Запах из-под капота, посторонние запахи в салоне.



После езды по реагенту от машины из-под капота, в частности более всего от радиатора исходит сильный запах горелой резины, запах даже проникает в салон. Раньше я такого не замечал. Может быть это связанно с появлением какого-то нового вида реагента?
запах, запах в салоне, запах бензина, пахнет, посторонний запах, воняет, подкапотное пространство

avatar
Дмитрий фокусист
26 December 2009

Запах из-под капота, посторонние запахи в салоне.
56,9K
views
55
members
136
posts

avatar
randall
26 December 2009


А машина какого года? Может я не прав (и очень хорошо, если не прав), но почитайте, на всякий случай, здесь
avatar
Дмитрий фокусист
26 December 2009

1

avatar
randall:

А машина какого года

2008 двигатель 2.0.
Юрьич
26 December 2009

1

А по моему эта тема для "Курилки".
avatar
Дмитрий фокусист
26 December 2009

1

Ю
Юрьич:

А по моему эта тема для "Курилки".

если дело в реагенте,то может вы и правы,а если депо в другом,тогда как?Дилер говорит,что от реагента такого запаха не бывает,а от чего бывает он тоже не знает.Самое интересное,что все это началось с активной обработкой реагентами,раньше этого не замечалось,поэтому я и связал.Может конечно я не прав.

С другой стороны весь раздел эксплуатация это тема для кулилки.
avatar
-GRom-
26 December 2009

2

avatar
Дмитрий фокусист:

После езды по реагенту от машины из-под капота, в частности более всего от радиатора исходит сильный запах горелой резины, запах даже проникает в салон. Раньше я такого не замечал. Может быть это связанно с появлением какого-то нового вида реагента?

Во время движения вся эта "жижка" с дороги попадает на радиатор высыхает, испаряется, вот и запах.
avatar
Дмитрий фокусист
26 December 2009


Что интересно,жижа была и раньше,а вонь появилась только пару дней назад.
avatar
dimcher
27 December 2009


тоже есть такой запах! я уже спрашивал, тему удалили))) не знаю, от реагентов или нет - но заметил только по приходу зимы. но похожий запах имеет и разогретый антифриз. утечек нет, но все равно из бачка пары стравливаются и запах может присутствовать.
avatar
eiko
27 December 2009


парни присоединяюсь к вам! такой же вопрос..тоже запах, но не постоянный, 2 дней может не быть..после заморозков появляется
avatar
serega 141
27 December 2009

1

Воняет после быстрой езды в районе радиатора, замечал у себя и летом и зимой запах чего то горелого!
avatar
Anikiy
27 December 2009


avatar
serega 141:

Воняет после быстрой езды в районе радиатора, замечал у себя и летом и зимой запах чего то горелого!

И у меня также есичо. Я думал это из-за коробки-автомата, ибо на механике такого не было.
avatar
Ailen
28 December 2009


Поддержу ваши ряды обладателей "ароматных" фокусов. Сначала думал что, что то сильно перегревается или попало на двигатель и поэтому такой запах, еще грешил на автомат, потом все детально осмотрев проверив уровни всех жидкостей и промониторив это дело пришел к выводу что пахнет от радиатора.
avatar
drPhil
29 December 2009


Этот запах появляется в оттепель. Когда растаявшая слякоть попадает на радиатор, глушитель и при испарении этой жижи появляется запах. Вот сегодня в Москве подморозило, дороги подсохли и, наверняка, у всех и запах пропал. Причем, этот запах появляется не только на Фокусе. У меня и на предыдущих машинах других марок так было.
avatar
dimcher
29 December 2009


Главное чтобы не сцепа!! Такие сугробины у нас сейчас, при парковке приходится ЕСП вырубать, иначе просто не заехать...само собой буксовать приходится изрядно, но на снегу все-таки не по асфальту, колеса проще срываются, значит и на сцепу нагрузка меньше должна быть
avatar
Дмитрий фокусист
29 December 2009


avatar
dimcher:

Главное чтобы не сцепа!! Такие сугробины у нас сейчас, при парковке приходится ЕСП вырубать, иначе просто не заехать...само собой буксовать приходится изрядно, но на снегу все-таки не по асфальту, колеса проще срываются, значит и на сцепу нагрузка меньше должна быть

Когда я с этим вопросом ездил к дилеру,они мне тоже сказали,что это сцепление,на что я им сказал,что я за рулем 22 года и сцепление на предидущих машинах менял на второй сотне тысяч,а у этой машины пробег 10000 и кроме меня на ней никто не ездиет и тема про сцепление отпала сама собой.
AndreW82
29 December 2009


avatar
dimcher:

