Кто и где обслуживает и ремонтирует свой автомобиль?

7 years ago

-1



Добрый день.
Стал недавно владельцем ford focus II 2011г. 115 л.с. МКПП
Прочитал всю Новосибирскую ветку ffclub но к сожалению не увидел ответа на мой вопрос.
Возник такой вопрос кто и где обслуживает и ремонтирует свой автомобиль?
Знаю 2 организации АВТОПОР на Троллейной и АвтоПартс на Планировочной 16а к2. Может кто знает эти организации и в них обслуживается ну или еще где нибудь. Кому где нравится.
Думаю тема будет полезной для Новосибирцев владеющими автомобилями FORD.
Спасибо всем кто ответит и не останется равнодушным.
ford focus, ремонт и эксплуатация, сервис, помощь одноклубникам, помощь новичку

koc39
18 May 2016

Кто и где обслуживает и ремонтирует свой автомобиль?
7,4K
views
48
members
272
posts

LIVer
8 February 2011

1

Уважаемый модер... прошу тему не удалять и не запихивать ее в "псевдопрофильное" направление..
Так же прошу всех извинить за обилие опечаток и остутствие запятых..
Расскажу Вам истрию, мне почти всегда ..., но в этот раз зацепило:

Итак 4 ого января в лютейший мороз -45 завели чпокуса с толкача далеко далеко от дома.. загарелся чек и перестал куртутиться руль - вот симптомы =)) ... пока рулил назад домой 600 км все думал че за ... и откуда взялся, под машиной после запуска левых луж обнаружено небыло. ороче приехал загнал в теплый бокс на утро пришел, чек погас руль не крутится. Весь предстоящий вечер рыл в инете и вычитывал про ЭГУР. ... толком ненашел. Ну че делать покатил в Кварсис так как блин туда недозвониться +)) Приехал меня вежливо встретили и записали на след утро на 10 часов.

КВАРСИС. В принципе делал там ТО все устраивало хорошая обстановка ехал хоть и шестого января но с удовольствием.
Прибыл в 9.50 мастер Антон забрал машину, обьявил что примерно 800 р придется отдать за х.з. что ну а я пошел листать журналы да пить кофе. =)) Разболтался с мужиками там, у одного похожая проблема но не в этом суть. Опух жать и в 11.30 пошел поинтересоваться че там происходит. Было обьявлено что машину ещене смотрели, я обладая нордическим спокойствием вернулся в кресло. Мужичек сказал что сидит уже с 8.20, у меня чуть глаз не выпал. Короче ему машину отдали в 12.40 и тут мне говорят что.. да есть у вас там откуда то теч а вот откуда - определить неможем ибо нет жтдкости ))) ха.. ну обзваниваем все ищем жидкость а ее нет... на самом деле моя профессия приучила ко вему относиться спокойно иначеб порвал там сех... ПРОСИДЕТЬ 3 ЧАСА чтоб мне сказали что в бачке гидрача кончилась жидкость??? Короче взяли с меня 360 рублей за х. пойми что и сказали будет жидкость милости просим. Все пишу сухо и без эмоций потому что ни к кому ничего личного, но меня как клиента с двумя машинами автоцентр потерял.

СЛК Моторс-Север. Никогда с удовольствием не ездил, так как люди сидящие за стойкой сервисцентра огромным желанием работать не выделялись. Но жижа была тока у них - поехал. =)) Захожу здрааастттиии вам =)) Сидят теже самые ))) Кстати не знаю Констатнтин, читаешь ли ты тут форум, но если еще раз поведешь себя как наглое хамло, я приложу максимум усилий чтоб тебя оттуда выпнули. Короче говорю так по душам.. продайте жидкость да залейте в тепле несложно же (чтоб фару на морозе не снимать). ВЫпучил глаза и сказал у нас по записи, пришлось напомнить что раз один вопрос уже решали , который он никак не хотел решить. Грит ок с Вас тысячу уплей при том что жижа стоит 416... в общем я просто послал всех на юг и сказал что если случай гарантийный Вам индец =))... злой как собака уехал. В принципе больше туда ни ногой. Звонил другу и он посоветовал:

ИВАНЫЧ. Кулибин в пять секунд глянув на улице под капот сказал чт и откуда и почему, далее подьемник - подтверждение слов, далее ... в общм писать не буду. Сергей Иванович здоровья тебе и успехов. Если бы не этот человек и чувство что хоть кто то относится к своему делу нормально, день был бы просто испорчен.

