Мусор

7 years ago




Про Сонечку Мармеладову меня прям порадовало ...

avatar
mawr
12 October 2016

Мусор
15,8K
views
46
members
853
posts

avatar
kpa
7 May 2018

2


цитата:
Недавно наш театр был на выезде в области. Возили "Золушку". Отыграли спектакль. Все уставшие, Золушка чего-то нервничает, говорит на повышенных тонах. Мы молчим, чтобы не попасть под раздачу. И тут мачеха спокойно так спрашивает:
- Ты чего орёшь, Золушка? В тыкву хочешь?
avatar
Roman74
9 May 2018


А где у нас нынче продавалка? Чета не помню.
В общем, продаю багажник на крышу для ФФ3. 10 рублей.

posted imageposted image
avatar
paravoz
9 May 2018mobile

1

Roman74
На авито)
avatar
kpa
9 May 2018


avatar
Roman74:

В общем, продаю багажник на крышу для ФФ3.

А я на ФФ2 сарай.
avatar
Sipe
11 May 2018


Roman74
kpa
На Авито за последний год продал достаточно быстро детское кресло и велосипед. Дорого, но адекватно состоянию лотов.
Багажники стоит закинуть еще в "Купи-продайку" на общем форуме - там аудитория поболе... И багажники на сарайки весьма востребованы.
avatar
kpa
11 May 2018


Sipe
Ну да, так и собираюсь.
avatar
kpa
15 May 2018

3

Растрогало прямо... Многабукаф, но оно того стоит...

Старый парикмахер
avatar
kpa
1 June 2018

4

Что-то про Петю...

Ду ю спик инглиш?
avatar
kpa
6 June 2018


Журнашлюшки...

цитата:
Помните старый анекдот про оптимиста и пессимиста? Пессимист считает, что стакан наполовину пуст, а оптимист - наполовину полон. В российских СМИ хватает и оптимистов и пессимистов. Вот как они отреагировали на рейтинг качества дорог, в котором Россия заняла 114-ю строчку из 137-ми (по данным Индекса глобальной конкурентоспособности 2017–2018 годов):
"Россия не вошла в сотню стран с лучшими дорогами"
"Россия не вошла в десятку стран с самыми плохими дорогами"
"Россия обогнала Украину на 15 позиций и заняла 24-ю позицию с конца, обогнав Зимбабве и Казахстан и уступив Бурунди и Бенину"
"Дороги в России, несмотря на жалобы водителей, оказывается, далеко не самые плохие в мире"
avatar
kpa
9 June 2018

2


цитата:
«Без оружия, без ненависти, без жестокости»
Француз, признавшийся в книге в "ограблении века", предстал перед судом.

Ограбление банка Societe Generale в 1976 году стало во Франции легендарным. Грабители проникли в хранилище через тоннель длиной восемь метров, который пробурили из канализации.

Работа грабителей впечатляла своим размахом. Тоннель бурили несколько недель, укрепляя его стены бетоном и устанавливая освещение. По канализации грабители передвигались на резиновых лодках. Чтобы вскрыть банковские ячейки, грабители взяли с собой около 30 баллонов с ацетиленом и горелки.
Преступники попали в хранилище в пятницу, 16 июля, и в течение нескольких дней опустошали ячейки с ценностями. Было украдено около 50 млн франков (примерно 24 млн евро в пересчете на сегодняшние деньги).

20 июля грабители покинули банк с деньгами и ценностями. Прибывшие полицейские обнаружили в хранилище записку со словами «Без оружия, без ненависти, без жестокости».

Первый комментарий к статье: Да ну, тоже мне ограбление века. Фонд капремонта в РФ - вот настоящее ограбление века...
avatar
kpa
13 June 2018

2

Почему надо соблюдать ПДД
цитата:
В интернете старый американец по имени Роберт рассказывает, как он убил трёх человек.

