Автомобильный FM Модулятор. Кто что знает?



Подскажите кто, что знает про Автомобильный FM Модулятор, какой лучше взять, стоит ли его вообще брать???
фм, трансмиттер, fm, модулятор, мп3 плеер, радио, mp3, музыка в машине, магнитола

pilugins
24 December 2009

Автомобильный FM Модулятор. Кто что знает?
32,7K
views
23
members
30
posts

avatar
Grigory2008
24 December 2009


pilugins
преобразует MP3 с внешнего носителя () либо любой сигнал с линейного входа в сигнал на одной из частот FM диапазона для приема любым радиоприемником, включая автомобильный

если у вас штатная - ставьте разъем AUX Установка разъема AUX
или см.тут MP3 плеер для штатных магнитол
avatar
Andreich.
24 December 2009


В свое время брал такой . Купил Mystery за 1000 ре. На бывшем пассатике была кассетная магнитола.
Ездил и не парился. Сейчас валяется где то ...
avatar
Multik
25 December 2009

2

pilugins
не бери!!!
качество звука просто поражает !!!
если хочешь у меня валяется
за пиво отдам !
avatar
miska
25 December 2009


Не первый год юзаю Китайский Трансмиттер Текмо за 750руб. В принципе слушать можно, звук конечно в МР3 плохенький, но проблему решаю преобразованием в другие форматы с помощью разных конвертеров, тогда звук можно даже лучше чем на СД сделать. Вообще сейчас в Net(е) много музыки выложены для свободного скачиванияв формататх лучших по качесвту, чем CD, поэтому для меня СД проигрыватель это уже раритет. Правда минус трансмиттеров это невозможность быстрого поиска файлов,приходится тупо щелкать впере-назад, да и сд жойстика не возможно управление. Думаю сейчас не стоит вопрос о приобретении трансмиттеров или внешних медиа плееров, вопрос только какой и для каких целей? Если кто юзал более дорогие варианты пожалуйста отпишитесь.
avatar
esn
25 December 2009


Multik77
Andrey2106
pilugins
Без флуда можно?
avatar
Derini
26 December 2009


P
pilugins:

Подскажите кто, что знает про Автомобильный FM Модулятор, какой лучше взять, стоит ли его вообще брать???

есть две штуки, валются без дела. Имхо - фигня, если юзать в большом городе (помех много).
димочкин
26 December 2009


pilugins
ФМ модулятор, он же ФМ трансмиттар.
Если вам нравится качественный звук, то не нужно его вообще рассматривать как альтернативное решение ибо звук отвратительный.Еси у вас магнитола Форд 6000, то слушай те CD и не ищите приключений,если же кассетная магнитола, тогда да ,фм трансмиттер выход из ситуации!
avatar
Polarbuza
26 December 2009


звук отвратный.если сд6000,то лучше аукс вывести кабель.
avatar
Realpc
27 December 2009

1

pilugins
если есть возможность, то как уже неоднократно вам советовали, это реализация aux или usb, всё зависит от ГУ
miska
цитата:
проблему решаю преобразованием в другие форматы с помощью разных конвертеров, тогда звук можно даже лучше чем на СД сделать.

цитата:
Вообще сейчас в Net(е) много музыки выложены для свободного скачиванияв формататх лучших по качесвту, чем CD

не вводите людей в заблуждение
flac, aрe, wav не могут быть лучше СД, т.к. источником для их "изготовления" были СД
avatar
No Name
27 December 2009


Из всего что продаётся,внимания заслуживает только продукция фирмы Ritmix дизайн,функционал,качество...но и цена не как стакан семечек
Если интересно,расскажу про несколько моделек,которые заслуживают внимания...
Качество звучания в крупных городах и вправду не очень...на трассе получше - так как меньше "фона"
avatar
miska
28 December 2009


4 All
Ну я скажу, если у Вас дома коллекция из трех сборников CD, то транфмиттер вам конечно никуда не вперся, а если комп забит до отказа музыкой и просит постоянно что-то удалить и вы уже не можете никуда подключить новый жесткий - трансмиттер или внешний MP3 плеер вам просто необходим. ИМХО Насчет форматов Flac и .т.п. могу сказать, что при прослушивании на компе звучит вполне прилично, конечно если использовать проигрыватели поддерживающие эти форматы и иметь хорошую звуковую карту.
avatar
Realpc
28 December 2009


miska
цитата:
Насчет форматов Flac и .т.п. могу сказать, что при прослушивании на компе звучит вполне прилично

вопрос ведь не в этом состоял, а в том, что lossless звучит лучше CD, поэтому я и написал, что они не могут звучать лучше (если мы говорим о сравнении копии и оригинала). Lossless конечно, же качественные форматы, они и задумывались, для того, чтобы музыкальный материал, сжатый ими, можно в любой момент восстановить в исходный WAV без какой-либо потери качества.
Но это обсуждение для другой темы...
SKAuto
28 December 2009


Да звук ужас. хрипы ну и все остальное в огромном количестве.
avatar
QSO
9 January 2010


