также где пробить машинку на подбор.Я б был в числе первых-подобрал авто под какого нибудь чинушу в регионе и пусть платит зараза.А еще лучше под какого нибудь следака,а себе генералку-пусть отмазываются.
avatar
Dr.FeelGood
12 October 2012


Сегодня получил два письма счастья за превышение скоростного режима
Фото моей машины ,номер тоже ,адрес превышения тоже там бываю иногда и как бы ничего странного ,готов было оплатить ,но спешил на футбол и отложил .
Начал анализировать и вспомнил ,что 19.09 в 09.45 Я был дома и крепко спал так как 18.09 к нам приехали родственники и Мы вечером ,,посидели ,, за рюмкой чая
На двух письмах стоят одинаковое время 09.45 ,а адреса разные Ленинградский п-кт дублёр из центра дом 22 и дом 32( это уже не дублёр) ,фото ,,местности ,, тоже разные .
Исконный русский вопрос ,что делать ?
avatar
borodaII
12 October 2012


Проверить реквизиты куда предлагают внести пожертвование за превышение.
avatar
Медный_чайник
12 October 2012

1

У тебя не двойник, у тебя лунатизм ))
Игорище
12 October 2012


Dr.FeelGood
Пить надо меньше! Самогона!
avatar
Romm
12 October 2012


Dr.FeelGood
на тебе порча
то астоны наезжают, то двойники...
почисти карму
avatar
Dr.FeelGood
12 October 2012


borodaII
цитата:
Проверить реквизиты куда предлагают внести пожертвование за превышение.

Письма оригинал
Медный_чайник
цитата:
у тебя лунатизм

Дело утром было,даже мона сказать днём
Игорище
цитата:
Пить надо меньше! Самогона!

Пить надо самогон !
Romm
цитата:
почисти карму

Точно ,точно ,чур меня !
ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве ул. Садовая-Самотёчная д.1 сюда жаловаться ?
avatar
TranjiRRa
12 October 2012


из разряда "случается но фиг обьяснишь"
avatar
KURCHATOV
12 October 2012


Dr.FeelGood
Развод 100 %
avatar
Dr.FeelGood
12 October 2012


Sergey222
Сравнил старые платёжки от новых ,различия имеются
avatar
Lunatik
12 October 2012


Dr.FeelGood
Попробовать поискать реквизиты пожертвований тут, ну и позвонить по телефону, узнать номер постановления. Несколько раз узнавал, все норм. Отвечали что постановление есть.
avatar
Dr.FeelGood
12 October 2012


Lunatik
Поискал постановлений нет !
avatar
TranjiRRa
12 October 2012


Dr.FeelGood
кстати,если зареген на сайте gosuslugi.ru можешь там в реал тайме посмотреть твои нарушения. Если там нет,значит квитанция липа 99%
avatar
Dr.FeelGood
12 October 2012


TranjiRRa
Липа 100 %
avatar
Mits
12 October 2012


Dr.FeelGood
Вот, изучай:

http://www.moscow-faq.ru/all_question/money/fra.../117456

http://moscow.russiaregionpress.ru/archives/27074

Вообще, с большой долей вероятности, там могут стоять реквизиты: УФК по г. Москве (УГИБДД ГУ МВД Росии по г. Москве) ИНН 7707089101
GPS с трекером поставть
Мишуха
12 October 2012


Dr.FeelGood
Если это не развод, то обжалуй оба постановления, одно на основе другого, обязаны отменить.
Если не отменят, то в суд.
Salavat
13 October 2012


avatar
Dr.FeelGood:

Sergey222
Сравнил старые платёжки от новых ,различия имеются 

как правильно заметили другие - реквизиты периодически меняются.

узнать правильныли эти реквизиты на сегодняшний день - можно в кассе банка. сбер - точно проверяет на реальность (покрайней мере кассир сразу говорит - если не те реквизиты). думаю др. - тоже.

в терминалах оплаты (и банкоматах) ихже - точно правильные реквизиты.
avatar
CaHbka
13 October 2012


У меня такая-же ситуация...
Пришел штраф, типо за превышение.
На фото не особо видно, что моя машина, ну уж про номер я молчу:)))
Да и в это время я был на работе...
Короче он у меня так и лежит.
Пшли они ...
avatar
Anton44
13 October 2012

-1

цитата:
2 года

Немного ошибаетесь. У меня этой зимой суд был по поводу лишения меня прав (который я выиграл), так вот в деле на двух листах фигурировали все мои штрафы аж с 2008-го и оплаченные и неоплаченные. Я сам в шоке был.
Salavat
13 October 2012


avatar
Anton44:

штраф так и будет висеть на тебе всю жизнь

да - это верно. только точнее:

наказание за нарушение истекает через 2 года . а факт нарушения - остаётся.
avatar
uRRY_001
13 October 2012

1

Dr.FeelGood

Взять отпуск, с утра до вечера дежурить на месте, где зафиксировано нарушение. Если владелец живет в том районе, есть шанс, что он появится еще раз. Проследовать до места парковки. Вызвать гайцев, показать документы на авто, уехать пить пиво.

Или вызвать эвакуатор, показать документы на авто, перегнать машину в соседний район / на разборку / в Дагестан. Уехать пить пиво.
avatar
Dr.FeelGood
13 October 2012


Mits
цитата:
Вообще, с большой долей вероятности, там могут стоять реквизиты: УФК по г. Москве (УГИБДД ГУ МВД Росии по г. Москве) ИНН 7707089101

Угу ,всё сходится
avatar
Basy
15 October 2012


тоже видел чела с офигенно длинным объективом, фоткал тачки на полосе общ. транспорта на мичуринском в центр, походу схема работает.
avatar
Mopo351
15 October 2012


цитата:
Исконный русский вопрос ,что делать ?

Выкинуть писмецо, если штраф есть, то судебные пристава Вас найдут... У них оплатите без всяких комиссий, если успеете)
avatar
Sp_
15 October 2012


Mopo351
С комиссией оплата будет взыматься! 3%! (но это при случае что оллата производится на расчетный счет отдела ССП) как то так.

PS
А штрафы свои можно проверить на любом посту ГИБДД. Говорю точно, тк перед отпуском в августе месяце проверял. Капитан переписал все мои неоплаченные штрафы с № постановлений. Ну а дальше дело техники
avatar
Mopo351
15 October 2012

1

Sp_
Оплату штрафов всегда произвожу у приставов, звонят мне на мобильник (оставил номер по их просьбе, записали в журнал какой-то)-приезжаю-оплачиваю без комиссии 100%-выдают квитанцию о оплате и все-я свободен)
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up