Получение загран паспорта в Самаре

14 years

6



1. Подготовка документов
Всё подробно расписано на http://www.ufms63.ru/
- Копия страниц паспорта (там где фото, там где прописки, 18 и 19 стр) + сам паспорт для сверки
- Заявление - 2 штуки: обязательно на одном листе печатать заявление - лицевая и обратная сторона. Скачивается и заполняется с сайта http://www.ufms63.ru/ - там и форма и пример. Всё просто. Любой вопрос можно узнать по горячей линии - 260-19-61 дозваниваешься с раза 8-10... Если сомневаетесь как лучше заполнить тот или иной пункт - звоните туда. Я 6 раз звонил, даже когда не знал как пишется орфографически - и меня не послали даже!
- 2 фото: я просто пришёл в "Фото на документы" и сказал "А-а-а мне на загран". Сделали за 150р. 4 штуки.
- Копия ЗАПОЛНЕННЫХ старниц военника + сам военник для сравнения.
- Квитанция по оплате пошлины: оплатил прям там в терминале 1030 руб, не забудьте 30 р. десятками.
- Старый загранник (если есть). Им сдаётся.

2. Сдача документов.
Сдавать на крутой новый заграничный надо согласно вашему району прописки. Куда идти именно вам можно узнать опять же на http://www.ufms63.ru/ или по горячей линии.
Когда узнаете куда вам идти, позвоните туда и спросите со скольки принимают документы на заграничный паспорт и есть ли у них терминал оплаты пошлины.
Придите на час раньше открытия и займите очередь (вы явно не будете первым, но есть гарантия что в течении след. 2-3 часов вы точно попадёте в нужный кабинет).

3. Получение
Сдал 26.01.10. Обещали через 30 рабочих дней, но я буду надеяться что раньше.
13.03.10 - получил паспорт. Через 32 рабочих дня!!!
Можно звонить по телефону на сайте ufms63.ru, а можно тупо прийти и получить, как я и сделал!
В тот же кабинет где и сдавал, отдельная очередь... за 15 минут получил!!!
Ихаааааа!!!

Другие вопросы:
Скрытый текст
Загран паспорт, Самара, получение

avatar
Jeenius
22 January 2010

Получение загран паспорта в Самаре
51,5K
views
43
members
201
posts

avatar
невиДимка
8 July 2010


т.е. у нас в Самаре уже делают новые паспорта которые с биометрическими данными и на 10 лет? я немного отстал в ностях
avatar
Zubastik
8 July 2010


невиДимка
Ну я делал в прошлом году тоже биометрический,но срок 5лет
avatar
RomaSamara
9 July 2010


невиДимка

Только их теперь и делают почитай темку. Я месяц назад сдал документы. На след неделе буду получать, наверно.
avatar
genser221
14 July 2010


Я на днях получил паспорт , новый биометрический на 10 лет, в моем паспортном столе только новые выдают. а старые это только на гагарина
avatar
невиДимка
14 July 2010


genser221
так на Гагарина только и выдавали ты где получал?
avatar
genser221
14 July 2010


невиДимка
я в своем столе по промыш. району, на калинина ментовка
avatar
невиДимка
14 July 2010


genser221
я просто не в курсе, загран. паспорт по месту прописки получать теперь можно?
avatar
невиДимка
14 July 2010


цитата:
2. Сдача документов.
Сдавать на крутой новый заграничный надо согласно вашему району прописки. Куда идти именно вам можно узнать опять же на http://www.ufms63.ru/ или по горячей линии.
увидел
avatar
SLK_77
21 July 2010


невиДимка
а я на сайте так и не нашел где определить куда я могу сдать доки
хочу попробовать через личный кабинет электронно подать,
говорят в Самаре прокатывает и даже спасибо сказали что лично не приходили и очередь не создавали
(правда я так и не понял через этот сайт человек доки сдавал или нет)
avatar
RomaSamara
21 July 2010