Главное чтобы не сцепа!! Такие сугробины у нас сейчас, при парковке приходится ЕСП вырубать, иначе просто не заехать...само собой буксовать приходится изрядно, но на снегу все-таки не по асфальту, колеса проще срываются, значит и на сцепу нагрузка меньше должна быть

Во-во, я когда возле дома парковался задним ходом через сугробы с пробуксовками нехилыми, завоняло сцепление...
avatar
Ailen
29 December 2009

-1

Запах к сцепе отношения не имеет, у меня автомат запах есть независимо от того буксуешь или нет. Как только полили дороги реагентом, здрасти приехали. Все же воняет от радиатора когда на нем высыхает жижа с дороги
avatar
Дмитрий фокусист
29 December 2009


avatar
Ailen:

Запах к сцепе отношения не имеет, у меня автомат запах есть независимо от того буксуешь или нет. Как только полили дороги реагентом, здрасти приехали. Все же воняет от радиатора когда на нем высыхает жижа с дороги

Вот именно,что запах от радиатора,но ведь жижа попадает и на выхлопную систему,в этом случае вняло бы от всей машины,а запах от радиатора.
avatar
dimcher
29 December 2009


Дмитрий фокусист
не особо она туда попадает. выхлопная система спрятана, ниже уровня пола не выступает или выступает немного. Так что попадает на нее не так уж много, на радиатор все-таки побольше
avatar
Дмитрий фокусист
29 December 2009


avatar
dimcher:

Дмитрий фокусист
не особо она туда попадает. выхлопная система спрятана, ниже уровня пола не выступает или выступает немного. Так что попадает на нее не так уж много, на радиатор все-таки побольше

хорошо,если это так.
avatar
Ailen
29 December 2009

-1

В общем по весне буду мыть радиатор водой из шланга , еще не хватало чтобы летом в дождь эта вонь появлялась
avatar
Дмитрий фокусист
29 December 2009


avatar
Ailen:

В общем по весне буду мыть радиатор водой из шланга , еще не хватало чтобы летом в дождь эта вонь появлялась

Боюсь,что от этого малоэфективная мера.
avatar
busybox
7 January 2010


Присоединяюсь к теме.
03.01.2010 выпал офигительный слой снега. Буксанул во дворе задним ходом. Завоняло сцепой (запах еще такой противный, как буд-то тухлятиной).

Затем поехал в затяжную заснеженную горку, а там пробка. Так и плелся минут 30 на полувыжатом сцеплении. При этом в салоне появился совершенно другой запах гари, как буд-то запах жженого не то угля, не то резины (но не сцепы!). Доехал до места. Открыл капот. Под капотом вонища. Дыма нет, но запах...

С тех пор прошло пару дней. И вроде все подзабылось. Однако сегодня опять почувствовал этот запах при выходе из машины в области воздухозаборника у верхней кромки капота.

Че за фигня и не опасно ли это?

Послезавтра поеду в сервис.
avatar
Алексиус
7 January 2010


Вот и у меня та же история. Причем началось недавно, в морозы и на снегу (улицы у нас плохо убирают). Воняет не то жженой солярой (как будто едешь за фурой), не то горелой резиной. Бывает только в начале движения (после долгой стоянки). Через некоторое время все пропадает.
Очень и очень неприятно!"
avatar
alexch19700309
12 January 2010

-2

busybox
После букса задним ходом у ваз завонял катализатор. Именно он дает запах тухлятины.У меня так же идет запах из под капота при попадании снега на радиатор или двигатель
avatar
eiko
12 January 2010


alexch19700309
ну у меня он появляется при резком старте и торможении..и только во влажную погоду..вот уже 2 недели его не наблюдаю..
avatar
alexch19700309
12 January 2010

-2

eiko
При резком старте как раз все топливо полностью и не сгорает,так же и при резком торможении. Тоже замечал что в сырую погоду запах сильнее. Видимо смесь бензина с воздухом повышенной влажности горит не очень хорошо
avatar
dimcher
12 January 2010

-2

сцепление не пахнет тухлятиной. оно горелым пахнет. а тухлятиной как раз пахнет катализатор - сера в бензине и высокая температура дают сероводород
avatar
ub5fdp
12 January 2010


Для всех у кого воняет тухлятиной! Обенно после проезда по сугробам. У вас случайно защита картера не аллюминевая???
У меня было тоже самое после смены железной на аллюминий. Заваняло так, что мама не горюй.
avatar
LEV_80
19 January 2010


Несколько дней назад въехал в сугроб прилично, так что радиаторную декоративную решётку от снега чистил. После этого присутствует запах то ли горелого, то ли плавящегося чего-то. Думал что попал снег на радиатор и в тех местах где н очень высокая температура, не тает... поехал специально на мойку, помылся в тёплой мойке, но запах не исчез... Что ж за фигня...

пс. запах отчётливо "пронюхивается"))) под передними арками почему-то

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up