Москва: ремонт выхлопной, катализатор

10 years

1



Друзья, посоветуйте пожалуйста, где дешевле всего в Москве выбить катализатор на ФФ2 1,8 и впаять диод в провод, ведущий ко второй лямбде? Вроде бы это всё простые операции. Ни официалы, ни Форпик/коммикс этим не занимаются, а с другими сервисами я за три года не сталкивался.
катализатор, выбить, обманка, москва, выхлопная система, лямбда

samuel
5 January 2010

Москва: ремонт выхлопной, катализатор
31,2K
views
18
members
23
posts

мобитоп
5 January 2010

-5

Hidden post
Мы этим не занимаемся?
avatar
pokemon
8 February 2010

3

М
мобитоп:

Мы этим не занимаемся?

кто мы?,на форуме были разъяснения по данной операции ,вместо катализатора ставили пламягаситель ,вот только ошибку убрать не могли со второй лямбды.
trizak_1
18 February 2010


на вторую лямбу ставицца обманка -такая коробочка из металла или перепрошивка мозгов около 10 тыщ и лямба гаснет)вот тока паццкажите,куда врезаецца пламик а то с парнями сомневаемся))
gaztello
7 March 2010

9

Привожу пример бюджетного решения проблемы с катализатором. Симптомы - звенит под машиной, горит чек "Низкая эффективность катализатора", диагноз -хана катализатору, лечение -
1) поставить новый оригинальный (отпал по опр причинам),
2) поставить универсальный,
3) выбить и воткнуть обманку (даже не рассматривался),
4) выбить и поставить пламегаситель + обманку
Пообзванивал с десяток фирм специализирующихся по ремонту выпускной системы, выслушал различные соплежевательные мнения продавцов и мастеров по поводу замены катализатора (пороли такую чушь кто во что горазд!!) разброс цен варьируется от 6000 до 15000, это касаемо 2-го и 4-го вариантов лечения. После обзвона, было принято решение самому поставить пламегас (1700р) и мех. обманку, вычитал всю скупую информацию про этот девайс в инете, сделал череж обманки и к токарю, через пару дней обманка была готова. Теперь к господам сварщикам, свои услуги по вырезанию катализатора и ввариваниваю пламегасителя они оценили в 1800р, я договорился за 1600 с условием что оставляю у них катализатор, причем сварщик был виртуоз - вварил ничего не откручивая прямо на машине минут за 15-20. Для вставки нужно еще приобрести бронзовое уплотнительное кольцо (10р.). Вворачиваем лямбду в вставку, все, лечение прошло на ура! Проехал 1500 км, пока ничего не горит, ежели загорит, хочу поэсперементировать с длиной и диаметром отверстия вставки. Как-нить хочу съездить на комп диагностику посмотреть графики лямбд, уж очень любопытно, что там выдает обманутая лямбда.
Итого: 1700 пламегаситель + 1600 сварщикам + 400 бутылка токарю + 10 бронзовое кольцо - 3710руб
Кому нужно могу скинуть череж моей обмнки.
avatar
cocos
24 February 2010


gaztello

плюсанул. сбрось инфу в личку по максимуму.
gaztello
25 February 2010

1

Мой чертеж обманки
posted image
avatar
silent_ypi
23 June 2010


gaztello у меня FF1 USA на него такая штуковина подойдет?
gaztello
16 July 2010


У меня М3, катализатор расположен под машиной, а не в самом коллекторе, на фокусах не знаю, если каталик в выпускном коллекторе, то его можно тупо выбить, и поставить мою приблуду, если влезет, то все буде работать, прицип контроля работы катлика на м3 и ФФ2-3 ничем не отличается, да впрочем и на всех других авто тоже...
Кстати мой пробег с сей приблудой перевалил за 18 т.км., все ок.
avatar
Vifliem
24 November 2010


Ехал по трассе, загорелся чек. Диагностика показала ошибку P0420 - на сайте нашел такую расшифровку Catalyst System Efficiency Below Threshold, но на том сканере, где была видна ошибка в скобках еще было написано что-то типа "банк 1".
Это получается катализатор хана???
Предложили снять его и, в случае, если не развалился, не сплавился - промыть кат и лямбды какой-то кислотой, снимающей гуано от бензина.
Как думаете, есть ли смысл или сразу выбивать и обманку делать???
Мотор дуратек, 1,8, 2008 год, пробег 42 тысячи, раньше проблем не было.
Если кто может, то дайте ссылку на нужную тему про обманку моей лямбды, заранее спасибо.