Началось с того, что Роберт несколько раз нарушил ПДД, за что был оштрафован. Штрафы он не платил. За это его приговорили к 20 суткам принудительной работы на ферме. Есть в США такие prison farms, где работают наказанные за мелкие преступления. Роберт там работать не захотел и ушёл домой. Его арестовали как за побег, и впаяли от года до пяти (5 лет с правом на УДО через год) уже в настоящей тюрьме.

В 1965 году, отбывая своё годичное заключение, Роберт заключил пари на пачку сигарет (с негром, что важно для дальнейшего), что Мухаммед Али победит в бою с Сонни Листоном. Тот победил в первом же раунде, нокаутом. Но честно выигранной пачки сигарет Роберт не получил. Оппонент сказал ему get paid, что на тюремном жаргоне означает, что отдавать выигранное он не собирается. В американских тюрьмах, если ты выиграл пари, но не получил выигрыш, значит, тебя обокрали. Если ты позволил кому-то себя безнаказанно обокрасть, значит, ты слаб, и появится много желающих "попробовать твою руку". Даже если ты сумеешь ото всех отбиться, никто не забудет, что ты изначально проявил слабость. Роберт убил неплательщика.

За убийство он получил от 2 до 21 года. Его перевели в тюрьму, где сидел и старший брат убитого. Брат и его друзья всякий раз, как видели Роберта, засовывали палец за воротник, что значило - я убью тебя. Как-то раз Роберт застал брата с всего одним другом. Завидев Роберта, те стали запускать пальцы за воротник и проводить ребром ладони по горлу. Роберт достал заточку, ослепил брата и убил его друга. За это он получил пожизненное.

Через несколько лет молодой негр решил завоевать репутацию, убив человека, который "убивал братьев". Получилось так себе, Роберт его убил. За это убийство он получил было пожизненное, но потом адвокат подал апелляцию и убедил суд, что Роберт в этом случае действовал в порядке самозащиты. Его оправдали.

В 74 года, отсидев 51 год (наверное, по 25 за каждое убийство плюс год за побег), Роберт вышел из тюрьмы. В тюрьме он получил высшее образование, но работает уборщиком. Копит деньги на автомобиль.

А вот соблюдай он ПДД, ничего бы не было.
avatar
Snek
23 June 2018


Парни, кому не сложно, можете по вот этой реферальной ссылочке зарегиться. Буду благодарен))
www.airbnb.ru/c/marinas8506
avatar
kpa
28 June 2018

6


цитата:
Пришел в контору устраиваться на работу. Захожу в кабинет с табличкой "HR". За компьютером сидит такая козочка, лет двадцати пяти. Вся из себя. В общем, богиня на данном квадратном метре.
- Здравствуйте, я пришел устроиться на работу. Это же отдел кадров?
- Если что-это HR.
- Окей. I'm here to get a job, and then I'm gonna fuck you in every hole.
- (зависание)... По-русски можно?
- Конечно. Я пришел устроиться на работу. Это же отдел кадров?
- (зависание)... Да...
avatar
kpa
30 June 2018

1

Умеют же некоторые творчески подходить к воспитанию детей!
Эльфы
avatar
kpa
4 July 2018

4

Думал, может это в политику надо было? Но так как доказательств нет, пусть будет в курилке.