Все написано без эмоций и без соплей. Вывод - обладание новой машиной не несет никакого блага в принципе. Год она не ломается, и с тебя просто берут деньги, как что то так никто ниче не знает ))) я как человек который готов платить бабки (любые) за то чтоб целовали в попу, буду их просто пропивать! Всех с рождеством ...!!!
avatar
-andros-
20 January 2022

1

В декабре был на обновлении прошивки приборки в СЛК-моторс, разговорился с диагностом, так парень сообщил что работает с сентября у них, но зарплаты до сих пор еще не видел. Может и преукрасил, но если так, какое может быть отношение к клиенту у мастера, если он денег от него он не увидит, не зависимо от того сколько он их заплатит в кассу

Позавчера проходил ТО в г.Кемерово на эту же машину, у местного диллера, так мастера вообще посоветовали в случае замерзания машины не таскать её на галстуке, так как гидрач не работает, сальники выдавливает. А дальше народ какое то время ездит без гидрача и через время обнаруживают проблемы с рулевой рейкой. Руль то приходится ворочить через силу, железо то и не выдерживает, образуются люфты, появляется стук, как результат замена рейки... не хочется пугать автора, но меня озвученная цифра повергла в ужас, бюджет около 70 кило рублей. Хотя опять же могли лапшу на уши вешать.
Для себя вывод сделал, замерзла - на эвакуатор и в теплое место.
aamil
22 January 2011


Обращался дважды в СЛК, оба раза с электрикой. Раз пытался активировать круиз контроль - взяли порядка 800р но подключить не смогли . Мотивировали тем что руль не они устанавливали.. Второй раз отказал щиток приборов, машина заводилась только при нажатии на него, отпустишь-ничего не показывает кроме топлива, но ехать можно, движок работает. Спец ковырялся порядка 3 часов и выдал: я не нахожу тенденцию неисправности, у вас там блуждающее сопротивление. Щиток только под замену, ждать из Москвы от двух недель, цена около 27000 без работы. По ходу поиска блуждающего сопротивления сломал стопор на указателе температуры и пластмасину на ручке регулировки положения руля. Заметил это я уже дома.Отдав очередные 800р( ЗА МОЙКУ НАВЕРНОЕ),попросил машину не собирать ,надавив на щиток завел и по совету маявшегося в ожидании своей машины соплеменника поехал на народную , в гараж на котором лис нарисован. Взяли 1000р но сделали за пол часа вместе с установкой! Угадайте к кому я поеду следующий раз - в СЛК или к Иванычу?
avatar
para1978
17 November 2011

2

dimastiy
Ну наконец-то!!!А-то СЛК совсем совесть потеряли, какое ужасное отношение к клиентам, я просто в шоке, если честно, первый раз брала новый авто из салона - отношение просто кошмар какое...Сейчас может хотя бы конкуренцию почувствуют, так лучше работать будут
avatar
dimastiy
17 November 2011


para1978

Дошли сведения, что с СЛК перешли те работники... так что...
avatar
dimastiy
17 November 2011


para1978
сам покупал машину из салона, поэтому знакомо это Хамство со стороны манагеров... особенн когда машину покупаешь под заказ ..
avatar
Barabuk
17 November 2011


para1978
dimastiy
цены автосалоны фактически не формируют..у них есть ЦУ с головного Московского офиса...так что едва ли цены на запчасти будут дешевле-кому нужна упущенная выгода???...остается надеятся только на качество обслуживания,что наши клубни остануться довольны...я лично у официалов не ремонтируюсь...да и запчасти все свои)))
avatar
para1978
17 November 2011

3

Barabuk
Скрытый текст
avatar
Krok
18 November 2011


para1978
У нас тоже во многих салонах дарят подарки, и в Автоленде раньше такое было. Но не на Фокусы, так как они всегда разлетались как горячие пирожки и смысла стимулировать спрос не было.
v961v
22 November 2011


В прошлом году купили жене Форда(американец)..была сразу проблема с генератором, покатались по городу, но помочь никто не смог! Обратились в "Экспосервис", генератор отремонтировали( до сих пор работает без проблем) С тех пор и не ищу другие СТО . Машину ремонтируют как из запчастей заказчика, так и из своих(правда з/п у них подороже, чем можно найти в других местах). В этом году, кроме замены масла и диагностики, проводили кузовные работы (покраска 3 элементов, полировка кузова) Забирала машину жена, она вообще в восторге! Я "косяков" тоже не увидел. Молодцы! Культура+качество!Так что советую! Большое спасибо Александру, и особое( от жены тоже) Валере!!!
avatar
master808
22 November 2011


цитата:
Большое спасибо Александру, и особое( от жены тоже) Валере!!!

по моему мнению - они лучшие сотрудники с самым лучшим отношением к клиентам!
avatar
master808
13 December 2011

1

владельцам фордов:)купив на Серебрениковской,9 масло или комплект фильтров дают флаер на бесплатную замену масла и диагностику ходовой в Автопорте на Островского,201:)
avatar
zolotinka
13 December 2011

3

Константинннн
Будьте добры, уберите, пожалуйста, номер моего мобильного телефона из вашей смс-рассылки. Я его вам не давала и, тем более, нигде не выражала согласие на получение смс-рассылки.
avatar
zolotinka
14 December 2011


