+2

Кварсис/СЛК-моторс/Иваныч

07 Января 2010 - 10:44

+1

Уважаемый модер... прошу тему не удалять и не запихивать ее в "псевдопрофильное" направление..
Так же прошу всех извинить за обилие опечаток и остутствие запятых..
Расскажу Вам истрию, мне почти всегда ...., но в этот раз зацепило:

Итак 4 ого января в лютейший мороз -45 завели чпокуса с толкача далеко далеко от дома.. загарелся чек и перестал куртутиться руль - вот симптомы =)) ... пока рулил назад домой 600 км все думал че за .... и откуда взялся, под машиной после запуска левых луж обнаружено небыло. ороче приехал загнал в теплый бокс на утро пришел, чек погас руль не крутится. Весь предстоящий вечер рыл в инете и вычитывал про ЭГУР. .... толком ненашел. Ну че делать покатил в Кварсис так как блин туда недозвониться +)) Приехал меня вежливо встретили и записали на след утро на 10 часов.

КВАРСИС. В принципе делал там ТО все устраивало хорошая обстановка ехал хоть и шестого января но с удовольствием.
Прибыл в 9.50 мастер Антон забрал машину, обьявил что примерно 800 р придется отдать за х.з. что ну а я пошел листать журналы да пить кофе. =)) Разболтался с мужиками там, у одного похожая проблема но не в этом суть. Опух жать и в 11.30 пошел поинтересоваться че там происходит. Было обьявлено что машину ещене смотрели, я обладая нордическим спокойствием вернулся в кресло. Мужичек сказал что сидит уже с 8.20, у меня чуть глаз не выпал. Короче ему машину отдали в 12.40 и тут мне говорят что.. да есть у вас там откуда то теч а вот откуда - определить неможем ибо нет жтдкости ))) ха.. ну обзваниваем все ищем жидкость а ее нет... на самом деле моя профессия приучила ко вему относиться спокойно иначеб порвал там сех... ПРОСИДЕТЬ 3 ЧАСА чтоб мне сказали что в бачке гидрача кончилась жидкость???? Короче взяли с меня 360 рублей за х. пойми что и сказали будет жидкость милости просим. Все пишу сухо и без эмоций потому что ни к кому ничего личного, но меня как клиента с двумя машинами автоцентр потерял.

СЛК Моторс-Север. Никогда с удовольствием не ездил, так как люди сидящие за стойкой сервисцентра огромным желанием работать не выделялись. Но жижа была тока у них - поехал. =)) Захожу здрааастттиии вам =)) Сидят теже самые ))) Кстати не знаю Констатнтин, читаешь ли ты тут форум, но если еще раз поведешь себя как наглое хамло, я приложу максимум усилий чтоб тебя оттуда выпнули. Короче говорю так по душам.. продайте жидкость да залейте в тепле несложно же (чтоб фару на морозе не снимать). ВЫпучил глаза и сказал у нас по записи, пришлось напомнить что раз один вопрос уже решали , который он никак не хотел решить. Грит ок с Вас тысячу уплей при том что жижа стоит 416... в общем я просто послал всех на юг и сказал что если случай гарантийный Вам индец =))... злой как собака уехал. В принципе больше туда ни ногой. Звонил другу и он посоветовал:

ИВАНЫЧ. Кулибин в пять секунд глянув на улице под капот сказал чт и откуда и почему, далее подьемник - подтверждение слов, далее .... в общм писать не буду. Сергей Иванович здоровья тебе и успехов. Если бы не этот человек и чувство что хоть кто то относится к своему делу нормально, день был бы просто испорчен.

Все написано без эмоций и без соплей. Вывод - обладание новой машиной не несет никакого блага в принципе. Год она не ломается, и с тебя просто берут деньги, как что то так никто ниче не знает ))) я как человек который готов платить бабки (любые) за то чтоб целовали в попу, буду их просто пропивать! Всех с рождеством ....!!!!!
#  Отредактировано: Payan - 08 Февраля 2011 - 9:09

24 Января 2011 - 10:38  #  

LIVer

Где они сидит это "Иваныч"? Киньте в личку координаты. Или здесь разместить.
  24 Января 2011 - 11:14  #  

iops
LIVer
Поддерживаю. Чувствую, рано или поздно пригодится.
  24 Января 2011 - 13:11  #  
+1

swap
iops
25 лет Октября 11/2 - бокс с желтыми воротами.
  24 Января 2011 - 13:43  #  

mega128
Спасибо! К нему принято приезжать просто так, или есть какой-то телефон для договоров/записи?
  24 Января 2011 - 14:06  #  