цитата:
Работаю журналистом на крупной радиостанции. Припомнил недавнюю забавную историю. Автомобилисты помнят, что кто-то из депутатов Госдумы внёс законопроект, согласно которому участники ДТП должны проходить переподготовку - причём не только виновник, но и пострадавший. В итоге его отменили, причём со скандалом, но дискуссия была оживлённая. Я тоже обзванивал всякие ассоциации автошкол. Все, конечно, согласны, что надо переобучать не только участников, но и пассажиров, а заодно желательно членов их семей и всех очевидцев, причём принудительно, а ещё бы и плату двойную брать, для профилактики, так сказать. И вот звоню одному из тамошних деятелей, его имя на слуху, в своих кругах известен, да и вы, читатель, его припомните, если немного напряжётесь.
Он как обычно начал мне втирать о том, где и сколько народу погибло в ДТП, как важна безопасность на дорогах, на каком месте Россия по этому параметру в Европе, и проч. Очень ярко, со свойственной ему выразительностью, и с фактами, подробными цифрами, и т.д. Прям идеальный собеседник. Я решил приколоться, и под конец его монолога заявляю с сомнением: "Да, вы всё, конечно, правильно говорите, но как же быть с ценой вопроса? Не окажется ли она обременительна?" Он мне с таким р-р-раскатом, словно председатель колхоза из советского фильма 50-х годов: "Молодо-о-о-ой человек! Да разве жизнь человеческую измеришь в звонкой монете? Вы вот парень-то ещё юный, сколько вам?"
- 27, - отвечаю.
- И вы представьте, что вдруг ваша жизнь юная оборвётся! (Трагичная нота в голосе) Сколько вы могли бы увидеть закатов на море, восходов в горах, сколько приятных моментов пропустите. А первые улыбки детей? - (Голос слёзно дрожит) - А их первые шаги? Вы готовы лишиться всего этого по вине неквалифицированного водителя? Нет? Вот и я о том. Тут, поймите, не деньги важны, деньги это - тьфу! Чушь, ерунда! Плевать я на них хотел с высокой колокольни! Важны непреходящие ценности, о которых мы все в этой спешке, в этой круговерти мегаполисов стали забывать...
Я делаю паузу, как будто прочуствовался, и заявляю ему, чуть подшмыгивая носом: "Да, но я имел ввиду не цену вопроса для водителей. Проект закона предполагает то, что автошколы будут переучивать участников ДТП за свой счёт".
- Как это? - тут же насторожился он.
- Ну так: если человек попал в аварию, значит ему оказаны некачественные услуги по обучению, и автошкола будет обязана...
- Чего это она будет обязана? - произносит с ехидным сомнением. - И того, который не виновен, тоже обучать?
- Ну как же, вы сами говорили - Европа...
- Да какая к чёрту Европа? Что мы всё Европа-Европа, у нас свои условия, нечего на иностранщину оборачиваться!
- Но продолжительность жизни, закаты на море...
- Вы редиски побольше ешьте и бегайте по утрам, как я, и будете жить долго. А в мой карман для этого лезть не надо! И, знаете, молодой человек: откровенно говоря, того водителя, которого в первый раз не обучили, того и во второй учить бесполезно!
Ну и долго ещё извергался в адрес злого государства, которое только и думает, как бы к работящему человеку в карман влезть, и т.д. Я про себя ржал. Редактору тоже понравилось, однако, сюжет всё же не вышел в эфир. Друг наш молодёжи и борец за продолжительность жизни позвонил главному и слёзно упросил снять интервью с эфира. А жаль...
avatar
kpa
9 July 2018


В Швеции с 1 июля заработал закон о согласии на секас.

И приложение уже написали...
avatar
Snek
9 July 2018


kpa
когда речь заходит о том что такое правовое государство и соблюдение права и закона, то с каждым днем "правовое государство" пытается решить очередную проблему, придумав соответствующий закон, в котором будет описан порядок каких-либо взаимоотношений.
Но в итоге приходим к тому, что пернуть нельзя будет без получения согласия всех "заинтересованных лиц"...
avatar
Snek
9 July 2018


В нашем "правовом государстве" с 1 июля начали собирать биометрические данные для удобства идентификации в банках и на сайтах...
ага, только забыли упомянуть для народа, как это связано, например, с законом Яровой...

Петя, ваш то банк еще не включен в эту систему? Оператором по сбору планируете быть?
avatar
kpa
9 July 2018


avatar
Snek:

Петя, ваш то банк еще не включен в эту систему? Оператором по сбору планируете быть?

