Замена передних сидений на Коннекте.

11 years




Кто знает, какие сидения передние подходят на коннект без переделок или с малыми переделками, а то поясница от дальних поездок болит?
сиденья, салон, сидение, удобство салона, замена сидений, крепление, пол салона

pesets
22 January 2010

Замена передних сидений на Коннекте.
17,7K
views
9
members
11
posts

avatar
win1
22 January 2010


P
pesets:

Кто знает, какие сидения передние подходят на коннект без переделок или с малыми переделками, а то поясница от дальних поездок болит?

По моему только ФМК предлогает три седухи на выбор.
Купить отдельно самую крутую
Мне поплась средняя при габаритах 185/85- на 4+.
У остальных здесь все плачевнее
Если ноги длинные,на японках еще хуже.
Если тяжелый то на французах через год проваливалишся.
pesets
23 January 2010


У ФМК есть сиденье с регулировкой поясничной части но новое стоит порядка 30т руб, б\у не нашел и то незнаю оно удобное или нет, у кого стоит такое подскажите удобное оно или нет есть смысл искать? Я вот думаю от фокуса первого подайдет?
stun42
23 January 2010


pesets
У меня стоит с регулировкой поясницы. Лично мне помогает, но, по-моему, это зависит от строения тела конкретного человека. Не уверен, потому как лет 10 назад иопнулся поясницей, и с тех пор она болит. Но пользуюсь только в дальних поездках.
Мишуха
23 January 2010


мои впечатления от езды на коннекте не нужна там поддержка, я когда на тойоту пикник с легковой пересел, тоже пользовался поначалу спину "горбатую" от низкой посадки легковушки выпрямить, а потом осанка изменилась даже выше стал, всю жизнь 182см был тут померял 185 стал, вначале не поверил потом перемерял, может от кресел "ортопедических", друг ортопед в травме, сказал мышцы спины "натренировались", может и так, но из коника выходить не хочется, после 4-5 часов езды, а из легковой не выйдешь, как секретарша горбатая встаешь.
можно попробовать валик примастырить пока, потом привыкнешь снимаешь
avatar
absuhanov
23 January 2010


У коника эргономика водителя на высоте,после длительной езды выходишь,как после не большой прогулки.
Сиденья,на первый взгляд неудобные и жеские,на самом деле очень комфортны,Это все про перед,про зад ничего не скажу,
так как сам и мои близкие далеко там не ездили.Единственное,сзади не хватает ручки или поручня,за что держатся пассажиру.
avatar
MikeSh
23 January 2010


Ежели совсем плохо, то можно собираясь в дальнюю поездку под чехол какой-нибудь валик соорудить...
avatar
kaw34rus
23 January 2010

1

Ездил по 600 км в день, да и вообще много езжу. За месяц десяточку накатываю. Сидения на высоте! Целый день по области кружишь, а к вечеру нормально себя чувствуешь. Катаемся и с семьёй на расстояния, задние то же довольны. Жена в дороге с дочкой ложатся поперёк и спят. Или с ногами на сидения залазиют и сидят семечки лузгают да фильмы смотрят. Короче после пятисот км., на неудобства не жаловались. Наоборот даже довольны. Так что конструкторам в этом месте РЕСПЕКТ!
З.Ы. Забыл добавить, сидения у меня без регулировок дополнительных. Пробовал садиться в короткобазный с доп регулировками, как то не так. Сидуха показалась короче чем у меня, причём в максимально выдвинутом состоянии.
pesets
23 January 2010


Спасибо всем за ответы, я сравниваю с сидениями FF2 и FF1, которые у меня были и есть, на них я за один присест максимум 1800 км проезжал и поясница не болела.,(летом на юг и обрато 11000 т км проехална FF2) а тут на навогодние праздники решили поехать в швецию на коннекте максимум в день 900 км было, так пояница сильно болела т.к спинка плоская, с валиком стало лучше но он вечно сползает и толщину сложно подобрать вот и задумался о замене сиденья, вот и спрашиваю. Про задние могу сказать что дочке класно спать, лазить по ним сидит все ровно в детском кресле, а вот отцу показалось что наклона мало и сидуха короткая он у меня высокий, а востальном все отлично особенно расход 5-6 литров. За четыре месяца 30000 т км накатал в осномном по городу не было проблем т.к остановился походил, поехал, а тут возникли.
avatar
kaw34rus
23 January 2010


Ну коли так, поставь от фокуса. По принципу как на классику от девятки или десятки ставят. На родные салазки, через самодельные переходники само седло прикручивают. И комфорт ожидаемый и регулировки все целы. А можно и тюнинговые, типа рекаро или спарко прикрутить таким же образом. Так там в комплекте уже идут переходники какие то.
Mikhail190
4 August 2014


Всем привет! Кто-нибудь "заморачивался" установкой сидений на ftc от vw touran?
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up