Шопинг в НН - где и что купить?



Добрый день!
Иногда в муках приходится искать по разным магазинам нужную вещь, тратя на это кучу драгоценного времени. Давайте поможем друг другу и поделимся своим опытом.
Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы любых покупок в НН. Обсуждаем и отвечаем на вопросы, где лучше выбор, качество, и, соотвественно выгоднее цены
Тема просто необходима для гостей из области. Надеюсь, не менее актуальна будет она и для самих Нижегородцев.
где купить, шопинг

avatar
ratsniff
27 January 2010

Шопинг в НН - где и что купить?
50K
views
65
members
390
posts

avatar
Liandry
31 January 2010


ratsniff
Ну, Афанасий вне конкуренции. Оно, правда, не живое, насколько я понял... но вкусное пипец просто ) Но вообще, я видел живое пиво (фильтрованое, правда) в Литре. Их много по городу, сам закупаюсь обычно на пл. Горького, напротив магазина Мелодия. Название не помню, цена около 100р за литр.

Ваган
Я бы, наверное, посоветовал Триал-спорт. Почему? Специализация... они в основном зимой борды-лыжи, летом велы и ролики. Ну и вся экипировка к ним. Думаю, что ассортимент у них сейчас не самый большой, но что-то всяко должно быть. Можно в Поволжье-спорте глянуть, там я видел месяца полтора назад небольной выбор роликов, цены будут подешевле но и уровень пониже, чем в триале. В оба этих магаза у меня есть карточки, такчто если надумаешь - звоняй.
Можно, впринципе, в Спортмастере посмотреть... но, если честно, чёто он меня соотношением цена/качество давно уже не радует, необоснованно дорого всё...
avatar
borik
31 January 2010

1

Ваган
В Ашане тоже роликовые коньки были, ну а в остальном соглашусь с Алексеем
(своему сынуле брал в Поволжье-Спорт)
avatar
ratsniff
31 January 2010


avatar
Liandry:

ratsniff
Ну, Афанасий вне конкуренции. Оно, правда, не живое, насколько я понял... но вкусное пипец просто )

Почему это не живое? Ты про то, что в Ашане в розлив в пластиковые бутылки? Так там на них написано, что именно живое, якобы доставка пива производится в течение нескольких часов. После розлива в бутылку срок хранения пива 5 дней! ИМХО, очень даже живое пиво.

У нас в городе продаётся "Пятый океан", но чё-то у него качевтсво плавает. Может это нормально для живого пива? Пару раз брал - нормально было, а тут недавно - с 0.5 по шарам уже даёт..
avatar
Edward
31 January 2010

1

Топику плюс. Очень полезен. Особенно для иногородних.
Народ, а где в Нижнем можно купить нормальный (мягкий, а то у нас китайские дубовые) и по приемлемой цене коврик в багажник универсала, и реально ли купить коврик с высокими бортиками для водителя, лучше бы конечно один, потому, что остальные меня устраивают?
avatar
Frion83
31 January 2010

1

Edward
В Автоволге есть ковры с высокими бортиками, и в багажник тоже. Резиновые подеревянней, силиконовые оооочень мягкие. Но продаються только комплектом...
На базаре можно постпрашивать, мож некомплект раздербанят...
avatar
Edward
31 January 2010


Frion83
Спасибо. Подскажи адрес Автоволги пожалуйта, я по автомагазинам в Нижнем не очень ориентируюсь.
avatar
Liandry
1 February 2010

1

Edward
Родионова, 163. Ориентир - заправка волгапетролиум, Автоволга напротив. Ещё ориентиры - пл. Сенная (от неё на восток), тц Фантастика, от него на запад.

ratsniff
Не, оно просто вроде не писано что живое? Или писано? Пятый океан вчера пили - вроде ничё... до этого года два назад тока пил, не понравилось оно мне очень последний раз )
avatar
Edward
1 February 2010


Liandry
Спасибо
avatar
ratsniff
1 February 2010


Liandry
Написано конечно, поищи внимательней. Да и иначе зачем весь этот гемор с пятичасовой доставкой и т.п.
avatar
Liandry
1 February 2010


ratsniff
А ... ) Мне пиво нравится, знаю что срок реализации 6 дней, а остальное сильно не читал, я его обычно за компом пью ))) Не до чтива на бутылках )))
avatar
CTaKaH
1 February 2010

1

avatar
АлекС 52:

АлекС 52
Итог.
Проверяйте чеки
Запоминайте стоимость товара на ценнике. т.к. по закону товар стоит столько. сколько на ценнике а не на чеке


а можно ссылочку на закон? чтоб подробно было расписано "шаг вправо, шаг влево"
будем в магазинах права качать
avatar
Hifish
1 February 2010


