"Автотепло" - одеяло под капот на двигатель



Собираюсь купить утеплитель капота "автотепло". Это одеяло из утеплителя. Не горючее, не реагирующее на кислоты.
Отзывы сплошь положительные. Помогает мотору быстрее прогреваться и медленнее остывать. Счастливые обладатели говорят, что сверху оно чуть теплое, а под ним жара.
Штуковина очень популярная в Челябинске по той причине, что производится там же. У нас продается только в Дирижабле за 1850 р.
Так вот собираюсь купить в Челябинске с помощью друзей. Цена примерно 1300р будет (может и чуть дешевле, в зависимости от величины заказа).

---

1. russian_red (1 шт.)

Смотрим также тему

Утеплитель капота
Автотепло, запуск зимой, утеплитель двигателя, утеплитель капота, капот, зимняя эксплуатация

avatar
russian_red
24 December 2009

"Автотепло" - одеяло под капот на двигатель
178,5K
views
130
members
520
posts

avatar
механик2
25 December 2009

5

Тема полезная и нужная! Отплюсел!

Но по поводу одеял за 1,3 рубля НИСАГЛАСЕН !!! Коллеги, за такие деньги кусок материала купить? Да это развод помоему…. Пусть он не горючий и не реагирующий на кислоты, (ИМХО эти параметры актуальны Именно для КАМАЗофф и УАЗекофф, у котрых движки постоянно в масле и т.д.и т.п.) за это плюс одеялку ! Но цена…
Сам пользуюсь плотным, тонким войлоком, сложенным вдвойне. (на девятке 4 зимы, на 11-й 4 зимы, ну и на ФФ2 вторая зима пошла… Ни один автомобиль в ходе экспериментов не пострадал ) Капот в морозы без обледенений! А это, я считаю, основная функция утеплителя. Недаром он называется – Утеплитель КАПОТА! (чтоб капот не оттаивал и не намерзал лёд) А согреть движок и «растянуть» его остывание с помощью данного дэвайса – ну не обманывайте себя! Не даром штатный утеплитель крепится ИМЕННО на капот а не ложится на двигатель. И единственная цель его установки - чтоб капот не отттаивал и льда на капоте не было. Ибо, если закутать движок, остаётся зазор между одеялом и капотом, куда поподает тёплый воздух, и, адинхрен лёд БУДЕТ иметь место быть. Штатный утеплитель прилегает непосредственно к капоту - зазора нет и наледи нет!

Конечно, может сумма в 1300 руб имеет разную ценность для каждого человека, но для меня это деньги!
Друзья, всё сказанное ИМХО, не хотел ни с кем ругаться, просто высказал то что думаю!

Пы. Сы.: Войлока никаму нинада?
avatar
механик2
24 December 2009

6

цитата:
себе движку укутал-доволен

Если ты укутал себе движок за 1,5 рубля - единственный вариант развития событий - быть довольным! (даже если эффект не тот что ожидалось) Тем более человек торгует этими одеялами - сам Бог велел пиарить сие чудо.
avatar
SCANER
25 December 2009


avatar
russian_red:

...Штуковина очень популярная в Челябинске по той причине, что производится там же. У нас продается только в Дирижабле за 1850 р.
Так вот собираюсь купить в Челябинске с помощью друзей. Цена примерно 1300р будет (может и чуть дешевле, в зависимости от величины заказа)...

Сегодня послали коллегу с работы купить 3 штуки одеяла. Предварительно позвонили на Челюскинцев (там тоже торгуют им)- цена со скидкой за массовость (3 штуки:) сказали будет для фокуса 2 будет 1250руб Завтра утром должен привезти на работу. Посмотрим.
avatar
russian_red
24 December 2009

1

механик2
Ну видишь, кому утеплитель капота, кому утеплитель моторного отсека
Я ни кого не лечу, сам на 100% не уверен в действенности одеяла, но у меня нет основания не доверять моим знакомым и не знакомым, использующих одеяло.
А войлок это конечно дешево и сердито, но пожароопасно!

AlexSh_66
Ну я думаю, уже после НГ. К понедельнику окончательно сформировать список и приступить к сбору денег.

