Течь тормозной жидкости сцепления

10 years




Добрый день! Ford Focus ZX3 2004 года, американец. 31 декабря потекла тормозная жидкость, под коробкой лужа и педаль сцепления провалилась! на сервисе сказали менять выжимной подшипник (рабочий цилиндр), поставили б/у. Через неделю после установки, происходит такая же история, постепенно пропадает сцепления жидкость под коробкой. Поднимают смотря, говорят все трубки целы...Покупаю новый выжимной, мне его меняют. Говорят если уж и это не поможет, то скорей всего это уже корзина...Вчера забираю машину.Покатался. Сегодня утром выхожу на улицу, гляжу под коробку и опять, на коробке капля и чуть-чуть накапало тормозной жидкости!! Жду совета(
течь тормозной, жидкость, выжимной, главный цилиндр, тж, тормозная жидкость, сцепление

avatar
Zamorochka
25 January 2010

Течь тормозной жидкости сцепления
86,4K
views
30
members
64
posts

алем
20 January 2011


Да,заказать оригинальную нельзя.Только трубкой.Цена,что самолет.
Vovan_mail
20 January 2011


romashkatebe
Взял снял кольцо и на автобусе или еще на чем скотался и подобрал не чего сложного.
romashkatebe
20 January 2011


алем
ооо, померий пожалуйста) буду благодарен)
алем
24 January 2011


romashkatebe извините пожалуйста.Не могу найти старое кольцо .
BenQ77
17 July 2011

3

Была похожая проблема со штуцером сцепления, но у меня он лопнул, где вкручивается трубка. Отдельно заказать не удалось, весь трубопровод-дорого, поэтому, раскинув мозгами, решил заказать токарю. Принёс - показал, но выяснилось, что у него нет нужного резца для вытачивания посадочного места под трубку. Ещё подумав, я нарисовал ему следующий чертёж.
posted image
после только скрутил всё это дело, поставил резинку со старого штуцера и поставил на место. Больше года проблем с течью штуцера сцепления нет. Кстати новый штуцер точил из бронзы (родной-дюралевый), думаю хуже не будет.
Может кому пригодится мой опыт.
P.S.: диаметр отверстия (по рисунку 2 мм) у родной детали 1.3 мм - написано на штуцере, но такого сверла найти не смог, хотя на работе сцепления это никак не отразилось.
Steppen_Wolf
23 November 2011


Доброго времени суток!
А диаметр колечка кто-нибудь мерял?
Константин123
6 February 2012


Тоже проблема с этой алюмишкой, треснула вдоль (но защелкивается в выжимной хорошо, не вылетает) , подтянул с усилием, вроде не течет но тем не менее сцепление прокачать не могу. Отверстие калиброванное скорее всего чтобы сцепление плавнее включалось, как жиклер чтобы жидкость из выжимного не слишком быстро выходила.
Гордин
21 February 2012


Форумчанам огр. привет ! Есть ли ремкомплект резинок на штуцера, или "народным методом" можно выкрутиться. В продаже есть трубка в сборе( от 2400р.) и ни кто не знает идут ли резинки в комплекте, а мне нужны только резинки
Константин123
22 February 2012


Резинки и сам штуцер в комплекте. Если честно не стал бы рисковать и колхозить резинки, резина там стойкая к тормозухе должна быть. Себе купил новую трубку, дорого канеш и обидно но зато вопрос решился и надолго
Timofeevi4
25 March 2012


Добрый!
Подскажите нормально ли?, уход жидкости весной каждого второго года. Т.е каждые 2 года весной я подливаю 100 - 200 мл.
Timofeevi4
27 March 2012


Обнаруженно подкапывание с педали сцепления тормозной жидкости. Усё понятно.
avatar
-Volk-
27 March 2012

1

Timofeevi4
Главный цилиндр сцепления FF1 (1.8). (Р)
Andrey51rus
28 March 2013


Здравствуйте форумчане,у меня такая проблема.Приехал в гости к родственнику,у него Фокус 1,говорит провалилась педаль сцепления,прокачали,всё стало нормально.Через два дня педаль опять провалилась,под машиной подтёки тормозухи,посмотрел такое чувство что течёт между движком и коробкой,все трубки сухие.В салоне сухо,что там может течь?Заранее спасибо
Andrey51rus
28 March 2013


