Мусор

7 years ago




Про Сонечку Мармеладову меня прям порадовало ...

avatar
mawr
12 October 2016

Мусор
15,8K
views
46
members
853
posts

avatar
Snek
15 May 2017


Кстати, случайно наткнулся (просто к слову):
цитата:
Обучение (в педагогике) — целенаправленный педагогический процесс организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению знаниями, умениями и навыками, развитию творческих способностей и нравственных этических взглядов.
avatar
kpa
15 May 2017

1

avatar
Snek:

Я говорил про образование и образовательный процесс, а не про обучение

Вот как раз это и есть одно и то же.

А воспитанием подобные заведения должны заниматься лишь отчасти. В плане социализации ребёнка. Чтобы он не был эгоистом, не ставил свои права на ступеньку выше прав окружающих людей. В домашних условиях это привить гораздо труднее.

У нас в школе тоже есть "акция", от которой меня воротит. Незадолго до 9 мая дети ходят поздравлять ветеранов и оказывать им помощь типа "Тимур и его команда". Гораздо полезнее привить детям необходимость помогать на постоянной основе хотя бы своим собственным престарелым родственникам, и без всяких акций и праздников, не из под палки, а чтобы изнутри шло. Чтобы на улице, увидев упавшую бабку, не снимали это с хохотом на мобилу, а помогли. Чтобы чувствовали это сами: что хорошо, а что плохо.

А эти разовые акции напоминают такую мораль: украл/убил, пошёл в церковь - помолился, свечку поставил, и типа чист.

Очень характерно то, что самые активные комсомольские лидеры заката СССР стали и самыми активными "бизнесменами" и ворюгами, растащив советское наследие по своим карманам. То есть "идеально воспитанные" по такой системе люди - это одни из самых аморальных уродов. То же самое мы получим и сейчас, насаждая "бессмертные полки".
avatar
Snek
15 May 2017


avatar
kpa:

Вот как раз это и есть одно и то же.

В моем понимании образование более широкий термин, чем обучение.
Не знаю, может и как-то иначе.

Меня вообще этот бессмертный полк несколько расстраивает. т.к. мое видение таково, что его придумали и организовали (в современном виде) только потому, что живых ветеранов, считай, не осталось. Ну а как без ветеранов то праздновать, нужен же какой-то материальный объект, кому будут направлены внимание и поздравления, иначе важный праздник превратится просто в памятный день, как "день программиста", "день финансиста" и т.п.
Но, как говорится, "лучше чем ничего" этот бессметный полк. Ну а при существовании такого явления как бессмертный полк, не вижу ничего вопиющего, если в садиках или в школах будут уделять этому внимание (с учетом возраста конечно), например, в форме игры: сделать из бумаги цветочки, сделать общую поделку и в игровой форме возложить цветы к поделке.

Ну и еще у меня в голове не совсем четко сформулированные мысли касательного того, что страна не очень то заботилась о ветеранах. В основном мелкие плюшки типа бесплатного проезда, вместо реальной помощи. Могу ошибаться, но пенсии вроде у некоторых ветеранов были раза в два выше, чем у остальных, но, вроде, не у всех. Да и до последних лет гос-во пытается выполнить свои обещания по предоставлению достойных жилищных условий ветеранам... казалось бы ветеранов уже по пальцам пересчитать, а все равно какие-то обещания не выполнены, только слова, что вот вот, и скоро всем ветеранам будет хорошо... в другой жизни, наверное, подразумевается.

Скрытый текст
avatar
kpa
15 May 2017


avatar
Snek:

Есть еще вечные споры касательно того, должны ли школьники ходить на субботники.

Должны. Но надо это делать в учебное время. Либо вместо урока труда, либо какой-то учебный день этому посвятить.
цитата:
В СССР дети в школах сами и ремонт делали

Я учился во времена СССР. Ремонт никогда не делал. Дети мыли и подметали, а вот красить, белить и прочее - либо родители приходили, либо нанятые специалисты. В школе сына и сейчас есть летняя отработка со схожими функциями.
цитата:
на уроках труда теперь надо умудриться, что бы не попасть учителю под статью

Да и тогда было нетрудно, в плане травматизма. Сейчас ещё добавилось то, что ребёнку нельзя по жопе дать или подзатыльник какой, а также обозвать. Хотя иногда это только на пользу бы пошло.
avatar
Snek
15 May 2017


kpa
травматизм - отдельная тема.
Я про то, что называют "детским трудом".

avatar
kpa:

Должны. Но надо это делать в учебное время. Либо вместо урока труда, либо какой-то учебный день этому посвятить.