Krok
Видимо, один из сотрудников нового автосервиса Форд, увольняясь из СЛК/Автоленда или Экспосервиса, скопировал себе клиентскую базу. И этот новый автосервис рассылает смс спам по этой клиентской базе. Ну, и тут на форуме отметился с рекламой, зарегистрировавшись под ником Константинннн (модераторы у нас это сообщение уже потерли).
avatar
andns
14 December 2011


zolotinka
Не думаю, что для этого сотруднику нужно обязательно увольняться. Кстати в свое время почти сразу после покупки фокуса в Автоленде мне пришел спам от тогда еще Кварсиса, где ко мне обращались по имени, отчеству с предложение обслуживать и ремонтировать автомобиль ФОРД у них.
Автоленд походу вообще жестко все сливал.
avatar
zolotinka
14 December 2011


andns
Может быть, хотя как-то это нелояльно по отношению к компании, в которой сотрудник работает. Если сотрудник слил клиентскую базу компании, в которой работает, это же еще и косвенно себе хуже сделал.
avatar
Krok
15 December 2011


zolotinka
А мне наоборот, интересно когда новые сервисы по Фордам смс-ки прысылают
avatar
v0iD0zZ3r
27 December 2011

1

Всем привет от бывших автолэндовских сисадминов 8-) (сисадминов Обители Зла)

andns
Нет, автолэнд-сибирь не сливал инфу. Мы за этим бдили.
у очень ограниченного кол-ва лиц был доступ что бы выгрузить клиентскую базу ))

2 all
Вопрос не в тему немного.. но все же.
Если Вы бываете в Экспосервисе (Кварсисе) или у Иваныча(на 25 лет) или в Автопорте/Серебренниковской, дайте обратную связь, чего бы вам по моему направлению, связанному с компьютерами, сетями, телефонами, сайтами и любому электронному взаимодействию с ними, хотелось бы видеть?

Клиентский вайфай в Экспо не в счет, проблему знаем, решаем.

Заранее спасибо за ЛЮБЫЕ отзывы8-)

Да, и чуть не забыл... ВСЕХ с Наступающим Новым Годом!
avatar
dimastiy
5 January 2012


v0iD0zZ3r
привет!!! ты в СЛК форд работаешь?
avatar
zolotinka
5 January 2012


v0iD0zZ3r

И вас с Новым годом и всеми праздниками!

цитата:
Если Вы бываете в Экспосервисе (Кварсисе) или у Иваныча(на 25 лет) или в Автопорте/Серебренниковской, дайте обратную связь, чего бы вам по моему направлению, связанному с компьютерами, сетями, телефонами, сайтами и любому электронному взаимодействию с ними, хотелось бы видеть?

Клиентский вайфай в Экспо не в счет, проблему знаем, решаем.

Бываю в основном в Экспосервисе:
- Самое актуальное для меня - это качественный клиентский WiFi, т.к. я обычно работаю, пока жду машину.
- Сайт особо неактуален: редко обновляется (последней новости уже полгода), а новости об акциях и так приходят по смс, записываться на сервис удобнее по телефону, т.к. все мои данные уже и так есть, а на сайте пришлось бы с нуля вбивать все, начиная с вин-номера. Возможно, что не помешало бы на сайте указать прайс на основные виды работ и сделать FAQ (например, по вопросам, которые тут на форуме ФФКлуба в отдельной ветке). Впрочем, если бы я выбирала автосервис, ориентируясь исключительно по сайту, то вряд ли бы выбрала Экспосервис. Дело в том, что сайт, я бы сказала, формальный, не особо ориентированный на то, чтобы убедить клиента обратиться именно в эту компанию, ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у потенциального клиента.
- Телефония: да вроде работает. Иногда не перезванивают, когда попросишь. Но это человеческий фактор, тут с технической стороны ничего не сделаешь.
- Другое электронное взаимодействие. Вроде, кроме смс-рассылки, ничего больше не припомню. Смс-рассылка устраивает: по делу и не очень часто.

цитата:
Нет, автолэнд-сибирь не сливал инфу. Мы за этим бдили.
у очень ограниченного кол-ва лиц был доступ что бы выгрузить клиентскую базу ))

Ну, факт утечки клиентской базы налицо. А уж входит или не входит обеспечение информационной безопасности в этом конкретном месте в ваши профессиональные обязанности, это отдельный вопрос.
Chomi1975
6 January 2012


Где то читал про новый оф сервис у нас в Новосибирске ,открылся нет,поделитесь инфой.
avatar
dimastiy
10 January 2012


Chomi1975
Я писал. к сожалению пока не открыли... но, думаю скоро это произойдет, оч скоро
avatar
para1978
10 January 2012


Chomi1975
Вроде как в феврале открывается новый дилер, сегодня мне менеджер в СЛК-Моторс сказал
avatar
andns
10 January 2012


para1978
Где будет расположен территориально известно?
avatar
para1978
10 January 2012


andns
Вроде на Немировича
Chomi1975
11 January 2012


Интересно ,где посмотреть ,сайт есть у них нет.
avatar
Den486
11 January 2012


andns
На Немировича, в районе сервиса "Hunter".
avatar
andns
11 January 2012


para1978
Den486
Для меня очень удобное месторасположение. Правда я уже и забыл когда последний раз у меня возникала нужда посещать ОД.
Спасибо за инфу.
avatar
zolotinka
11 January 2012


Вот все эти новые сервисы и официальные дилеры, хоть бы один был в направлении Академгородка.
avatar
dimastiy
12 January 2012


zolotinka
Патриот авто есть в направлении академа ))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up