А где у нас можно приобрести сей девайс:
http://s004.radikal.ru/i205/1001/10/aea4e8788ffd.jpg

Это таймер на включение вывески на фасаде...
avatar
АлекС 52
1 February 2010

1

Hifish
Я посоветую вот этот девайс:
Универсальный таймер реального времени двухканальный ОВЕН УТ1-PiC.
У него есть классная штука. КОРРЕКЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОМАНД ПО ВОСХОДУ И ЗАХОДУ СОЛНЦА, в зависимости от географической широты местности.
Если включить эту функцию, он сам изменяет время включения/выключения. Как бы отслеживает восходы и закаты. Любой другой таймер надо раза 4-6 за год поправлять на время включения - этот нет.
Приборы Овен
ОВЕН УТ1-PiC
Цена даже меньше любых импортных 1 770,00 руб
Берем Овены в Эталоне на Республиканской.
Есть ещё в Заречье. но координаты - завтра
avatar
Hifish
1 February 2010


АлекС 52
Спасибо огромное! (*как это я про специализацию-то Вашу подзабыл - надо было с самого начала стукнуться )
У меня в Миле энергетик есть - он команду дает на сколько включение/выключени ставить, такшта восход/заход мне без надобности!
avatar
turing
1 February 2010


Hifish
Раз у Вас магазин, а работает он наверное по расписанию а не по восходу солнца, то пойдет любое самое простое реле времени коих полно в любом магазине торгующем электротоварами.
avatar
Hifish
1 February 2010


turing
Нужен именно таймер на включение/выключение!
АлекС 52
Заказал! Спасибо еще раз!
avatar
АлекС 52
1 February 2010


Hifish
цитата:
энергетик есть - он команду дает на сколько включение/выключени ставить

Теперь он один раз введет широту НиНо и забудет о подаче команд.
УТ1 имеет достаточно большой ток коммутации. Если его будет мало можно на место установленного поставить контактор, а УТ1 вынести.
ЗЫ: УТ1 время на дисплее показывает - будут ещё одни часы
avatar
Ваган
2 February 2010


Где в НН найти данные диски по нормальной цене (другу надо помочь на Фьюжн)?

replica-taiwan-fd14
posted image
avatar
Ваган
2 February 2010

2

либо такой

replica-taiwan-fd19
posted image
avatar
Liandry
2 February 2010


Ваган
Очень большой выбор дисков в Автоволге на Родионова. Не уверен что есть такие, но вероятность присутствует
avatar
Ваган
2 February 2010

1

Liandry
спасибо, там сёдьня посмотрели...цена кусачая немного...
avatar
Coin
12 February 2010


ratsniff
Я с вопросом по лыжам, уже купил??? , если да, то напиши пожалуйста где и по чём.

А также вопрос, как их правильно выбирать? по росту палки и лыжи, весу если надо, и думаю я ещё хочу универсальные, если не прав подскажите, понимаю что они хуже специализированных, но я не спортсмен и пока ещё даже не любитель, только начинаю. Да видел на некоторых есть насечки на лыже, а на некоторых нет, счем лучше брать.
avatar
ratsniff
12 February 2010


Coin
Нет, похоже, обломился я в этом году с лыжами
Почитай, статей разных много, но никто не советует брать универсальные!
http://www.ski.ru/static/580/2_17752.html
http://www.ski.ru/static/581/2_20141.html
http://afanas.ru/afanas/ski.htm
avatar
borik
12 February 2010


Ваган
А в ЗАПАСКЕ не интересовался?
avatar
NDU
13 February 2010


Ваган
Могу помочь, привезут. Но по полной предоплате, доставка в течении дня, или по срокам уточним!
avatar
Ваган
18 February 2010


borik
NDU
ребят, спасибо большое! Лёха (Liandry)
уже помог!
Serge409
24 February 2010


Подскажите пожалуйста, где можно приобрести дефлекторы на окна самоклеющиеся?
avatar
Ваган
24 February 2010


Serge409
дешевле всего взять на рынке (посмотри на Кузбассе, на Карповке или "НИТЕЛе"), но сразу возьми нормальный скотч (3М , например).
Serge409
24 February 2010


avatar
Ваган:

Serge409
дешевле всего взять на рынке (посмотри на Кузбассе, на Карповке или "НИТЕЛе"), но сразу возьми нормальный скотч (3М , например).

Спасибо.
avatar
Ваган
24 February 2010


Serge409, незачто!
есичесно, сам обычно заказывал всю такую дребедень молдинги-дефлекторы-коврики знакомым перекупам в Чебоксары, там почему-то всё дешевле.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up