Нарушители и сторонники ПДД



Похожей темы я не нашел.
Ну а что, м/б зафиксируем?!

А ведь хочется иногда излить в массы эмоциональный всплеск после длительного и мучительного продвижения по пробкам.

Вот… все бы ничего, но как-то надоели некоторые «товарищи», которые в плотном движении, на пример по ТТК, пытаются примазаться к «скорой», вернее за «скорой помощью», как рыбы прилипалы к акуле, тем самым создают неудобства другим участникам движения, на которых им просто нас..ть.

Недавно двигаясь утром в плотном потоке по Ленинскому проспекту наблюдал интересную картину, как белая «девятка», за рулем женщина бальзаковского возраста, перестраивалась из одной полосы на другую, аккомпанируя звуковым сигналом. Досталось и мне. Остановившись на запрещающий сигнал светофора в крайне-левой полосе (я был первый в своем ряду), сзади меня остановилась «сумасшедшая девятка» . Водитель «девятки» сигналила и показывала мне жестами рук, мол – «езжай!!! Езжай скорей!!!». Ну, я так и сделал после включения разрешенного сигнала светофора и оторвался от «девятки». Но на следующем светофоре все повторилось.
Резюмируя, могу сказать, что как бы нам не хотелось успеть куда нить и по разным причинам, а причины могут быть: радостные и печальные, важные и не очень, нужно уважать людей и правила поведения в этом обществе.
Жаль нет у меня видео регистратора
пдд, ситуация, дорога, водители, нарушение закона, правила дорожного движения

avatar
Vik363
2 February 2010

Нарушители и сторонники ПДД
23K
views
19
members
126
posts

avatar
амд 19
2 February 2010


Угу...на любой автофорум зайдешь ,а там подобные темы,...всем все мешают,...колхозники, шахиды, дальнобои, маршрутки,...девушки, юноши, дедушки, ...Ну кого еще не назвал?...А гонщеки на 08,09,10...ну и т.п.
avatar
Vik363
2 February 2010


все таки интереснее смотреть видео
амд 19
ага... про спидоносных гощекофф на ВАЗах...
avatar
Sarumjan
2 February 2010

-1

А смысл? Утонем в потоке фекалий )
Нужно хотя бы сузить рамки до фодителей фокусов нарушающих ПДД. Есть какой-то шанс, что они на форуме себя увидят и пристыдятся
avatar
Vik363
2 February 2010


avatar
Sarumjan:

А смысл? Утонем в потоке фекалий )
Нужно хотя бы сузить рамки до фодителей фокусов нарушающих ПДД. Есть какой-то шанс, что они на форуме себя увидят и пристыдятся

Sarumjan, не очкуй, не утонем!
про фокусоводофф... у меня рамки нет и таких как я - много
Толи дело знать "героя в лицо"
на ютубе чуваки могут посмотреть на себя со стороны
avatar
Vik363
3 February 2010


еще один "класс" людей-водителей
при перестроении из одной полосы на другую полосу попутного направления не включают указатели поворота
А зачем?! просто в падлу!
avatar
Tovich
3 February 2010

3

Vik363
С такими "девятками" сигналящими на светофорах поступать нужно так: сигналит, включаешь аварийку, подходишь к сигналящему (он объехать не сможет, т.к. по скудоумию уже упёрся впритык) и спрашиваешь, вежливо, что у него случилось? Нужна ли помощь?
avatar
Аналитик
3 February 2010


avatar
Tovich:

Vik363
С такими "девятками" сигналящими на светофорах поступать нужно так: сигналит, включаешь аварийку, подходишь к сигналящему (он объехать не сможет, т.к. по скудоумию уже упёрся впритык) и спрашиваешь, вежливо, что у него случилось? Нужна ли помощь?

У меня что-то с машиной случилось - посмотрите, пожалуйста. А я пока за вас посигналю. ©
avatar
Vik363
4 February 2010


Аналитик

именно так я хотел поступить
avatar
-E-
13 July 2020


Привет! Есть у кого опыт, чтобы отправить запись с видеорегистратора (личного, который в авто висит) в ГИБДД для того, чтобы водителю другого автомобиля на видео выписали штраф за нарушения ПДД? Поделитесь, пожалуйста.

- Как отправляли? На сайте ГИБДД через форму обращений?
- Принимают ли инспекторы запись в качестве доказательств? Какие требования к записи (по читаемости номеров и т.п.)?
- Есть ли ограничения, какие виды нарушений по такой записи могут подтвердить? (вероятно, нарушение требований разметки и подачу сигнала поворота могут?)
- Требовалось ли лично куда-то приезжать, что-то на бумаге отправлять?
- Выписали в итоге штраф другому водителю? ГИБДД вообще информирует о решениях по таким обращениям?

