Повторители поворотников (в крыльях) : неисправности, как снять и т.п.

11 years




Не получаеться снять передние поворотники (в крыльях) смотрел инструкцию непомогло,в чем хитрость?
оптика, поворотник, кузов, свет, аварийка, лампочка, реле поворотников

avatar
SEREGA C MAKSOM
13 January 2010

Повторители поворотников (в крыльях) : неисправности, как снять и т.п.
23,7K
views
15
members
23
posts

avatar
Скорпионъ
13 January 2010


SEREGA C MAKSOM
На морозе черевато это делать. С одной стороны упругий элемент, с друго крючки.
Снимается смешением по продольной оси с последующим выниманием. Лучше делат пластиковой ковырялкой. Или тонкую отвертку через изоленту, что бы не повредить ЛКП.
avatar
SEREGA C MAKSOM
13 January 2010


А в какую сторону сдвигать ?
avatar
Скорпионъ
13 January 2010


avatar
SEREGA C MAKSOM:

А в какую сторону сдвигать ?

А ктож знает с какой стороны упругий элемент, там не нарисовано, а по стеклышку не определить.
avatar
FACET
13 January 2010

1

SEREGA C MAKSOM
Сейчас пошел в книжку глянул. Написано сдвиньте назад и осторожно выньте ... .
avatar
SEREGA C MAKSOM
13 January 2010


avatar
FACET:


Сейчас пошел в книжку глянул. Написано сдвиньте назад и осторожно выньте ... .

тоесть если мне нужно снять поворотник со стороны водителя я двигаю его назад к багажнику?
у меня че то они вообще мертво стоят-пробовал сегодня даже подкавыривать,не выходит-поцарапать страшно
avatar
Wizard-757
13 January 2010


Я бы изнутри начал. Из арки.
avatar
dermaler75
14 January 2010


Снимал на 2-ом фокусе через снятый подкрылок , снаружи безболезненно не получалось , потай мешает
roper
6 December 2011


добрый день, коллеги автомобилисты
в результате ДТП пострадало переднее крыло. хотел снять его для рихтовки и покраски, но один из болтов крепления вроде-как под стеклом получается... под маленьким окошком впереди. а стеклоподъемника там нет
что делать, в курсе кто-нить? бить стекло не предлагать
avatar
Vitali74
5 April 2010

3

Окошко снимается очень легко. Оно на 3х шпильках. Крепится гаечками изнутри. Надо снять внутреннюю облицовку. Это делается быстро.
roper
5 April 2010


цитата:
Окошко снимается очень легко. Оно на 3х шпильках

виталий, моя благодарность не имеет границ в пределах разумного
огромное спасибо. сам не мог догадацца
ушел снимать окошко)))
avatar
ЮриА
6 April 2010


Я считал, что стекло на клею... - век живи, век учись.
roper
Женя, когда доберешься до крепежа крыла, сфоткай, если сможешь. Судя по молчанию на твой вопрос, тема не изученная.
roper
7 April 2010


прошу прощения у общественности, но по договоренности с жестянщиком решено было крыло не снимать, типа так ему проще будет. поэтому фоток не будет. надеюсь на понимание
avatar
НУРМУР
7 April 2010


это что же получается, окно у нас не вклеенное?
Vitali74
примерно, на какой нибудь фотке покажи,где эти шпильки.
avatar
Vitali74
7 April 2010

1

НУРМУР
Нужно снять белую "штучку"-облицовку стойки, затем нижнюю серую "штучку" - облицовку края передней панели и открывается вид на крепление окошка из трех гаечек на шпильках. Гайки М5.
posted image
А вот из элкатса
posted image
Гайки это HN1
sphinxy
8 April 2010


цитата:
Гайки М5.

Вчера снимал, ключом на 8.
avatar
Vitali74
8 April 2010

1

sphinxy
Гайки и болты с обозначением М5 действительно откручиваются ключами на 8, т.к. 8 - это размер ключа (например рожкового) в мм, а обозначения болтов и гаек следующие: М - метрическая резьба, 5 (в нашем слечае) диаметр резьбы самой шпильки, ну и соответственно внутренний диаметр резьбы гайки.
ford831
21 May 2010


Vitali74, если не затруднит, подскажите , как самому снять эти пластиковые облицовки не повредив их, чтобы снять потом окошечко, а уж потом снять крыло. Повредил крыло внизу на уровне порога.
Жестянщики говорят, что нужно снимать крыло. Боюсь, что после того, как жестянщик поработает с крылом. его нужно будет полностью перекрашивать.
avatar
RAU074
14 March 2012


avatar
dermaler75:

Снимал на 2-ом фокусе через снятый подкрылок

тоже снимал через подкрылок, ничо не повредил и не отломал..
BaBuNaS
21 March 2013


Вопрос возник. У меня вместо правого повторителя стоит эмблемка типа Ghia. Я её сколупнул, внутри есть провод с патроном под лампочку. Думал фейк, т.к. машина была стукнута слегка вправо, но вчера увидел на стоянке дорестайл точно такой же - слева белый повторитель, справа - шильдик Ghia Это так и должно быть типа ???
avatar
B-V-V
21 March 2013


Троль
Должно быть так:
В гии - поворотник в боковом зеркале, в крыле заглушка.
В тренд - поворотник в крыльях, в зеркале нет поворотника.
BaBuNaS
21 March 2013


У меня какая то смесь удава с кроликом Стеклоподъёмники все электрические. КК нет. ДД нет. Задние сидушки без трансформации. Полокотник есть, оба сиденья с поясничной подпоркой. Кондей простой. Зеркала без поворотников, ПТФ есть
И что это за модификация ??? Какая-то сборная солянка.
avatar
Dik_g
22 March 2013


Троль

Вам сюда etis
Регистрируетесь вводите vin, там всё расскажут о вашей комплектации
BaBuNaS
22 March 2013


dik_g
Спасибо конечно за совет, это было первое, что я сделал, получив ПТС. Там всего много написано, только нет никаких слов типа Trend, Ambiente, Ghia... Вот и говорю что не знаю

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up