Замена элементов питания на ключе

10 years




Сейчас не пользуюсь штатной открывалкой-закрывалкой с кнопками на ключе,а вот летом удобно,т.к. срабатывает доводчик и соответственно опускаются сами окна.Но вот незадача,этим летом это делать было не очень удобно.Не всегда срабатывало,и главное тока в непосредственной близости спереди.Думаю что это из-за батареек ,которые никогда не меняли за 5 лет.Они там меняются? Как? Какие элементы? самому можно сделать?
элемент питания, батарейка, ключ, ключ зажигания, замена батарейки в ключе

Leher
7 January 2010

Замена элементов питания на ключе
24,2K
views
9
members
16
posts

avatar
Kolyason
7 January 2010

1

ключ разбирается очень просто,с той стороны где на нём эмблемка форд,есть углубление..туда надо вставить тоненькую отвёртку и кожух ключа раскроется.внутри плоская батарейка
только сомневаюсь, что замена батарейки поможет,сам менял не раз и всё равно не берёт штатная сигналка из далека,функция такая специальная,от случайного нажатия,и доводчики чтоб сработали тоже надо подержать кнопку нажатой секунды 3
Leher
7 January 2010

1

пытаюсь засунуть,но не знаю куда чего поддевать,сломать страшно.
avatar
Kolyason
7 January 2010

1

её потом надо давить одновременно внутрь кожуха и в сторону самого ключа
Leher
7 January 2010


разобрал,добрался до элемента,но не могу вытащить батарейку,удерживают её 2 пластиковых ушка,диаметрально расположенных,боюсь отгибать их чтоб не сломать.
avatar
Kolyason
7 January 2010

1

гни смелее,должны выдержать но только без фанатизма
Leher
7 January 2010

1

подкавырнул и вышла батарейка,теперь купить надо такую же где-то.Надеюсь ничего не случится с иммобилайзером и т.п.?

кстати может кому будет полезно, элемент там CR2032 3V.
avatar
BorisMan
8 January 2010

2

Leher
ИММО пассивный (без питания), с ним ни чего случится не может.
avatar
miska
26 January 2010


Только что всетаки открыл свой ключ! Блин хрупкий сволоч, главна проблема состоит в том, что если ковырять углубление то непонятно куда давить, в результате крошится пластик, если смотреть сверху со стороны углубления, то фиксирующий выступ изнутри болванки находится немонго впереди в сторону самого ключа, т.е. получается достаточно немного приподнять краешек пластмассы в вверх и потнуть сам ключ вперед и все. Ковыряться в самом углублении не надо. ключ состоит из двух частей: передней и задней! передняя как бы надавается на заднюю, внутри которой и находится микрик с батарейкой. Если у кого не полуится выложу фото.
avatar
kgear
12 February 2010


я месяц назад менял всё проста открыл отверкаи а батареику купил в блжаишем магозине электроники
а имобилаизер там одельно запаен можно не боятся есл только молотком по ключу нестучать
avatar
avl4x
12 February 2010


По опыту, дело не всегда в батарейке. Если её замена не поможет, то советую проверить контактики от батарейки к схеме - она за 5 лет могли окислиться и т.п. Мне помогло. Ну а батарейка моя с 2002 года не менялась и пока работает.
Leher
12 February 2010


Как оказалось что дело действительно не в батарейке.Открывает и закрывает как и прежде,ТОЛЬКО В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ К ПЕРЕДУ АВТОМОБИЛЯ.
avatar
avl4x
12 February 2010


цитата:
Как оказалось что дело действительно не в батарейке.Открывает и закрывает как и прежде,ТОЛЬКО В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ К ПЕРЕДУ АВТОМОБИЛЯ.


Отнесите ключ в часовую/электронную мастерскую - пусть почистят, протрут спиртиком. Или самому.
Мне, правда на другой машине, помогло это + очистка окалин на контактах нождачкой. Открываться стала с балкона 4 этажа

Есть еще вариант, что у вас около машины просто сильные излучения/поля от кого-то. Попробуйте где-то за городом.
avatar
Kolyason
16 February 2010


а я где-то читал,что это специально сделано,чтоб случайно машину не открыть нажатием кнопки в кармане,когда это не нужно
leopold77
1 July 2013


День добрый.

Я так и не понял, при замене батарейки в ключе можно попасть на его пере-програмирование?

История такая...
Жена захотела выкидной ключ к машине, надо так надо. Заказал в ..., там есть всё Теперь вот думаю, не запорю ли я чего нить? Ключ от машины один (с тремя кнопками - одна не работает, думаю микрик надо менять), перепрограмировать не смогу, если что... Где-то на просторах инета читал, что менять батарейку надо как можно быстрее. А мне надо вытащить все потроха, перепаять микрик кнопки, перекинуть всё это в новый корпус... Вот и сомневаюсь...
Дмитрий_78
13 May 2014


подскажите пожалуйста, кто вскрывал ключ с подсветкой, как он разбирается?
Zired
18 March 2022mobile

-1

Всем привет. Скажите, нормально ли что у меня вот таким образом торчат контакты?
posted imageposted image
Батарейку мне меняли в прошлом году в январе, когда машину взял. Сейчас в инете увидел функцию закрытия всех окон в машине через этот ключ, но заметил что на кнопки вообще не реагируют. Кстати, у меня была ещё такая проблема (где-то летом началась) изредка у меня двери в машине блокировались по какой-то непонятной причине, грубо говоря мог выйти из заведённой машины и больше в неё не попасть, но благо обходилось. Происходило очень редко, осенью в последний раз. Скорее всего это было из-за ключа, потому что в первый раз когда это проявилось, мы там что-то работали под капотом и тут машина закрылась и срабатывала сигналка, несмотря на то, что я с брелока (starline b9) открыла машину, она все равно пыталась закрыться и при открытии сигналила а помогло это открытие машины с брелока самого ключа от машины. Ну и в принципе всегда когда она так закрывалась надо было с ключа открывать. В чем может быть проблема?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up