Ваш пробег за год?



Сколько за год вы проезжаете на своём автомобиле?

Тема возникла в связи с покупкой/продажей. Просто ездишь за год 10 т.км и народ начинает: чё так мало- машина битая, пробег скручен... А кто-то продаёт с пробегом 70 т.км: нормальный пробег, всё ОК.
Я и удивлён, даже у таксиста или в автошколе пробег у машин меньше.
эксплуатация, пробег, обслуживание, годовой пробег, километраж, одометр, спидометр, километры

avatar
PeterPeter
14 January 2010

Ваш пробег за год?
45,9K
views
119
members
141
posts

avatar
Cirena
14 January 2010


На первом фокусе было 40 000 за год, катались много.. на втором у меня сча ровно год - 18 000... тоже катались много, но не так далеко

А вообще в эксплуатации нет разве таких тем?
avatar
-AS-
14 January 2010


10-12 тыс в год. На работу на машине не езжу. Так как у нас офис в самом центре и рядом три станции метро о на машине никто в отделе на работу не приезжает. Поэтому у всех в отделе в среднем пробег от 5 до 15 тыс в год. (5 тыс. в год у одного сотрудника из заМКАДья у которого дача в 20 км от дома)
avatar
RomaSamara
14 January 2010


17-19 000 ежегодно получается. езжу много, но 70% по городу.
avatar
MAXX83
14 January 2010


около 20 тыс с учетом того, что часто езжу далеко.

PeterPeter
Людям свойственно искать пождвох везде, но некоторые порадуются скромному пробегу и отличному состоянии машины за скромные деньги. Есть товарищ, у которого второй фокус 2006 г. выпуска, так он за год проезжает 5-6 тысяч, не больше, машина в гараже стоит, состояние идеальное и что плохо взять его как трехлетку с пробегом как у годовалой машины
avatar
Multik
14 January 2010

1

20 за год получилось , на первом фокусе за год 50 откатал!
сейчас за последние три месяца получилось 3000 )))
так как тоже работаю в центре поэтому езжу на метро!
И поэтому менять машину на более рестижную пока не вижу смысла...
так как до метро без роазницы на чем ехать
avatar
PeterPeter
14 January 2010


avatar
Cirena:

А вообще в эксплуатации нет разве таких тем?

На этом форуме не только Фокусы, логично, что человек у которого Рангер например, не полезет в раздел по эксплуатации Фокуса.
avatar
AndCam
14 January 2010


За три года накатал 60 тыщ.
В первый год 16
второй год 18
третий 26 (из них порядка 8, это на море и обратно).
avatar
Sarumjan
14 January 2010


За 2,5 года на фокусе накрутил 65 тыс км
Сейчас за год вышло 35 тыс
avatar
Kenz
14 January 2010


да вот тоже думаю чего говорить при продаже если пробег за три года чуть более 30 тыс.
не поверят, скажут скрученный.
avatar
Кирилл
14 January 2010


раньше на ФФ1 примерно по 35-40тыс. прокатывал за год, а сейчас работа рядом и выходит где то 15тыс за год
avatar
slanick
14 January 2010


avatar
Kenz:

да вот тоже думаю чего говорить при продаже если пробег за три года чуть более 30 тыс.
не поверят, скажут скрученный.

Сервисная книжка за вас все скажет, если покупатель умный.
avatar
Multik
14 January 2010


Kenz
цитата:
да вот тоже думаю чего говорить при продаже если пробег за три года чуть более 30 тыс. 
не поверят, скажут скрученный.

у меня сейчас пробег 53000 за 5 лет, сервисной книжке отметки только за 3 года!
я еще и приборку поменял , только пробег не скручивал!
потом предется доказывать , что на машине мало ездили!
avatar
PeterPeter
14 January 2010

1

бэха или таз который за 15 лет прошли 100 т.км нормально у пацанов считается, а фокус, за 3 года-30 или меньше- сразу пробег скрученный.
ErshMS
14 January 2010


Я брал б/у фокус, в объявах везде пробег у машин в пересчете на год тысяч 35-40 , сильно удивился что у большинсва участников пробег укладывается в 20 тыс ... хотя сам катаюсь от дома до метро :-) уж больно муторно добираться вечером...по подсчетам выходит около 15 в год
avatar
IVAN-VOLG
14 January 2010


avatar
slanick:

avatar
Kenz:

да вот тоже думаю чего говорить при продаже если пробег за три года чуть более 30 тыс. 
не поверят, скажут скрученный.

