Чо вообще с парковками в городе творится...



со своей колокольни маленькое отступление..есть на улице Правды спорткомплекс "Юность", который утоплен во дворике..перед комплексом этим есть уютная площадка для парковки..парковаться там любят и постоянно это делают..я в том числе...сегодня в обед забыл кой-чего в машине, прихожу и вижуу всех припаркованных авто листовку под дворником следующего содержания, мол, что парковка перед спорткомплексом предназначена для кратковременной стоянки посетителей этого комплекса, а для всех остальных есть улица Правды и иже с ней..что, мол, во избежание конфликтных ситуаций просят учитывать, что въезд в этот дворик теперь будет осуществляться по абонементам нимножка был в шоке, т.к. вся округа - один сплошной сугроб вообще насколько правомочны такие действия со стороны спорткомплекса? помнится, еще летом вроде проскакивала инфа, что по городу строится то ли 40, то ли 140 новых парковок, в том числе в центре..но либо я слепой, либо не по тем местам езжу

зы: тема ни на что не претендует...какбэ просто крик души
парковка, Санкт-Петербург

avatar
Komuccap
13 January 2010

Чо вообще с парковками в городе творится...
24,2K
views
140
members
1K
posts

avatar
root
14 January 2010


Komuccap
Это потому что дорожки у ТЮЗа и парка у Нептуна завалены снегом.
avatar
Alex318i
14 January 2010


avatar
root:

Komuccap
Это потому что дорожки у ТЮЗа и парка у Нептуна завалены снегом.

А там можно парковаться?
avatar
Пёстрая
14 January 2010


dimcher
в моём прошлом доме так сделали. и это было РЕАЛЬНО по-человечески. когда ты живёшь в этом доме и в любое время дня и ночи знаешь, что тебя ждёт твоё место, которое никто не займёт. за это народ платил 700 рублей в месяц, если мне память не изменяет. ТАКЖЕ были и места для "простых грешных". но здесь уже повезло-не повезло. и шлагбаум был с камерами, и номера записывали и кто куда к кому едет. и охрана круглосуточная. и площадка детская.
avatar
Лодочник
14 January 2010


avatar
amiko:

Вообще, конечно, идеальный вариант закрепить за каждой машиной место на дворовой парковке.

это может быть идеальный случай когда большая парковка и все места относительно одинаково просматриваются из окон...
например в моем случае маленькая парковка перед окнами в принципе во дворе помещаются все машины жителей НО каждый стремиться занять места именно под своими окнами вот у нас трех этажный дом и получается примерно на каждое место по три претендента...вопрос и как это справедливо разделить-закрепить эти места чтобы никому обидно не было??

сейчас более менее нормально кто раньше приехал тот и занял место остальные, кто не успел ставят во двор подальше от своих окон...

и все равно есть один чел, который если его место занимают он просто блокирует не только этого человека но и весь двор

avatar
Komuccap:

avatar
язва:

А если мне надо остановиться, а висит знак "остановка запрещена"?

Эля, на совесть давишь?
район звенигородской-марата забит..теперь даже у нептуна не припарковаться..я утром огроменную пробку создал, когда нашел единственное местечко и парковался задом

кстате ты не пробовал на подземный паркинг нептуна поставить ??? я правда не помню там весь день бесплатно или несколько часов...
avatar
-BAT-
14 January 2010


Вот приезжайте ко мне на парковку в тК Питер и посмотрите как ВСЁ этто должно работать.
Хвастаюсь исчо.
На людей не плюем, а бережем. Парковки расчищены везде как на гостевом сектора так и на платном причем расчищены даже
места, т.е под машинами когда они уезжают. Вот так то!
avatar
Ni-ni
14 January 2010


lodochnik1
в нептуне три часа бесплатно.
avatar
dimcher
14 January 2010


Пёстрая
от двора зависит. в нашем дворе нереально шлагбаумы поставить - только ручные запиралки, вделанные в асфальт. К тому же в пером этаже дома мебельный магаз и со двора постоянно идет загрузка-разгрузка. В общем в новостройках, где это заранее продуманно, можно и по человечески реализовать. А у нас фигня будет, я уверен
avatar
root
14 January 2010


В планете-нептун бесплатно 3 часа. Там ещё предусмотрена огромная парковка на крыше.
avatar
Лодочник
14 January 2010


avatar
Ni-ni:

lodochnik1
в нептуне три часа бесплатно.