Я щиток делал на Народной 20 Г по дубль-гису. У Лиса называется..
  25 Января 2011 - 6:49  #  

swap
я иногда и просто так заезжал...если свободно, то примут. в Д.Гисе вроде есть телефоны.
  25 Января 2011 - 8:22  #  

По поводу официальных сервисов лично у меня двоякое мнение...
1) По поводу работы Автоленда - действительно придя к ним 5 декабря, чтобы они мне прикрутили защиту картера, и помотрели почему плавают обороты, записали меня на 30 декабря, при этом сделав "милость", т.к. перед этим сказали, что только в следующем году можно приехать... Я если честно сначала, подумал, что он пошутил...
2) По поводу работы АлтайАвтоЦентра, приехав к ним с этим же вопросом, в 19:00, записали меня на 8:00 завтрешнего дня, плюс я попросил у них оставить машину, чтобы не вставать с самого утра, они соглавсились, итог забрал машину на следующий день в 10:30 полностью сделанную, плюсом работа у них стоит на треть дешевле... Но я там был в коммандировке и ездить я туда постоянно не буду...
Вывод: Официалы могут работать, но не все хотят... А по задержке ЗП в СЛК, у меня туда устраивалась жена, ей сказали, что задерживают, но не сильно, после общения с сотрудницами по "душам" при прохождении стажировки оказалось, что на месяц легко могут задержать, при таких задержках ЗП я бы тоже не с большой самоотдачей работал...
  25 Января 2011 - 8:58  #  

XoXeL
Про задержки зп и Bronter писал, когда увольнялся. Вот минус отсутствия конкуренции в Новосибирске, ну а по каждой мелочевке в Барнаул или Томск не поедешь. Да и там конкуренции нет.
  25 Января 2011 - 9:04  #  

andns
Я понимаю, что не поедешь из-за мелочи, просто я писал, про то, что люди работают, если хотят, ИМХО, я бы за такое отношение сотрудников компании к своим клиентам, на месте ФордаРУс вообще лишил бы официального дилерства компанию СЛК и передал бы её конкуренту жаждущему этим брендом заниматься...
А ведь Форд это не китайская Джили из-за которой и то спор по поводу официального дилерства был...
Может тогда, что-нибудь и поменялось бы в лучшую сторону...
  25 Января 2011 - 9:16  #  
+1

XoXeL
На АлтайАвтоЦентр тоже много нареканий было в сети. Скорее тебе не повезло в конкретном случае с СЛК и повезло в ААЦ.
Здесь на форуме есть многие, кто вполне доволен обслуживанием в СЛК, я правда не из их числа :lol:
  25 Января 2011 - 9:46  #  

Я был бы очень рад если б у СЛК появился конкурент по Фордам...
  27 Января 2011 - 7:28  #  

Посмотрим, я в кварсис (теперь уже экспосервис) отдал свонго федю на кузовной ремонт. Посмотрим что и как будет просходить...
  01 Февраля 2011 - 11:25  #  

nok258
Они именно на Фордах специалицируются?
Мне необходимо сделать две вещи:
1) Поменять все жижи к лету ближе, думаю в конце февраля, началу марта.
2) Отремонтировать правое заднее крыло, там небольшая вмятина и треснувшая краска...
  01 Февраля 2011 - 11:38  #  

XoXeL
На фордах в том числе.
По первому пункту точно возьмутся, да и кузовным ремонтом занимаются они.
Но кузовщина мне кажется у них будет дорого стоить, по сравнению с гаражными сервисами или недорогими СТОшками.
  02 Февраля 2011 - 7:11  #  

Мне брат советовал СТО "Поллитра":) Палитра всмысле, на Станционной 1, съездил к ним, понравилось то, что есть покрасочная камера, но как-то сами работники доверия не внушили, хотя у брата там знакомый...
Кто-нибудь, там, делал кузовщину? А то у меня совсем не съёмная деталь, как-то я мягко говоря сомневаюсь, по поводу всех этих гаражей, может лучше переплатить?
  02 Февраля 2011 - 7:37  #  

Я делал свою машину в СТО Доктор Кузов, что под мостом Энергетиков... не с первого раза конечно но в итоге сделали все очень хорошо... хотя цвет у меня мягко говоря сложноватый)
  02 Февраля 2011 - 7:57  #  
+1

XoXeL
С "Палитрой" знаком с 2000 года, работал там в подмастерье у мотористов в то время. Но тот момент были одними из первых, кто раскошелился и купил дорогостоящую итальянскую покрасочную камеру... Ну, и сами спецы в те годы там работали зачётные.