Сервисная книжка за вас все скажет, если покупатель умный.

Сервисная книжка ни о чем никому не скажет, так как многие (особенно народ с этого форума, в том числе и я) после окончания срока гарантии проходят обслуживание не у официалов, соответственно без записей.

Я за 2 года мог накатать 25 тыщей, сделать 2 ТО, они в сервисной книжке отмечены. А потом у меня 2 варианта - наездить на этой машине еще 50 тыщ за третий год и скрутить до 30 на одометре или докатать еще 5 тысяч. Как покупателю узнать, что я сделал?

По теме - за 2,5 года проехал 77 тысяч. Причем очень неравномерно, за последний год пробег немногим более 10, тк периодически катаюсь на других авто и работа стала намного ближе к дому.
avatar
Sanches
14 January 2010


У меня в среднем получается 15-18 тысяч, но я на дальняк не езжу, а по городу только на работу, да с работы.
avatar
vold.mr
14 January 2010


На ФФ2 за 3 года накатал ровно 60 тыс. Причем в первый год 15 тыс. примерно, а во 2й и 3й год поровну ~20. Сейчас на работу на метро езжу, пробег совсем мизерный, по выходным только езжу.
avatar
miska
14 January 2010


А я всего 6т.км накатал.
avatar
IMHOil
14 January 2010


Около 30 тыс. км.
avatar
BabNIK
14 January 2010


Выходило всегда в среднем около 30 000.
Но сейчас стал ездить меньше. За последние 9 месяцев проехал 10 000 км.
От работы до дома сейчас 1 км
Но с приходом тепла снова стану ездить больше (летом почти каждые выходные накручиваю 500 км), природа, дача, пикники, встречи с друзьями...
Так что п.3
avatar
Allo1124
14 January 2010


Реально получается по 20 тыс. в год. Ежедневная эксплуатация. Дом - работа. Летом каждые выходные дача 400 км. За 3 года ровно 60. ТО у дилера, колодки сам менял.
avatar
band234
14 January 2010


17-20000 км дом- работа , летом дача.
avatar
Аналитик
14 January 2010


среднегодовой пробег - 50 тык
Maro
14 January 2010


Где-то 12000
avatar
MexaniK
14 January 2010


Первый раз за этот год вышло ровно 20000км...ранее не меньше 30 было!
На Фокусе за 2 года 55000км, две машины в семье...

Рекорд личный 56000км за год:unsure:
avatar
O-SERG-Z
14 January 2010


машине 2 с половиной года - пробег 53 000 км...скоро поеду на ТО.чтобы отметку поставили...
avatar
BabNIK
17 January 2010


вот наматывает так наматывает...
75 тык/5 месяцев
Дальнобойщик
17 January 2010


На фокусе за первый год сотку намотал + на других семейных машинах еще тысяч двадцать+ на прокатных в тот год еще где-то также - итого личный рекорд около 140тыскм в год, обычно 80-90 (так и проголосовал) последний год неурожайный - около 60-70 тыс - живу уже возле работы, плюс сменился клиент основной по работе, да и вообще ленив стал - не так много работаю как раньше, весь пробег за счет того что на отдых куда бы -то ни было на машине еду... В этом году думаю пробег опять будет под сотку - решил много ездить в путешествия...
Вообще на фокусе за период с 21 октября 2005 пробег 283 тысячи (плюс активное использование еще трех семейных машин ну и прокатные юзаю иногда)
avatar
Derini
17 January 2010


BabNIK
интересно, каким образом намотал. Если верить данным цифрам, то необходимо было ездить каждый день без остановки со скоростью 44км/ч.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up