ну а дальше почем??? не думаю что дорого...
например в ТЦ меркурий на савушкина 3 ч бесплатно потом 10р/ч или ваще можно подойти и взять второй таллон

avatar
root:

В планете-нептун бесплатно 3 часа. Там ещё предусмотрена огромная парковка на крыше.

а вот тут если можно поподробнее на крыше самого ТЦ?? и где на нее заезд??
avatar
Alex318i
14 January 2010

1

цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 17:02)
например в моем случае маленькая парковка перед окнами в принципе во дворе помещаются все машины жителей НО каждый стремиться занять места именно под своими окнами

а зачем? мне вот совершенно по фигу видно машину или нет. я ни на работе, ни дома практически никогда из окна её не вижу.

-- Добавлено: [mergetime]1263481691[/mergetime]
цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 17:21)
avatar
Ni-ni:

lodochnik1
в нептуне три часа бесплатно.

ну а дальше почем??? не думаю что дорого...

одноклассник живет напротив Нептуна - говорит, что 300 рублей в сутки. он там не паркуется из принципа, типа необоснованно дорого.
avatar
Vani4
14 January 2010


avatar
Alex318i:

цитата:
а зачем?  мне вот совершенно по фигу видно машину или нет. я ни на работе, ни дома практически никогда из окна её не вижу.

Я вот тоже каждый день порожаюсь.. У нас во дворе - ни то что "в окно чтобы видно" , а "в дверной глазок" - разве что в подъезд машину не пытаются поставить.. : труться -жмуться.. постоянно ругань на этой почве хотя рядом (с другой сторный дома) абсолютно пустые обочины двух большиих проспектов.. - всегда есть где поставить..

Такое впечатление что всем внапряг пройти 300 метров ...
avatar
maximalny
14 January 2010

-1

цитата:
Нормальные парковки в большинстве дворов отсутствуют из-за времени постройки самих домов: ну не было в советское время столько машин.


ДА Ладно ХА-ХА-ХА!!! Могу назвать кучу адресов в СПб где время постройки - свежее (нынешнее время), но размер парковок возле этих домов вызывает мягко говоря недоумение!

цитата:
Такое впечатление что всем внапряг пройти 300 метров ... unsure.gif

Vani4, напряг! напряг - даж не сомневайтесь ни на минуту. во пример: парковка у садика,где ребенка забирал с узким въездом + неудобно разворачиваться. короче: я уже забирал ребенка (паркуясь на 50 м дальше) а люди которые парились с парковкой в этом месте продолжали с ней парится (с таким остервенелым видом будто если не здесь припарковаться то всё конец) и так изо дня в день одни и те же люди. И так везде - примеров тыщи.
Cruelps
14 January 2010

-1

avatar
Ni-ni:

avatar
язва:

avatar
Ni-ni:

Magian
Abervic

Вот я не понимаю, зачем чистит место если в дворе парковочные места не поделены и не закрыты.

Ni-ni
да для того, что б в каше дорожной и грязи не жить. Мне, например, неприятно и неудобно. И не считаю зазорным лопатой место расчистить.

Тогда не обижайтесь когда на расчишенное вами место другой встанет. Я с удовольствием помохаю лопатой и расчишу своё место, если оно у меня будет, а работоать за дворников я не хочу. Я вот часто ставлю машу на проходе к парадной, там соответственно всегда расчишенно дворником. Когда я уезжаю то подчишаю снег который отвалился от машины или сполз с сугроба.

Ну а я Вам минус влепил.
avatar
Yrkon
14 January 2010


Cruelps
Я тоже "обожаю" гражданинов с таким взгядом на мир и способом парковки
avatar
Maximus™
15 January 2010


Мы с женой тоже почистили себе 2 места внизу в кармане. Так нашелся деятель (здоровый мужик), который категорически ставит свою зубилу именно на то место, которое расчистила себе супруга. Знает сволочь, что девочка сама себе чистила место, и все равно ставит. На записки с просьбами не ставить или почистить себе отдельное место не реагирует. Как с такими бороться? (мест, которые можно за час себе расчистить - полно).
avatar
Dirty boy
15 January 2010


avatar
Maximus™:

Мы с женой тоже почистили себе 2 места внизу в кармане. Так нашелся деятель (здоровый мужик), который категорически ставит свою зубилу именно на то место, которое расчистила себе супруга. Знает сволочь, что девочка сама себе чистила место, и все равно ставит. На записки с просьбами не ставить или почистить себе отдельное место не реагирует. Как с такими бороться? (мест, которые можно за час себе расчистить - полно).