Скорее всего нет. Но я могу и просто не знать, ибо как-то не интересовался...
avatar
kpa
17 July 2018




цитата:
Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Областной центр дополнительного образования для детей "Поиск"(ГОУДОДОЦДОдД "Поиск") недавно сменила название на Государственное бюджетное образовательное учреждение Саратовской области дополнительного образования детей "Областной центр дополнительного образования для детей "Поиск" (ГБОУСОДОДОЦДОдД "Поиск"). Раньше такая простая и понятная аббревиатура была, а щас хрен пойми что...
avatar
kpa
25 July 2018

7


цитата:
Вы когда-нибудь жили возле горной речки?
Мне по молодости пришлось пожить пару месяцев на Кавказе на высоте 1500 м в долине р. Лаба.
Когда мы туда приехали, шум реки забивал все другие звуки в долине. Чтобы что-то сказать, приходилось орать во все горло. Подумал, что кранты: либо все оглохнем, либо посрываем глотки, либо и то и другое.
Прошло два–три дня. Оказалось, что здесь поют птички, стрекочут цикады, орать совсем не нужно, а шум реки слышен, только если специально прислушиваться.
Более опытные в горных делах товарищи объяснили, что это мозг сам, помимо нашей воли, отфильтровывает постоянный бесполезный шум, не несущий информации.
Так, что, дорогие женщины, не обижайтесь, что муж не слышит вашего словесного потока.
Ничего личного, только физиология.
avatar
kpa
30 July 2018



ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ
avatar
kpa
6 August 2018

4


цитата:
Как я понял, что стал старым.

Иду по пляжу, смотрю лицо какое-то знакомое. Мужик с начинающейся лысиной и уже выраженным пивным животом улыбаясь смотрит на меня.
Я думаю - "Наверное, одноклассник, давненько я их не видел", а вот кто вспомнить не могу.
Мужик встаёт с покрывала и говорит:
- Здрасьте, дядя Саш.
И тут я вспоминаю.
Точно одноклассник, вот только не мой, а моего сына. И тут я понял...
avatar
kpa
9 August 2018


Как нас налюбливают...

Сырная фея
avatar
Magvay74
9 August 2018

1

kpa
Странный человек. ему надо было просто в Спар утром зайти... там без таких изысков утром мотают сыр с новой датой.
avatar
ЖЕк
12 August 2018


Принимайте и вручайте ) мой ФФ2 1.8 не едет/не прет , я думал мой бывший ФФ1 1.6 97 л.с не едет/не прет, а оказывается что 1.8 у ФФ2 тоже не едет/не прет . Где в Челябинске толковый сервис что посмотрели и сказали что именно поломалось и нужно заменить? В нашей деревне/в области специалистов нет, только самоучки походу . Все подряд менять я и сам могу
ЗЫ: прошивка от Паулюса как сказал предхоз(человек знакомый - оснований не верить нет), обороты не скачут. Если он так должен ехать, то хоть знать буду после диагностики.
avatar
MaGrig
13 August 2018

2

avatar
ЖЕк:

Если он так должен ехать

как "так"? хоть бы какие данные дал, хоть бы примерные (разгон до сотни хотя бы)
а так со всеми вопросами нужно ехать к Данику в ВЕЛЕС на Кронштадтскую 15
avatar
ЖЕк
13 August 2018mobile


MaGrig
да вот так что перед обгоном на трассе подумаю 3 раза прежде чем обгонять.
avatar
MaGrig
13 August 2018

2

avatar
ЖЕк:

перед обгоном на трассе подумаю 3 раза прежде чем обгонять

Считаю, что тот кто на трассе обгоняет не думая - долго на этом свете не задерживается. Информации как не было, так и нет. Имя врача и его адрес названы. Звони, записывайся, получай диагноз.
avatar
ЖЕк
13 August 2018mobile


MaGrig
вот человек изложил мои мысли)
""""Фф2+ 1.8 153т.км
Почему то уверенности на трассе в ней нету. Обгонять десять раз подумаю, на 3ю перекину, педаль в пол снесколько секунд думает и потом начинает набирать скорость но не скажу чтобы прям очень. Приора раньше на 3 просто рвала и метала. На 5ой педалькой играю маленько, и начинает ее дергать потом нормализовывается.
Что делать что менять?""""

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up