а что такое "учебное время"? то время, которое занято расписанием уроков, которое полностью составляет школа и при необходимости меняет? Если да, то любой субботник (не во время уроков) можно расценивать как изменение расписания занятий или как добавление некого факультатива или просто доп.занятия (как в случае с неуспеваемостью)...
avatar
kpa
15 May 2017


avatar
Snek:

а что такое "учебное время"?

Предусмотрено программой обучения. Вписано в расписание. Обязательно для посещения.
avatar
Snek
15 May 2017


kpa
ну а если сама школа в программе напишет что-нибудь типа такого: в течении апреля-мая могут быть добавлены 2 академических часа на проведение субботника на территории школы - это будет являться "учебным временем" в данной конкретной школе?
Ну и, вроде, не запрещено вносить изменения в программу в любой момент, если это не противоречит уставу школы и требованиям по образованию (т.е. минимуму часов и предметов, предусмотренных законодательством).

У меня, например, в лицее была куча дополнительных обязательных для нашего образовательного учреждения предметов: экономика, маркетинг, менеджмент и др. Что мешает любой школе добавить субботник в программу, аналогично тому, как у меня были добавлены эти предметы ?

p.s. Я не спорю. Мне интересно понять что ты имеешь в виду.
avatar
kpa
15 May 2017


Snek
Я имею в виду, что приучать детей к труду надо, на государственном уровне. В рамках обязательной школьной программы. На уроках труда неплохо бы обучать в том числе: подметать мусор, копать грядку, поливать клумбу, очищать стены и парты и т.д. и т.п.
avatar
kpa
16 May 2017


Лайфхак.
цитата:
У моего товарища на смартфоне есть целая коллекция фотографий, где он стоит в пробке, штук 15. Зимой и летом, ночью и днем он стоит в пробке...
На мой вопрос: "Для чего?", он ответил: "Для руководства, на случай опоздания. По вайберу отправляю...".
avatar
kpa
16 May 2017

1


цитата:
Стоя сегодня в пробке, обернулся и вижу эту картину. ЧУТЬ В ШТАНЫ НЕ НАЛОЖИЛ, а это РЕКЛАМА на ТРОЛЛЕЙБУСЕ!

posted image
avatar
PrAvAvOy
17 May 2017mobile

2

posted image
avatar
kpa
19 May 2017

3

Понравился фрагмент...
цитата:
А подписка «За рулем» середины 80х? Мама моя, какой классный был журнал! Я перечел все, но особенно поразили раздел «истории на дорогах». Теперешние офисные на иномарках наверняка сдохли бы в таких передрягах. А в то время ремонт в пути считался нормой. Типа: «ночью, в метель, я ехал на Москвиче-417, когда он заглох. И оставалось каких-то 500 км! Ну, ничего. Одев тулуп и валенки (они всегда в багажнике), я быстро раскидал мотор. Вот. Все нормально. Разобрал коробку. Ага, восьмая шестерня — капут. Обычно я вожу запасную коробку передач, но сегодня забыл. Ну ничего. На поле стоял занесенный снегом брошенный трактор. Пользуясь наборами разных ключей, газорезкой и маленьким токарным станком (они тоже всегда в багажнике) я сделал новую шестеренку. И одну в запас. Под конец, убив любопытную лису домкратом, я обмотал ее хвостом облысевшие дворники. Так и поехал дальше...» Песня! А сейчас? Ну, максимум, колесо кто сможет сменить..
avatar
dkm
20 May 2017

-1

kpa
Если полностью откажемся от иностранных материалов и комплектующих - будет почти как там написано.
Только тот человек что до разборки не может отличить неисправность коробки от неисправности мотора - скорее уедет на лисе чем на москвиче или тракторе )
avatar
kpa
21 May 2017

7

avatar
dkm:

Только тот человек что до разборки не может отличить неисправность коробки от неисправности мотора - скорее уедет на лисе чем на москвиче или тракторе )

А как называется тот человек, кто шутку юмора от реальной истории отличить не может?
avatar
dimarius
21 May 2017

1

Первый раз в Калининграде. Типа уже не Россия - ещё не Европа. Странные чувства. Буд-то в 90-е попал. Алкомаркеты работают 24 часа. Базарчики из детства. Не скажу, что нет новых авто, но очень много (50% или около) типа такого
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
kpa
21 May 2017


avatar
dimarius:

Первый раз в Калининграде.

