Течь тормозной жидкости сцепления

10 years




Добрый день! Ford Focus ZX3 2004 года, американец. 31 декабря потекла тормозная жидкость, под коробкой лужа и педаль сцепления провалилась! на сервисе сказали менять выжимной подшипник (рабочий цилиндр), поставили б/у. Через неделю после установки, происходит такая же история, постепенно пропадает сцепления жидкость под коробкой. Поднимают смотря, говорят все трубки целы...Покупаю новый выжимной, мне его меняют. Говорят если уж и это не поможет, то скорей всего это уже корзина...Вчера забираю машину.Покатался. Сегодня утром выхожу на улицу, гляжу под коробку и опять, на коробке капля и чуть-чуть накапало тормозной жидкости!! Жду совета(
течь тормозной, жидкость, выжимной, главный цилиндр, тж, тормозная жидкость, сцепление

avatar
Zamorochka
25 January 2010

Течь тормозной жидкости сцепления
86,4K
views
30
members
64
posts

TheTERMINATOR
30 March 2017


шурец
Резиновые уплотнения тоже подлежат периодической замене.
retroman
28 August 2017


Друзья!
В мануале не нашел какая тормозуха заливается в систему сцепления. В интернете нашел что вроде FORD Super DOT4. Пришел в магазин спрашиваю а мне говорят что там форды, мерседесы и прочие придумывают свои названия чтобы свое продавать Типа бери просто DOT4 например Лукойл и будет все нормально. Скажите как на самом деле ?
avatar
шурец
28 August 2017


цитата:
Скажите как на самом деле ?

DOT4 и будет нормально.
tagirov_ravil
11 September 2019mobile


Andrey51rus
Тоже самое.Ямы нет.Как определить цилиндр рабочего или главный? Если подуть в пластиковуютрубку которая заходит в кпп и если она продувается можно сделать вывод что накрылся рабочий цилиндр(выжимной)?
mjollnir.ds
16 October 2020


Друзья.
Мне нужна гадалка. Очень сильно.
ВОПРОС ОБ УТЕЧКЕ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ,
С начала августа началась течь жидкости. Незначительная. Доливал в бачок раз в 2 недели. Потом раз в два дня.
Обнаружил течь ГЦС. Заменил. Через месяц снова начала уходить жижа. поллитра раз в 2 дня.
Штуцеры прокачки суппортов и барабанов сухие. Шланги сухие. Подтеков на вакуумнике нет. Соединения гтц сухие. ГЦС сухой. Тормоза и сцепления не пропадают. Просто уходит жидкость.
Возник вопрос. Магистрали еще все не проверил. Но подттеков под машиной не наблюдал. Если протекает рабочий цилиндр сцепления. ЖИжа в колоколе скапливается? Или все таки выходит наружу? и где еще можно посмотреть?

Добавлю еще вопрос. Может ли сочить тормозуха с поршней в суппорте если сильный износ колодок?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up