Стук, грохот, скрип сзади автомобиля

10 years




Поиск ничего не дал, поэтому вопрос: "Что может стучать сзади (наверное в подвеске)???
Стук на каждой кочке, из багажника все выбросил.
стук, подвеска задняя, гремит, стучит, скрипит, шум, скрип в подвеске

avatar
Dr.K
21 December 2005

Стук, грохот, скрип сзади автомобиля
113,9K
views
85
members
144
posts

avatar
SignalMaker
14 January 2007


цитата:
SignalMaker
Чего вы придераетесь к словам? Ну крышка багажника.
Кстати от куда вы знаете как стучат стойки стабилизатора?
Пробег какой у машины?

да не придираюсь я, все ОК!
только что вернулся с "полевых" испытаний
выбрал самую ухабистую дорогу (обидно, что это дорога к моей автостоянке, что прямо под моими окнами); приятель сел за руль, я на заднем сидении справа
треск/щелчки доносятся примерно из района, снятого на фото (извиняюсь за невысокое качество снимка)
диагноз подтвердился и снаружи авто (выходил на улицу и шел рядом - слышно)
замок спинки отмел сразу, намотав для верности изоленты на хомут, как советовали. не помогло.
все-таки звук, как мне показалось, из задней полки, либо от заднего правого вклеенного треугольного стекла (на фото виден)
я даже его на Нокиевский диктофон записал, в формате .amr. правда, при воспроизведении он, на мой взгляд, искажен. выложить что ли?..
пробег авто 71 тыс. км. стойки заднего стабилизатора поперечной устойчивости менял дважды. повторюсь, что их стук знаю отлично. да и вообще все беды ИМХО от слишком обостренного слуха
приятель сказал, чтоб я забил на этот звук, ничего грит криминального не услышал
просто надумал машинку поменять, и Севу своего придется продавать...
машину оставил на мойке. салон, двигатель, кузов. на ночь оставил у них, чтоб все просохло
может, утро вечера мудренее?..
avatar
Gallagher
15 January 2007


у меня аналогичная фигня. только откуда стук непонятно, он и сзади и спереди и с боков. с подвеской всё ок, проверял в автосервисе, мне там всё до последнего винтика проверили. моё мнение, что это может быть от резины, т.к. на летней резине такого не было.
ПЫ.СЫ. думаю, что слово стук, к моей ситуации, не вполне подходит. правильней будет сказать- гремит чавой-то.
avatar
Commics
15 January 2007


SignalMaker
У меня глупый вопрос, но все же я его задам - домкрат под запаской проверяли? У него ручка часто стучит по кузову.
PS: с надеждой на простое решение проблемы
avatar
SignalMaker
15 January 2007


цитата:
SignalMaker
У меня глупый вопрос, но все же я его задам - домкрат под запаской проверяли? У него ручка часто стучит по кузову.

нет, не проверял. ибо уверен, что закрепил его на славу

на самом деле свой вопрос снимаю, проблема решена!
машину помыли внутри и снаружи и просушили в теплом боксе
наутро скрип исчез. АЛИЛУЙЯ!
дело в том, что меня неправильно админ в эту ветку перекинул - я жаловался не на стук в подвеске, а на скрип/треск в районе задней панели седана (см. фото предыдущего моего поста)
видимо, в панели/стекле/на стыках влага замерзла и это привело к неприятному звуку. зима нынче такая - то замерзнет, то оттает

мой опыт - еще один совет жаждущим найти причину непонятных звуков в авто
PS но стуки в подвеске он не вылечит
Zero_FF1
15 January 2007


цитата:
Стук сзади с права появился после первых снегопадов. Постукивает на малых
кочках, при груженой машине не стучит. У приятеля такая же машина ( ФФ1 1.8 седан) и стучит также. В прошлую зиму стучало, летом- нет. Может это общая беда? Кто знает?

Стук сзади-справа вылечил подкладыванием старой газеты ПОД правое заднее сиденье. Откинуть - положить - закрыть.
Диагностика проста - если сзади справа кто-то сидит и стуков при езде нет, то
случай аналогичный.
Уж не знаю насчет снегопада.
Андрей
avatar
POizOn
15 January 2007


SignalMaker
У меня кстати скрип был из того самого места откуда ты и сфоткал. Не знаю почему, но маленькая крышечка, откуда высовывается ремень безопастности для задних пассажиров (правый) был не прикручен и с лёгкостью немного люфтил тем самым создавая неприятный звук... Закрутить надо что-ли
avatar
SignalMaker
15 January 2007


цитата:
SignalMaker
У меня кстати скрип был из того самого места откуда ты и сфоткал. Не знаю почему, но маленькая крышечка, откуда высовывается ремень безопастности для задних пассажиров (правый) был не прикручен и с лёгкостью немного люфтил тем самым создавая неприятный звук... Закрутить надо что-ли

ну, этот то скрип на раз вычисляется - достаточно при езде заднему пассажиру прижать рукой крышечку - и все станет ясно
abday
15 January 2007


Пластмассовый кожух аммортизатора должен висеть на резиновом гофрированном пыльнике аммортизатора, не знаю по каким причинам они выскакивают и болтаются как г...но в проруби создавая неприятные звуки (не металлические естественно), можно тоже проверить.