Если это отличается по регионам, то интересует в первую очередь московский опыт.
Если личного опыта не было, но точно знаете, как это происходит - тоже буду признателен за помощь 🙂
Заранее большое спасибо!
avatar
aludov
13 July 2020mobile

1

-E-
Емнип такого приема нет. Проработки стопорнулись на этапе неизменности и валидности записи, которую нельзя оспорить. Т.е. говорили о регистраторах с сертификацией, опломбированных, серийники в какой-то госсбазе...
avatar
-E-
13 July 2020


avatar
aludov:

Емнип такого приема нет. Проработки стопорнулись на этапе неизменности и валидности записи, которую нельзя оспорить. Т.е. говорили о регистраторах с сертификацией, опломбированных, серийники в какой-то госсбазе...

Спасибо за инфо! Я когда гуглил вопрос, разного плана статьи вылезли:

- начиная от того, что в каком-то регионе ГИБДД выписало штраф просто по видео, которое им в официальную группу в контакте скинули
- заканчивая тем, что какой-то активист шлет регулярно видео в ГИБДД и по ним даже порой выписывают, но для этого ему приходится ходить для дачи показаний в ГИБДД и в целом тратить время

Ну и да, про инициативу про обязательные регистраторы во всех автомобилях (наверное, это про них речь о сертификации и пломбах) тоже че-то видел.

Интересно узнать, в какой из этих разных реальностей живет московское ГИБДД 🙂
avatar
Enott
13 July 2020


цитата:
... но для этого ему приходится ходить для дачи показаний в ГИБДД и в целом тратить время

Чтобы не ходить, надо сразу с видео, еще приложить фото(скан) рукописной объяснительной, где подробно описать обстоятельства нарушения.
avatar
-E-
13 July 2020


цитата:
приложить фото(скан) рукописной

Ого, интересная информация, не слышал. А почему рукописной? Есть где-то информация на этот счет?
avatar
Enott
13 July 2020


avatar
-E-:

Ого, интересная информация, не слышал. А почему рукописной? Есть где-то информация на этот счет?

https://youtu.be/UWzWUVmWW2w?list=PLSgy-gJ-dkS8J...p;t=596
avatar
-E-
13 July 2020


avatar
Enott:

https://youtu.be/UWzWUVmWW2w?list=PLSgy-gJ-dkS8J...p;t=596

Круто, очень полезно, спасибо!
Вот это бюрократы в ГИБДД 🙂 Сейчас даже в суд подать можно pdf-кой с электронной подписью. А за ПДД только от руки)) Буду знать
avatar
-E-
13 July 2020

-3

Ну что - проверим на практике 🙂 Отправил обращение. Если интересно, дам знать о результатах.

Текст обращения

Ну и собственно само видео с нарушениями:


Какие ваши ставки - выпишут штрафы?
avatar
aludov
13 July 2020


Два раза нарушение разметки по 500 и один раз опасная езда с перестроением без поворотника? Сомневаюсь.
Вот объезд пробки через две сплошные это да, это они бы напряглись.
avatar
Vortex
13 July 2020mobile

1

-E-
У тебя у самого нарушение на видео. Или снова будет старая песня о том, что нарушитель не имеет приемущества? Мол, я ехал с максимально разрешенной скоррстью и он не должен был приближаться? У тебя нет фиксации скорости на видео. Может вы оба нарушали - превышали скорость, ведь явно быстрее потока едешь и тоже через ряд шахматишь.Тогда как? На мерсе грз не видно, по видео идентифицировать не возможно.
Видеозапись без привязки к gps -координатам скорее всего не примут.
avatar
-E-
13 July 2020


aludov
Vortex
Ставки приняты 🙂

Vortex
Та самая песня, да. Указал ее в третьем снизу абзаце)) Он не мог ехать по такой траектории, а должен был начинать выезжать на шоссе только в том же месте, где начал я (когда закончилась сплошная).
ГРЗ можно прочесть в конце в оригинальном видео. Ютюб подсжал его что-то. Но, может, инспектору такой читабельности и не хватит - согласен, есть такой риск.
Скорость была превышена на 20+ у обоих, да.

aludov
И еще 12.2 ч. 2 за стертые номера - три месяца лишения. Не сплошная, но хоть что-то секси для инспекторов.
avatar
aludov
13 July 2020


цитата:
И еще 12.2 ч. 2 за стертые номера - три месяца лишения. Не сплошная, но хоть что-то секси для инспекторов.

А сзади у него номер был, читался? Он всегда скажет что нехорошие люди с умыслом лишили один номер читаемости, а он торопился новый заказать, сзади-то не успели...
avatar
Vortex
13 July 2020


avatar
-E-:

Скорость была превышена на 20+ у обоих, да.

