Покупки в Интернет-магазинах

13 years

5



Давайте все вопросы по покупкам обсуждать здесь.

Общая схема.
Скрытый текст

http://sms-track.ru/stat/ - статистика прохождения почтовых отправлений.
Магазины:
http://www.dealextreme.com - электроника, игрушки
http://www.focalprice.com - электроника, игрушки
http://towerhobbies.com - р/у модели
http://www.chainreactioncycles.com - все для вело, сноуборда, спортивная одежда и аксессуары
Детские кресла
интернет магазины, paypal, онлайн магазин, ebay, DX, Чейн

avatar
Raps74
16 January 2010

Покупки в Интернет-магазинах
335,8K
views
90
members
4,6K
posts

avatar
Римыч
31 January 2016


kpa
сделал две покупки, пока кэшбэк в обработке. после того, как получу заказ и завершу его, деньги перейдут в раздел доход и их можно будет вывести. Так что регистрируемся и получаем кэшбэк
зы цифры в баксах
posted image
avatar
kpa
31 January 2016


Римыч
Напиши, когда деньги на твоём счету будут.
avatar
Римыч
18 April 2016

1

kpa
Пишу отчет)
Выведено кэшбека 11 баксов. Получено 684.89руб (комиссия вывода на яндекс 6%)
posted imageposted image
avatar
kpa
19 April 2016


Римыч
Поздравляю!
Ну что, тогда через тебя на Али всё покупаем теперь?
avatar
dizz74
1 June 2016

1

Последнее время стал мало заказывать с Ali, в виду того, что китайцы в край охренели в плане доставки.
Поскольку все незарегистрированные посылки не приходят(это уже в Рашке тырят), то заказываю только с нормальным треком(China post registered=CPR).

Но узкоглазые и тут наглеют. Недавно заказывал экшен камеру дешманскую племяннику на др, в доставке CPR, дали нормальный трек(R***CN). Через 10 дней трек инфы не появилось, спросил - китаец ответил мол чайна пост не берется такой товар доставлять, мы вам отпраавили sf express(который тоже не трекается в россии=посылку не получу). Сразу же открыл спор, деньги еле как вернул.
На это блин тратится столько времени. Начинают ломаться, всячески обманутЬ, paypalы и прочее.

Так вот. Мне это порядком надоело(таких случаев не мало). И сейчас я сделал немного по другому:
во время заказа(штекера на катушки зажигания, в доставке стоит CPR) написал комментарий к заказу:
цитата:

Dear seller! I suggest to get acquainted with my rules of work with me!
If you do not agree with them - please cancel the order. I am experienced buyer! Don't try to fool me! Otherwise you will have problems.
Rules:
1. Send the product only by China post Registered. Track code as R***CN.
2. If your track code does not provide information in a 2 week - I open dispute and leave bad feedback.
3. If you are sending NOT registered order - I open dispute and leave bad feedback.
4. Return money only by dispute. PayPal not accepted.
This rules are necessary, because there are a lot of lost unregistered parcels in Russia.


Продавец отправил аж e-packet'ом(типа ems для мелких пакетов). Через неделю уже в Челябинске. Эх все бы посылочки так...
posted image

Возможно эта инфа будет полезна для кого-то)

з.ы. кому-нибудь приходят незарегистрированные посылки с чайны?
avatar
mawr
1 June 2016


dizz74, широкоглазый. По-моему диктовать условия такому интернет-магазину смешно.
Хотя, возможно, что это и сработало (т.е. они в самом деле ТАКИЕ БОЛЬШИЕ, что не отслеживают возможность конкретного манагера выбирать способ отправки, что мне странно).
Интересно, сработает ли в следующий раз? Напиши, в самом деле интересно.

P.S. в том годе незарегистрированная посылка (чехол для смартфона) на удивление пришла.
На удивление, т.к. такой мелкий пакетик стырить было бы несложно, ликвидность его очевидна. И пришла в почтовый ящий на дом, т.е. ещё и почтальной - кристальной души человек.
avatar
dizz74
1 June 2016

1

avatar
mawr:

dizz74, широкоглазый. По-моему диктовать условия такому интернет-магазину смешно.
Хотя, возможно, что это и сработало (т.е. они в самом деле ТАКИЕ БОЛЬШИЕ, что не отслеживают возможность конкретного манагера выбирать способ отправки, что мне странно).
Интересно, сработает ли в следующий раз? Напиши, в самом деле интересно.