Еще, слева, если что либо гремит то можно проверить тепловой экран глушителя, крепления которого очень часто просто сгнивают за давностью лет (думаю российским дорогам хватит и 2 лет что-бы проделать эту "работу")
serd
26 January 2007


Спасибо всем!!! Стучала стойка стабилизатора.Деформировались резиновые втулки, подтянул на ней гайки-стук пропал. Повторится-поменяю.
avatar
Slav
26 January 2007


Сегодня после удаления с заднего стекла намёрзшего льда, часть его осколков провалилась в щель между стеклом и крышкой багажника. Потом эти осколки весело так погромыхивали во время движения. Остановился, открыл багажник, удалил осколки. Теперь тишина.
чукотка
6 February 2007


да сзади тоже грюколо- поменял стабилизаторы устойчивости -и тишина
Alex150
6 February 2007


У меня тоже сзади справа бухает при медленой езде по неровностям,подвеску проверили все ОК,но когда положу в багажник груз тишина.Пробег 55000
avatar
Кинщик
6 February 2007


Стучало - поменяли стойки стабилизатора поперечной устойчивости...
Больше не стучит...
Стойки СПУ гарантийные - требуйте бесплатной замены.
alexandr40
12 February 2007


привет всем
почитал эту тему и не понял-у кого нибудь получилось избавиться от стука?
у меня при нагзузке сзади он почти пропадает(диагностика на трясучке показала что аммортизаторы в идеале)
немного выдавило втулку (наружнюю)стабилизатора заднего-может из за него?
версий вообще никаких нет -бухает на неровной дороге


пробег авто 23500км
avatar
CD
12 February 2007


alexandr40
Про стабилизатор и его втулки читайте по ссылке0
Уползание стабилизатора
Lelic_77
13 February 2007


Всем привет! Вот и у меня с наступлением морозов при езде по кочкам появился стук сзади. На диагностике сказали, что скончались задние стойки стабилизатора. Вот мне и интересно, из-за них стук или нет, так как до морозов ничего не стучало...
avatar
GSandrosS
13 February 2007


Alex150
цитата:
У меня тоже сзади справа бухает при медленой езде по неровностям,подвеску проверили все ОК,но когда положу в багажник груз тишина

Тоже самое, один в один! Пустой багажник, чёто гремыхает, загрузишь тишитна!

Lelic_77
цитата:
Всем привет! Вот и у меня с наступлением морозов при езде по кочкам появился стук сзади. На диагностике сказали, что скончались задние стойки стабилизатора. Вот мне и интересно, из-за них стук или нет, так как до морозов ничего не стучало...

Так же! До морозов было все тихо. На диагностике не был!
avatar
GIB
13 February 2007


цитата:
У меня тоже сзади справа бухает при медленой езде по неровностям,подвеску проверили все ОК,но когда положу в багажник груз тишина.

Во во такая же ерунда. Думал термозащита, закретил, все равно.
Что делать???
avatar
GSandrosS
14 February 2007


2 All
А вообще что может греметь то? Впечатление такое, что гремыхает где-то в багажнике справа, снизу, поглядев... там нечему греметь то Стоит загрузить багажник или на улице потеплеет всё тихо
Lelic_77
15 February 2007


Ну что же сзади может стучать??? Мороз прошел и наступила тишина...непонятно. Проверял салон, в нем точно ничего не стучит...
avatar
GSandrosS
15 February 2007


Lelic_77
цитата:
Ну что же сзади может стучать??? Мороз прошел и наступила тишина...непонятно. Проверял салон, в нем точно ничего не стучит...

Да пока никто ни слухом не духом!
У нас +4 ничего не гремит и не стучит
arryl
18 February 2007


Привет

Тоже самое у директора на ФФ седан 1,8 2005 где то на 30000 тыс. появился "барабашка" сзади как он называет. Пробовали все вплоть до того что на фордовской станции засовывали слесарей в багажник и возили.. но ничего все говорили что с подвеской все лады. Сейчас на одометре 92000 - машина досталась мне. Решил этого"барабашку" найти попробовал на эстакаде.. залез под машину а два человека начали ее влево-вправо раскачивать. мне кажеться проблема в этом...

Вроде если обхватить стаб рукой чувствуется этот стук. (сори если непонятно выразился)

Еще такие вопросы..
нужно ли менять, если да то есть ли возможность поменять отдельно резинки и не менять железо (и продаются ли отдельно резинки) (нужно именно фирменные или не обяз).Можно ли поменять самому (не трудоемко ли) надо ли после этого делать развал. ??

Спасибо
posted image
WitW
19 February 2007


Тоже был стук и именно сзади справа. Поменяли по гарантии стойки стабилизатора, стук исчез.
arryl
19 February 2007


Люди скажите то что на моей фото - это именно стойки стабилизатора?
avatar
GIB
21 February 2007


цитата:
Люди скажите то что на моей фото - это именно стойки стабилизатора?

Поддерживаю???
avatar
vepsrf
21 February 2007


Потеплеет и всё пройдёт. Второй год эта фигня.
avatar
SWAF
22 February 2007


цитата:
Люди скажите то что на моей фото - это именно стойки стабилизатора?

Да
Alex150
22 February 2007


Сегодня поменял стойки стабилизатора,но ещё не катался.Правая была хорошо разбита думаю проблема была в ней.Завтра отпишу результат.
Alex150
23 February 2007


Прокатился по неровностям тишина.Значит моё решение прблемы стука стойки стабилизатора.
avatar
GIB
23 February 2007


цитата:
Сегодня поменял стойки стабилизатора.

Какие ставил оригинал или нет?? Цена проблемы???

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up