Тебя законные методы интересуют?
Motaro
15 January 2010

2

Я что-то не могу понять, про какие "ваши" места вы вообще говорите?
Вы их покупали, арендовали, может быть?
Я тоже расчищаю парковочные места около дома, притом не только себе. Поставит кто туда машину - его право, я это место не покупал.
Естественно, если я вижу в чужом дворе расчищенное место, рядом с ним - засыпанное, я расчищу его из вежливости и солидарности.
Но если альтернатив нет, ставлю машину, оставив записку с телефоном под стеклом, и доходчиво объясняю звонящим, что машину я убирать не намерен, не забыв спросить их номер машины ( дабы избежать царапанья машины с налитыми кровью глазами с их стороны)
avatar
Maximus™
15 January 2010


avatar
Dirty boy:

Тебя законные методы интересуют?

Законных я так подрзреваю нет, ибо место это не наше.
А незаконные - черевато. Да и не мое это, незаконными методами действовать.
rustkh
15 January 2010


avatar
dimcher:

Пёстрая
Дать деду спустить колеса, засняв это из-за угла на камеру при свидетелях, вызвать милицию. Оформить хулиганство какое-нибудь.

Скрытый текст

Умышленное повреждение чужого имущества.Реальная статья с реальным сроком. + возмещение убытков . Вся проблема в доказательной базе
avatar
root
15 January 2010


цитата (lodochnik1 @ Вчера в 17:21)
а вот тут если можно поподробнее на крыше самого ТЦ?? и где на нее заезд??

Заезд должен быть во второй очереди ТРК, место под которую огорожено забором. Однако в связи с внутренними разногласиями акционеров, её строительство заморожено. Там, кстати, пингвинариум должен быть, а дальше по Звенигородской в сторону Заслонова - специализированный современный центр по родовспоможению.
avatar
Ptiza
19 January 2010


Похоже стакан делает все, чтобы изжить автомобилистов как класс.
цитата:
Парковки в Петербурге будут стоить 5 тыс. рублей
Владельцы автомобилей в Петербурге скоро станут платить за парковки около 5 тыс. рублей в месяц. Это произойдет по причине того, что Смольный резко повысил стоимость аренды земли, и у владельцев стоянок выбор только один – повышать цены, сообщает «Деловой Петербург».

Внезапное повышение стоимости аренды земли, вызванное тем, что с 1 января КУГИ изменил систему подсчета арендной платы за землю, всколыхнуло арендаторов парковок.
«В среднем аренда парковки стоит 80 тыс. рублей в квартал. Я получил уведомление от КУГИ, что плата будет увеличиваться на 10 тыс. рублей в квартал в течение 3 лет», — сообщил генеральный директор ООО, имеющий 11 автостоянок в Приморском районе.
Казалось бы, подорожание небольшое, но уже к концу года оно составит 50%, а по истечении трехлетнего периода — 250%.
Арендаторы автостоянок воспринимали повышение платы довольно эмоционально. Они планируют инициировать внеочередное заседание Совета по малому предпринимательству при губернаторе Петербурга: «Для малого и среднего бизнеса это слишком большая нагрузка. Мы предложим КУГИ предоставить права льготной аренды операторам автостоянок. Иначе бизнес рискует стать нерентабельным».
Впрочем, в течение двух кварталов стоимость места на автостоянке, скорее всего, не поднимется. Однако к концу года операторы автостоянок вынуждены будут переложить свои издержки на конечного потребителя. Плата за парковку машины в среднем повысится с 2 тыс. 500 до 5 тыс. рублей в месяц.
В отличие от арендаторов участков под торговыми комплексами, арендаторы автостоянок не имеют права выкупать землю. Земля выкупается под инвестиционный проект — строительство торгового комплекса или паркинга.
«Земля под автостоянками не продается их владельцам. Кроме того, с этого года районные комиссии КУГИ не будут заниматься распределением земельных участков. Теперь конкурсные процедуры будет проводить КУГИ», — заявил предприниматель. Последствием этого решения может стать централизация автостояночного бизнеса в руках крупного бизнеса.
Совладелец автоклуба «А24» полагает, что повышение арендных ставок коснется прежде всего владельцев парковок на территориях заводов и промпредприятий.
«Они арендуют у КУГИ большие площади, и для них удорожание будет существенным». Для конечного пользователя цену стоянки вряд ли сделают запредельной", — полагает бизнесмен.