SLK_77

Тынц
avatar
lexabez
2 August 2010


avatar
SLK_77:

невиДимка
а я на сайте так и не нашел где определить куда я могу сдать доки
хочу попробовать через личный кабинет электронно подать,
говорят в Самаре прокатывает и даже спасибо сказали что лично не приходили и очередь не создавали
(правда я так и не понял через этот сайт человек доки сдавал или нет)

Когда получал паспорт, видел, как завернули одну девицу, которая подала документы через интернет - сказали нет печати и подписи из отдела кадров.
avatar
SLK_77
5 October 2010

3

ОТЧЁТ о получении Загран паспорта Нового образца через Портал ГОСУЛУГ.

Шаг №1:
30 июля со второй попытки и с великим опасением я зарегистрировался на портале Госулуги
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...=228&tid=29

В процессе регистрации вводились персональные данные ИИН и СНИЛС (номер с карточки пенс страхованя), на сотовый пришло смс которое надо было ввести как подтверждение пройдя по ссылке присланной на почту..
В конце концов пришло сообщение что в течении 2-х недель мне по почте России должно прийти заказное письмо с кодом активации

Шаг №2:
Через 2 с небольшим недели мне действительно пришло письмо, получать лично на почте с Паспортом. В случае неполучения письмо в течении месяца письмо отправляется обратно в МСК

В письме код активации. Прошел по присланной на мыло ссылке и ввел код активации.

ВСЁ Личный кабинет на портале зарегистрирован.

Шаг №3:
24 августа На сайте Госуслуги через личный кабинет вышел на услугу оформление загран паспорта..
Пошагово заполнил анкету. Необходимо на этот момент иметь фото размером 35х45 в JPEG без ретуширования (попросил слить на флешку там же где и фоткался на загран паспорт т.к. 3 фото всё равно потом нужно будет сдавать). И отправил заявку на получение паспорта

В этот же день пришло подтверждение что что в течении 15 дней я должен обратиться на Гагарина, 66а и без очереди сдать документы, список доков тоже прислали ( я так понимаю что в зависимости от места регистр-ции меня могли направить и в другое место например в Промышленный или Советский р-н).

Копия Паспорта РФ, старый Загран паспорт, 3 фото, квитанция (в Сбере без комиссии, в терминале на Гагарина +50руб), Заверенная копия Трудовой книжки (дату заверения ставил при них тойже ручкой и поставил 24 августа день подачи заявы на портале)

Шаг №4:
02 сентября приехал на Гагарина 66а, подошел к охраннику сказал что я через госуслугу, он сообщил мою фомилию в кабинет. Пришлось подождать НО вне очереди меня вызвали персонально, проверили доки, дали расписаться в ими распечатанной анкете, сфоографировали и отпустили с миром, пояснив что паспорт будет готов по истечении 1 месяца с даты подачи заявки на портале т.е с 24 августа.. Получать в окне новых з/паспотров.
Всё вместе заняло 20 минут, общая очередь при мне сдвинулась на 1 человека

Шаг №5:
27 сентября на эл. почту с Портала Гос услуг пришло сообщение что статус моего заявления изменился (я кстати это сообщение благополучно проморгал в чем сам виноват)
на Портале в Личном кабинете извещение что я должен явиться с Паспортом РФ и старым загран.паспортом согласно режима работы пункта выдачи паспортов.

