Сцепление на Куге

11 years




Седня без всяких предупреждений по дороге с работы сдохло сцепление Начало буксовать, патом резко заваняло, и все обороты растут - машина не едет У кого-нить уже данный узел на куге выходил из строя или я первый? Какие перспективы на гарантию, учитывая пробег в 22 тыс. и 9 месяцев с момента покупки...? Вопщем я в расстройстве
сцепление, коробка передач, мкпп, кпп, трансмиссия, замена сцепления

Lёnchik
31 December 2009

Сцепление на Куге
23,6K
views
25
members
54
posts

avatar
-Евгенич-
1 January 2010


это оч похоже на выжимной
avatar
esn
1 January 2010


L
Lёnchik:

Какие перспективы на гарантию, учитывая пробег в 22 тыс. и 9 месяцев с момента покупки...?

Вскрытие покажет.
avatar
FORTUNA
1 January 2010


L
Lёnchik:

Какие перспективы на гарантию

Практически никаких. Вам скажут, что во всем виноваты Вы и произошло это, потому что Вы ногу держали на сцеплении...
То есть ездили на сцеплении...
avatar
pikachu
2 January 2010


шансов никаких .. это расходный матерьял .. да оно расчитано на более чем 100 тысч
но как верно подметили - скажут что сами виноваты
только если обнаружат дефект существенный ... но - если диллер нормальный то сделают упор на дефект и по гарантии, а если ленивый и стремающийся то спишут на вас что бы там нибыло
avatar
Sanches
2 January 2010


Lёnchik
Будут скорее всего стараться сделать случай не гарантийным, НО думаю, что стоит в данном случае требовать от них сразу бумагу официальную на этот счет.
Т.к. дилеру доказать вам, что сцепление было испорченно в ходе неправильной эксплуатации, будет ой как не просто!
Lёnchik
2 January 2010


Ладно посмотрим! Завтра запишусь. евро-моторс, гдея обслуживаюсь тока 3го открываеца. там отпишусь чо-как.
Lёnchik
22 January 2010


Кароче результаты вскрытия: сцепа+выжимной+маховик+работы=66т.р. Все не гарантия. Написал претензии, если не одумаются исковое ждет отправки. Жду ответа на претензию. Вопщем второй раз на одни грабли! Клянусь - это мой последний форд, хотя машина нравится
avatar
tired_pilot
23 January 2010

2

Lёnchik
Бесполезное занятье в этой попе ковырять.
Всем уже давно известно, что там спрятано внутри...

В смысле есть опыт 2006-2007 г.г., когда народ по ФФ2 судился. Общий обобщающий итог: если пробег до 5 000, то меняли.
Остальных посылали лесом-полем полем-лесом и далее в заданном направлении. И все суды были на стороне ФМК.
Основных довода 2:
- неправильная эксплуатация, которую невозможно отследить
- естественная изнашиваемость детали, которая прямо пропорциональна стилю езды. (типа много спортивной еды, частая езда по бездрожью. Следствием такой езды - ускоренная изнашиваемость деталей)
avatar
-Евгенич-
23 January 2010


цитата:
результаты вскрытия: сцепа+выжимной+маховик

это под замену. а что сломалось-то?
avatar
tired_pilot
23 January 2010


-Григорий-
Уже никто не узнает.
ИМХО.
Lёnchik
24 January 2010


Вот это все и сломалось. потому, что я "буксовал" просто с учетом того, что с момента когда машина тупить начала и до момента когда ваще остановилась прошло минут 5-7 я пологал, что сцепление ваще развалилось, а то которое мне показали равномерно изношено, правдо сильно сожженое. Вот иньересно какие у меня ваще основания полагать что это мой комплект, а не какой-нить дежурный на такой счет?
avatar
esn
24 January 2010


Lёnchik
Как мог пострадать выжимной из-за пробуксовки?
avatar
-Евгенич-
24 January 2010


перегреться и "потечь"
avatar
tired_pilot
24 January 2010


Lёnchik
цитата:
Вот иньересно какие у меня ваще основания полагать что это мой комплект, а не какой-нить дежурный на такой счет?

Если изначально не настаивывали на личном присутсвии при разборе, никаких. Но и доказательств того, что не Ваше - тоже.
avatar
esn
24 January 2010


-Григорий-
А он разве не постоянного вращения?
avatar
-Евгенич-
24 January 2010


передаваемым теплом. выжимной у Фордов сконструирован по принципу тормозного цилиндра
avatar
Multik
24 January 2010

-3

жесть 66 ремонта...
и это новая машина...

и еще же только у них надо буде делать иначе с гарантии слетишь!
сочуствую!
Lёnchik
24 January 2010


Да они уже все сделали, особо ничего не спросив и не ознакомив с суммой работ, запчастей.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
10 February 2010


L
Lёnchik:

Кароче результаты вскрытия: сцепа+выжимной+маховик+работы=66т.р. Все не гарантия. Написал претензии, если не одумаются исковое ждет отправки. Жду ответа на претензию. Вопщем второй раз на одни грабли! Клянусь - это мой последний форд, хотя машина нравится

Внимательно осмотрите корзину сцепления-если есть просевшие или наоборот выпирающие лепистки (более1-2 мм) можно подвести под гарантию как частичное не прилегание или наоборот постоянное поджатие корзины которое и привело к подгоранию сцепы,а что случилось с маховиком??? он что разволился или следы побежалости тогда его нечего менять
Удачи
avatar
Odin AS
10 February 2010


не разу не удивлен, сцепление на фордах кавно почти на всех, на 2 литровых сцепа умерала к 25000 у наших клубных очень часто, на дизельных летели выжимные, в том числе и у меня...
у все одно и тоже, сначала умрет выжимной, а за ним всё и далее по списку...
shumal2001
12 February 2010


Был сегодня на ТО так там одна куга стоит со сцепой дохлой,
Но мне серовно кажеться что вина дохлой сцепы не только в её качество но и качество прокладки(сами знаете где)
ВаРб
14 February 2010


Зайдите на ветку S-MAX,там инфа по маховику и сцеплению.У нас там Лукас слабенький стоит.Букс на ЕСП 3 минуты и все детальки синие.
Lёnchik
15 February 2010


А альтернативы есть какие, чтоб по-мощьнее поставить?? Седня забрал свою в поломатом состоянии от дилера, буду чинить и в суд! Ваще обнаглели!
avatar
tired_pilot
16 February 2010


Lёnchik
Спроси в ЗиУ у Жени Коммикса или у Пчела.
Просто из-за конструкции выжимного на 2.0, например, альтернативы оригиналу нет. Вообще.
avatar
708
16 February 2010

1

мне на фф1 меняли сцепу комплектом. производитель - кто-то из ZF (Sachs?)
Pimson
3 November 2010


У меня вот тоже вчера педалька сцепления провалилась и передача не включается. Оттащили на эвакуаторе к дилеру, сказали 5 .11 будут смортеть
avatar
Jennik1
3 November 2010


Lёnchik
Pimson
У Вас какие движки? Дизеля или бензинки?
просто слышал что у бензинок там мощные кпп стоят совсем другие...
если таки бензы - то ахтунг, мне интересно!
Garik2010
3 November 2010


Pimson сколько пробег.
avatar
Swoi
5 November 2010


avatar
Jennik1:

Lёnchik
Pimson
У Вас какие движки? Дизеля или бензинки?
просто слышал что у бензинок там мощные кпп стоят совсем другие...
если таки бензы - то ахтунг, мне интересно!

Ващет у Лёнчика в подписи дизель

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up