Выжимной подшипник

13 years




Новая машинка, на ходолодную гул от коробки, выжимаю сцепление-все пропадает.
это выжимной?
подшипник, выжимной подшипник

Виктор66
10 January 2006

Выжимной подшипник
5,7K
views
10
members
12
posts

VITAMIN_CC
10 January 2006


Виктор66
такая же канитель сегодня с утра. потом размаслался гул пропал. думаю так должно быть
Lexus
10 January 2006


Блин и у меня такая же ерунда! Вы думаете это нормально для новой тачилы?
avatar
Mishgun
10 January 2006


Не парьтесь... На первых фокусах такая же фигня у многих. Болезнь видимо...
Поиском пошартесь по форуму.
avatar
louriekm
10 January 2006


Сегодня на Мондео, такая же фигня! Так что походу реально не парьтесь!
avatar
Kasik
10 January 2006


Есть такой звук, но пока не назойлив. Поживем увидим как себя проявит.
MY Competition
15 January 2006


у меня тоже на FF2 2л., но только когда ниже -12 - 15 град.,
звук похож на скрежет со свистом, при прогреве проходит
инженер по гарантии Антон сказал, что в жизни про такое явление не слышал.
говорил, что 25 янв. к ним кто-то приедет показывать этот дефект на FF2.
так то не здоровый звук для новой машины
интересно, если он был на FF1, то потом проходил после обкатки ???
TAV
15 January 2006


MY Competition
тоже самое при низких температурах, похоже очередная болезнь новых фокусов
avatar
72rus
15 January 2006


Но-р-маль-но
алексей81
17 December 2015


тоже такая пробла еле заметный шум подшипника на холодную пробег на нем думаю 100тык машина 2003г там реальный пробег 450 тык думаю . незнаю можно лди смазать не снимая коробки мхт75 проделав смотровое окошко в коробке с низу и шприцом с удлиннителем зашприцевать внутрь подшибника со стороны карзины пролезть меж лепестков а при работе смазку закинет в нутрь подшибника хоть и немного но думаю будет достаочно . или придеться снимать мкпп и подберить подшипник туда от мандео или эскорта 90годов может подойдет можнт кто производил такие монипуляцыии с гидравлическим подшпником то просба поделиться . то цена на сие чудо силно и несправедливо завшине нормалный стоит от 3.5-8 тр ре это деталь из пошибника двух резинок и пружине и кусок плассмасы . еслиб это был старер или генер то без проблем 5-10тр реальгная цена но сейчас кризес и многие без работы приходиться экономить
алексей81
8 January 2016


posted image
в подтверждении моих подозрений по поводу дорогих запчастей пробег выжимного примерно 50-70тык подшипник люк и диск сцепы сакс . спецыально прикупил в гаражах за пиво . и самое интересное там нету пыльников и просто две металические штамповки где шарики катаються в пыли фрикцыонов от диска смазка вся высохла от этой пыли причем пыль проникает как с наружи так и из нутри там щели примерно по 0.2-0.4мм . поэтому надо знать какие выжимные идут с пыльниками в нутри - буду брать только из дешовых но именно проверенных людьми с резиновыми пыльниками кроме китая за 1-2тр ре зачем мне этот люк за 3.5-4.2 тр если он зашумит при 40-50 тыках км и нестоит он стоько за две железячки штампованые и с десяток шариков . может кто знает выжимные подшипники с пылниками и из нормального толстого метала и тде - то напишите может мекарм или дж групп или хенс принс или нк или лпр может фенокс даже - то разбирал эи выжимники . да подшипник при разборе не люфтит и нету задиров на чашке и шариках может просто хорошо отмыть смазать и забыть еще на 50тык . желательно с фоткой то многие будут вам признательны .

так же придумал как можно смазать подшипник не снимая с коробаса просверлив дырку на 28мм под резиновую заглушку от ваза на 30мм . но только грязная старая смазка некуда недениться зато шум уменьшиться .

NEWSUN NCBH420 выжимной гидравлический подшипник - кто нибудь пользовал японское качество за недорого и сколько пройдет -есть ли там пыльники внутри. цена веселая дешевле китая а качество подшипников думаю хорошее .
алексей81
9 January 2016


имелл виду цена немного дороже нормального китая
алексей81
9 January 2016


posted image
если ком интересно могу дать замеры подшипника . оказываеться его можно отклепать или отодрать и новерное быть может чтото подобрать анологичный по размеру и строению . или просто вклеить подходящий реальный подш за 500-1000ре скиф или ина или фаг фте итде с пылниками из толстого метала а не эти чешки с шариками без пыльника как и все такие сакс ина и тде недешовые как я и писал выше . вклеить на черную плстиковую трубу фото право верх она кастате свободно крутиться у сальника на фото лево низ и вверху это видимо надо чтоб сальник на морозе невращалься пока непрогрееться весь подш. поймите правильно меня это не колхоз это выход из положения чтоб неставить среднее по цене г---о за 3-6тр а уже поставить вечный подшипник за 1тр про который можно забыть на 100-200тк если он конечно не потекет н ащет сальника он там редкий с т образным бортиком в ставляеться в торец пластиковой трубки . если кто знает выжимник подш без гидравлики в таких размерах пишите сюда иди в личуку то пообщаемся .

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up