И вот 05 сентября, в порядке живой очереди из 2-х человек я стал обладателем Загран. Паспорта Нового образца.
avatar
HAS
17 September 2010


При регистрации на указаном сайте попадалась ссылка, где можно было узнать свой ИНН. Если кто будет там регистрироваться, просьбы выложить ссылку, а то что-то никак теперь найти не могу
avatar
Seroff87
17 September 2010


В тему про паспорта!
Вчера узнал что у меня недейстивтельный паспорт гражданина РФ!
avatar
SLK_77
17 September 2010


Seroff87
В легкую если паспорт на один день просрочен или штамп например о прививки или о резус факторе крови не на той странице, а еще Хохлы на таможне одно время веселились ставитли штамп о пересечении граници в Рассийский паспорт что автоматически делало его не действительным..
avatar
SLK_77
17 September 2010

1

HAS
http://service.nalog.ru:8080/innmy.do
Ссылка на определение ИНН
avatar
Seroff87
17 September 2010


SLK_77
У меня стоит инфа о выдаче загран паспорта, что автоматически делает его недействительным!
avatar
Zubastik
17 September 2010


Seroff87
У меня даже два штампа о выдаче загран.паспорта стоит и вроде небыло проблем,а где нарыл такую инфу?
avatar
25Pol25
17 September 2010


avatar
HAS:

При регистрации на указаном сайте попадалась ссылка, где можно было узнать свой ИНН. Если кто будет там регистрироваться, просьбы выложить ссылку, а то что-то никак теперь найти не могу

Сань, посмотри в квитанции с транспортным налогом свой ИНН.
avatar
-Admiral-
17 September 2010


SLK_77
без очереди не получится точно.

там очередь одна (точнее 2 - на старый и на новый) и информации что ты оформлялся по госуслуге - нигде не содержится. поэтому придется постоять. самое главное сразу определиться с очередью и когда начнут собирать паспорта (РФ) надо быстро их всунуть сотруднику ФМС.

очередь на новый паспорт движется быстрее чем 20 минут, там 3 (по моему окна) и робот объявляет "пройдемте"
avatar
Seroff87
17 September 2010


Zubastik
Визу просто не получил, основное сказали недействительный паспорт!
avatar
SLK_77
20 September 2010


Seroff87
Бред какой то.. У меня стоит и я ипотеку получил без проблем..

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июля 1997 г. N 828
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
5. В паспорте производятся отметки:
о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;
об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными органами.
По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;
об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.
Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы.
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
avatar
невиДимка
20 September 2010


SLK_77
ага, всем эту отметку ставят и нет проблем
Seroff87
первый раз слышу чтобы говорили причину отказа в визе, тебе кто сказал?
avatar
Seroff87
20 September 2010


невиДимка
Посольство, хотя обычно знал что не говорят причину отклонения в получении, а тут сказали.
avatar
невиДимка
20 September 2010


Seroff87
я может что то путаю, но вроде на визу только загранпаспорт отдают, причем тут российский?
avatar
Seroff87
20 September 2010


невиДимка
Это через агентсва тока загранка, а я сам делал. Надо было еще копию паспорта своего, всех страниц.
avatar
SLK_77
20 September 2010


Seroff87
А куда визу оформлял?? Может другая причина была, просто от болды ляпнули???
avatar
невиДимка
20 September 2010


Seroff87
Точно, ксерокопии сдаются
avatar
Seroff87
20 September 2010


SLK_77
Во Францию, может и другая, но в письме указали эту.
avatar
SLK_77
5 October 2010


Всё!!! УРЯ!!! Паспорт получен!!!
Всё внес в ранее написанный мной отчёт.

А вот теперь интересная инфа полученная из очереди от "бывалой" тетки:
Оказывается если постараться то мой паспортможно признать недействительным так как отметка о старом выданном паспорте мне была поставлена на 18 страницу.
А 18 страница предназначена исключительно для медицинских отметок, для паспортов 19-я страница.

Кроме того Seroff87, невиДимкадумаю Вам будет интересно.

в Шингене отказывают если в паспорте отсутствует отметка о ВСЕХ ранее выданных загран паспортах!!! (я в шоке, она сказала я сразу наш сдесь разговор вспомнил)
т.е. типа если не хочешь проблем с визами, при замене паспорта по истичении срока, утере (да пофиг почему) ты должен проконтралировать чтобы в пасторт вписали (штамп поставили) сведения о ВСЕХ выдаваемых когда либо тебе загран паспортах..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up