SCANER
Я пока не знаю окончательной закупочной цены в Челябинске. Возможно получится сделать дешевле, скажем 1200р.
avatar
механик2
24 December 2009

1

russian_red
Скрытый текст

ИМХО: 8 лет удачной! эксплуатации на продукте отечественного автопрома - залог успешной эксплуатации на любимом Нами ФФ2!
avatar
ТиТан
24 December 2009


Славное развитие событий началось с 1300руб и вот уже предложение взять по пять сотен, ввиду этого список может к понедельнику увеличется до энного количества желающих купить утеплитель
avatar
DmSi
24 December 2009


avatar
ТиТан:

Славное развитие событий началось с 1300руб и вот уже предложение взять по пять сотен, ввиду этого список может к понедельнику увеличется до энного количества желающих купить утеплитель

Видно предложение по 500 снялось
avatar
kwazar
24 December 2009

1

Сообщение удалилось, вместо правки

Завтра уточню. Отпишу.

На крайний случай, мне человек с нашей ветки (ЗЧ занимается) озвучивал цену в 950 рублей
avatar
SCANER
25 December 2009

2

А я уже с утеплитель поставил , но за 1250р. Лег на 2-х литровый мотор хорошо. Пластмассовая крышка не помешала. Позже сфоткаю.

P.S. Вот сфоткал, но что то в темноте не очень получилось. Надо днем фотографировать без вспышки.
posted image
avatar
u0022
25 December 2009


1. russian_red (1 шт.)
2. DemmoN (1 шт.)
3. Dima96RUS (1 шт.)
4. dr_Mitrich (1 шт.)
5. AlexSh_66 (1 шт.)
6. AviatoR (1 шт.)
7. Ekat (1шт.)
8. MakRo (1 шт.)
9. ТиТан (1 шт.)
10 Grandster (1шт.)
11 Mishgun (1шт.)
12. u0022 (2шт.) Mondeo
13. memf (1шт.)

Посмотрел еще раз прайс на сайте и вношу уточнения.
avatar
AviatoR
25 December 2009


russian_red

Андрюха, давай уже денюжку собирай.

На фокусировку в это воскресенье 27.12 в Луну к 11 приезжай и собирай.

И замутим сей девайс до НГ. А то там тоже минуса хорошие обещают.
avatar
Vlad_M
25 December 2009

1

Я уже в теме про утепление капота отписывался, тем не менее: не согласен с тем что эффект меньше/такой же как от утеплителя капота, т.к. закрывается моторный отсек фактически полностью - с задней стороны до моторного щита, по бокам - на внутренней части крыльев до опор стоек. Эффект есть однозначно, не космический конечно, но то что двигатель медленнее остывает и быстрее прогревается - это точно. Конечно в основном остывание это про короткие остановки - не на ночь , а в "докторском" режиме - вполне. Потому как уменьшается конвекция - теплый воздух вверх уходит меньше.
Ну вот пример - я каждый вечер из офиса на Генеральской 3 выезжаю домой по маршруту Малышева-Восточная-Первомайская-Блюхера, к Первомайской температура двигателя была 75 по показометру, сейчас успеваю прогреться полностью. Штатный утеплитель капота имеется с завода. Ну и если в магазин минут на 15 заехать - то хорошо заметно. И в -30 при стоянии на перекрестке если печка на 2 скорости то показометр на глазах падал влево, сейчас - ощутимо медленнее, только если сигнала 3 простоишь, а при -20 двигатель на холостом ходу и печке на 2 скорости не остывает.
Так что решайте стоит за такой эффект деньги отдавать или нет. А войлок - все таки может и воспломеняться, а тут хоть на коллектор клади - выдержит.
avatar
Antik
25 December 2009

4

цитата:
нас продается только в Дирижабле за 1850 р.
Так вот собираюсь купить в Челябинске с помощью друзей. Цена примерно 1300р будет (может и чуть дешевле, в зависимости от величины заказа).

У нас, в Челябинске, ровно 1000р стоит. От Фокус Клуба договаривались, что если брать сразу кучкой (точно кол-во не помню, но где то 8-10 не больше), то продадут по 800р.

Расхватывают очень быстро. Первый раз приехал в обед, так вообще пусто было. Сказали, что с утра 300 штук разобрали и вечером должна быть еще машина. Хорошо что живу в 5 минутах езды от магазина-производителя.

В челябинской ветке выкладывал фото, как выглядит коридор магазина после завоза

http://dl.dropbox.com/u/3201576/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0227.jpg


avatar
AviatoR:

russian_red

Андрюха, давай уже денюжку собирай.

На фокусировку в это воскресенье 27.12 в Луну к 11 приезжай и собирай.

И замутим сей девайс до НГ. А то там тоже минуса хорошие обещают.