На что там имеет смысл посмотреть? Если вдруг...
avatar
dkm
21 May 2017


avatar
kpa:

А как называется тот человек, кто шутку юмора от реальной истории отличить не может?

Также как и тот что не видит ответный сарказм )

В истории что ты привел именно этот пункт бросается в глаза.. Про нереальную шестерню и загадочный трактор как раз таки в канве. ))
avatar
dkm
21 May 2017


avatar
dimarius:

но очень много (50% или около) типа такого

Поди запчасти там дешевые. Может налоговая база на лошади другая.
Такие ведра и у хохлов любят..
Правда не только по этим причинам. Технический уровень специалистов в автосервисах выше, по этому их реальнее содержать ремонтируя чем придется..
avatar
kpa
22 May 2017



цитата:
Когда вы натягиваете один носок на левую ногу, второй автоматически становится правым. Причём моментально, независимо от расстояния между вашими ногами. Это и есть суть квантовой связности.
CROSS-174
24 May 2017


Привет всем.Подскажите где в городе форды ремонтируют.Нужно шайбы снять регулировочные, не снимая распредвплЫ.
avatar
MaGrig
24 May 2017


Кронштадтская, 15. VELES
CROSS-174
25 May 2017


Благодарствую!
CROSS-174
25 May 2017


Пожалуйста подскажите , кто может в Челябинске найти причину , не работает четвёртый цилиндр на Zetec-E.
avatar
kpa
25 May 2017



avatar
kpa
28 May 2017

2

Человеческие глаза не позволяют увидеть все 12 точек одновременно.

posted image
avatar
Magvay74
29 May 2017


C
CROSS-174:

Нужно шайбы снять регулировочные, не снимая распредвплЫ.

по моему на Форде нет шайб, только толкатели меняются, А их без снятия распредов не вынуть.
CROSS-174
29 May 2017


Магвэй, спасибо за отклик. У меня мотор Zetec-e , 1,6 90 л.с.у меня простые шайбы на стаканчиках.Шайбы снимаются путём нажатия и фиксации стаканчика.
avatar
kpa
31 May 2017

3


Водителя "Делореана" оштрафовали за "путешествие во времени"
цитата:
Полиция штата Калифорния выписала штраф за превышение скорости Спенсеру Уайту, который разогнался на автомобиле "Делореан" до 88 миль в час как в знаменитой кинотрилогии "Назад в будущее".
Вечером 26 мая Уайт вместе со своей мамой ехали по 14-му шоссе на недавно купленном DeLorean DMC-12, который многим в мире запомнился как автомобиль для путешествий во времени.
По словам Уайта, идея попробовать совершить путешествие во времени принадлежала его матери.
"Моя мама посмотрела на меня и сказала: разгонись до 88 [миль в час]. Попробуем сделать это (переместиться во времени – прим. ред.)", - цитирует лихача UPI.
Однако вместо временного перемещения Уайт и его мама наткнулись на патрульного полицейского. Им пришлось объяснять офицеру причины превышения скорости.
"Он так растянулся в улыбке, как будто выиграл в лотерею", - рассказал Уайт о реакции полицейского.
По его словам, патрульный спросил, нет ли в его салоне "потокового накопителя", который для изобрел для временных путешествий ученый Эммет Браун из упомянутой кинокартины. Уайт ответил, что оставил накопитель дома, поскольку у него не нашлось плутония, служившего топливом для машины времени.
В результате несостоявшемуся путешественнику был выписан штраф в размере 400 долларов.
avatar
NO LOGO
8 June 2017


kpa
Так это же хорошо ! Если бы ты увидел все 12 точек, ты был бы стрекоза Петя)))
avatar
IglOO
8 June 2017

4

Комрады продаю свою ласточку
posted image

ссылка на форуме ффк - Ford Mondeo IV Рестайлинг 2012 г.в.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up