Лампы в задних фонарях, доп. стоп сигнал



в общем перегорела лампочка на пятой двери, габаритная.
открыл заглушку на пятой двери но не могу понять, как вытащить лампочку, может кто нибудь менял и обяснит.

продолжение истории, в общем фару я снял, разобрал. как оказалось лампочка целая, то есть не перегоревшая. я встал новую,но она тоже не горит. думал контакт на плате, но с контактом всё ок.
сама фара работает, то есть задний ход горит,так как думал что вся фара целиком не работает. отдельного предохранителя на габарит нет, теперь думаю что может в проводке дело, возникает вопрос как проверить в порядке ли проводка, хотя все лампочки в этой фаре работают, не работает только лампоча габарита.
лампы, фонари, замена лампочки, доп стоп, стоп сигнал

avatar
Большой205
17 October 2007

Лампы в задних фонарях, доп. стоп сигнал
87,1K
views
42
members
73
posts

avatar
Georgyr21
17 October 2007


ЗДЕСЬ
я рассказывал (с фото), как вытащить лампу из задних фонарей.
avatar
vitmur
17 October 2007


Большой205
В мануале хорошо описано.
avatar
Большой205
26 October 2007


в общем написал в первом сообщении продолжении истории
Quattromaniac
13 July 2008


Паменял, сразу скажу что инструкцию нада сжечь на голове того кто её составлял, видима чел имеет весьма смутное представление о замене ламп на Галакси.
Во первых открутить барашки и не уронить их в недра багажника, обладателю нормальной по размерам руки, задача сравнимая с цирковым номером. В мануале показано что блок с лампами извлекаеца легко и просто, на практике уплотнительная паралоновая прокладка приклеена намертво. Вытащить патрон удалось только после того как надорвалась прокладка(на фоте видно)
(((

posted image
Алекс_Р406
16 December 2012


Вот и у меня перегорела первая лампа за 2 года- дополнительный стоп сигнал.
Замена заняла 30 мин, самое страшное отодрать декоративную пластиковую накладку- приходится прилагать значительные усилия, а потом Г- образной отверткой или загнутым гвоздем отжал два металлических фиксатора и стоп сигнал оказался наруже. Стоит одна безцокольная лампа W16W мощностью 16 Ват. Установка в обратном порядке занимает 1-2 мин
avatar
НЕГР
3 February 2010


Ладно, хватит резвиться
Вот, просвещаемся: http://electricalschool.info/main/lighting...uzhby-lamp.html
avatar
ded76
27 February 2010


Уважаемые одноклубники, прочитал всю тему, смотрю замена лампочек в дополнительном стоп-сигнале не такая уж и редкость. Теперь эта напасть добралась и до меня, правда первый раз за три года. Но возник вопрос, как сделать, чтобы чего нибудь не сломать . Я так понял, что бы сменить лампочку нужно снять верхнюю часть внутренней обшивки. А как её снять? Попробовал потянуть, чего то не получились. Будте добры опишите процесс.
svaspb
27 February 2010


посильнее ее поняни
avatar
ded76
27 February 2010


svaspb
А куда тянуть!? На себя, вверх, вниз, вправо, влево? На чем она держится?
avatar
fogot
28 February 2010


Открой багажник и тяни на себя сильнее, она хрустнет,треснет и окажется у тебя в руках . Качество сборки и изготовления деталей Форда поражает воображение- со временем привыкнешь

ЗЫ Задние фонари кстати жуткого качества, пришлось им усики контактов подгибать, чтобы стопы постоянно не перегорали.Поджал чутка вроде нормально стало,уже тысяч тридцать пять не лажу туда , а то лампочки болтались как

И эта, крышкой багажника хлопаю так, что народ на улице вздрагивает...
avatar
Vetal_
28 March 2010


У меня тоже была проблема с лампами стопсигналов и габаритных огней пока не поставил диодные лампочки, говорят они тоже изредка перегорают но уменя проблем больше нет.
avatar
kararah44
28 March 2010


У кого горят лампы по 7-8мь раз за пол года, и чаше всего у кого дизель - то вероятнее проблема в генераторе, дает большой ток.
crypt_ms
15 November 2012


Доброго времени суток.
На моей эске перестал загораться верхний стоп-сигнал на задней двери (он кажется диодный). Визуально посмотрел и не нашел ничего, чего можно было бы открутить и добраться, чтобы поменять. Посоветуйте, кто уже менял этот стоп-сигнал. Может кто картинку нарисует?
karam-ba
21 April 2010


