Переделка грузового в пассажирский - поделитесь опытом

14 years ago




Здравствуйте , купил Ford Tourneo Connect 2003 года , без задних сидений, он как грузовой, а хочется и с семьей покататься. Прочитал что можно подобрать сиденния от других машин.

Напишите кто переделывал и как .

Спасибо.
грузовой отсек, разборка салона, обивка багажника, обивка салона, пассажироперевозки

avatar
tolentus
12 December 2009

Переделка грузового в пассажирский - поделитесь опытом
50,3K
views
28
members
73
posts

avatar
Nick77
28 November 2012

1

RIA ну вот и фотоотчет получился. Наверняка пригодится для других.. глядя как кто что сделал можна что то по своему сделать а можно и не изобретать велосипед. Спасибо!!! Удачи!!!
Dimasei
21 December 2012

6

Ставлю сиденья родные, ранее снятые с пассажира, к себе в грузовой, по родной технологии, хочу чтобы все было в оригинальном исполнении.
Сиденья с пассажира снимал вместе со всеми крепежными элементами. Для экономии времени с пассажирского донора срезал пол целиком, потом в гараже выковыривал крепежные стаканы.

posted imageposted imageposted image

Для удобства установки разобрал свой пластик, снял передние сиденья, снял бак, ослабил глушитель и по мелочи. После этого я увидел что пол под днищем в местах установки пассажирских сидений отличается тем что в грузовой версии нет силовых каркасов в которые устанавливаются крепежные стаканы пассажирских сидений. Для имитации силового каркаса под пол вварил в распор к лонжеронам профильную трубу 60*40*2 длинной примерно 900мм. после этого появилась необходимая для установки сидений жесткость и я вварил в пол стаканы снятые с пассажира.

Размечал по ориинальному напольному покрытию взятому с того же донора.
После сварки обезжирил 646, прошелся шовным герметиком, завтра грунтану и покрашу.
С низу тоже все обезжирил зачистил, тоже грунтану и гравитексом наверное, как и было сделаю.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image


Раз уж залез и частично снял бак решил глянуть внутрь на предмет загрязнения, пробег у меня 160т. бак внутри стерилен, заправка в разных заправках под управлением интуиции.

posted image


Снизу грунтанул высушил и замовилел, антигравием не стал так как нет контакта с агрессивной средой, все закрывается баком и защитками.

posted image


с верху загрунтавал в два, местами в три слоя.

posted image


завтра думаю закончу...
Alifa
5 January 2013

2

dimaster13
Вот это работа
плюсанул
спасибо за наглядность и старание
nikolan
16 January 2013

1

Вот мой отзыв о Бердичеве, фирма находиться на Володарского 95 почти на выезде из города на Хмелик. Короче говоря уроды редкостные, заплатил за тонировку а у них в итоги треугольники на передних дверях в стоимость почему то не входит. Когда я спросил, ответ прозвучал что никто не клеит из-за того, что обгонять неудобно, не видно. Зачем-то снимались карточки с передних дверей, или пытались их снять, в следствии чего потеряна заглушка и отмороженный чел который представился одним из директоров этой шараги с выпучинными глазами мне доказывал что так и было. Если все описывать что там происходит то займет очень много время и не приятных воспоминаний. Но самое что меня убило криво вклеенное стекло, жаль что я увидел уже на следующий день. Короче говоря, знайте все и передайте всем, что таких надо избегать. Пусть каждый, кто имел дело с фирмой Бердичева не полениться и напишет что, да как. Чем больще будет отзывов тем меньше на этом рынке будет жопоруких уродов как те, с которыми меня судьба свела.
avatar
Nick77
16 January 2013

1

nikolanОсталось только посочуствовать.. вряд ли такие уроды исправлят свои косяки.. или компенсируют моральный ущерб..
nikolan
17 January 2013

1

Да о чем речь про хочу донести это до максимального количества будущих клиентов Бердичева.
У меня назрел вопрос приобретения прицепа что кто может знает об этом, я даже тему создал интересно будет абсолютно все.
avatar
RIA
17 January 2013


nikolan
Там же в Бердичеве и выпускают прицепы для авто ...двух видов - одноосные и двуосные...И цена от 4.000 грн. до 7.000 грн.
avatar
GARRI_M
27 January 2013


Есть длиннобазный 5-ти местный вариант с одной дверью. Подскажите, можно от чего поставить еще два сиденья в третий ряд, что бы 7 мест получилось? Или только в "Бердичев"? :-[
Мишуха
27 January 2013


GARRI_M
Любой микроавтобусный вариант "а ля стул", подразумевающий установку на плоский пол.
Крыша то высокая??
avatar
GARRI_M
27 January 2013


Да.
avatar
Nick77
28 January 2013

1

GARRI_M только учти нужно будет прописать эти два "стула" в тех.паспорте ибо сам знаешь какие штрафы. (Если конечно у тебя уже не указано что 1 водитель + 6 пассажиров) Если в тех паспорте не прописано тогда все по полной программе - разрешение на переделку, заключение по возможности переделки и акт соответсвия тех.условиям переделки и только тогда прикручиваем два "стула". (Итого по ценам 2010 года это более 200 баксов) какие сейчас расценки не знаю - нужно уточнить в МРЕО и по фирме что дает разрешение на переделку.
avatar
X019CM
13 February 2013


Как раз если в ПТС не указано "грузовой" и не указано кол-во мест (например "2 пасс.места"),
то можно смело ставить 8 пассажирских сидений с ремнями и ездить - ни один гаишник не сможет докопаться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up