Горит / мигает лампа аккумулятора. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Народ! Никто не сталкиваля с таким багом - ни с того ни с сего (три дня назад) раза три-четыре подряд мигнула лампочка аккумулятора. Потом все нормально. Вчера почему-то возвращаясь с работы у меня не включился кондиционер. Приехал домой, поужинал, поехал на стоянку - включился без проблем. Сегодня ехал на работу - опять раза три подряд мигнул аккумулятор. Че это может быть???
лампа аккумулятора, аккумулятор, лампочка зарядки аккумулятора, лампа, лампочка, панель приборов

avatar
Rock
7 September 2005

Горит / мигает лампа аккумулятора. (Р)
293,4K
views
275
members
744
posts

avatar
nicko
7 September 2005


Rock

Возможно подклинивает натяжной ролик ремня и, как следствие, ремень проскальзывает, генератор недокручивает - заряд пропадает.
PS ремень не свистит, особенно при начале движения?
avatar
Rock
7 September 2005


nicko
Не свистит. Ремень в июне менялся на Contitech. После этого ни свиста, ни проблем не было. Да и лампочка мигала в первый раз после часа езды. А сегодня после 25 минут езды.
avatar
nicko
7 September 2005


Тогда можно начать с простого - снять клеммы с аккумулятора и хорошенько зачистить, если не поможет, то надо тестить генератор на предмет исходящего тока зарядки. А обороты какие, когда загорается лампа?
avatar
Rock
7 September 2005


nicko
В общем-то замечены на разных оборотах. Первый раз проявилось (три дня назад) когда я въехал в мягкую и вязкую асфальтовую крошку на обочине трассы при развороте. Я там заглох из-за вязкости. После того как завел машину и поехал на скорости 80-90 км/ч на пятой передаче я и заметил вот это мигание несколько раз подряд. Потом перестал мигать и больше до сегодняшнего дня не проявлялось. Сегодня при сбросе на нейтраль и достаточно резком торможении опять замигало и пропало. Оставшиеся пять минут поездки не мигало. Сейчас вошел в режим теста на одометре - дык в строке ошибок стоит - none. Я думал мало ли ошибка какая закралась. А насчет кондиционера кто мне может объяснить???
avatar
Rock
7 September 2005


Дык, че, больше никто не в курсе этой проблемы??
avatar
nicko
7 September 2005


Rock

Клеммы аккумулятора почистил?

Если почистил и не помогло, то надо смотреть на холостые обороты. В принципе возможно, что после высоких оборотов при сбросе на нейтраль и резком торможении ХО падают чуть ниже необходимого (на своем ФФ не замечал, зато на предыдущей восьмерке бывало).
А что касается кондиционера, так он мог не включиться из-за проблем с зарядом аккумулятора на тот момент - но это чисто теоретически, а так проблемы может быть и не связаны между собой.
avatar
Rock
8 September 2005


nicko
Вчера после работы сразу почистил клеммы. Вот до дома вчера и до работы сегодня доехал вроде без проблем. Пока лампочка не загорается (но так уже было, напомню - я отъездил после первого проявления проблемы целых три дня). Бум ждать. Кондишн включается пока тоже без проблем. Вчера до дома ехал в тестовом режиме. Обороты в норме, напряжение бортовой сети стабильно на холостых 13,9, а под нагрузкой 13,6-13,9. По-моему в пределах нормы. В общем ждем-с... А обороты здесь теоретически после резкого торможения или сбросе на нейтраль ниже нормы прыгать не должны, т.к. регулируются они мозгами.
avatar
nicko
8 September 2005


Rock

цитата:
А обороты здесь теоретически после резкого торможения или сбросе на нейтраль ниже нормы прыгать не должны, т.к. регулируются они мозгами


Все верно, но при пробитых свечах все возможно - при высокой нагрузке все незаметно, а при резком сбросе нагрузки возникает такой косяк (пропуск нескольких циклов в работе свечей) - и от мозгов это мало зависит.
avatar
Rock
8 September 2005


nicko
Да не. Не замечал я пока ни разу, чтоб обороты падали ниже нормы. Вроде и свечечки не так давно смотрел. Хорошие, серенькие, а пробежали уже 10000 в моем владении и черт знает сколько у бывшего хозяина. Заправляюсь только ПТК 92евро. Дык я ж говорю, что первое проявление проблемы произошло где-то на 2,5 тыс. оборотах, то бишь 80-90 км/ч на пятой передаче. На нейтраль не сбрасывал.
avatar
nicko
8 September 2005


