Корпус воздушного фильтра, проблемы, замена.



Всем добрый день. Давеча совершил большую глупость. Когда машина в мороз не заводилось купил аэрозоль быстрого пуска и набрызгал во впуск. коллектор. В результате корпус возд. фильтра разорвало.
Стоит эта новая коробочка оригинал 15 000 руб. (Господи за что там платить). Чем возможно заметить ее ?
На одном форуме писали что вроде можно заменить от ВАЗ 2110. Можно ли ? Важны ли сечения впуска ?
Сейчас машина работает но звук изменился и резонирует что то. Помогите советом.
1. Частая проблема: невозможно открутить болты крепления крышки воздушного фильтра.
Решение:
Вариант 1: Высверлить, путем снятия корпуса воздушного фильтра. Потом можно вкрутить обычные саморезы большего размера.
Вариант 2: Отпилить болтики вставить другие.

2. Если у Вас на русфокусе сломался и требует замены корпус воздушного фильтра можно сразу соптимизировать и приобрести от ff1 USA и установить хобот: Установил другой воздухозаборник (хобот). (Р)


7 297 583 - Втулка корпуса воздушного фильтра
корпус воздушного фильтра, треснул, разорвало, лопнул, взорвался, воздушный фильтр, фильтр воздушный

pifia
21 December 2009

Корпус воздушного фильтра, проблемы, замена.
25,9K
views
31
members
54
posts

avatar
UMM
8 August 2013


Не могу снять крышку воздушного фильтра, там 4 болта, 2 из них прокручивают, а снизу там такая шайба круглая стоит, и её ничем не зажать, чтобы верхнюю гайку выкрутить. Что делать?
Я уже и Жидкостью для смазки WD-40 прыскал, не помогает...(
Может кто подскажет...
posted image
avatar
Сытник
19 October 2009


в тиски зажми и откручивай.
avatar
KolyanOD
19 October 2009


Можно попробовать зажать еще каким-нибудь небольшим газовым ключом, может поудобнее будет, или пасатижами, но тогда уже сч кем-нибудь вдвоем, чтоб один держал ими шайбу, а другой откручивал.
А если уж совсем все плохо и не получиться, то тогда пытаться аккуратненько поработать ножовочкой по металлу!
Удачи!
avatar
Вадя31
19 October 2009


avatar
Сытник:

в тиски зажми и откручивай.

Или ребра спили и зажми хорошими плоскогубцами. И поставь новые болты
avatar
ast_PashOK
19 October 2009


Если открутить не получается, а хочется сделать все аккуратно - высверливай! Дело конечно муторное и долгое, зато всё целым останется...ну кроме болтов, конечно
avatar
NinoNano
19 October 2009

1

UMM
напильником делаешь 2 гранини (сперва одну - проварачиваешь вместе с болтом - вторую) под любой имеющийся рожковый ключик, делали за мин 10 неоднократно и в полевых условиях ...
avatar
UMM
19 October 2009


Вадя31
Да, наверно ребра сломаю, уже сломал по одному с каждой стороны, когда пробовал пассатижами зажимать...
Хотя, другие варианты тоже хорошие, спасибо ребят, буду пробывать...

NinoNano
Долго пытался понять, и вроде как понял, спасибо, попробую...
avatar
UMM
23 October 2009


NinoNano
Открутил, не ломая ребра..)))
цитата:
напильником делаешь 2 гранини (сперва одну - проварачиваешь вместе с болтом - вторую) под любой имеющийся рожковый ключик, делали за мин 10 неоднократно и в полевых условиях ...


Именно таким способом...
avatar
Mitrich51
8 August 2013


pifia а на Разборки на FF1. (Р) смотрели?
avatar
Lordd
21 December 2009


на разборках дешевле , год назад предлагали за 2000 р. и заодно провода поменяй , скорее всего из за них хлопнуло
avatar
-Volk-
21 December 2009

2

P
pifia:


На одном форуме писали что вроде можно заменить от ВАЗ 2110. Можно ли ? Важны ли сечения впуска ?
Сейчас машина работает но звук изменился и резонирует что то. Помогите советом.