и еще, я правильно понял, что этой проставкой достигается корректная работа 2 лямбды и к моему то движку подойдет такая проставка???
avatar
tired_pilot
25 November 2010


Vifliem
цитата:
Если кто может, то дайте ссылку на нужную тему про обманку моей лямбды, заранее спасибо


Спросите в одной из этих тем:
Двигатель Duratec 1,8/125 л.с.
Ответы бывалых на вопросы новичков
avatar
steelsound
10 February 2011


самый дешевый и простой способ поставить обманку это стоит 2.5-3 т.р + выбить катализатор примерно также. Схем куча просто так ее ни кто тебе не даст ))) это же бабло живое за 10-15 минут работы
avatar
atmtv
11 February 2011


Просто выбить и оставить банку пустой не вариант - через 3 месяца поменяешь выхлопную, проходили - знаем.
По мне есть два варианта:
1. Контора что вварит пламегаситель в опустошенную банку. Я делал тут, не сочтите за рекламу.
2. Покупаешь универсальный катализатор Bosal, бывают круглы и овальные. Цена варьируется от 2500 до 3500 т.р. в зависимости от аппетита продавца. Подойдут ли к Феде не знаю, я пользовался таким решением на VW.
avatar
steelsound
16 February 2011


незнаю как на VW но на форде все работает
Нормально: не прогорает, первый обходчик ставил лет 5 назад(ford focus 2/C- max, mondeo 2000, Explorer 1997-2009, короче все марки форд ), диагностика ничего не показывает кроме работы катализатора, соответственно никаких ошибок единственное что выдает это звук выхлопа и все

а смысла в катализаторе я не вижу т.к с нашим бензином и что чаше всего дебильными попытками запустить кривыми руками свои авто самостоятельно- это вообще не надолго
PS: сам работаю диагностом у офф диллера
NetaliGrace
11 March 2011


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, Машина Форд Фокус американец 2л, проблема в следующем: загорелся чек, сделала диагностику, диагноз - полетел катализатор...
решила выбить катализатор, на подъемнике оказалось что у меня оказывается два катализатора, один стоит 2000р. и работа 1500р., а ко второму сказали трудно будет добраться и работа будет стоить 10 000р. + 1,500р., сюда входит и установка некой обманки... Итого: 15 000р. Это нормальная цена за такую работу??? или меня как представительницу женского пола хотят обмануть???
Спасибо!

...и ещё где можно купить обманку лямда-зонта??
avatar
Las9w
5 May 2011


А у кого-нить есть фото или схема как пламегаситель вместо ката вваривают? Какой пламегаситель покупать? Куда/как его вваривать?
ЗЫ
Просто есть катализатор сдохший, снятый и уже разрезаный/выбитый и знакомый сварщик. Есть желание вварить пламегаситель и оставить на будущее.
Maikle
9 June 2011


samuel
я этим занимаюсь, результат гарантирую
Maikle
9 June 2011


gaztello
с обманкой изготовленной по этому чертежу чек загорается
gaztello
9 June 2011


Я лично проехал с этой обманкой уже 40000 км, у меня ничего не загорается, подключал комп. график второй лямбды почти прямой, колебания незначительны.
Мой совет, попробуйте поиграть диаметром отверстия, начните с 2-х мм, если загорит, рассмерлить до 3-х мм, и так до 4-5 мм. уверен должно получиться.
Я впервый раз рассверлил на 2 мм, чек загорел. рассверлил на 3 больше не загорается вот уже 40 т.км.
Maikle
9 June 2011


в том то и дело что проблемма не в диаметре отверстия
avatar
magnoliya
28 December 2011


сдох кат на моем феде американце

не знаю где В УФЕ его выбить, купить и установить пламягас, а также купить или сделать и установить обманку на вторую лямбду.
Олеговна
30 November 2012


ребята где в сочи выбить катализатор
marsel79_
11 October 2013mobile


Кто может помочь с катализатором с Москвы?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up