Торговля на форекс

14 years ago




Появилась мысль... Уж какой вы ее сочтете, посмотрю, но обязательно прислушаюсь. Решила начать разбираться с Форексом, учиться торговле... Естественно, понимаю, что не шуточки, вплоть до того, что нужно знать, а точнее, постоянно следить за экономической ситуацией и т.д. Почитала я пару книжечек (признаюсь, скаченных даром в интернете) - суть теряется (это вот как я тут писала уже раньше, все равно что взять книгу и вырвать из нее несколько страниц...) В общем, логика там плохая, или же, если откровеннее - совсем отсутствует. А тогда учиться сразу у них? Не будут ли они (заинтересованные люди) втюхивать ненужное в мою бедную голову? Кто проходил обучение и как потом удалось зарабатывать?
форекс, торговля, биржа, деньги, торги

avatar
stelina
21 January 2010

Торговля на форекс
12,8K
views
23
members
38
posts

avatar
alexey808
24 June 2016


золотишко прям как улетело
avatar
maks_ru
16 August 2016


Привет всем)) у кого как дела на Форексе??
avatar
Kenz
16 August 2016


maks_ru
с какой кстати интересуешься?
avatar
nick_buch
2 December 2016


Подруга как-то увлеклась этим делом, всё закончилось, так и не начавшись. Этому нужно уделять время, тут или на биржах зарабатывать или на работе работать)
avatar
Kenz
2 December 2016


nick_buch
да просто так ничего не получится. Даже если теорию знаешь, на практике все выходит иначе.
avatar
Медный_чайник
27 January 2017


А имеет смысл, если на несколько лет, 10-15к долларов держать не на депозите, а акций всяких накупить, типа ебея, али, пайпала?
И где это чайнику проще сделать?
Речь не о торговле туда-сюда, а о том, чтобы однократно купить, и по необходимости продать.
avatar
Kenz
28 January 2017

1

Медный_чайник
Брокеры предлагают как они называют портфели с акциями куда входят сразу бумаги разных компаний, по итогам месяца или квартала, года и прочего перечисляют прибыль на открытый у них счет. Конечно же они предлагают купить то, что на их взгляд будет приносить прибыль. Например сейчас они настаивают на покупке акций компании Тесла и или всего что связано с электромобилями. По информации от них, Тесла готовит выпуск грузового (мало или среднетоннажного) автомобиля на батарейках, причем с множеством привелегий для таких авто, типа бесплатное обслуживание до 1млн км пробега; без налогов и т.д.
Но все это красиво на словах, а на деле этот вид капиталовложений плохо развит и слабо регулируется в России, соответственно очень часты случаи недобросовестных отношений и клиенты теряют деньги. Я знаю несколько примеров когда отдавали деньги брокеру на доверительное управление, но по итогам ничего не заработали, а только потеряли.

Если есть желание этим заниматься, изучай всё сам, открывай счет и покупай сам только то, что считаешь прибыльным.
avatar
kolomoetsan
28 January 2017

3

Медный_чайник
Я тебе скажу вот что. Имея всего 15000 баксов смысла нет соватьчя на иностранную площадку. Первое и самое главное это то, что с такой суммой тебя туда не пустят. У ЦБ есть обязательное условие! Открыть иностранный счет для торговли на иностранном рынке может лицо имеющее не менее 6 мл рублей. Это обязательное условие. С другой стороны если ты придешь в известный и качественный брокерский дом, то пои большом желании они могут помоч тебе открыть его. Но это будет стоить денег. От 10 до 30 тыс рублей. Но скорее всего тебя от этого отговорят.
Далее просто соваться на ту же площадку ммвб самому - это простое самоубийство. Не зная экономики и основ торговли на бирже, это все равно что тебе дадут скрипку и заставят сыграть мурку. Сыграешь?
Если ты идешь например в брокерский дом, то с тобой заключают контракт и дают брокера. Но с твоей суммой денег тебе дадут сопляка, который учится. Так как маститых спецов дают только тем у кого денег более 5 - 7 млн. Рублей. И самое главное, что в любом случае никто кроме тебя не будет отвечать за твои деньги. Вложил в акции, а они упали ниже плинтуса - твои проблемы.

Что нужно тебе в целом - это обычная спикуляция. Но самое главное правило любого брокера это не класть все яйца в одну корзину. Любой брокер покупает изначально акции одного наименования не более чем на 10% от общего портфеля, если есть в дальнейшем тенденция на повышение, то можно добавить еще процентов 20 - 50. А тупо купить акции Ибей на все сто, по меньшей мере это глупо. Тем более вкладывать в голубые фишки, которые давным давно набрали мощь и ждать какой-то прыти в росте... Максимум 1.5 - 2% в год. Так не лучше ли тупо положить бабки в банк на счет и получить 10 годовых?
Вот например, в 2016 Алибаба чего то там приобрели и все ждали от них отличного роста, а по сути акции остались на месте. А вот Дисней выпустили пару отличных мультиков, и те кто купил их в марте, в сентябре имели рлюсом 15 процентов. Но такие вещи нужно знать заранее. А лично ты откуда эту инфу возьмешь?
У брокерских домов есть свои аналитические отделы. Люди там сидят грамотные. Но очень часто дома покупают инфу у биржи или даже воруют.
Иностранный рынок представляет из себя серьезный рынок, но для серьезных денег.
Тебе нужно смотреть на площадку ммвб. Если почитаешь отчеты за 16 год, то поймешь, что наш рынок имель в этом году серьезный рост. Например акции мом реч порт. Те люди кто купил акции 14 выпуска и ранее до 26 июня, в июле реч порт откупал все эти акции с прибылью 100%. Акции киви росли как грибы после дождя, не смотря на то что минсвязи блокернул пару страниц у них на сайте. Акции чуть поосели, народ добрал акций еще в пятницу вечером, а в понедельник из 300тыс рублей стало 370. Как тебе это?
Российский ранок за 16 год имел два мощных скачка. Но об этом никто не говорил. В общем объеме прибыль в акциях была лучшая в истории мос биржи. Но это надо знать куда стелить подстилку.
И последнее. Стоит упомянуть про нашу налоговую. Любое увеличение твоего портфеля тут же фиксируется. И скаждого заработанного рубля на бирже ты отдашь свои 13 процентов в конце года автоматически. Или раньше, если будешь делать вывод денег в середине года.
Удачи. Если что пиши. Я хоть и музыкант, но кое что знаю...
avatar
Kenz
16 March 2017


ФРС вчера повысили ставку, успели словить на движении eur/usd ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up