P.S. в том годе незарегистрированная посылка (чехол для смартфона) на удивление пришла.
На удивление, т.к. такой мелкий пакетик стырить было бы несложно, ликвидность его очевидна. И пришла в почтовый ящий на дом, т.е. ещё и почтальной - кристальной души человек.


да они в край офигели, вечно мутят: в доставке стоит CPR, а отправляют всякой не зареганной.
posted image
я вообще считаю как-то неправильно на али сделано, надо что раз у продавца в лоте стоит CPR, то при предоставлении трекинг информации он не должен менять его на фигню всякую

И вообще пообщавшись последнее время с китайцами, не только на алиэкпресс, но и по работе, разонравились они мне. отношение так себе. Пытаются всячески обмануть.

з.ы. ну и по нашей почтей: уменя за 2015 Было заказано 18 зарегистр. и 27 простых.

18 зарегистр-ых пришли ВСЕ.
из 27 простых пришло только 4 .

138 отделение, писал на жалобу почту россии , ответили кратко:
цитата:
Указанное Вами отправление относится к категории «простое». Отправления данной категории на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.

так что работники почты росии, воруйте спокойно, вас прикрывают
avatar
paravoz
1 June 2016mobile

1

mawr
Али - не магазин, если что.
avatar
paravoz
1 June 2016mobile


dizz74
Не доходят безтреки, факт. Стал доплачивать за CPR. Но они пытаются слать без трека. Делаю как и ты, пугаю заранее.
avatar
mawr
1 June 2016


paravoz, в смысле моего поста - это не принципиально. Они как агрегаторы и отвечают за логистику.

Но не удержусь от ссылки на их сайт:
"Об AliExpress"
цитата:
AliExpress ... интернет-магазин №1 в России
avatar
paravoz
1 June 2016mobile


mawr
Али не отвечает за логистику. И они не агрешаторы. Они - торговая площадка. Суть та же, что и на ебей. Каждый сам за себя, но есть правила и защита.
avatar
mawr
1 June 2016


avatar
paravoz:

Они - торговая площадка.
avatar
paravoz:

но есть правила и защита.

Вот потому они и "агрегаторы". В этом и суть агрегации, она же "логистика" (как я её понимаю за 13 лет работы "в теме", уж извините).

Логистика - это ведь не (только и не столько) почтальон с толстой сумкой на ремне (уверен, что и ты это отлично понимаешь ).
avatar
)(имик
1 June 2016


заказывал KVM -свич небольшой, домой.
Дали трек, трек оказался левый. Посылка ко дню окончания защиты не пришла. Открыл спор. Деньги вернули.
Через два дня пришла посылка.
На удивление содержимое оказалось в целости и сохранности. И даже работает
avatar
Magvay74
2 June 2016


проверяйте на 17track на некоторых треках происходит перекодировка.
Я рулетку недавно себе заказал - через приложение Ali не отслеживался, перешел на сайт, там только вылет и тишина.
Благо в информации обратил внимание что трек изменился, посылка пошла Финапост и уже в Челябинске.
avatar
Римыч
26 June 2016

2

Хай всем!) В июле на али дают кэшбека от 10,5%!!! подробнее тут
avatar
dizz74
25 July 2016


Кароче в топку этот али-экспресс, не работают там правила

Заказываю товар, выбираю China post registered , оплатив за это отдельную сумму, предупреждаю продавца, что только чайна постом - ОДИН ФИГ ОТПРАВЛЯЮТ не отслеживаемой фигней типа sf-express.
2 заказа подряд от разного продавца так делают, ну что за люди...

Бесят!!!
avatar
Snek
25 July 2016


dizz74
я оформляю заказ и ДО оплаты пишу в заказе продавцу вышлет ли он нормальный трек номер. Только если продавец подтверждает, тогда оплачиваю. 2 недели назад последний раз так заказывал.
avatar
dizz74
25 July 2016


avatar
Snek:

dizz74
я оформляю заказ и ДО оплаты пишу в заказе продавцу вышлет ли он нормальный трек номер. Только если продавец подтверждает, тогда оплачиваю. 2 недели назад последний раз так заказывал.