Нет, он не диодный - обычная лампа.
Как менять - ищите поиском, эта тема обсуждалась, обязательно найдете информацию.
crypt_ms
21 April 2010


karam-ba
ну... пока вот найти так и не смог... может дадите ссылку
rus40
21 April 2010


Да, там простая, тока пузатая лампа. В магазинах продаётся( не тазовых конечно). Там всё на защёлках кажется. Дёргаем нежно и обшивка снимется. Не помню детали, но помню когда добрался до неё, подумал что эту конструкцию придумал инженер с автоваза.
KINych
22 April 2010


Если память не изменяет, то там вроде W16W лампа стоит. А добраться достаточно просто, все как описано выше, снимаешь декоративную обшивку (аккуратно, без фанатизьму )) ), а сам фонарь на защелках. Провод только питающий к фонарю лучше снять, хотя можно и без снятия.
avatar
Kirill999
22 April 2010


а где картинку посмотреть? а то не нашел.
KINych
17 December 2012

6

Так-с, своял мини-фотоотчет, комментарии добавлять не стал, думаю они не нужны:

http://kinych.users.photofile.ru/photo/kinych/96433371/116868154.jpg

продолжение

Лампа W16W.
По времени, если первый раз, ну минут 10, не больше.
Если вопросы есть, готов ответить.
avatar
ded76
25 April 2010


Спасибо за внятный отчет, действительно ничего трудного, только я при смене лампочки не снимал весь фонарь, а только отсоединил "ламподержатель"
posted image
Romul
26 April 2010


Я тут случайно потерял патрон под лампочку 5 Вт в заднем габарите. Найти новый не могу - нет нигде. На развалах фонарь в сборе за 1900 р. Дилер советует взять плату для заднего габарита - 1400р. Для одного патрона дороговато... Может кто-нибудь помочь? У меня Гэлакси 06 (новый кузов).
Tissot
31 August 2010


Жаль поздно обнаружил прекраснаю иллюстрацию менял в сервисе. 450 руб. Здорово.
avatar
Hoffmen
3 October 2010


Часто вижу у собратьев на Galaxy негорящие лампы в наших красивых задних габаритных фонарях. У себя тоже частенько замечаю: то одна не горит лампа, то другая. Лёгкий и нежный удар по фонарю и... лампа загорается. Проблема давняя и известная, мне под неё хитрый механик на ТО хотел замену лампы втюхать за 400 рублей, и лишь усмехнулся, наблюдая как я её бесплатно "заменил" лёгким хлопком ладони. Кто-нибудь из форумчан нашёл более долгосрочное лекарство этой щербатости габаритов?
avatar
Bran Van
7 October 2010


поставить светодиоды от рестайлинга =)
avatar
Hoffmen
7 October 2010


Да что-то не впечатлили меня светодиоды, Bran Van - не понравилось. С лампами ИМХО красивше. Если бы они не гасли ещё периодически...
sega56
10 October 2010


Это контакта нет на цоколе:) Разбери фонарь:) Вытащи лампочки и там проверь контакт, догни его, если контакт плохой)) или протри его) Там может быть такое что плата в лампе металлическая не правильно стоит или не дожата шурупом:)) И такое же у меня было когда лампа уже просто сдыхать начала, там спераль уже тонкая стала и готовилась разваливаться, угар сперали в лампе был)
Я поставил диоды яркие, не те что по 10р штука, а нормальные по цене где то 300-500 за две лампы.. и о чудоооо все работает)

Удачи)
vlad.123
17 February 2011


прошу прощения господа.если можно выручите.форд S-max 1.8TDCI 2006г не горят стопы.предохранитель целый.на педали тормоза стоит две лягушки какая из них на стопы .книги нет,только заказал когда привезут не знаю,нужно проходить техосмотр .помогите ,может есть схемка проводки от лягушки к стопам?
IvanKo
17 February 2011


vlad.123
http://www.ford.ru/Service/Service/Manual/Cars
http://www.s-maxclub.ru/index.php?name=Fil...op=cat&id=3
avatar
Sapunoff
18 February 2011


машине 5 лет, не менял Зато в боковых стопах уже по 3-4 лампы заменил...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up