Как сегодня там обстоят дела - не знаю, но если хотя бы на том же уровне, то можешь смело "краситься" у них.
  02 Февраля 2011 - 8:05  #  

nitrocar
О! Ну тогда это хорошо. А как насчёт "их" цен. Т.е. ломят не ломят, или просто на уровне?
  02 Февраля 2011 - 8:36  #  

цитата (XoXeL @ Сегодня в 11:05)
А как насчёт "их" цен. Т.е. ломят не ломят, или просто на уровне?

ну, тогда цены были естественно выше средних, но и качество, я скажу, было соответствующее - порой из такого ***** делали как новое, что просто загляденье

я так думаю на сегодняшний день - цены у них должны быть средне рыночными (причём всяко ниже чем у тех же официалов)
  02 Февраля 2011 - 12:33  #  

ок, спасибо, попробую сделать там...
  03 Февраля 2011 - 6:24  #  
+2

XoXeL

В кварсисе кузов делают хорошо. Мне помятое крыло востановили так, что от нового не отличишь.
Но хочу сказать, что если они берутся за элемент кузова (вмятина или повреждение краски) то они ремонтируют весь элемент (в смысле того, что в других местах на элементе есть косячки, то и они будут исправленны). Покрасочная камера у них есть и ребята опытные работают (я к ним в бокс заходил, посмотреть-что делают с моей машиной). Поток машин через кузовной ремонт около 8-15шт. в неделю!!! Цены приемлемые, сопоставимые с качеством работы.
С заменой масел тож проблем не будет!
Эта контора занимается маздой, фордом, ленд ровером и 4-го не помню.
Вот список работ над моей машиной и стоимость.

(IMG:http://media.ffclub.ru/up165632-___________.jpg)
#  Отредактировано: 03 Февраля 2011 - 6:26
  03 Февраля 2011 - 18:54  #  

nok258
а по времени сколько делали?
  03 Февраля 2011 - 19:14  #  

В кварсисе делают действительно неплохо. Цвет поймали, зазоры в норме. Но умудрились шпаклевкой измазать 3 элемента рядом. Оттирали - попыхтели :D . В общем хорошо, но осадочек остался. :nono:
  03 Февраля 2011 - 20:34  #  

iops
Отдавал в четверг вечером, а забирал в четверг утром.
в суб и восск они не работают. Т.е. ремонт занял у них 4,5 рабочих дня. А работы было много!
  06 Февраля 2011 - 6:19  #  
+1

А вот ребят подскажите стоит ли переплачивать за замену стоек? Например замена стойки в кварсисе стоит порядка 1100р за штуку...а вот у дяденьки на 25 лет октября - 500р штука.
"Разница? Разница есть!" :D
  06 Февраля 2011 - 11:34  #  
+1

kukuruzo
ну вот у "дяденьки" и меняйте. а на съэкономленную тыщу - чего нибудь полезного для машины купите.
  07 Февраля 2011 - 8:39  #  

kukuruzo
iops
А если самому поменять то можно 2000 рублей сэкономить! :)
ИМХО если уж в сервисе менять так уж в нормальном, а не у "Дяденьки на 25 лет октября"... :)
  07 Февраля 2011 - 8:49  #  
+2

XoXeL
ну вряд ли Вы сэкономите 2000р, если будете сами делать. у Вас есть стяжки для пружин? есть ключик для стойки, чтобы её ось не проворачивало при монтаже/демонтаже?
"нормальность" сервиса в чём? в том, что там сидит менеджер и выписывает документы? что для Вас "нормальный" сервис?
  07 Февраля 2011 - 8:55  #  
+2

XoXeL
Дяденька из гаража на 25 лет Октября еще лучше сделает.
  07 Февраля 2011 - 8:56  #  
+4

XoXeL
Я бы не был столь категоричен. Нормальный сервис, к коим я отношу Кварсис, это - заранее записался на удобное время, приехал, отдал ключи, сидишь в кресле, попивая кофеек, смотришь телевизор и на пузырьки в стене. Не надо обзванивать и ездить по магазинам в поисках запчастей. Есть гарантия на выполненные работы, с оплаченной тобой суммы платятся налоги.
У нормального дяденьки в гараже качество может быть совершенно не хуже, но придется предварительно найти самому нужные запчасти. Не будет дивана, телевизора, пузырьков, кофе. Если запчасти окажутся не на твою машину, в магазине не так пробьют по вину или просто брак, то будешь заморачиваться и менять сам. Налоги никто не платит.
Собственно оба варианта имеют право на жизнь, как обслуживать автомобиль каждый решает сам.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.