Регулятор (датчик) холостого хода

13 years

1



Проблема встречается часто, поэтому решил открыть тему. Хорошо если бы главный перенёс сообщения, касаемые троению двигателя сюда.
Начинаем с того, что коды для заказа такие:
американский код YL8Z-9F715-AA
европейский код 1 086 369 (есть аналоги)
А выглядит он так:
posted image
КХХ, клапан холостого хода, промывка КХХ, замена КХХ

avatar
Glaz1945
27 December 2009

Регулятор (датчик) холостого хода
109,8K
views
55
members
210
posts

lexmarkz33
12 September 2018


У меня проблема, как я тут вычитал, достаточно распространена, но ответа так и не нашёл.
Америка 2.0 Zetec. Запуск проходит отлично - с первого раза всегда, долго крутить не надо. Пока двигатель не прогрет, всё работает ровно, обороты возле 1000 и с прогревом падают. При перегазовке не зависает. Стоит прогреться до рабочей температуры и установиться оборотам около 800 - начинается ритмичное дёрганье, которое здорово слышно из салона. Дёргается с интервалом <1 секунды. Создаётся впечатление, что двигатель на мгновение глохнет (провал) и тут же восстанавливается раз в секунду. Как если бы не работал один цилиндр. Если даже самую малость придавить газ, подняв обороты чуть больше 800 - вибрация пропадает, всё ровно. Стрелка тахометра почти неподвижна. По диагностике кратковременная коррекция впрыска постоянно меняется.
Скрытый текст

РХХ подозреваю в самую первую очередь, ведь чистка могла и не помочь? Отдавать 2000руб за новый РХХ нет желания, пока не подкину заведомо исправный, который мне взять негде.
Скрытый текст


Готов вступить в интеллектуальную беседу с грамотным человеком, который помог бы направить меня в нужное русло при диагностике.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up