http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/3262233/
avatar
Synoptik
19 January 2010


Ptiza

Я конечно не экономист, но банальная арифметика даёт приблизительно следующие выкладки:

Стоимость парковки для моей машины сейчас - 80р (пусть будет 100р для ровного счета)
Машин на моей стоянке - пусть 200 для того же ровного счета.
Итого в день - 20 000р
Итого в месяц - 600 000р

Зарплата сотрудникам: два человека круглосуточно. Скажем, 50 000х2 = 100 000р
Плата за свет: тут сказать не могу, пусть 20 000р

Итого получаем: 600000 - 100000 - 20000 = 480000р.

Я хочу сказать, что эта сумма довольна велика в сравнении как с 80 000, так и с 120 000 (стоимость аренды через год при 50% подорожании), и ВИМ просто пытается заставить парковщиков "поделиться" с городом, поскольку жирок явно имеется.

Другое дело, что у нас принято все перекладывать на конечного потребителя.
avatar
Dirty boy
19 January 2010


Synoptik
А налоги где в твоих расчетах?
НДС 18%, Налог на имущество, Налог на прибыль, ЕСН. Я думаю, что чистыми там остается тысяч 200 с твоей суммы, что даже для мелкого бизнеса, очень немного.
avatar
Ptiza
19 January 2010


Dirty boy
Если малое предприятие с оборотом меньше 18 лямов, то освобождается от НДС.

Налог на имущество, думаю, вааще никакой. ЕСН с белой з/п охранников тоже.
avatar
Oliva
19 January 2010


avatar
Dirty boy:

Synoptik
А налоги где в твоих расчетах?
НДС 18%, Налог на имущество, Налог на прибыль, ЕСН. Я думаю, что чистыми там остается тысяч 200 с твоей суммы, что даже для мелкого бизнеса, очень немного.

Думаю,что парковки на упрощенке все., а может и нет Имущества у них нет . А вот налог на землю съедает львиную долю
avatar
Ptiza
19 January 2010


Oliva
Не налог, а аренда. Была бы земля в собственности, было бы проще.
avatar
TVS
19 January 2010


avatar
Synoptik:

Зарплата сотрудникам: два человека круглосуточно. Скажем, 50 000х2 = 100 000р
Плата за свет: тут сказать не могу, пусть 20 000р

Мне кажется, несколько завышена зарплата в 50 тыс. руб... На "моей" стоянке охрана столько не получает, мест почти 200, стоимость 100 руб./сутки.
avatar
Oliva
19 January 2010


avatar
Ptiza:

Oliva
Не налог, а аренда. Была бы земля в собственности, было бы проще.

Ну, у кого-то в аренде, а у кого-то в собственности Аренда земли тоже золотая



avatar
TVS:

avatar
Synoptik:

Зарплата сотрудникам: два человека круглосуточно. Скажем, 50 000х2 = 100 000р
Плата за свет: тут сказать не могу, пусть 20 000р

Мне кажется, несколько завышена зарплата в 50 тыс. руб... На "моей" стоянке охрана столько не получает, мест почти 200, стоимость 100 руб./сутки.

Так и сторожей не 2 человека, а минимум 6 при графике сутки через трое Так что не такая уж и большая зарплата получается
avatar
Ptiza
19 January 2010


Oliva
Там же написано, что под стоянки без кап. строений землю в собственность не передают. А налог по сравнению с арендой - копейки.

цитата:
Так и сторожей не 2 человека, а минимум 6 при графике сутки через трое 

Вообще то 4 получатся
avatar
Oliva
19 January 2010


avatar
Ptiza:

Oliva
Там же написано, что под стоянки без кап. строений землю в собственность не передают. А налог по сравнению с арендой - копейки.

-- Добавлено: [mergetime]1263894578[/mergetime]
цитата:
Так и сторожей не 2 человека, а минимум 6 при графике сутки через трое

Вообще то 4 получатся

А что у нас разве мало паркингов? А стоимость хранения машин для всех, кроме собственников , так же ,как и везде 100 рупий в сутки Никому и в голову не приходит сделать 50 руб в сутки, не смотря на то, что земля в собственности

avatar
Ptiza:


Вообще то 4 получатся

Четверо = это когда сутки через сутки А сутки через двое ( ошиблась не через трое) как раз 6 человек получается По два человека в день

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up