Купить на разборах или если возможно склеить свой.
pifia
21 December 2009


на разборках предлагают за 3000 р, что уже лучше.
А как проверить не загнулся ли датчик массового расхода воздуха ?
avatar
CD
21 December 2009

1

pifia
Если загнулся, то загорится лампа "неисправность ДВС"
avatar
pabliksol
21 December 2009


pifia
Не сцы, у меня позазимой так было, так я из липецка с треснутым корпусом ехал, причем треснула тока верхняя крышка. Мне повезло купил ее за 700 рупий
Ищи на американских разборах - там подешевле продают.

Но у меня МАФа нету, так что тут заводи машину и смотри. Собственно тока так, если все работате и ничего не горит - тебе повезло. Когда я искал МАФ стоил 1000 рупий в доп к фильтру. Сам фильтр 2000.

цитата:
Чем возможно заметить ее ?

Если есть время, смекалка, фантазия, инструмента немного - то заменить можно чем угодно, банально можно тазик от карбюратора шахи примастырить, по изящному - конусный нулевик, по цене аналогичен б/у корпусу фильтра.
Дерзай - когда у меня такая фича произошла я думал коллектор впускной разорвало, у меня появился второй седой волос.
TRo11
21 December 2009


на экзисте оригинал 10 000
а так разборка тебе поможет...
нет смысла новье покупать
pifia
22 December 2009


купил б/у корпус фильтра за 3 т.р. но входной воздушный патрубок не подошел, мой более широкий оказался. Может кто знает обязательно ли его ставить ? Мне показалось что более шумно стал движок работать.
avatar
pabliksol
22 December 2009


pifia
положи фотки чего ты поставил и что было. корпуса разные бывают
avatar
FICUS 1
22 December 2009


вот наткнулся на похожую тему в ветке ФФ2:взорвался корпус воздушного фильтра
pifia
19 February 2013


Вот корпус фильтра

а вот патрубок
Так вот сейчас у меня патрубка нету. Нужен ли он вообще ? Что по звуку со смесеобразованием не то
posted image
патрубок
posted image
avatar
FICUS 1
23 December 2009


pifia
Патрубок никакой роли не играет, без него только звук на впуске погромче, более басистый при резком ускорении. Я у себя его вообще снял, отверстие заглушил и поставил хобот от СТ.
pifia
24 December 2009


Появилось какое то попердывание при работе двигателя. Я еще свечи поменял тогда же на немного б/у. Жена высказала предположение что это связано со свечами )). Попробую заменить обратно.
avatar
Лодочник
28 February 2010


не могу поменять воздушный фильтр- не снять крыжку- два болта открутил, два прокручиваются есть ли возможность снять корпус возд фильтра целиком?? каким образом он крепиццо снизу??
avatar
Lordd
28 February 2010

2

просто тяни его вверх целиком, у него 3 ножки снизу в резиновые втулки входят
smmaks
22 April 2010


вот блин не успел-машина другая сейчас-поэтому не заходил долго-как раз от моей бывшей корпус и воздухозаборник остался-может кому надо(фокус первый 1.6)отдам намного дешевле-чем тут писали
SERGEIsokul
30 June 2010

-1

не парься поставь лучше нулевмк.он нутак уж дорого стойт и выглядит спортивно все же спорт вариан воздушного фильтра, и в обслужовании он проше просто помыл и он снова новенький))
avatar
Oleg_KRSK
1 July 2010


SERGEIsokul
Угу, и говнеца всякого с дороги собрал, пылищи во впуск, отличное решение!
caxap
17 February 2013


Что это за кубик присоеденен к корпусу воздушного фильтра ?
posted image
avatar
LEx_x
12 November 2010


caxap
Это резонатор,для понижения шума на впуске, стоит если в комплектации идёт хобот
caxap
12 November 2010


А если с гуся на хобот переделывать он обязательно нужен ??? Т.Е. спрошу так каая разница с ним или без него, только уровень шума или еще что ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up