Тоже так раньше пробовал. Из 10 сообщений отвечают обычно один-два, где-нить через недельку. тоже как повезёт.

интересно на ebay тоже так всё плохо с доставкой?
avatar
Snek
25 July 2016


dizz74
Мне отвечают в течении 1-2 дней максимум.
Если не отвечает - в топку такого продавца.
avatar
Snek
1 August 2016

1

Для ремонта пришлось купить эндоскоп из китая за 600р.
На удивление качество картинки вполне приемлемо и подсветка регулируется плавно.
С расстояния 1 см.
posted image
С расстояния 2 см.
posted image
С расстояния 4 см.
posted image
На разные расстояния
posted image

Скрытый текст
avatar
dizz74
1 August 2016


avatar
Snek:

Для ремонта пришлось купить эндоскоп из китая


доставили видимо нормальным треком?))
Прикольно,что для телефона.

Как снимает в темноте?
Побольше бы примеров в темных местах: Внутри клапанной крышки движка например или впуск) Я который брал - с фокусом на близких расстояних в темноте проблемно, ближе 5см размывал(
avatar
dkm
1 August 2016

2

avatar
dizz74:

Внутри клапанной крышки движка например или впуск) Я который брал - с фокусом на близких расстояних в темноте проблемно, ближе 5см размывал(


У меня наверно от миллиметра до бесконечности фокусируется ручкой на конце обратном к линзе. И называется микроскопом )
posted image
Хоботок овода.

posted image
Выработка на зеркале цилиндра

В целом нет проблемы с микроскопами, и вебками, и всем что между ними. Есть проблема найти дешевую камеру которая имеет узкое поле зрения, чтобы находясь за 10-15см от объекта она могла видеть на нем детали размером в сотые доли миллиметра. Очень актуально для проверки печатных плат.
avatar
garyk17
8 August 2016

1

Фигасе 11 дней с момента оформления заказа на Ali до отделения почты:
avatar
dizz74
9 August 2016


avatar
garyk17:

Фигасе 11 дней с момента оформления заказа на Ali до отделения почты:


не всем так везёт((
у меня вот одна чё-то на границе зависла, почти месяц
posted image
avatar
garyk17
9 August 2016


dizz74, сам удивлен. Предыдущие заказы шли от месяца до 70 дней. Тот, который 70 дней, также завис на стадии "Order departed on flight from origin". Спустя продолжительное время я его обнаружил в почтовом ящике. Правда, трек формата UF48232***SE в почте России не отслеживался.
avatar
dizz74
9 August 2016


avatar
garyk17:

dizz74, сам удивлен. Предыдущие заказы шли от месяца до 70 дней. Тот, который 70 дней, также завис на стадии "Order departed on flight from origin". Спустя продолжительное время я его обнаружил в почтовом ящике. Правда, трек формата UF48232***SE в почте России не отслеживался.


ну про незареганные то понятно, а тут RF***CN чайна пост зарег., нормально отслеживается на почте россии, но вот китайцы её видимо где-то потеряли

то в одном аэропорту валялась, то в шанхай улетела, потом снова в тот аэропорт вернулась. буду жждать, надеюсь всплывёт)
posted image
avatar
Snek
4 November 2016


Китайские скидки, они как китайские люмены и миллиамперчасы
Заказал зарядник:
posted image
А через пару дней скидка 50% на этот же зарядник.
posted image
... только вот сначала на 40% цену то подняли
avatar
OlegaN[EL]
4 November 2016


Snek
Я тоже слежу там за несколькими товарами, за последние несколько дней накинули на все и много. Зарядник тоже буду брать 11 числа вот такой:
http://s.aliexpress.com/AFvEBBRb
Так вот неделю назад он стоил 700 с небольшим )
avatar
dkm
4 November 2016


Snek
OlegaN[EL]
Старье..

5-9-12V пора брать..
avatar
paravoz
4 November 2016mobile

1

dkm
Для чего? Особенно если нет совместимого телефона. Это раз. А два, то что быстрая зарядка все таки портит акб, проверено на своем note 4. К тому же многое заряжают ночью, когда скорость зарядки абсолютно по барабану.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up