Бачок омывателя. Ремонт, модернизация. Разморозка.

18 years ago

7



Добрый день!
Предупреждаю, что предварительно поискал тему так, что сильно не пинать.
У меня замерзла жидкость в бачке омывателя стекла. Заливал не помню марку до -40с, разбавил один к двум. Сегодня -16с, все кирдык. Боюсь, что может разорвать бачек. Что делать?
бачок омывателя, датчик, моторчик омывателя, омывайка

avatar
РАН
17 January 2006

Бачок омывателя. Ремонт, модернизация. Разморозка.
160,8K
views
244
members
406
posts

КомбинатоR
12 February 2006


цитата:
Самое "веселое" в том, что у меня омыватели фар тоже примерзают.
Можно спалить не только насос омывателя ловобого стекла, но еще и насос для фар.

Такой же прикол случился - скорее дело не в омывайке, а в том что после мойки машины вода там осталась и замерзла.
Теперь в морозы стараюсь при чистке стекла выключать ближний свет!
avatar
MAXICH
12 February 2006


Agent_S
Скрее всего крышки омывателей отлетят, а не насос спалите.Кстати, я неоднократно видел, как после этого люди "веселятся",аккуратнее
Фриц
8 August 2006


ПОМОГИТИ ПЛИЗ
Заливаю воду в бачёк омывателя каждый вечер по 2 литра а он куда то девается, но не весь ! есть лужицы под машиной ! но думаю кондиционер ! омывателем причём не пользуюсь ! куда может деваться ?? помогите пожалуйста!
avatar
sashok0
8 August 2006


Фриц
Может быть, у вас бачок лопнул, может ещё что надо смотреть сам бачок
Фриц
8 August 2006


ТОесть ехать к дилеру ! веть сам не посмотришь он в крыле ! есть у кого схема системы омывателя???
avatar
-George-
8 August 2006


Фриц
Возьмите отвертку "звездочку" и посмотрите сами, если хотите или к дилеру!
avatar
sashok0
8 August 2006


Фриц
Если машина гарантийная езжайте к дилеру пусть смотрят и меняют
avatar
VITOS
8 August 2006


Фриц
Единственная проблема может быть в том, что замену по гарантии придется ждать месяц... Очередь блин.. Мне бортовой компьютер поменяли только через полтора месяца... Так что запасайся бутылками с водой.. Хотя если менеджер по гарантии будет в хорошем настроении, и новый бочок будет в наличии, то есть вероятность его замены день в день.. В любом случае дуй к диллеру!!! Удачи!!!
avatar
С-Максимка
9 August 2006


Рискну предположить что проблема скорее не в самом бачке, а в каком то из шлангов/патрубков, по которым жидкость из бачка подается к форсункам - определить можно будет только при осмотре - ищите доступ к бачку т.о. чтобы проследить весь пусть жидкости от заливной горловины до форсунок
avatar
smira
9 August 2006


Видал это чудо (бачек) своими глазами, лезть туда категорически не советую. Конструкция совершенно маразматическая...
Дабы добраться, придется снимать колесо, подкрылок, планку под капотом, горловину... ну и так, по мелочи...
Вода, скорее всего, уходит из под датчика уровня жидкости... Он там никак не крепится, и уплотнен весьма условно...
avatar
Diman89
9 August 2006


Такая же беда. Когда заливаю полный бачек под завязку то потом некоторое врямя наблюдаю лужицы под машиной, пока до определенного уровня не вытечет. Пока машина стоит не течет, но стоит тока проехать немного, особенно по неровной дороге то сразу после остановки наблюдаю подкапывание снизу. Сразу оговорюсь что это не конденсат с кондера т.к. не пользуюсь щас ибо холодно у нас. Будет время может разберу и посмотрю.
avatar
Иванов
9 August 2006


Была такая же ерунда. Обратился к дилеру. Выяснилось, что течёт из форсунки омывателя. Вылечили по гарантии. С такими проблемами надо разбираться сейчас. Зимой это выльется в копеечку.
Дмитрий 054
10 August 2006


Была такая же проблема. После использования омывателя фар вытекала вся жидкость из бачка, искали причину долго, оказалось, что течет из форсунки омывателя фар, меняли по гарантии 2 раза. Проблем больше нет.
avatar
Акварис
10 August 2006

1

И я заметил. Летом в жаркую погоду через 4-5 дней загорается индикатор. Течи под машиной незамечено. Может, я лью воду как маньяк?
Valera
11 August 2006


И у меня подобная фигня приключилась. Сегодня остановился на светофоре - мне сигналит водитель рядом стоящего автобуса и показывает на правое переднее колесо. Я остановился, вышел - смотрю капает перед передним колесом жидкость омывателя, ну думаю попал. После этого течи больше не обнаруживалось, вот только заметил что в салоне при включенном вентиляторе появляется запах жидкости омывателя (у меня она ароматизирована) при достаточно резком замедлении движения, а при спокойной езде запаха нет. Возможно жидкость вытекает из горловины бачка омывателя при остановке машины???
Витаминыч
24 August 2006