Rock

цитата:
пробежали уже 10000 в моем владении и черт знает сколько у бывшего хозяина


Для фордовских свечей и советского бензина многовато
avatar
Rock
8 September 2005


цитата:
Для фордовских свечей и советского бензина многовато

Ну фиг знает. Вон у людей свечи в таких же условиях по 40 тыс. ходят. Я повторюсь - проблем с оборотами замечено не было, стало быть дело тут не в свечах. Ну в общем, поезжу посмотрю. Раньше чем через неделю ликовать рано.
avatar
nicko
9 September 2005


Rock

Это у каких людей на Фокусах свечи ходят по 40 тыс
avatar
Shark
9 September 2005


Rock а загорается именно только одна лампа аккумулятора???

PS^ nicko например у меня, одни отходили 55000 км, пока в Москве г*** не залил... после этого вторые уже к такому же пробегу приближаются Лейте наманое топливо и будет Вам счастье...
avatar
nicko
9 September 2005


AsPilot

цитата:
Лейте наманое топливо и будет Вам счастье...


А где же его найти, а главное как узнать, что оно - это наманое топливо (с)
avatar
ter
12 September 2005


цитата:
Это у каких людей на Фокусах свечи ходят по 40 тыс    

У меня отходили 47 тык

А если по теме - прочитайте мои злоключения:
Генератор, проблемы, ремонт, замена. (Р)
Argibon
16 September 2005


У меня было нечто похожее, только протекало более выразительно и кончилось заменой генератора по гарантии. Сначала появился запах паленого в салоне и какое то странное жужание из под капота при работающем двигателе. Минут через 40 езды стала загораться лампа зарядки, секунд 10 горит, минут пять не горит. В тот момент когда она зажигается отключается музыка и печка (видимо защитная функция). После того как я заглушил машину она уже не завелась - стартер не крутил. Зато на следующий день завелась сама, лампочка не горела но звук из под капота остался - так я и доехал до сервиса.
avatar
ice19
30 June 2012


Сегодня отвезла мафынку в сервис-загорелся датчик аккомулятора. Диллер сказал,что накрылся генератор.. Общий пробег 7900.. Обещали завтра отдать. У кого-нибудь такое было?
avatar
CD
16 January 2006


ice19
На таком маленьком пробеге... Почти новая машина.
Соболезную. Надеюсь по гарантии меняют генератор?


В поиске ничего подобного (на таком пробеге) не нашел.
avatar
ice19
16 January 2006


CD
Да по гарантии,но настораживает,что слетело,обещали позвонить-отдала в Автопассаж на Варшавке в 15 ч.,до сих пор-молчание
avatar
CD
16 January 2006


ice19
Это нормально. Без нервов у нас никуда.
А завтра мороз... Не завидую.
avatar
ice19
16 January 2006


Кто-нить знает какая может быть причина?

Может я электропакетом не так пользуюсь?
Appler
16 January 2006


Соболезную. Та же фигня недели три-четыре назад случилась. Загорелась лампочка совершенно неожиданно. Чуть не сдох, пока доехал до сервиса на следующее утро - холодно, печку не включаю, а окна потеют, естессно... пришлось окна открыть - так и ехал То же самое - говорят, генератор накрылся. Машине года еще нет, пробег, правда, больше, чем у Вас - 17 с лишним тысяч. Поменяли без вопросов, по гарантии, но все равно обидно.
avatar
ice19
16 January 2006


Appler
Позвонила менагеру-сказал-"замена генератора"-при лучшем раскладе получу завтра утром,на работу,конеш,оплоздаю
avatar
Yuran
17 January 2006


ice19
Обидно конечно, почти новая машинка, но главное что поменяют!
zav86
17 January 2006


Какой привод у генератора? Ремень? Не смотрели?
Может проблема в элементарном порыве ремня, а Вас просто разводят на деньги?
Lamer
17 January 2006


У меня тоже генератор накрылся на 60 тысячах, полетела "таблетка". Ну чтож все бывает. Поменял по гарантии и дальше езжу.
avatar
ice19
17 January 2006


Сегодня утром забрала машинку-замена генератора по гарантии! Приятно было ,что мойка то же бесплатно
Positive
30 January 2006


У меня пробег 30 т, сегодня сел в машину - та же проблема, секунд через 20 после запуска загорается лампочка. Завтра поеду к дилеру... надеюсь заведется.
Lamer
30 January 2006


100 процентов таже проблема, что и у меня была. Замена генератора по гарантии.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up