Бортовой компьютер на Мондео 3

11 years




Если на мондео 3 2004 гв нет БК (показывает только наружную температуру), возможно ли прошить\установить БК, что бы показывал расход, остаток до заправки тд?
бортовой компьютер, бк, мондео3, показания компьютера, ошибки бортового компьютера
avatar
Palich
13 January 2010

Бортовой компьютер на Мондео 3
22,5K
views
8
members
7
posts

avatar
СпаМ
14 January 2010


вряд ли! мозги находятся в приборной панели))
поэтому, скорей всего сначало нужно заменить саму приборку, а потом еще и прошивать
FMV603
12 August 2011


Кулибин промывал топливную систему. Подсоединял свой компрессор к аккуме и топливной системе (грязи смыл много, но по тяге толку - 0). После этого компутер показывает только температуру за бортом. Скинул клемы - стал показывать на сколько КМ осталось топлива. Ещё раз скинул - опято температуру. До этого работало ВСЁ. В чём причина, ещё не разобрался. Но, надеюсь, что просто глюк компутера. Хотя езжу уже неделю. Ничего не восстановилось...
Mondeo 2003 г.в.
Maddison
20 August 2011


Да уж, если бортовой компьютер барахлит, то это очень плохо. Ведь ремонт или его замена ужасно дорого может стоить.
avatar
Avraman
20 August 2011


прошить его под ваши требование не представляется возможным, можете только поменять на аналоговый блок с нужными вам функциями
Ярославчик
16 February 2012


У меня у друга проблема купил форд автомат 2008г 100л при заводке загорается жёлтым цветом значок двигателя и не гаснет. в течении нескольких минут может загореться надпись двигатель не исправен.
доехал до ближайшего сервиса промыли дроссельную заслонку- не помогло. и сказали попробовать заменить педаль газа не знаю поможет это или нет
mininim071
9 July 2021mobile


Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста не горят габариты передние и задние . Лампочки целые, предохранитель тоже. Поворачиваю выключатель на парковку горят. Что может быть?
iROCKezzz
9 March 2023


Привет всем.Случилась неприятность.Машинка не хочет засыпать.160мА потребление.как только сбрасываю клемму и подключаю опять потребление в районе 10-15мА.Как только стоит открыть дверь и закрыть потребление 150-160мА и не падает.Нашел что проблема может быть что машина думает что открыт капот, но у меня там фишка не подключена.и я не знаю то фишка датчика удара или фишка к замку капота.может ли не засыпать из-за этого.Подключал ее но результата это не принесло.Также из нюансов это то, что в салоне лампа — (светодиодная) во втором положении когда открывается дверь она светит когда закрытые двери — не светит, так вот, она у меня даже при закрытых дверях чуть-чуть светит если присмотреться — значит через нее тоже идет ток утечки но вопрос- откуда.Кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите плиз куда смотреть, на что обратить внимание.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up