Ребят, только с производителем заранее договоритесь, а то приедет человек, а одеял то нету
И цену просите 800р
avatar
Mishgun
25 December 2009


цитата:
И цену просите 800р


800 - это очень хорошо...
может вообще за 500 договоримся
учитывая размер заказа...
avatar
gystav
25 December 2009


За 800 я б взял... за 500 тем более (нужно 2 шт)
avatar
Antik
25 December 2009


Я не смотел сколько вы уже набрали, но учитывая что автотепло разлетается, как горячие пирожки, маловероятно что производитель пойдет на 50%-ое снижение цены. На 20% уже договаривались. У вас получается почти в 2 раза дороже (1850 против нашей 1000, без учета скидки)
avatar
ТиТан
25 December 2009


Лично моё мнение за 800рЭ это уже итак ощутимая скидка с 1300тр, не говоря уже о 1850тр.
Ну если за 500рЭ договоримся то можно вагон и маленькую телешку заказывать и открывать свой бизнес от ФФКлуба глядишь и наши заказы опровдаем судя по тому как они на Родине каменых чупа-чупсов распродаются
avatar
Mishgun
25 December 2009


цитата:
Лично моё мнение за 800рЭ это уже итак ощутимая скидка с 1300тр, не говоря уже о 1850тр.


да согласен, я пошутил про 500р., смайлики стоят

800р. - отличная цена, если удастся договориться за 800-1000р. - уже классно будет
avatar
kwazar
25 December 2009

1

Вопщем ситуация такая ...

Те что для Фокуса (№4) всвязи с ажиотажем разобрали, продавали их по 500 рублей. Когда будут - неизвестно.

Есть в наличии одеяла чуть большего размера, №2 помоему ... Разницу в размерах не знаю, если сегодня вечером получится померить - отпишусь ...
Такие одеяла по 600 рублей сейчас можно купить ... 10 - 15 штук точно есть, как мне сказали ...

Щаз вообще туго с ними по магазинам ...
avatar
Kirya-VS
25 December 2009


а фирменных фардовских картонак на капот ни где нипрадают?
avatar
nemixa
25 December 2009


А насколько оно полезно это одеяло??)
avatar
russian_red
25 December 2009

1

kwazar
Стёпа, больше не меньше, можно и подогнуть. За 600 рублей это ваще сказка. В три раза дешевле чем у нас в Дирижабле.
avatar
Enikey
25 December 2009


чета цена все падает и падает, скоро за 100 уже можно купить будет
Скрытый текст
avatar
механик2
26 December 2009


цитата:
чета цена все падает и падает, скоро за 100 уже можно купить будет

Млин! Цены падают шо пипец ! Уже практически готов в СПИСАК ЗАПИСАЦА! Я сурьёзно! За пицот готов поменять войлок на одеялко. (адинхрен войлок сверху положу... )
Скрытый текст
avatar
Antik
26 December 2009


avatar
kwazar:

Те что для Фокуса (№4) всвязи с ажиотажем разобрали, продавали их по 500 рублей. Когда будут - неизвестно.

Это где их по 500р продавали?
В магазине "изобретателя одеял" они 1000 стоят без скидки.
А привозят почти каждый день.
avatar
ТиТан
26 December 2009


russian_red Андрюх! Привет! надо наверное седня определиться по списку и зЯтря на фокусировке подбиться по энюшкам.
Я даже елсли по 800рЭ они нам встанут возьму 2 (ДВА) Папику в подарок на Н.Г. у него ФФ1 и Себе любимому .
Так, что в списке сделал корректировку


[b]--
Добавлено: [mergetime]1261811951[/mergetime]
СПИСОК
1. russian_red (1 шт.)
2. DemmoN (1 шт.)
3. Dima96RUS (1 шт.)
4. dr_Mitrich (1 шт.)
5. AlexSh_66 (1 шт.)
6. AviatoR (1 шт.)
7. Ekat (1шт.)
8. MakRo (1 шт.)
9. ТиТан (2 шт. ФФ1 и ФФ2)
10 Grandster (1шт.)
11 Mishgun (1шт.)
12. u0022 (2шт.) Mondeo
13. memf (1шт.)
avatar
konung
26 December 2009


ТиТан
а если будет по 1100 то скоко???...не забывайте что ктото везти должен ещо кучу мешков в машине...ждите оканчательную цену-а она зависит от того какая партия закупа будет,так 4то война покажет 5лан
avatar
ТиТан
26 December 2009


konung 2 (два), даже если по 1300
но не более
avatar
konung
26 December 2009


ТиТан
поехал в челябу тебе за одеялами за 1299/шт
avatar
Ivan_F1
26 December 2009


За пицот-шысот и я готов купить, не все ж время ППП в морозы работать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up