Нет доказательств. На глаз +20 едут те, кого вы опережаете. Т.е. вы оба нарушители и оба никаких прав по отношению друг к другу не имеете За опасную езду обоих наказать и всё ).
З.Ы. Я уверен, что будет отказ.
В свое время хотел это отправить, не вышло:
avatar
-E-
13 July 2020mobile


Vortex
Да я не доказываю про скорость. «Была превышена 20+» - это я имел в виду «была превышена более чем на 20 км/ч» у обоих. Но вот по траектории, запрещенной правилами, двигался только товарищ на мерсе.

aludov
Сзади тоже не читался, но видео с передней камеры я не прикладывал в ГИБДД.
avatar
Vortex
13 July 2020

1

avatar
-E-:

о вот по траектории, запрещенной правилами, двигался только товарищ на мерсе.

У вас конфликт траекторий уже совершенно в другом месте. А нарушение скоростного режима у обоих. Что ты хочешь доказать? Что ты белый и пушистый? Нет, все прекрасно видно. Оба нарушаете, значит оба вне закона на дороге по той же логике. Если 20 км/ч не наказывается, это не значит, что нет нарушения. В случае ДТП, например, если по тормозному пути докажут, что хоть на пару км/ч превысил, будет нарушение скоростного режима. Ты себя в рамках держишь, а он нет и тебя это задело, а по факту ты ничем от этого Мерса не отличаешься. Я бы честно в таком контексте постеснялся бы вообще видео выкладывать )))
avatar
-E-
13 July 2020mobile


Vortex
Да я уже дважды согласился, что Я НАРУУУУШАЛ скоростной режим. Что превышал БОЛЬШЕ чем на 20 км))) Не белый я (black lives matter). Я согласен, можно мне это не доказывать. Просто это не имеет отношения к тому, нарушал ли другой водитель и будет ли он платить штраф. Нарушали оба, но видеофиксация в ГИБДД направлена по нему.
PS А что не вышло отправить про переход?
avatar
Vortex
13 July 2020


-E-
На твоем видео нет идентификации Мерса в момент нарушения ПДД - раз, на видео нет привязки к GPS-координатам. Его не будут рассматривать.
avatar
-E-:

PS А что не вышло отправить про переход?

2017 год. Нужно было подавать письменное заявление, прикладывать оригинал носителя видео, а вторая сторона получала полный доступ к материалам дела, в т.ч. полный доступ к персональным данным.
avatar
-E-
13 July 2020mobile


avatar
Vortex:

на видео нет привязки к GPS-координатам.

Интересная мысль, кстати. А как вообще, инспекторы лучше принимают видео записи, на которых циферки координат написаны? Есть какая-то инфа на этот счет?
То я че-то думал докупить GPS-модуль для регистратора. Но не стал в итоге. И денежку пожалел. И на лобовое вешать лишний девайс не охота. Да и тогда рег добавит скорость в кадр, а это не всегда на пользу...
avatar
Vortex
13 July 2020

1

avatar
-E-:

Интересная мысль, кстати. А как вообще, инспекторы лучше принимают видео записи, на которых циферки координат написаны? Есть какая-то инфа на этот счет?

Инспектор не последняя инстанция. Чтобы там не принимал инспектор, человек обратиться с жалобой в суд и полетит все к чертям.
Просто ответь на вопросы:
- по видеоряду можно определить место события? Отвечаю - нет.
- на видео можно идентифицировать ТС нарушителя в момент совершения нарушения? Отвечаю - нет.
- видео залитое на ютуб является измененным? Отвечаю - да. Надо было оригинал ролика, причем не обрезанный, заливать на файлобменник и кидать линк на скачивание.
Твое заявление даже рассматривать не будут.
avatar
-E-
14 July 2020

-4

avatar
-E-:

Ну что - проверим на практике 🙂 Отправил обращение. Если интересно, дам знать о результатах.

Текст обращения

Ну и собственно само видео с нарушениями:

Какие ваши ставки - выпишут штрафы?


Я еще водителю мерса написал в телеге в воскресенье. Он до конца понедельника молчал - ну я и решил, что раз забил, то пусть ГИБДД разбирается.

А сегодня водитель ответил в телеге. Оказался на удивление адекватным, поблагодарил за консультацию про постановление ВС и все такое. Так что решил убить ссылку на видео, которая была в заявлении. Так что не увидит теперь инспектор прекрасную запись и не узнаем правду, как на такое видео реагирует ГИБДД. Ну, в следующий раз...
avatar
-E-
15 July 2020


avatar
-E-:

Я еще водителю мерса написал в телеге в воскресенье. Он до конца понедельника молчал - ну я и решил, что раз забил, то пусть ГИБДД разбирается.

А сегодня водитель ответил в телеге. Оказался на удивление адекватным, поблагодарил за консультацию про постановление ВС и все такое. Так что решил убить ссылку на видео, которая была в заявлении. Так что не увидит теперь инспектор прекрасную запись и не узнаем правду, как на такое видео реагирует ГИБДД. Ну, в следующий раз...


Ухахаха))) Я даже не смог понять, что хотели сказать те, кто аж три минуса успел поставить:
- что не надо было в телегу писать?
- что не надо было в гибдд сообщать?
- что не надо было удалять ссылку на видео, а надо было все-таки дать инспектору возможность посмотреть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up