Совсем забыл,он говорит что ему меняли сцепление недавно,ставили всё новое
avatar
Бибишев Евгений
24 November 2014


Всем привет!
Очень плохо ориентируюсь по Вашему форуме (еще новичек так сказать). Стал обладателем Ford Focus, 2006 года, седан с движком 1.6, vin WF04XXWPD46T23144, на автомате. При просмотре на СТО перед покупкой сказали, что нужно менять манжету на тормозном цилиндре заднем. Вопрос: я вообще в этом не разбираюсь, где достать, сколько стоит, в сборке ли с цилиндром идет или отдельно найти можно. Перелопатил интернет так информации и не нашел,на форуме говорят только про сцепление - у меня его нет+ тут очень тяжело ориентироваться. Экран компьютера выдал, что у меня низкий уровень тормозной жидкости, взял dot4 залью, но проблема в манжете которая пропускает эту тормозную жидкость. HELP, друзья . Очень помощь нужна. Заранее спасибо. Можно писать на почту тоже - каждый день её смотрю e.bibishev@mail.ru.
avatar
шурец
24 November 2014


Бибишев Евгений
http://ffclub.ru/faq/25/
avatar
Бибишев Евгений
25 November 2014


шурец
доброго времени суток.
Так и не получилось разобраться по данной ссылки
avatar
шурец
25 November 2014


Бибишев Евгений
тут ветка фф1
вот еще - смотри лучше:
Ford Focus 2
avatar
Бибишев Евгений
26 November 2014


шурец
Спасибо за помощь, но так и не разобрался там, ладно буду просто звонить куда-нибудь
avatar
Бибишев Евгений
1 December 2014


Всем привет!

НУ вот решил вопрос с тормозами. Рассыпался суппорт в общем ремонт обойдется около 9тыс.
avatar
Skilovick
7 May 2015


Всем здравствуйте!
Ушла тормозная жидкость из бачка - долил. Залез под машину, нашел течь - между коробкой (корзиной сцепления) и двигателем. По консистенции больше похоже на тормозную жидкость. Педаль сцепления стала легкой на прожим и в конце движения проваливается. Что вероятнее всего потребует ремонта?
пс. ФФ1 1,6 8v.
avatar
Skilovick
7 May 2015

1

Полистал форум, немного разобрался. Скорее всего выжимной накрылся, он гидравлический. Вскрытие покажет)
avatar
Дирижер26
22 August 2015


цитата:
Всем здравствуйте!
Ушла тормозная жидкость из бачка - долил. Залез под машину, нашел течь - между коробкой (корзиной сцепления) и двигателем. По консистенции больше похоже на тормозную жидкость. Педаль сцепления стала легкой на прожим и в конце движения проваливается. Что вероятнее всего потребует ремонта?
пс. ФФ1 1,6 8v.

Так чем все закончилось?
sanka
25 August 2015


Привет всем!
Ну так что, кто-нибудь замерил колечко?
Я подобрал колечко поставил, прокачал сцепление - все отлично. Проехал около 150км, и опять такой же результат - педаль стала легкой(как и до замены колечка).
avatar
Skilovick
11 September 2015

1

цитата:
Так чем все закончилось?


Как и предполагал, выжимной. Коробку скинули в ремонте, тормозная жидкость "рекой" вылилась. Заменил на новый. Вот здесь отписывал, что поменял.
Выжимной подшипник. (Р) (сообщение #16732975)
arteminbox
5 July 2016


Приветствую,Штуцер про который говорили на первой странице...Почему его время от времени срывает ?
TheTERMINATOR
29 March 2017


цитата:
Есть ли ремкомплект резинок на штуцера, или "народным методом" можно выкрутиться. В продаже есть трубка в сборе( от 2400р.)

Кто знает номер этой трубки?

На сервисе заменили выжимной в сборе, после того, как педаль ушла. Сказали, номер выжимного неправильный, от другого фокуса и диаметр отверстия под штуцер больше (?!). Про колечко ничего не сказали.
avatar
шурец
29 March 2017mobile


TheTERMINATOR
выжимной правильный купи, а то окажется трубка такая же
TheTERMINATOR
29 March 2017


шурец номер "неправильного" выжимного - оригинал по елкатсу. И потом, 7 тысяч км ничего не текло, а потом - опа!
avatar
шурец
29 March 2017mobile


может брак или н сервисе напороли

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up