Крайне бесполезная вещь из-за отвратительного звука.Наверно сгодится только аудиокниги слушать.Купил в свое время сдуру так теперь в бардачке очередная цацка которую выкинуть жаль а выложить руки не доходят.
avatar
Multik
10 January 2010


на трассе не пробовал , но в городе невозможно слушать, единственное кому можно псоветовать, это у кого кассетная магнитола , но лучше потрать побольше денег и заменить на сд мп3
hohol
17 January 2010


Модулятор развод на деньги купил за 1000 на каждой кочке контакт пропадает качество звука
заказал и поставил mp3плеер для штатных магнитол езжу не нарадуюсь
avatar
andryukha81
18 January 2010


H
hohol:

Модулятор развод на деньги купил за 1000 на каждой кочке контакт пропадает качество звука
заказал и поставил mp3плеер для штатных магнитол езжу не нарадуюсь

простите за невежество а что за плеер для штатных магнитол?
avatar
КСМ
18 January 2010


andryukha81
Смотри здесь MP3 плеер для штатных магнитол
Cамое то для наших балалаек.
У самого такая. Просто наслаждаюсь.
avatar
Cheb1982
10 June 2011


Народ,подскажите чего за фигня!!! - купил сегодня трансмиттер Direc9000, вроде всё супер, удобный, пульт клёвый , дизайн тоже, но когда включаешь звук идёт только из правых динамиков, он что с моно-звуком? как решить проблему?у кого такое тоже бывало?
avatar
Халирахман
14 June 2011


Внису свои пять копеек . Юзаю трасмитер ритмикс ,езжу в оснавном по Москве ,помехи бывают но очень редко. Надо понимать для чего вам это надо , я лично на нем слушаю в оснавном аудио книги . Для этой цели звук нормальный . Иногда и слушаю музыку но очень редко ,качество звука как на радио . Если когото устраевает такой звук то можно купить . Лично я музыку только на СД . Даже ауксом не пользуюсь, во первых не очень удобно . Это наверное основной минус. Управление трансмитером достаточно удобное на ходу все можно переключать ,еще в нем есть функция RDS название трека он передает на радио . Подведу итог если у вас музыка идет как фон и вы не шипко превередничиете к качестыу то это ваш товар . Ну а меломаны мп 3 просто не слушают .
avatar
miska
24 June 2011


Ну а почему это меломаны вдруг MP3 не слушают, у меня например тирабайт на винчествере MP3 (в основном то, чего никогда на СD не купишь в наших широтах) и возить с собой по 100CD я не собиряюсь, а по настроению разную музыку слушаю. Просто культовые вещи я конечно предпочитаю на Lossles и т.п. форматах сделаных с американских и японских изданий, звук качественно отличается от купленных здесь пираток! Так что Трансмиттеры, а главное современные медиаплееры очень актуальны для меломанов, за ними будущее..
vadim17nelime
18 June 2012


у меня на модуляторе половину цифр показывает и моргают на фокусе 2 кто знает подскажите что делать??
crocus-pocus
15 December 2012

-1

У меня есть планшет, которым я активно пользуюсь в автомобиле. Очень хочется передавать все звуки планшета на колонки штатной магнитолы. Сама магнитом Bluetooth не поддерживает, но в бордачке есть USB и AUX выходы. Есть ли такое устройство, которое питается от USB, принимает Bluetooth сигнал и имеет выход для наушников? Если есть, то напишите название и фотку залейте. А еще ссылочку на устройство не плохо бы посмотреть.
avatar
Иринарх
18 December 2012


Внешние Bluetooth адаптеры (вставляются в USB вход) в продаже есть,но с ними идет дискета с драйвером,которой нужно поставить на штатную магнитолу, что маловероятно. Проще соеденить кабелем выход на наушники планшета с AUX входом магнитолы, или использовать FM трансмиттер:
posted image
zukovs
18 December 2012


покупал себе такой, только не для машины а чтобы дома музычку с телефона и компа слушать через хорошие колонки с усилителем, остался доволен
арядка от USB Bluetooth V2.0 A2DP V1.2 аудио ресивер
$14,30
http://dx.com/
avatar
Иринарх
19 December 2012


zukovs
Обьясните пож. а куда вы этот адаптер подключали, к телефону/компу или к усилителю с колонками? У меня похожий (A2DP) валяется (года3)коробка с инструкцией утерена,не могу вспомнить зачем я его покупал
posted image
zukovs
19 December 2012


у вас судя по фотографии передатчик, а я писал про приемник сигнала
MogalSherif
20 December 2012


Вот это: "www.focalprice.com/ER0548B/EDUP_EPB3502_Car_Bluetooth_v21_Music_Receiver_Black.html?Currency=RUB" посмотрите. Себе брал FF3, думал AUX будет. А его не оказалось ) Но работает отлично и аккумулятора на долго хватает.
crocus-pocus
22 December 2012


zukovs
А как он питается от USB? Одновременно заряжается и работает? Да, ещё вопрос: ты не тестил его на USB из бардачкa? Дело в том, что планшетник у меня отказывается заряжаться, а магнитола пытается распознать его как обычную флэху, при чем несколько раз в секунду... Итог, планшет пишет, что зарядное опасно, а магнитола, что USB не осознано...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up