И у меня такая же ситуация , только вода уходит где-то за неделю ! Я думал только у меня а тут оказывается у многих , че делать то?
avatar
miranol
24 August 2006


У меня тажа история думал в жару испарятсь, а нет
avatar
matik
24 August 2006


тоже видимо поеду к дилеру...такая же проблема
Irker
28 October 2006


Теже проблемы. И уходит какой-то объем от полного бачка, и при торможении течет и запах в салоне, но до кукого-то уровня и перестает. Был у диллера (М18) по радиатору, просил бачок омывателя посмотреть заодно. Сказали все в норме. Пока сливаю литр - полтора от полного бачка и проблема уходит. Адиллер не хочет возиться, залили полный бачок воды, 2 мин посмотрели и сделали вывод, что к ним приехал очередной идиот.
agp1972
31 October 2006

2

Я вам расскажу в чем проблема. Вчера был у дилера с этой проблемой. Записался, приехал на диагностику, говорю такая беда, при движении незамерзайка уходит куда-то и воняет в салоне. Стали смотреть, подняли на подъемнике, открутили подкрылок смотрят на бачок- все сухо. Говорю им что жидкость уходит только на ходу и при полном под завязку бачке. Налили полный бачок стали качать машину, ВОТ ОНО, потекло откуда-то. Стали снимать бачок ( а у меня он увеличенного размера, так-как с омывателем фар машина), состоит он из двух частей, соединенных между собой гофрированным шлангом. Так вот во второй его части есть дренажное отверстие, которое по непонятным причинам находится ниже уровня заливной горловины. И чтобы жидкость не выливалась из бачка на отверстие надета резинка в виде такой клизьмы с носиком. Так вот этот носик клизьмы выходит прямо к воздухозаборнику, и при движении автомобиля, при полном под завязку бачке, жидкость просто струей бьет из этого носика и прямо в воздухозаборник, отсюда такая мгновенная вонь при торможении. Короче, я просто заткнул эту дырочку в клизьме, обычной маленькой лампочкой от габаритов, она идеально подошла. Теперь в салоне не воняет незамерзайкой совсем. Остается только поражаться "гениальной" идее такого бачка. Кстати, клизьму эту можно увидеть если снять несколько защелок с пластмассового водоотлива с левой стороны и немножко отогнуть водоотлив, тут она и предстанет вашему взору во все своем великолепии.

Irker
У тебя проблема именно та что я описал постом выше. Можно было бы фотки этой клизьмы выложить, но лень опять туда лезть и снимать водоотлив.
avatar
C-FF2
31 October 2006


цитата:
Можно было бы фотки этой клизьмы выложить, но лень опять туда лезть и снимать водоотлив.

Будь другом для братанов фокусоводов - сделай фотку!

Чего-то я не совсем догоняю... Об этом водоотливе идет речь? Внизу фотка.
Не далее как неделю назад, озадаченный хрен-знает-откуда протекающим бачком, вытаскивал пару винтов с пистонами и отгибал водоотлив из которого торчит заливная горловина, но увидел там только мокрый саморез с шестигранной головкой, крепящий заливную горловину долбанного бачка. Хрен-знает-как я открутил этот гнусный саморез и к моему удивлению он оказался длиной примерно 25 мм! И у меня закрались опасения, что таким размером и бачок продырявить можно... Более ничего интересного под этим водоотливом не обнаружил, и закрутил саморез обратно, решив отложить разборки до лучших времен.

Не видел я эту пиписку!!!
Хотел снять полностью этот водоотлив, но чего-то не получилось. Побоялся поломать невидимые "зацепухи". Какие защелки нужно отцепить?

posted image
avatar
C-FF2
31 October 2006


agp1972
Кажись догнал! Это та самая пипка?
Если да, то колись как по грамотному к ней подобраться!
posted image
agp1972
1 November 2006


Да на рисунке эта клизьма под номером 17В610С. Я говорил про водоотлив, его нужно отогнуть, а не про декоративную пластмассу на двух шурупах, вокруг заливной горловины. На фотке видно как раз первую защелку которую нужно снять, она сразу за голубой крышечкой горловины. Вот их несколько этих защелок снять и край водослива вместе с уплотнителем поднимаем к верху и эта клизьма будет видна. Еее можно оттуда даже рукой достать

Ладно, завтра сфоткаю и выложу фотки этой клизьмы в живую.
agp1972
1 November 2006


posted image
agp1972
1 November 2006


posted image
agp1972
1 November 2006


posted image
agp1972
1 November 2006


http://photofile.ru/users/agp1972/2221308//
posted image
agp1972
1 November 2006


http://photofile.ru/users/agp1972/2221308//
posted image
agp1972
1 November 2006


http://photofile.ru/users/agp1972/2221308//
posted image
agp1972
1 November 2006


http://photofile.ru/users/agp1972/2221308//
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up